Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стукачество

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стукачество

    Originally posted by Miami Vice
    Но если тот же сосед скажем получая велфер разъезжает на новом BMW то это как бы во 1х не мое дело а во 2х может ему его дв. дядя дал покататься пока сам дядя уехал в кругосветное путешествие.
    Вот тут я не согласен. Как налогоплательщик я бы 100% на него настучал. Я понимаешь ли плачу налоги, езжу на Мазде, а он получает бенефиты и ездит на "дядином" БМВ. Пусть продает БМВ, живет на эти деньги и ищет работу. Если он действительно искал работу и не выеживался, но найти не смог, тогда можно ему будет недолгое время помогать. Ну, а потом пинком под зад, на улицу.

    У меня была такая ситуация, когда я жил с родителями, пока в колледже учился. Жили на нашей улице бенефитчики, типо с больными ногами, с костылями ходили. В день, раз 5-6 в соседний магазинчик бегали. А магазинчики - corner shops в Англии дорогие. Как не посмотрю в окно, идут или в магазин или из магазина. А как дождик капать начинал, так брали костыли в охапку и бежали не хуже чем я.

    Я звонил, звонил, а они всё так и жувут, так же бегают. И это не смотря на громкие речи нашего правительства о том, что они будут всеми способами бороться с жуликами.

    MOTHERFUCKERS!

    Comment


    • #17
      Re: Стукачество

      а в Нью ёрке предложили закон по которому совершенно офицально можно будет стучать и зарабатывать денюжки...нужно всего лишь отснять и отослать видео припаркованной с невыключенным двигателем и стоящей дольше трех минут машиной и половина штрафа твои

      Comment


      • #18
        Re: Стукачество

        Originally posted by Derevnya
        нет, ну б_я... нету слов. значит не надо мне коровы, пусть лучше у соседа сдохнеть.
        му г-н Барон, вы же не пролетарский матросс в конце концов ? ведь интернационал стоя не поете? из корыстных значит. за 10%. за серебряники лучшего друга... а ведь был такой один. он потом плохо себя морально чуствовал. у вас, г-н Барон страные понятия о дружбе. петлю на шею. и завязать морским узлом (да, они как правило не затягивающиеся)
        побойтесь, товарищ. У меня всего одна машина. и один круиз в год.
        та, шо там вам дадуть? кот наплакаль.
        Вот не зря говорят "на воре шапка горит". С чего Вы взяли, г-н Деревня, что под г-ном Д я имел ввиду именно Вас? Вы посмотрите сколько юзеров с инициалом Д. Например, г-н Д-сп...

        Comment


        • #19
          Re: Стукачество

          Originally posted by Borat4eva
          Вот тут я не согласен. Как налогоплательщик я бы 100% на него настучал. Я понимаешь ли плачу налоги, езжу на Мазде, а он получает бенефиты и ездит на "дядином" БМВ. Пусть продает БМВ, живет на эти деньги и ищет работу. Если он действительно искал работу и не выеживался, но найти не смог, тогда можно ему будет недолгое время помогать. Ну, а потом пинком под зад, на улицу.

          У меня была такая ситуация, когда я жил с родителями, пока в колледже учился. Жили на нашей улице бенефитчики, типо с больными ногами, с костылями ходили. В день, раз 5-6 в соседний магазинчик бегали. А магазинчики - corner shops в Англии дорогие. Как не посмотрю в окно, идут или в магазин или из магазина. А как дождик капать начинал, так брали костыли в охапку и бежали не хуже чем я.

          Я звонил, звонил, а они всё так и жувут, так же бегают. И это не смотря на громкие речи нашего правительства о том, что они будут всеми способами бороться с жуликами.

          MOTHERFUCKERS!
          Как же сосед может продать машину которая ему не принадлежит? Т.е. вы хотите чтобы он её украл у дяди и продал? Или как? Именно об этом и речь - что со стороны часто и даже очень часто вещи выглядят одним образом а в реале совсем по другому. Что обычно приводит к бытовому жабодавизму. И ваши вмешательства не только ne помогают уличить обmанщиков но так же могут причинить реальный вред невинному челу. Я всегда надеюсь что таких стукачей их жертвы будут судить за ущерб. И поделом.

          Кстати очень показательные объяснения. Под рубрикой "наши люди в булочную на такси не ездят".

          Comment


          • #20
            Re: Стукачество

            Вроде бы была где-то тема о том, кто на каких машинах ездит. Надо бы внимательно пересмотреть у кого буржуйские мерсы с кадилаками...

            Comment


            • #21
              Re: Стукачество

              Originally posted by Net Takogo
              а в Нью ёрке предложили закон по которому совершенно офицально можно будет стучать и зарабатывать денюжки...нужно всего лишь отснять и отослать видео припаркованной с невыключенным двигателем и стоящей дольше трех минут машиной и половина штрафа твои
              Ничего не понял... Что не так с припаркованной машиной со включенным двигателем?

              Comment


              • #22
                Re: Стукачество

                Originally posted by Miami Vice
                Как же сосед может продать машину которая ему не принадлежит? Т.е. вы хотите чтобы он её украл у дяди и продал? Или как? Именно об этом и речь - что со стороны часто и даже очень часто вещи выглядят одним образом а в реале совсем по другому. Что обычно приводит к бытовому жабодавизму. И ваши вмешательства не только ne помогают уличить обmанщиков но так же могут причинить реальный вред невинному челу. Я всегда надеюсь что таких стукачей их жертвы будут судить за ущерб. И поделом.

                Кстати очень показательные объяснения. Под рубрикой "наши люди в булочную на такси не ездят".
                Если нет денег, то нечего на БМВ ездить. Вот и всё.

                Если у дяди есть деньги, чтобы дать племяше БМВ то у дяди должны быть деньги, чтобы ему помочь с едой и жильем, пока родственичек не найдет работу.

                Comment


                • #23
                  Re: Стукачество

                  Originally posted by Borat4eva
                  Ничего не понял... Что не так с припаркованной машиной со включенным двигателем?
                  Не хотят чтобы вхолостую выхлопные газы окружающую среду портили

                  Comment


                  • #24
                    Re: Стукачество

                    Originally posted by Miami Vice
                    Вопрос скорее филосовский. Ну типа мораль, двойные стандарты, мы против они, то сё. Например если чел за стукачество то будет ли он стучать на близких или только на чужих ему людей? И если не на близких то где граница близости? С членами семьи обычно понятно, павликов морозовых надеюсь здесь на форуме нет. Но а если стучат на соседа которому стукач улыбаеца встретив на выходе из дома? Или на коворкера с которым ест ланч вместе? Или скажем на дальнего родственника знакомого который похвастался что будучи на всяких пособиях разъезжает по курортам 2 раза в месяц?

                    Мне интересно как стукачи психологически объясняют границу которую даже они не переходят, т.е. с близкими им людьми. Или переходят и не имеют таких границ и заложат своего сына/мужа/родителя в стиле павлика морозова. Или стучат сугубо по работе проходя мимо вопиющих нарушений вне рабочего времени.
                    Про работу, всё проще пареной репы - всё зависит от коллеги. Например есть коллеги и есть друзья. Коллегу можно один раз предупредить, друга несколько. Но если человек совершает опасные действия, то его нужно остановить. Я к примеру не хочу быть в машине, в которую врежется грузовик, так как мой водитель лихач. Или же я не хочу чтобы этот водитель вылетел с дороги и кого-то сбил.

                    Что касается английских жуликов, то я с ними не общаюсь и не улыбаюсь при встрече. Я таких людей призераю. Если ты здоровый, то ты должен работать и платить налоги. Если ты частично больной и тебе дают бенефиты, то ты хотя бы благотворительностью должен заниматься. Если же ты живешь на мои налоги, попиваешь пивасик и претворяешься больным, то ты самый простой паразит, котого надо уничтожить.

                    Если говорить о родственниках, то на родственников стучать нужно только в самых крайних случаях. На то они и родственники. "This is family" (c)

                    На знакомых иммигрантов жуликов я тоже не стану стучать (к примеру тех, кто на бенефитах, но при этом работает за наличку). Чисто из расистских принципов, так как считаю, что если черным, коричневым и прочим цветным всё сходит с рук, то почему наши должны быть хуже их? Почему к примеру коричневый может иметь пять детей и получать денег больше чем инженер, а выходец из СССР или восточной европы не может работать, пусть даже нелегально? Если кому-то надо, то пусть стучит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Стукачество

                      Originally posted by Net Takogo
                      Не хотят чтобы вхолостую выхлопные газы окружающую среду портили
                      По-моему бредовая идея, учитывая то какие движки в США и сколько в стране пробок.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Стукачество

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Вот не зря говорят "на воре шапка горит". С чего Вы взяли, г-н Деревня, что под г-ном Д я имел ввиду именно Вас? Вы посмотрите сколько юзеров с инициалом Д. Например, г-н Д-сп...
                        а ну Вы в хорошем смысле слова ? ну тогда да. а этого господина с 3 мя машинами, 3 круизами, велфером и возвратом налогов я тоже хочу застучать. скажем за 5%. по рукам?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Стукачество

                          Originally posted by Borat4eva
                          Если нет денег, то нечего на БМВ ездить. Вот и всё.

                          Если у дяди есть деньги, чтобы дать племяше БМВ то у дяди должны быть деньги, чтобы ему помочь с едой и жильем, пока родственичек не найдет работу.
                          что значит нет денег? может он дом заложил выплаченный а дохода у него действительно нет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Стукачество

                            Originally posted by Borat4eva
                            Если нет денег, то нечего на БМВ ездить. Вот и всё.

                            Если у дяди есть деньги, чтобы дать племяше БМВ то у дяди должны быть деньги, чтобы ему помочь с едой и жильем, пока родственичек не найдет работу.
                            Ну так закон ведь не обязывает дядю помогать родственнику кроме как он сам хочет помогать. Вот дядя абсолютно в рамках закона и решил дать родственнику порулить но не дарить. Что у вас за совковое отношение к закону? Типа ситуация не нра давайте попрем закон ради исправления ситуации. Так что ли? А не правильнее было бы пролобировать с законодателями новый закон который обязует богатых родственников содержать бедных членов семьи. И если вы не хотите такого закона то почему делаете для соседа пользующегося дядиной машиной исключение и хотите повесить на него дядино имущество?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Стукачество

                              Originally posted by Derevnya
                              а ну Вы в хорошем смысле слова ? ну тогда да. а этого господина с 3 мя машинами, 3 круизами, велфером и возвратом налогов я тоже хочу застучать. скажем за 5%. по рукам?
                              Так Вы, мил человек, стукачёк-с? А почему тогда не проголосовали?
                              Вот сейчас придёт ум, честь и совесть эмиграции г-н Кот и выразить Вам своё нах.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Стукачество

                                Упси. Месье Маямчик продолжает агитацию за no snitching? Да, да, БМВ - дядина, бизнес - тетин, дом - мамин, таймшер - папин. А я, сирота казанская, только менеджерю. Так и живут.

                                В общем, не удивительно. https://hbdchick.wordpress.com/2015/...shkenazi-jews/

                                Клановость будет выветриваться еще не одно поколение. Инбридинговые гены - страшное дело.

                                Comment

                                Working...
                                X