Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by stachybotrys
    обычно хватает 1-3 дней, которые и предоставляются и оплачиваются согласно закону работодателем)
    неужели ? может согласно Вашего закона и оплачиваются... Калифорния:

    State law does not require employers to compensate employees who are absent because of jury service


    Many prospective jurors cite a loss of pay as a legitimate reason for not serving on a jury.

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Выходит, даже необразованные хозяйки понимают, что с полицейскими преступники не должны драться...

      Однако, суд у вас какая-то клоунада - захотел уйти, судья отпустил... Seriously?
      Лично меня несколько раз отмазывало начальство. Писали письмо в суд, в связи с... и т.д., отпустите Кота.
      А потом пришлось идтить.
      Но я и тогда не пошёл, я позвонил, и заявил что я плохо говорю по-английски. Мне говорят - не, не, всё ОК, ты хорошо говоришь, мы же тебя понимаем. А я возразил, что я знаю английский не настолько хорошо, чтобы разобраться в юриспруденции и всех лигал ленгвич закоулках, поэтому не чувствую себя вправе принимать решения по каким бы то не было делам.
      От меня отстали - ттт, уже лет 7-8, наверное, не трогают.
      А с оплатой там всамом деле какая-то непонятка. Присяжных кормят ланчем в местном кофетерии бесплатно, предприятие что-то платит, и - кажется - что-то доплачивает штат, но сколько всего в процентном отношении к зарплате, я не помню.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Derevnya View Post
        это было в Оакланде, сивил кэйс , черные судили мэнеджера дома за то что якобы угорели от плохой работы отопления. судья сказал что ожидает дней 12-13.
        так это ж наверное длительность всего трайла 12 дней.
        тем кто взят в суд присяжных из госучреждений, идет их обычная зарплата.
        если из компаний, то их кормят, и государство платит им по 40 долларов в день для компенсации. если это случай в верховном суде, или длится более 10 дней ( такое тож бывает, хоть и не часто, все ж зависит от сложности, количества материала и свидетелей) -то после 10 дней- по 50 в день.
        остальное решается на "местном" уровне.
        может что то доплачивать штат, или каунти, или компания (предприятие, организация). в большинстве компаний информацию о том, как это будет в случае чего, можно посмотреть в контракте, и в хуман ресурсах.
        из того что знаю я, часть дней (в зависимости от компании, конечно же), может оплачиваться в полном объеме зп, часть частично, а часть (или все) и не оплачиваться.. поскольку закона, обязующего частного работодателя оплачивать, нет.
        но федеральные вроде это не отменяет.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Derevnya View Post
          неужели ? может согласно Вашего закона и оплачиваются... Калифорния:

          State law does not require employers to compensate employees who are absent because of jury service

          Many prospective jurors cite a loss of pay as a legitimate reason for not serving on a jury.
          Juror Pay
          The Fair Labor Standards Act (FLSA) does not require payment for time not worked, including jury duty. This type of benefit is generally a matter of agreement between an employer and an employee (or the employee's representative). While federal law does not, some state laws require employers to pay employees who are asked to serve jury duty.

          Civil Cases

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by stachybotrys View Post
            .....вроде.....
            я не понял что вы хотите сказать? $15 долларов в сутки от штата, больше ничего. судья сказал в моем случае всем присутствующим на отборе людям что им придется 12-13 дней потратить.
            Кому это надо? все разбежались. Все отмазываются как могут. остаются необразованные домохозяйки которым делать нечего. такова реальность всех этих жюри дьюти.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Кому это надо? все разбежались. Все отмазываются как могут. остаются необразованные домохозяйки которым делать нечего. такова реальность всех этих жюри дьюти.
              Согласен, никому не надо.
              Жене приходило несколько раз, каждый раз ее отмазывал в плане языкового баръера. Мне почему то не шлют этой фигни (возможно потому что не ситизен, и не желаю им становится)

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Кот Пушок
                Лично меня несколько раз отмазывало начальство. Писали письмо в суд, в связи с... и т.д., отпустите Кота.
                А потом пришлось идтить.
                Но я и тогда не пошёл, я позвонил, и заявил что я плохо говорю по-английски. Мне говорят - не, не, всё ОК, ты хорошо говоришь, мы же тебя понимаем. А я возразил, что я знаю английский не настолько хорошо, чтобы разобраться в юриспруденции и всех лигал ленгвич закоулках, поэтому не чувствую себя вправе принимать решения по каким бы то не было делам.
                От меня отстали .
                Кот, а как же гражданские обязонности за которые ты рвал ? ты оказывается такой же колбасник как и все... а я то думал.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Вот, господа, закон превыше всего.:

                  Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Францию выплатить компенсации девяти сомалийским пиратам, которые были задержаны в 2008 году за нападения на французские суда, сообщает Agence France-Presse

                  Согласно постановлению ЕСПЧ, каждый из пиратов получит от французских властей от двух до пяти тысяч евро «за моральный ущерб» и от трех до девяти тысяч евро на оплату судебных издержек.

                  Девять сомалийских пиратов были задержаны в 2008 году в международных водах. Отмечается, что пираты не были сразу отданы под суд — правоохранительные органы держали их под стражей дополнительные 48 часов. Таким образом, суд посчитал, что Франция нарушила их права на свободу.

                  Париж, со своей стороны, заявлял о наличии «исключительных обстоятельств», по которым пираты не могли быть отданы под суд вовремя. Власти Франции отмечали, что задержание было произведено более чем в шести тысячах километров от территории страны.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by Derevnya
                    я не понял что вы хотите сказать? $15 долларов в сутки от штата, больше ничего. судья сказал в моем случае всем присутствующим на отборе людям что им придется 12-13 дней потратить.
                    Кому это надо? все разбежались. Все отмазываются как могут. остаются необразованные домохозяйки которым делать нечего. такова реальность всех этих жюри дьюти.
                    смотрите по ссылкам, на федеральный сайт, там пояснения.
                    Federal jurors are paid $40 a day. While the majority of jury trials last less than a week, jurors can receive up to $50 a day after serving 10 days on a trial. (Employees of the federal government are paid their regular salary in lieu of this fee.) Jurors also are reimbursed for reasonable transportation expenses and parking fees. Jurors also receive a subsistence allowance covering their meals and lodging if they are required to stay overnight.

                    Your employer may continue your salary during all or part of your jury service, but federal law does not require an employer to do so. Nonetheless, the Jury Act forbids any employer from firing, intimidating, or coercing any permanent employee because of their federal jury service. You should check whether your company or employer has a policy for employees serving on jury duty.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Suharr2
                      Согласен, никому не надо.
                      Жене приходило несколько раз, каждый раз ее отмазывал в плане языкового баръера. Мне почему то не шлют этой фигни (возможно потому что не ситизен, и не желаю им становится)
                      у нас за языковый барьер просто так не отмажеся сейчас, а вот если не ситезен - тут и карты в руки.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Отмазаться от жури дюти ? Никого не отмазывают, а тшательно отбирают. То, что в жури сидят только безработные домохозяйки, ето вообше отпад.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Опять белый полицейский убил обезоружного черного в Аризоне. Сезон охоты на афроамериканцев открыт.

                          In Phoenix on Tuesday evening, a white police officer who was feeling threatened used lethal force on an unarmed black man.
                          Unarmed Arizona man killed by cop

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Dulcinea View Post
                            Отмазаться от жури дюти ? Никого не отмазывают, а тшательно отбирают. То, что в жури сидят только безработные домохозяйки, ето вообше отпад.
                            отбирают из безработных и пенсионеров. лучших из худших.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Derevnya
                              отбирают из безработных и пенсионеров. лучших из худших.
                              Да что вы говорите ! Ну, вам виднее.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Derevnya View Post
                                у нас за языковый барьер просто так не отмажеся сейчас, а вот если не ситезен - тут и карты в руки.
                                Говорят отбирает компьютер случайным образом. Но некоторых вообще не отбирает а другие туда как на службу... Два года назад заседал неделю в гран жюри а недавно пытались призвать в жюри на дело которое будет длиться более двух месяцев... просто охренеть. Заседать каждый день кроме пятницы и праздников. Какой работодатель такое позволит? Пришлось отмазываться - отпуск который надо использовать до конца года. Отмазывающихся был полный зал. Причины разные и семейные и бизнес...

                                Comment

                                Working...
                                X