Announcement

Collapse
No announcement yet.

Делавер - ехать или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Делавер - ехать или нет?

    Всем привет!

    В мае 2015 планирую поехать и поработать в США. Знакомая была там летом - работала хаускипером в Lewes в Делавере. Говорит, там адекватные американцы живут, красивые закаты и шикарное побережье, но к концу лета весь туризм там резко заканчивается. Собственно, как и работа. Другая знакомая была в Майами - говорит, что это кубинский ад.

    Я думаю поехать тоже в Делавер по проторенной дорожке. Могу быть официантом или же работать на стройке или на складе.

    Но мне интересно узнать, где в Делавере живут "русские"? Т.е. есть ли там аналог Брайтон Бич в Нью-Йорке или Sunny Isles в Майами, итд.

    А если кто-то остается после WAT, то вообще в каких городах там живут?

    Друзья, что вообще думаете об этом штате - стоит ли туда ехать или нет?

    Сейчас пытаюсь понять, на сколько стоит ехать туда...

    Спасибо!

  • #2
    Re: Делавер - ехать или нет?

    В сезон там есть русскоговорящие. Это студенты по W&T. А в межсезонье очень сомневаюсь, что там есть комьюнити. Может одиночки.

    Comment


    • #3
      Re: Делавер - ехать или нет?

      Какой смысл ломиться в Америку по ВиТ и искать потом русскоязычных? У вас будет шанс окунуться в амер. культуру, быт, работу и т.п. Не профукайте его тем что вы осядете в какой то версии Брайтон Бича и выйдете оттуда так и не "сходив в Америку". Кроме Делавера есть хорошие места в Мейне, Кейп Коде, Ки Весте где тоже много летней работы и пестрая публика и где вы почуствуете жизнь в Америке а не "на Брайтоне".

      Comment


      • #4
        Re: Делавер - ехать или нет?

        Я год назад тут задавала подобные вопросы. Могу поделиться личными впечатлениями от поездки, которые являются именно личными впечатлениями, без претензий на объективность.
        Русских там мало, за неделю пребывания мы не встретили ни одного. Никаких "брайтон бичей" тоже не встретилось, хотя, я, конечно, не искала. Амиши есть, много, а русских нет. Шикарное побережье - это да, но где оно не шикарное...если есть побережье - оно почти всегда выглядит неплохо. Штат очень приятный, аболютное большинство - белые, что сильно бросается в глаза, после некоторых других штатов. Милый, спокойный, семейный.
        В тоже время, ситуация с работой там не просто плохоя, а совсем тухлая. Более безнадежной обстановки на рынке труда, мне пока еще не встречалось. Постоянную , нормальную работу не найти вообще.
        Если вы по WAT , то работа у вас будет, если вы планируете остаться нелегалом - вы там с голоду умрете, езжайте лучше в Маями, там хоть тепло зимой и к нелегалам все привыкли
        Мы, в итоге, решили туда не переезжать, именно из-за ситуации с работой, все остальное понравилось.

        Comment


        • #5
          Re: Делавер - ехать или нет?

          Ок, спасибо спасибо!

          Я тут слышал, что в Вилмингтоне одни афроамериканцы живут. Поэтому не понял - получается, что штат белый, а самый большой город условно черный?

          Амиши - это наверное весело!)))

          Ида, вы в каком городе жили там?

          Comment


          • #6
            Re: Делавер - ехать или нет?

            Originally posted by Aleksandr Vokuev View Post

            Ида, вы в каком городе жили там?
            Мы были в Dover.

            --------------------------------------------------------

            Comment


            • #7
              Re: Делавер - ехать или нет?

              Довер с виду выглядит милым небольшим городком.

              Кстати, интересно, если жить в Делавере, то в каком городе лучше? Говорят, что в Вилмингтоне более 60% это black население. Интересно, в связи с недавними протестами - это вообще круто жить в таком месте или уже нет?

              Comment


              • #8
                Re: Делавер - ехать или нет?

                Originally posted by Aleksandr Vokuev
                Говорят, что в Вилмингтоне более 60% это black население. Интересно, в связи с недавними протестами - это вообще круто жить в таком месте или уже нет?
                А что, в городах с блэк населением было хоть когда-то круто жить ? Только если тем что жилье дешевле...Города, в которых большинство населения - черные, это ОЧЕНЬ некруто, по-моему.

                Comment


                • #9
                  Re: Делавер - ехать или нет?

                  Не знаю, не жил. Но судя рассказам, не все чёрные - это гетто пипл. Хотя возможно, что в черном городе этих гетто больше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Делавер - ехать или нет?

                    Originally posted by Aleksandr Vokuev
                    Не знаю, не жил. Но судя рассказам, не все чёрные - это гетто пипл. Хотя возможно, что в черном городе этих гетто больше.
                    Даже если эти черные не гетто-пипл, среди них вы всё равно себя не будете чувствовать удобно. Я бы на вашем месте не стал искать приключений, особенно учитывая то, что вы приедете в Америку, как турист, не зная специфики мест.

                    Если бы вы работали в определенном городе, в черном районе, то вы могли бы сделать выводы о жизни в нём и о том стоит ли там жить. Но это, судя по всему не ваш случай. Таже на такой риск можно пойти будь вы новоиспеченным иммигрантом без денег, которому хоть как-то надо обжиться в Америке. Не стоят деньги заработанные WAT стоят того, чтобы жить в черных районах.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Делавер - ехать или нет?

                      Originally posted by Aleksandr Vokuev
                      Всем привет!

                      В мае 2015 планирую поехать и поработать в США. Знакомая была там летом - работала хаускипером в Lewes в Делавере. Говорит, там адекватные американцы живут, красивые закаты и шикарное побережье, но к концу лета весь туризм там резко заканчивается. Собственно, как и работа. Другая знакомая была в Майами - говорит, что это кубинский ад.

                      Я думаю поехать тоже в Делавер по проторенной дорожке. Могу быть официантом или же работать на стройке или на складе.

                      Но мне интересно узнать, где в Делавере живут "русские"? Т.е. есть ли там аналог Брайтон Бич в Нью-Йорке или Sunny Isles в Майами, итд.

                      А если кто-то остается после WAT, то вообще в каких городах там живут?

                      Друзья, что вообще думаете об этом штате - стоит ли туда ехать или нет?

                      Сейчас пытаюсь понять, на сколько стоит ехать туда...

                      Спасибо!
                      Делавер - это очень очень сезонно. Соседний штат-курорт/город для заработков летом - Мэриленд, Оушен Сити. Заработок - только летом. Зимой - дорманси. Оушен Ситивские ребята по Ворк энд Трэвэл летом пашут в ОуСи, зимой подаются во Флориду.

                      Вилмингтон - да, чернятник Wilmington, Delaware (DE) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news, sex offenders

                      И о каком Брайтон Бич в Делaвере вы говорите? lol

                      Основатели Брайтона по американским задворкам не шлялись. HIAS на это не подписывался

                      Comment


                      • #12
                        Re: Делавер - ехать или нет?

                        ................................

                        Comment


                        • #13
                          Re: Делавер - ехать или нет?

                          Originally posted by Винни
                          Делавер - это очень очень сезонно. Соседний штат-курорт/город для заработков летом - Мэриленд, Оушен Сити. Заработок - только летом. Зимой - дорманси. Оушен Ситивские ребята по Ворк энд Трэвэл летом пашут в ОуСи, зимой подаются во Флориду.

                          Вилмингтон - да, чернятник Wilmington, Delaware (DE) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news, sex offenders

                          И о каком Брайтон Бич в Делaвере вы говорите? lol

                          Основатели Брайтона по американским задворкам не шлялись. HIAS на это не подписывался
                          Там думаю Брайтон был скорее имя нарицательное. Ну типа как "акулы Уол Стрита".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Делавер - ехать или нет?

                            Originally posted by Miami Vice
                            Там думаю Брайтон был скорее имя нарицательное. Ну типа как "акулы Уол Стрита".
                            No shit, Sherlock
                            У меня оно тоже того. Нарицательное. Mea culpa, надо было писАть "основатели брайтонов".

                            А мы с вами, Майами, случайно, не знакомы по другому форуму? Не верю в такие точные совпадения ников.
                            FYI, цитата у вас в подписи не точная: "Пилите, Шура, пилите! Они - золотые" (c)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Делавер - ехать или нет?

                              Originally posted by Винни View Post
                              No shit, Sherlock
                              У меня оно тоже того. Нарицательное. Mea culpa, надо было писАть "основатели брайтонов".

                              А мы с вами, Майами, случайно, не знакомы по другому форуму? Не верю в такие точные совпадения ников.
                              FYI, цитата у вас в подписи не точная: "Пилите, Шура, пилите! Они - золотые" (c)
                              Винни! Узнаю брата (сестру) Винни! (почти ц) )))

                              Comment

                              Working...
                              X