Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by Derevnya
    это господин хороший полная уй ня. санитары в психушке по вашему должны буйных из шотганов валить а не рубашки на них надевать? полицейский должен арестовать преступника а не мочить. его обязанность. а свою халатность и неспособность провести задержание теперь, конечно, надо как то оправдать.
    Вот это и есть полная уйня - аналогия с психушкой.
    В рассмариваем нами случае Моня находился не в психушке, а на улице - мента метелил, в его собственной машине.

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Borat4eva
      Почему у преступника должно быть право голосовать? Как он его заслужил?
      Они и не имеют такого права, осужденные лишаются права голоса. В Англии не так?

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Borat4eva
        Не так давно в соседней теме у нас был разговор о правах и обязанностях американцев. Одна из обязанностей вот эта "Respect and obey federal, state, and local laws". Матюгание, показывание среднего пальца и тем более драка с полицейским полностью перечеркивает эту обязанность.

        Читая ваши и Деревенские посты, создается мнение, что у вас "Take it all and don't give anything" mentality. Права, видетели вам и черным нужны, а на обязанности вы, как говорицца - клали большой и жирный...

        Кто вам сказал, что право голосования в Англии надо заслужить? Тут голосуют так же, как и в любой цивилизованной стране и такое право имеют с рождения. И жители ЕС в Англии тоже голосуют, так что тут "усё в порядке" и прав, я бы сказал тут больше чем в США. Я думаю вы прекрасно поняли мой вопрос, только вот почему-то считаете что у американцев есть лишь права, без обязанностей. Не знаю, может, жизнь в СССР где были одни обязанности и практически не было прав на вас как-то повлияла и вы теперь "бунтуете".
        Как раз выделенное и есть абсолютное право граждана США. Как и обязанность кстати. Иначе здесь будет тот полицейский беспредел о котором мечтает бол-во форумчан. И к сожалению очень смешно читать челов сбежавших от репресивных и самодурных законов и с такой же прыткостью ратующих за внедрение того от чего бежали.

        Лучше средство от таких как Моня Браун это не поголовные расстрелы Монь в стиле ККК а учиться и трудиться и заработать на приличный угол в приличном месте. И не делать из нашей страны полицейское гос-во только потому что вам в облом заработать на жильё вне гетто. Как то так наверно.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Alert View Post
          Они и не имеют такого права, осужденные лишаются права голоса. В Англии не так?
          Зависит от штата. В некоторых даже могут голосовать будучи в тюрьме. Но в бол-ве штатов в тюрьме не могут и если фелоны то после выхода тоже какое то время.

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Кот Пушок
            Вот это и есть полная уйня - аналогия с психушкой.
            В рассмариваем нами случае Моня находился не в психушке, а на улице - мента метелил, в его собственной машине.
            И ты в это веришь? Тогда у меня для тебя есть мост на продажу. Красивый, в Бруклине.

            Допустим даже если это так и было то это тогда явный признак псих. болезни у чувака. Что на 100% не явлется делом за которое полагается расстрел на месте, ем более если чувак был невооруженным.

            ПС Моё личное мнение что правила будут меняться ТОЛЬКО после того как энное кол-во БЕЛЫХ подростков по стране будет отстреляно черными копами. Тогда и поговорим по теме.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Зависит от штата. В некоторых даже могут голосовать будучи в тюрьме. Но в бол-ве штатов в тюрьме не могут и если фелоны то после выхода тоже какое то время.
              В республиканских штатах пожизненно лишаются, в демократических на время отсидки. Правозащитники как всегда недовольны, но многим пофиг, этих правозащитников послушай, так и педофилов не нужно казнить или кастрировать.

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Miami Vice
                Как раз выделенное и есть абсолютное право граждана США. Как и обязанность кстати. Иначе здесь будет тот полицейский беспредел о котором мечтает бол-во форумчан. И к сожалению очень смешно читать челов сбежавших от репресивных и самодурных законов и с такой же прыткостью ратующих за внедрение того от чего бежали.

                Лучше средство от таких как Моня Браун это не поголовные расстрелы Монь в стиле ККК а учиться и трудиться и заработать на приличный угол в приличном месте. И не делать из нашей страны полицейское гос-во только потому что вам в облом заработать на жильё вне гетто. Как то так наверно.
                Маямчик, ты жжёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Originally posted by Derevnya
                  это господин хороший полная уй ня. санитары в психушке по вашему должны буйных из шотганов валить а не рубашки на них надевать?
                  Давайте не будем сравнивать психушку с улицей. Психи в психушке изолированы. У них стоит диагноз и врачи с санитарами знают, как их лечить. Психи в больничке могут навредить либо другим психам, либо врачам, либо санитарам. Особо буйных держат в смирительных рубашках и вреда от них не так много, но они представляют огромную опасность.

                  А теперь объясните, как мент должен поставить диагноз придурку, который несется на него с кулаками? Откуда мент знает, что у этого отморозка нет ножа, костета или пушки? Что будет если этот псих сможет отобрать у мента пушку? Что остановит его от пальбы по окружающим?

                  Как я уже писал не один раз - вы можете толкать такие левацкие речи в Европе и тут, я даже с вами соглашусь. Почему соглашусь? Хотя бы потому что здесь жизнь другая. Здесь другие люди, другие преступники и другие менты, чем в США.

                  То, что вы предлагаете это то же самое, что предлагать женщинам загорать топлес в Дубае, разрешить геев в Иране и отправлять белых на курорты Сомали.

                  Originally posted by Derevnya
                  полицейский должен арестовать преступника а не мочить. его обязанность. а свою халатность и неспособность провести задержание теперь, конечно, надо как то оправдать.
                  Я вам приведу пример из Эстонии, из жизни моего "нового" родственника, который работает ментом в Таллинне и по совместительству работает инструктором самбо и стрельбы в ментовке. Оружия в Эстонии достаточно много, особенно теперь, когда его можно купить практически в любом крупном торговом центре. В Эстонии ментам разрешено стрелять на бумаге, а на самом деле их плющит начальство, если те стреляют по преступникам.

                  Так вот, мой родственничек, мент росточком 165 со шляпой, но резвый, стреляет отлично, дубинкой орудует суперски и руки заламывает мама не горюй. В мой последний визит в Таллинн он сводил меня к себе в ментовку, показал их быт, а потом нам встретился его "задержанный", типичный русский парниша гопник-спортсмен, ростом около 180 и достаточно накачанный.

                  Как-то по пьяни этот гопник начал гонять по городу на своем бумере. Его тормознули, он побежал. Мой родственничек побежал за ним, но когда тот обернулся, то он увидел каратыша в ментовской форме. Естественно полез драться. Родственничек достал дубинку и отбил гопнику ноги. Погрузили в машину, и тот отрезвев начал извиняться, мол напился, не знал что делаю, просил прощения, говорил что притензий нет. Через пару дней написал заяву, мол его избили ни за что и родственничек с напарником объясняли начальству, что побили гопника не просто так, ещё и свидетелей пришлось поискать.

                  Другой случай произошел в моем городе - там с гопотой редко дерутся, обычно стреляют по ногам или куда попадут. Город бандитский, русский и эстонского равноправия там особо нет. Похожая ситуация произошла, но гопнику шмальнули в ногу. Он тоже написал заяву, мол по мне стреляли а у меня всего лишь был нож, который я уронил когда полез драться. Ментов тоже поставили под "особый" контроль и им тоже пришлось писать отчет, но обошлось. Дело затихло. Вот и спрашивается - что безопаснее для мента, стрелять в ногу или же драться с преступником, чтобы причинить ему меньший вред?

                  Ещё один случай произошел с другим моим родственником, который тоже работал ментом в нашем городе в Эстонии. Мента отмечали день рождения в баре. Другая пьяная компания местных бандюганов начала избивать парня на улице, просто так, ради спортивного интереса. Менты подтянулись, мол - успокойтесь, а то вас арестуем. На что последовал типичный для реалий нашего города ответ - так ты не в форме, иди на ... Город небольшой, всех авторитетов и ментов народ знает. Завязалась драка между ментами и бандюганами, подъехало подкрепление и менты победили. Потом оказалось, что у пары братков проломлена голова и им придется валяться в больничке, у ментов поломаны ребра, руки, носы, челюсти. Итог - началось большое разбирательство о применении излишней силы, ментов начали прессовать. Но, как всегда дело затихло, так как город опасный, специалисты нужны, так как эстонцы не справятся с работой в этом городе. А теперь представьте такую ситуацию в США. Как бы отреагировало общество на то, что ментов избили бандюганы? Подорвало бы это доверие к полиции и стал бы народ увеличивать свой арсенал - на всякий пожарный?

                  Вот и возникают вопросы:

                  Где чертить линию того, что ментам можно делать с агрессивными преступниками, а чего нельзя? Что, если преступников несколько, а подмога далеко? Имеет ли мент не при исполнении право задерживать преступника?

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by Alert View Post
                    В республиканских штатах пожизненно лишаются, в демократических на время отсидки. Правозащитники как всегда недовольны, но многим пофиг, этих правозащитников послушай, так и педофилов не нужно казнить или кастрировать.
                    В липовых, якобы «республиканских» штатах да, лишаются. Это в тех в которых бывшие южные демократы, истинные КККлановцы поменяли бирки после 60х и вдруг стали «репами». А настоящие репы, из тех из которых вышел Линкольн, это северо-восточные репы, старых понятий, которых «новые репы» дюже не любят и называют их "Eastern establishment republicans". Так вот эти старые, «правильные» репы рулят в Вермонте, Мейне и все ещё немного в НХ. И поэтому там всё ещё можно иметь стволы без препонов и прочия конституционные права о которых давно забыли в остальной «Демократической» Америке. Вкл. право голосовать не смотря ни на что.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вот и возникают вопросы:

                      Где чертить линию того, что ментам можно делать с агрессивными преступниками, а чего нельзя? Что, если преступников несколько, а подмога далеко? Имеет ли мент не при исполнении право задерживать преступника?
                      А что суд и присяжных уже отменили? Надо же пропустил такое важное событие. Работа мента не включает в себя самосуд и тем более расстрел на месте без права апеляции.

                      Вы господа ратуя за полицейскй беспредел потихоньку сходите с катушек. И приведет такое отношение к правам простых граждан к тому что страна будет похожа больше на Зимбабве или Рашу но никак не на страну в которой все, вкл. ментов живут по одним и тем же правилам. Без исключений и оговорок.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        В липовых, якобы «республиканских» штатах да, лишаются. Это в тех в которых бывшие южные демократы, истинные КККлановцы поменяли бирки после 60х и вдруг стали «репами». А настоящие репы, из тех из которых вышел Линкольн, это северо-восточные репы, старых понятий, которых «новые репы» дюже не любят и называют их "Eastern establishment republicans". Так вот эти старые, «правильные» репы рулят в Вермонте, Мейне и все ещё немного в НХ. И поэтому там всё ещё можно иметь стволы без препонов и прочия конституционные права о которых давно забыли в остальной «Демократической» Америке. Вкл. право голосовать не смотря ни на что.
                        Это не республиканцы поменялись, а демократы в 20 веке перекрасились в социал-демократов, поэтому многие те старые демократы (КККлановцы) и поменяли бирки.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by Miami Vice
                          И ты в это веришь? Тогда у меня для тебя есть мост на продажу. Красивый, в Бруклине.

                          Допустим даже если это так и было
                          Ты статью Латыниной читал?

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice View Post
                            А что суд и присяжных уже отменили? Надо же пропустил такое важное событие. Работа мента не включает в себя самосуд и тем более расстрел на месте без права апеляции.
                            Майами, так ведь суд присяжных и признал копа невиновным.
                            Ты уже совсем запутался.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Майами, так ведь суд присяжных и признал копа невиновным.
                              Ты уже совсем запутался.
                              Не тот суд присяжных в который грэнд джури (вовсе не суд присяжных о котором я говорил) должен был послать мента если бы прокурор делал своё дело а не пытался его отмазать делая видимость обвинения. Скажем так - если бы гренд джури не знало кто там мент а кто прохожий то ессно отправило бы убийцу на суд. А не отмазало бы дело. Я об этом. Общество как минимум должно спрашивать с ментов не меньше чем с меня и тебя. А даже как бы и больше т.к. мы им даем право ареста, пользования смертельного огнестрела и т.п.

                              А вас почему то всё вверх ногами - с мента взятки гладки, не смотря ни на что. И откуда это автоматическое пресмыкание перед людьми в юниформе? Особенно когда они убивают безнаказанно.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Ты статью Латыниной читал?
                              Не видел ссылку. И что она сидя в Раше может написать по поводу Фергусона?

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Смотрите на Майами!

                                Он статью не читал! Как и Деревня.

                                Думаете - простое совпадение?

                                P.S.
                                Я не ясновидящий, но мне кажется, что последнее слов ов этой теме останется за Майами.
                                Или за Деревней.

                                Comment

                                Working...
                                X