Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Винни
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by IvanDrago1
    "improving integrated living patterns and overcoming historic patterns of segregation..." Винни, ну и как HUD собирается это импрувать? Уплотнять владельцев домов в белых нейборхудах чёрными руммейтами?
    Примерно. Смотри на карты. Где слишком много красных точечек будут строиться дома, в которые за хадовские мортгиджи и за секш 8 будут вселяться жертвы сегрегации. Я, по-моему, постила здесь ссыль на Кабрини Грин мемориал. Куда, думаешь, выдающиеся ситизены из тех высоток переселились?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by Винни
    Может работодатель, а может и не работодатель. ты ссылку почитай. Ты точно знаешь, что ваши леджислейторы на грантики не позарились никакие?
    Я точно знаю. Я изучал этот вопрос для одного из тезисов в универе. Ноги проблемы растут в 60х годах когда Конгресс под давлением всяких "коммюнити органайзеров" начал прессовать банки выдавать лоуны майноритиз. Банки (во всяком случае в Бостоне) начали т.н. redlining т.е. у них были неформальные карты города где давать такие лоуны а где не давать. Как правило, давали в тех районах в которых жители не имели сильной политической лапы в легислатурах - евреи например. У нас в Бостоне ирландцы и итальянцы имели сильную крышу и в их районах банки даже не заикались давать лоуны черным, сожгли бы такой банк за секунду. И ессно после 10 лет такой политики все бывшие приличные еврейские районы стали черными. При чем границы были четко видны буквально по улицам. Тут черные а на след. улице уже ирландцы и ни те ни другие не переходят на чужую сторону. А евреи смотались в пригороды, потеснив там итальянцев, греков и т.п. Или вернее жили по соседству. Я сейчас живу в таком районе. Когда заезжал в 90х то все старые владельцы на улице были итальянцы. Потом пришли евреи и потом наши. Сегодня новые покупатели в основном китайцы и индусы из хайтека. И до сих пор наши любят здесь поселяться.

    То что ты описываешь это чуть другое но родственное - строительство высоток-субсидалок или просто проджектов. Но они тоже были в основном в политически не сильных районах. Да были редкие исключения но как правило это не сильно влияет на качество жизни почему то. Я уже как то писал как я афуел узнав что у меня когда я покупал свой кондо, в 5мин ходьбы был такой проджект. Но тот факт что даже я не заметил этого меня успокоил. А потом ему навели марафет и туда в основном берут приличных. Но видимо факт что дети тех жильцов выросли не в гетто а посреди нормальной публики все таки делает разницу. Во всяком случае хотелось бы так думать. А их родня просто физически не может афордать здесь поселяться, когда скромные 2бр кондо от 500К и выше а дома от 1мил и выше.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: FERGUSON

    "improving integrated living patterns and overcoming historic patterns of segregation..." Винни, ну и как HUD собирается это импрувать? Уплотнять владельцев домов в белых нейборхудах чёрными руммейтами?

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: FERGUSON

    Ух ты. там у них если по табам пройтись карты есть, на которых все помечено - раенчики с белым населением, с черны, желтым и коричневым. Железно, они идут к вам. Маями, ты вполне себе можешь дожить до момента проверки на собственной шкуре прелести соседства с 67% дайверсити.

    http://www.huduser.org/portal/public...-Maps-2014.pdf

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: FERGUSON

    Может работодатель, а может и не работодатель. ты ссылку почитай. Ты точно знаешь, что ваши леджислейторы на грантики не позарились никакие?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: FERGUSON

    Дело не в программах. Скорее всего Фергусон потерял какого нить крупного работодателя (или нескольких) в начале 70х и пошло поехало. У нас полно таких городков которые приняли наплыв майноритиз которых вытеснили из починеных даунтауновских районов. Вернее не самого даунтауна но как бы рядом. Они переселились в бывшие белые индустриальные районы которые опустели когда производство ушло в Китай после того как Никсон поехал туда целоваться с коммуняками в начале 70х. А в бывшие черные районы, после их починки, въехали голубые и метросеки. Круговорот амна в природе однако.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: FERGUSON

    Интеграция идет к тебе, Маямыч. Ты думал, ты хорошо от нее спрятался?
    Local governments and States that receive Community Development Block Grants (CDBG), HOME Investment Partnerships (HOME), Emergency Solutions Grants (ESG), and Housing Opportunities for Persons With AIDS (HOPWA), as well as public housing agencies (PHAs) are required to affirmatively further the purposes of the Fair Housing Act...

    The AFH focuses program participants’ analysis on four primary goals: improving integrated living patterns and overcoming historic patterns of segregation; reducing racial and ethnic concentrations of poverty; reducing disparities by race, color, religion, sex, familial status, national origin, or disability in access to community assets such as education, transit access, and employment, as well as exposure to environmental health hazards and other stressors that harm a person’s quality of life;

    THURSDAY, FEBRUARY 19, 2015
    Affirmatively Furthering Fair Housing Proposed Rule | HUD USER
    Attached Files

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: FERGUSON

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: FERGUSON

    касемо темы... если честно, те у кого есть работа, то врядли возникнут особые трения, не зависисмо от расы, ну и наоборот, не только латинос или темнокожие дерутся с полицией и не только чернокожих посдстреливают...

    есть еще один аспект, отношение властей к полиции, а оно как показали события не всегда уместны, можете доказать нарушение устава докажите, но плевать в сторону всех полицейских... это популизм ведущий в очень опасное никуда...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by Borat4eva
    Термин может и появился в России. Только вата в голове, не только у россиян. Особенно, если учесть, какие народы живут вокруг России. Но почему-то этим термином описывают лишь россиян.

    Правильно. Разведваются по разным причинам, но исключительно редко (а может и вовсе никогда), по тем, по которым раздевается FEMEN. Движение PETA совершенно нормальное, так как оно борется за права животных - мол не одевайтесь в их шкуры. И это движение поддерживает значительная часть населения Англии.

    Только вот, как связаны сиськи, бордель и Украина очень интересный вопрос. Нормальный человек решит, что за сиськами люди идут в бордель. Однако, непонятно, по какой причине Femen пытаются доказать обратное. Это, как курить косяк и говорить "Марихуане нет!".
    по абзацам....

    ну для начала россияне ватниками называли всех тех кто не соглашался с их точкой зрения... никогда не слышал фразу ну американцы тупппппппые? не?

    то есть заголять сиськи в защиту животных это правильно, а заголятся со словами не превращайте в нас в проституток это не правильно? или женщины в исламских странах притеснены в правах или еще какито права женщин например в традиционно католических странах... однако чувствуется что логику в универе не преподавали...
    как ты связал фишку с гоыми протестами в защиту чегото либо в протест против чегото неясно (но подскажу тебе обычно цель протеста привлечь внимание, на девку бегущую по улице одетой ты врядли обратишь много внимания, но если она достанет сиськи то ты тут же достанешь, телефон). не понятно, почему пета не выступает с протестами в джинсах? или джинсы и хб футболки делают из каких то животных??? сиськи как раз расчитаны на таких как ты, потому что для тебя это какойто омайгад... и да любой здоровый мужик обратит на них внимание, но так долго переживать о них могут только люди которые... спроси у психологов что такое подавленые желания....

    что харакетрно, в словосочетании "украинские голые бабы" тебя, как русского притесненного эстонским фашизмом настолько что пришлось уехать... в англию тебя возбуждает слово "украинские"

    что касается борделей, то такое впечатление что у тебя накоплена гигантская статистика, неужели в борделях нет россиянок, или например эстонок, или англичанок? от того что ты наслушался сказок мол все украинки шлюхи ничего не значит, обвиняешь или подозреваешь когото, то пожалуйста с аргументами посильнее "они какойто национальности" ибо для статистически ты врядли предоставишь чтото вменяемое чтоб подтвердить твое беспокойство об засилье украинок в борделях...

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by IvanDrago1
    Эх, люблю я лёгкую эротику, но, всё-таки, придётся "вернуться к нашим баранам"...

    Вот, ещё Ломброзо указал на отличительные физические признаки преступников - приплюснутый нос, низкий лоб, близко посаженные глаза, то есть признаки, присущие первобытному человеку. И сравнив репродукцию первобытного человека и типичного африканера, невольно напрашивается вывод...

    [ATTACH=CONFIG]31988[/ATTACH]
    Впрочем теория Ломброза была опровергнута статистическими исследованиями.

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: FERGUSON

    16-летний школьник швырнул престарелого учителя на пол, после того, как тот конфисковал его мобильный телефон в классе. Угадайте расу учителя, ученика и класса. Дело в NJ.
    arly last week, an unnamed 62-year-old teacher confiscated the cell phone of a student at JFK High School in Patterson, New Jersey. What happened next led to the arrest on Friday of the unnamed 16-year-old student.
    A Teacher Confiscates Cellphone from Student During Class, But Wasn’t Expecting a Violent Reaction

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by helmsman
    Э-ээ, голландцев?
    Э-ээ, совершенно верно.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by Винни
    Африканеpы - это белые потомки датчан в ЮАР. Прошу не путать.
    Э-ээ, голландцев?

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: FERGUSON

    Originally posted by Винни
    Африканеpы - это белые потомки датчан в ЮАР. Прошу не путать.
    Да. Точно. Приношу свои извинения почтенным и уважаемым африканерам.

    Leave a comment:

Working...
X