Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tamir Rice, 12 year old shot by police

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tamir Rice, 12 year old shot by police

    Video shows Cleveland officer shooting 12-year-old Tamir Rice within seconds - The Washington Post

    Ну допустим когда 16-20 летние верзилы (или около того) ментам или другим угрожают, размахивают и т.п. их приструняют и часто летально. Это понятно. Не обязательно соглашаться с таким решением вопроса но хотя бы есть варианты и аргументы.

    А какие варианты и аргументы могут быть когда отстреливают явно 12 летнего ребенка? И если вы оправдываете это (а я подозреваю что публика разделится примерно согласно разделению за и против отстрела в Фергусоне) то какой кат офф возраст отстрела несовершеннолетних вы предлагаете? 12лет? 9-10? 7-8? 3 года? Год и 6 месяцев? Стрелять в утробе, ну там, на всякой случай? Какой возраст?

    ПС А прикиньте если бы в нашем дестве отсреливали за махание игрушечными пистолетами то сколько из нас до сих пор были бы в живых чтобы обсуждать этот вопрос?

  • #2
    Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

    Originally posted by Miami Vice
    ПС А прикиньте если бы в нашем дестве отсреливали за махание игрушечными пистолетами то сколько из нас до сих пор были бы в живых чтобы обсуждать этот вопрос?
    1. В нашем детстве школьников с настоящими пистолетами не бывало. Наличие пистолетов на руках у населения было ничтожно, и случаи их применения были исключительно редки. Попробуйте вспомнить хоть один случай стрельбы в школах и прочих общественных местах.

    2. Наша промышленность не выпускала игрушки, выглядящие как настоящее оружие. Если же у кого-то была такая игрушка, привезенная из-за границы или изготовленная самостоятельно, милиция ее отбирала, дабы не пугали людей. Я, например, в старших классах сделал из дерева макет вальтера Р38 в натуральную величину и прятал его под полу, увидев на горизонте милиционера.

    3. 12-летний вполне может укокошить кого угодно, в нашем детстве таких уже принимали в стрелковые секции. Я думаю, он направил пистолет на полицейских или, по крайней мере, держал его в руках и не бросил.

    Comment


    • #3
      Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

      Как можно на вид определить 12 или 16 лет?
      Дети акселераты сейчас.
      Наркоманов детей , в те же 12-14 лет .
      Оружие разрешено, почему ребенок не мог к примеру его найти?
      А сколько случаев когда ребенок 3-5-8 лет , случайно убивает кого то из родителей?

      Comment


      • #4
        Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

        Я в курсе вышеприведенных примеров. Поэтому и спрашиваю где бы вы сделали cut off если и сделали бы.

        Т.е. вопрос скорее о превентивном отстреле если вдуматься. Ведь этот Тамир никого не стрелял и не начал стрелять. Полицейский выстрелил в него чтобы предотвратить потенциальную стрельбу со стороны 12 летнего. Вот это и мой вопрос - имеет ли право общество в лице своих полицейских убивать впрок, до того как. Или все таки должно дожидаться начало стрельбы со стороны 12-16летних и младше? Достаточно ли полицейского "ой я боялся что он выстрелит" чтобы убить наповал? И как можно обвинять 12 летнего в том что он имел на себе легальную игрушку продающуюся в магазине? Не практичнее было бы отстрелить СЕО того игрушечного магазина с целью предотвратить последующие инциденты? И почему нет? Ведь СЕО взрослый вменяемый человек и не только мог и должен был предположить что такая игрушка повлечет за собой такой результат но и делал на ней деньги а 12летний мальчик не особо.

        Как сторонник 2ой Поправки я вижу в таких инцидентах её дальнейшее попрание. Потому что это и след. поколение детей растет с мыслью что оружие это очень плохо и даже играть с макетами-игрушками очень плохо. И когда вырастет не задумается ни на секудну когда гос-во полностью его запретит. Потому что они выросли и ОК с этой мыслью. И такие полицейские, хотя сами при стволах, такими убийствами приближают день запрета оружия в руках частных граждан.

        Comment


        • #5
          Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

          Маями - эдакий неокарамазов, задающий вопрос о возможности построения счастья и благополучия на слезе одного чёрного ребёнка.

          Comment


          • #6
            Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

            Originally posted by Miami Vice View Post
            Я в курсе вышеприведенных примеров. Поэтому и спрашиваю где бы вы сделали cut off если и сделали бы.

            Т.е. вопрос скорее о превентивном отстреле если вдуматься. Ведь этот Тамир никого не стрелял и не начал стрелять. Полицейский выстрелил в него чтобы предотвратить потенциальную стрельбу со стороны 12 летнего. Вот это и мой вопрос - имеет ли право общество в лице своих полицейских убивать впрок, до того как. Или все таки должно дожидаться начало стрельбы со стороны 12-16летних и младше? Достаточно ли полицейского "ой я боялся что он выстрелит" чтобы убить наповал?
            Да, достаточно. Я в этом возрасте занимался в стрелковой секции и теоретически мог завалить любого первым же выстрелом с 25 метров. С расстояния в 10-15 футов легко попасть даже с закрытыми глазами.
            Кстати, за направленное на кого-нибудь незаряженное оружие или тренажер из секции могли выгнать, а за наставленный палец делали замечание.

            Comment


            • #7
              Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

              Originally posted by D-sp
              Да, достаточно. Я в этом возрасте занимался в стрелковой секции и теоретически мог завалить любого первым же выстрелом с 25 метров. С расстояния в 10-15 футов легко попасть даже с закрытыми глазами.
              И поэтому 12 летний мальчик с игрушечным и главное легальным пистолетом должен был быть убит? Видимо вопросов к вам больше не будет.

              Мне такая позиция напоминает старый анек.

              Остановился водитель на светофоре. А рядом стоящий мент заглянул к нему в машину и увидев на заднем сидении отмычки, динамит и какие то сверла-дрели тут же выставил ствол и требует водилу выйти из машины. Мент: -Вы арестованы за попытку ограбления банка! Водила: -Чё? Никакой банк я не пытался ограбить! Мент: -Но инструмент для ограбления в наличии! Водила: -Ну тогда арестовывайте меня за попытку изнасилования! Мент: -А че, ты пытался кого-то изнасиловать? Водила: -Нет, но инструмент в наличии...

              Comment


              • #8
                Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                Originally posted by Miami Vice
                И поэтому 12 летний мальчик с игрушечным и главное легальным пистолетом должен был быть убит? Видимо вопросов к вам больше не будет.
                Если у его бибигана не было оранжевой насадки на стволе, как определить, что пистолет игрушечный?

                Насчет анекдота про динамит - я не помню точных правил его перевозки, но это - однозначно hazmat, который не должен валяться на сиденьи.

                Comment


                • #9
                  Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                  Майами надо спасать.

                  Погибнет он, он уже погибает...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                    Originally posted by D-sp
                    и теоретически мог завалить любого первым же выстрелом с 25 метров. С расстояния в 10-15 футов легко попасть даже с закрытыми глазами.
                    Это "теоретически", на практике, большинство огневых схваток с короткостволом, происходят именно на таком расстоянии и мажут даже хорошо тренированные люди, причем с открытыми глазами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Если у его бибигана не было оранжевой насадки на стволе, как определить, что пистолет игрушечный?

                      Насчет анекдота про динамит - я не помню точных правил его перевозки, но это - однозначно hazmat, который не должен валяться на сиденьи.
                      Как я понял статьи это был не ББ ган который стреляет мелкой метал. дробью а пелет ган который стреляет пластиковыми шариками.

                      Насчет оранжевой насадки тоже есть вопрос. Т.е. если скажем 5-7летний братик не зная/не понимая законов вышел из дому на крыльцо своего дома то его тоже можно/нужно убить наповал. Ну мало ли что а вдруг пистолет настоящий?

                      Вы хоть на каплю осознаете к чему вы все призываете? Или у вас не растут дети/внуки с которыми это может случиться? Или вы 100% уверены что с вашими такого быть не может потому что вы отличные родители, следите за своими детьми 24/7, не оставляете их на слип-оверы, с 15 летними бебиситтерами, бабушками которые заняты у плиты и тд. и т.п.? Ню-ню.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                        Originally posted by Кот Пушок View Post
                        Майами надо спасать.

                        Погибнет он, он уже погибает...
                        Ой не надо Кот, ой не надо. Доиграетесь до того что после пары-тройки десятков таких острелов толпа родителей проголосует за отмену 2ой Поправки. И будешь со слезой вспоминать что ведь Майями предупреждал...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                          Originally posted by Miami Vice
                          Ну мало ли что а вдруг пистолет настоящий?
                          Так оно чаще всего так и бывает.
                          А потом трагедия на всю страну, очередная бойня.
                          Кого тут винить? (риторический вопрос если что)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                            Ось дивись, Майамi, мiй малый.







                            Тут ему как раз 12-ть лет.
                            А видишь, не пристрелил его коп. Обошлось.
                            Сейчас этот малыш выше меня ростом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                              Originally posted by fisherman
                              Так оно чаще всего так и бывает.
                              А потом трагедия на всю страну, очередная бойня.
                              Кого тут винить? (риторический вопрос если что)
                              Винить надо виноватых а не как обычно - кого легче.

                              Если 12 летний вышел на улицу с настоящим стволом (или очень похожим на настоящий) и его убили или он убил то оба его родителя независимо живут они с ним или нет должны как минимум получить обвинение в халатном убийстве путем недосмотра за ребенком. А по обстоятельствам может и в намеренном. Убивая или обвиняя ТОЛЬКО 12 летнего ПОТЕНЦИАЛЬНО якобы преступника общество снимает с родителей ребенка всю ответственность, мол они не при чем а виноват 12 летний. А это уже полный бред.

                              Comment

                              Working...
                              X