Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

    Маленькая зарисовка из жизни американцев.
    Недавно, работая на цветочной клумбе в своем дворе, я увидел своих соседей, выгуливающих свою собаку и уже возвращающихся домой. Они остановились пообщаться со мной.
    Во время нашей дружеской беседы я спросил их маленькую дочку, кем она хочет быть, когда вырастет. Она сказала, что когда-нибудь хотела бы стать президентом Америки.
    Ее родители, оба либеральные демократы, стояли рядом, поэтому я спросил ее: "Если бы ты стала президентом, что бы ты сделала в первую очередь?" Она ответила: " Я бы обеспечила едой и жильем всех бездомных."
    Ее родители светились от гордости.
    "Здорово, это достойная цель!" - сказал я. - " Но чтобы сделать это, ты не должна ждать, пока станешь президентом!" Она спросила - "Что вы имеете в виду?"
    И я сказал ей: "Ты можешь прийти ко мне домой и подрезать траву, выдернуть сорняки, подмести дорожки, и я заплачу тебе $50. Потом я отведу тебя к продуктовому магазину, где часто можно встретить бездомного мужчину, и ты дашь ему эти 50 долларов на покупку еды и нового жилья. Как насчет того, чтобы сделать такую замечательную
    вещь?"
    Она обдумывала это несколько секунд, потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:
    " А почему этот бездомный не может прийти к вам и проделать всю эту работу, и вы тогда заплатите ему эти 50 долларов?"
    Я сказал ей: " Добро пожаловать в партию Республиканцев!"
    Ее родители больше со мной не разговаривают.

    Взято с просторов интернета.

  • #2
    Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

    Мне понравилось вот такое объяснение (естественно, упрощенно, но все-таки...)

    Comment


    • #3
      Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

      История наверняка придуманная, но веселая. Мне она так понравилась, что решил найти оригинал...

      Recently, while I was working in the flower beds in the front yard, my neighbors stopped to chat as they returned home from walking their dog.
      During our friendly conversation, I asked their 12 year old daughter what she wanted to be when she grows up. She said she wanted to be President some day.
      Both of her parents - liberal Democrats - were standing there, so I asked her, "If you were President what would be the first thing you would do?"

      She replied, "I'd give food and houses to all the homeless people."
      Her parents beamed with pride!

      "Wow...what a worthy goal!" I said. "But you don't have to wait until you're President to do that!" I told her.

      "What do you mean?" she replied.

      So I told her, "You can come over to my house and mow the lawn, pull weeds, and trim my hedge, and I'll pay you $50. Then you can go over to the grocery store where the homeless guy hangs out, and you can give him the $50 to use toward food and a new house."

      She thought that over for a few seconds, then she looked me straight in the eye and asked, "Why doesn't the homeless guy come over and do the work, and you can just pay him the $50?"

      I said, "Welcome to the Republican Party."

      Her parents aren't speaking to me.

      Author unknown

      Comment


      • #4
        Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

        а шо, для среднего человека есть разница ? демократы, республиканцы? это как с какого конца яйцо разбивать... одни за это воевать готовы, другие не замечают. я вот не замечаю.

        Comment


        • #5
          Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

          Я думаю, что "средним людям" нет разницы из-за "простоты их мыслительных процессов". Они просто не видят причинно-следственных связей. Взять тот же пример учителей (упрощенно, конечно, но общий смысл прослеживается). Чего хотят республиканцы? Чтобы уровень образования поднялся. Как? Выгнать нафиг тех, кто плохо работает. Если школа не справляется, не выполняет свои функции - закрыть ее. За что ратуют демократы? "Ой... учителя же тоже люди..." "Не стреляйте пианиста - он играет как умеет...". А то, что учитель ничему не может нормально научить детей - "так давайте понизим планку общенациональных тестов, чтобы казалось, что учитель все-таки выполняет свои обязанности...". Причем если копнуть чуть глубже, то обнаружится, что благодаря "учителям-бездельникам", которым все пофиг, другие преподаватели, которые хотели бы делать что-то хорошее, зажимаются (типа "тебе что, больше всех надо"), им платят так же, как бездельникам (так нафига работать хорошо, если не вижу никаких бенефитов). И это только один пример.

          Comment


          • #6
            Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Я думаю, что "средним людям" нет разницы из-за "простоты их мыслительных процессов". Они просто не видят причинно-следственных связей...
            да все равно из за чего. это детские разговоры насколько одна партия справедливее другой.
            есть 2 партии которые сменяют друг друга у власти в сша. не каждые 8 лет, а +/-. а быть за какую то из них это все равно что в детском саду у новичка спрашивают, ты за кого, за летчиков или за моряков?

            Comment


            • #7
              Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

              Originally posted by Derevnya
              да все равно из за чего. это детские разговоры насколько одна партия справедливее другой.
              есть 2 партии которые сменяют друг друга у власти в сша. не каждые 8 лет, а +/-. а быть за какую то из них это все равно что в детском саду у новичка спрашивают, ты за кого, за летчиков или за моряков?
              Я вынужден согласиться. В отличие от декларированных ценностей и целей, реальная жизнь обычно ставит вопрос, кандидат какой партии окажется в итоге меньшим негодяем, и тут - хрен предугадаешь. Во всяком случае, таковы дела в наших краях.

              Comment


              • #8
                Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                Originally posted by Derevnya
                да все равно из за чего. это детские разговоры насколько одна партия справедливее другой.
                есть 2 партии которые сменяют друг друга у власти в сша. не каждые 8 лет, а +/-. а быть за какую то из них это все равно что в детском саду у новичка спрашивают, ты за кого, за летчиков или за моряков?
                Г-н Деревня, Вы хоть во что-то святое верите?

                Comment


                • #9
                  Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Г-н Деревня, Вы хоть во что-то святое верите?
                  Разумеется, в мощи святого Пантейлемона, например.
                  вы, надеюсь в добром здравии, г-н Барон? Вы сами за кого держите? за Сан Хозе Шаркс наверно ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                    Это у вас, господа, от перекормления марксизмом-ленинизмом.
                    Всё это от-туда у вас растёт.
                    Вы видать, с молоком маминым впитали, что "двухпартийная система США"... "уловка буржуазии с целью отвлечения трудящихся от их коренных интересов".
                    И что "так называемая "система 2-х партий", царившая в Америке и в Англии, была одним из самых могучих средств помешать возникновению самостоятельной рабочей, то есть действительно социалистической партии".
                    И что "народ отвлекали от его насущных интересов посредством эффектных и бессодержательных дуэлей двух буржуазных партий".

                    Отметить надобно то, что ни в одной из социалистических стран, зиждимых на диктатурах, никогда небыло двух- или более двух партий.
                    Не представляет собою исключение и Россия, где "многопартийность" созданна была именно для того, чтобы обывателю мозги запудрить, в то время, как представители элит договорясь, создали единую ПЖиВ, да так ловко, что Запад до сих пор рот раскывает, от изумления хватая воздух, как рыба, вынутая из водной среды в пятницу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                      Проблема сегодня не в том что всего лишь 2 основные партии а в том что ни одна из них даже близко не собирается решать насущные проблемы толковым путем. Обе делают все через ж*пу. Ну а самая главная стурктурная проблема, и покамесь не решаемая в обозримом будущем без серьёзного изменения полит. обстановки в стране - это то что к голосованию допущены те кого к моменту образования "демократии" даже близко не подпустили бы к избир. участку. И поэтому наша система была создана в таком виде в каком она есть. Но сегодня когда присосавшиеся к гос. кормушке непродуктивные слои населения имеют возможность на каждых выборах увеличивать свои льготы и даже репы обязаны учитывать их требования то ессно обе партии будут связаны этими избирателями в своих попытках что-то поменять. Проследите вектор риторики и реальных действий обеих партий за последние 30-40 лет. Действия практически одинаковые при сильно расходящейся риторики. Даже Рейган умудрялся сочетать свою анти-велферсую риторики с повышением затрат на велфер, увеличением гос. бюджета, гос. долга и т.п. Или Клинтон, любимчик либералов умудрялся воевать и нападать как какой то ястреб и якобы прижимать велфер и иммигрантов как хороший реп. Буш-2 и Обама вааще выглядят как молочные братья в своих делах, если не в риторике.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                        При Клинтоне было допущено и проведено в жизнь большое зло. Они "отпустили" ипотеку. В результате мы получили 2008-ой год.
                        Впрочем, не факт, что это зло небыло бы "отпущенно", если бы в Белом Доме сидел республиканец.
                        Но в целом Клинтон для страны сделал больше хорошего, чем плохого.
                        А в целом, которое ещё целее предыдущего целого, Америка есть система самобалансирующаяся, вне зависимости от половой ориентации обитателей Белого Дома.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                          Originally posted by Кот Пушок
                          При Клинтоне было допущено и проведено в жизнь большое зло. Они "отпустили" ипотеку. В результате мы получили 2008-ой год.
                          Впрочем, не факт, что это зло небыло бы "отпущенно", если бы в Белом Доме сидел республиканец.
                          Но в целом Клинтон для страны сделал больше хорошего, чем плохого.
                          А в целом, которое ещё целее предыдущего целого, Америка есть система самобалансирующаяся, вне зависимости от половой ориентации обитателей Белого Дома.
                          Кот ты не в курсе. Ипотеку опустил как раз Буш-2, как ни странно. При Клинтоне не было новых спец. программ для майноритиз. А Буш-2 хотел подкрепить свои шансы на 2ой срок и начал раздачу гостинцев в 2003-4гг. Ну а там по сценарию. Когда грохнулся АйТи в 2000-1гг то по идее должна была быть очередная рецессия в риал истейте со всеми вытекающими. Но Буш-2 искуственно начал понижать ставки и поощрять куплю-продажу и спрос в целом. Поэтому спад в 2008г был намного хуже чем должен был быть т.к. он включил в себя предыдущий спад (2000-2гг) которого фактически не было из-за искуственных поддержек. Примерно то же самое повторилось в 2010-12гг и до сих пор когда рынку не дают сбалансироваться искуственно держа процент низким. В какой то момент это прекратися и цены или просядут серьёзно или инфляция съест непросаженные цены.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Вы видать, с молоком маминым впитали, что "двухпартийная система США"...
                            И что "так называемая "система 2-х партий", царившая в Америке и в Англии
                            Отметить надобно то, что ни в одной из социалистических стран, зиждимых на диктатурах, никогда небыло двух- или более двух партий.
                            Я согласен. работающая 2х партийная система - это и есть великое достижение западной демократии. власть должна сменяться. а кто там, демократы, республиканцы или либерасты-то дело десятое.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Гениальное просто. Кто вы Демократ или Республиканец?

                              Originally posted by Derevnya
                              Я согласен. работающая 2х партийная система - это и есть великое достижение западной демократии. власть должна сменяться. а кто там, демократы, республиканцы или либерасты-то дело десятое.
                              Прально. Постоял у кормушки уступи место другому, не жадничай. И тогда на всех хватит.

                              Comment

                              Working...
                              X