Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by Miami Vice
    Кстати вот неплохо озвученая позиция с которой я полностью согласен.

    After Ferguson: Stop deferring to the cops - The Week
    Любишь ты, Маями, "неплохо озвученные позиции", начинающиеся со слов: "А вот однажды случилось .... "

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Короче, дискуссия ця нi до чого не приведе. Пiшов я звiдси.

      На прощание напомню всем моим оппонентам - копов в Америке надо слушать. Сказали - мордом в пол - лучче ложись, и не чухайся.
      По мере возможности, старайтесь не грабить магазины, даже на пачку сигарет, не ходите по проезжей части и не пытайтесь у копа отобрать табельное оружие.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Кот Пушок View Post
        Короче, дискуссия ця нi до чого не приведе. Пiшов я звiдси.

        На прощание напомню всем моим оппонентам - копов в Америке надо слушать. Сказали - мордом в пол - лучче ложись, и не чухайся.
        По мере возможности, старайтесь не грабить магазины, даже на пачку сигарет, не ходите по проезжей части и не пытайтесь у копа отобрать табельное оружие.
        что?? и "командир, может договоримся" не предлагать?

        как это дискуссия не до чего не приведёт?? ещё ведь куча вариантов по поводу "чтобы я сделал на его месте"

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          Короче, дискуссия ця нi до чого не приведе. Пiшов я звiдси.

          На прощание напомню всем моим оппонентам - копов в Америке надо слушать. Сказали - мордом в пол - лучче ложись, и не чухайся.
          По мере возможности, старайтесь не грабить магазины, даже на пачку сигарет, не ходите по проезжей части и не пытайтесь у копа отобрать табельное оружие.
          Кот а вот скажи если бы ты нанял охранника в свой дом, то ты тоже бы его беспрекословно сушался да если он решил что приглашенный тобой гость ему не нра и охранник набил бы ему морду или похуже? Только честно скажи как бы ты реагировал на такого работника нанятого тобой для охранны собственного дома.

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            По мере возможности, старайтесь не грабить магазины, даже на пачку сигарет, не ходите по проезжей части и не пытайтесь у копа отобрать табельное оружие.
            Одним словом, не нигерите, товарищи.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice
              Кот а вот скажи если бы ты нанял охранника в свой дом, то ты тоже бы его беспрекословно сушался да если он решил что приглашенный тобой гость ему не нра и охранник набил бы ему морду или похуже? Только честно скажи как бы ты реагировал на такого работника нанятого тобой для охранны собственного дома.
              Очень удачная аналогия, Маями. Из серии "если бы у бабушки... "

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Miami Vice View Post
                Ой-ой-ой, Наб - мастер гиперболики и перекручивания понятий. Если пернатый жил в районе где не ходят по улицам то наверно имел основания так говорить. Когда я только сюда приехал к нам в тусовку присоединился парень который изначально иммигрировал с родителями в Альбукерке. Ессно они оттуда свинтили как тока так сразу и он нам описывал чудеса жизни в тех краях. И таки да, там даже не было мостовых и все дела делались на машине т.к. ессно ни о каком общ. транспорте речи быть не могло, что в семье из 4 челов с одной тачкой ессно делало большой облом. И для нас уже живущих в городе пол-года год это была дикость - жить без тротуаров и общ. транспорта. И они проехали всю Америку когда переезжали в Бостон и рассказывали что в основном так было везде кроме больших городов. Так что Пэ мог быть по своему прав. Как и те форумчане которые живут в криминальных районах и считают что такой стрём везде в Америке.

                А другой приятель, уже в начале 80х, переехав к нам из Детройта, рассказывал чудеса (подтвержденные другими) как там оставляли поломанные тачки прямо на дороге т.к. починить в боль-ве случаев было дороже (300-500дол) чем купить такую же неполоманную (100-200дол) в то время как у нас такие б/у тачки шли за 500-1000дол и выше.

                Так что видимо у каждого своя Америка.

                Видишь ли, Майями... У меня, как впрочем и у других тоже, есть определённые ожидания, кто и что может сказать или сделать. Например я не ожидаю от своей собаки знание теоремы Пифагора, хотя у меня довольно умная собака. Так же я не ожидаю от человека с 2-мя классами и корридором предметного разговора о локально-финитных представлениях для одного класа нильпотентных групп. Я, по возможности, избегаю общения с пэтэушниками-пескоструйщиками о 9-ой симфонии Шостаковича для виолончели с бубном.
                Но когда человек позиционирует себя этаким интеллектуалом во 7-ом голеностопоном колене, я прочитаю его выкладки. Так вот, когда человек живёт в выгребной яме, как результат успешного осуществеления своих интеллектуальных способностей - ему там будет пахнуть. По той простой причине, что он живёт в выгребной яме. Но как человек выдающихся умственных способностей, этот персонаж должен понимать, что пахнет только в этой выгребной яме и рядом. А если отойти, скажем, на 100 метров, то запах если и будет, то только от тебя. А теперь представь себе, какой должен быть у того персонажа Ай Кью, чтобы сказать, что так пахнет во всей стране.
                Ещё раз, Майями, специально для тебя - если человек говорит, что у него в доме или рай оне пахнет или стреляют, никто с ним не будет спорить. Могут только миленько спросить - "что ж ты мудило живёшь в такой дыре, если ты такой умный и начитанный?" И всё...
                Но когда всё тот же персонаж подаёт вонь из своей выгребной ямы и себя как общенациональное бедствие - тут включаются другие логики и не исключён вопрос, больше похожий на утверждение "Какой же ты подглуповатый утконос".

                Всё вышесказанное не совсем относится к теме Фергусона, а больше как к вопросу о "у каждого своя Америка" и мысли вслух об ожиданиях и всё такое...

                veey: давайте обойдемся без мата. пока что устное замечание.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Кто живет в более менее некриминальных местах более склонен не брать автоматически сторону полицейских.
                  Правильно, это во всём мире так. Зачастую, люди, живущие в спокойных местах не сталкиваются с криминалом и проблемами обычных горожан, так сказать жизни не знают. От этого и появляются всякие Left Wingers, которые требуют хорошего отношения к бандитам, террористам, педофилам и прочей нечести. А что - они живут в дорогих районах, городках или деревушках в которых цены настолько высоки, что нечесть не может купить там жилье. В итоге, эта нечесть творит что её взбредет в голову в районах победнее и никто ничего сделать не может, так как законы уже поменяли.

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  А кто живет среди повышенного криминала ессно их эта ситуация за*бала и они требуют силового решения и очень даже рады что одним бандитом стало меньше. Я как бы их понимаю но считаю что легче всё таки не селиться абы где попало т.к. всех бандитов согласно существующим правилам не перестреляешь.
                  Что здесь можно сказать...


                  Ваше последнее высказывание очень интересно, особенно учитывая то, что вы живете в стране ярого капитализма. Создается мнение, что вам не приходилось никогда жить в бедных или бандитских районах. Приведу пример из личного опыта - можно поселиться в бедном, но достаточно благополучном районе, так как денег на другое жилье не хватает. Живешь себе и в один неблагополучный день в этом же районе селится наркодиллер. И потихоньку район становится криминогенным, так как торчки, диллеры низшего ранга и шпана начанают шататься по округе, воровать из домов, брать на гоп-стоп и продавать наркоту. У людей, живущих в этом районе нет денег, чтобы переезжать в другой район, так как иначе они бы в этом районе не жили и что делать тогда? Не всем дано быть инженерами, судьями или бизнесменами. Кто-то продавцом, барменом, водителем или банковским клерком работает...

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Моя жена вчера пыталась открыть дверь подъезда ремоутом от машины. Не будучи в состоянии стресса.
                    А мозга-то у нее побольше (я полагаю), чем у среднего полицейского...
                    Это, видимо довольно частое явление. Я так дом пытался открыть несколько раз за последний месяц от недосыпания...

                    Немного отвлекся, теперь по теме.

                    Сидим мы (пара англичан, я, мой начальник индус, испанки, негретянка из Кении, румын, филипинка и грек) сегодня в столовой на работе, смотрим новости и вот у нас показывают беспорядки в вашем фергюсоне c коментариями от репортера типо "Black man got shot", "locals accuse police of excessive force towards african americans" и тд. Вот у нас у всех и возник вопрос - как показывают новости в США? Наверняка, расу преступника упомянают. Спрашивается - зачем это делать?

                    И мы единогласно пришли к мнению о том, что Америка это до сих пор очень расистская страна, даже по сравнению с Англией. У нас упоминают расу, но далеко не всегда, так как перед законом все равны, да и в стране вроде бы как равноправие. Вся проблема в том, что в США, чёрные очень наглые и во всех своих бедах постоянно винят белых, мол мы живем в плохом районе, у нас тяжелая жизнь, денег мало, родители наркоманы, в школу ходить некогда, так как надо искать деньги на еду, жилье, наркоту (себе и родителям). Гестаповские менты нас постоянно плющат, когда мы ходим на работу (обворовываем соседа или бензозаправку) и стреляют в нас, когда мы просто хотим что-то с ними перетереть и по обычаям черного общества кричим и махаем руками (зачастую забывая, что руки сжаты в кулаки).

                    Негретянка наша больше всех возмущалась и я её за это очень уважаю. Чему она возмущалась? Тому, почему она приехала в Англию на учебу из какого-то маленького городка, насобирав денег по родственникам, отучилась, получила работу, отработала несколько лет и вернулась в Африку долги отдавать. Потом опять вернулась сюда и теперь опять работает в нашей фирме. Почему она смогла это сделать и переехать в совершенно другую страну, а черные в США, не могут выучиться и улучить свою жизнь. Почему, она, прожив всю жизнь среди черных без проблем может жить в Англии, работать и дружить с белыми, не обвиняя их в своих неудачах, в то время как черные в США все свои проблемы вешают на белых? Почему черные в США не заботятся о своих семьях и процент одиноких мамаш, там очень высок, в то время как в Африке родители изо всех сил пытаются прокормить своих детей, а не тратят деньги на наркоту и не шляются по бабам...

                    Все знают, что в Америке от мента получить пулю проще-простого. Это знают по всему миру, даже в Африке. Но сами американцы (судя по новостям в основном черные) этого почему-то не знают и завязывают драки с полицейскими. Полицейские их стреляют, уже десятилетия, и всё равно черная общественность поднимает кипишь, мол убили бедного мальчика, нехорошие белые дяди. У нас что не криминальная новость из США, то обязательно убийство черного преступника белым ментом. А вот о убийствах белых преступников не говорят и даже не говорят о убийствах белых преступников черными ментами? Что за дискриминация такая?

                    Справедливости ради, стоит сказать, что черные везде одинаковы. В белых районах Англии черные тоже винят во всем белых... Что не так с белыми?

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Nab1234 View Post
                      Всё вышесказанное не совсем относится к теме Фергусона, а больше как к вопросу о "у каждого своя Америка" и мысли вслух об ожиданиях и всё такое...
                      Ну так а я ж об чем?

                      Просто аргумент мол "я не черный и поэтому черных проблем для меня не существует и скорее всего они воображение или результат деятельности самих черных" это примерно как рассказы неевреев что мол в Союзе антисемитизма как такового не существовало а если еврея и били по роже то видимо он был плохой человек и заслужил а не потому что еврей с носом и картавил. Как то так наверно.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Miami Vice
                        Кот а вот скажи если бы ты нанял охранника в свой дом, то ты тоже бы его беспрекословно сушался да если он решил что приглашенный тобой гость ему не нра и охранник набил бы ему морду или похуже? Только честно скажи как бы ты реагировал на такого работника нанятого тобой для охранны собственного дома.
                        С охранником такая ситуация исключается - априори. У охранника несколько иные функции, чем у Стража Правопорядка.
                        Да и в гости ко мне ходят люди, которые в обычной жизни не пытаются отнять и мента табельное оружие.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by Borat4eva
                          Это, видимо довольно частое явление. Я так дом пытался открыть несколько раз за последний месяц от недосыпания...

                          Немного отвлекся, теперь по теме.

                          Сидим мы (пара англичан, я, мой начальник индус, испанки, негретянка из Кении, румын, филипинка и грек) сегодня в столовой на работе, смотрим новости и вот у нас показывают беспорядки в вашем фергюсоне c коментариями от репортера типо "Black man got shot", "locals accuse police of excessive force towards african americans" и тд. Вот у нас у всех и возник вопрос - как показывают новости в США? Наверняка, расу преступника упомянают. Спрашивается - зачем это делать?

                          И мы единогласно пришли к мнению о том, что Америка это до сих пор очень расистская страна, даже по сравнению с Англией. У нас упоминают расу, но далеко не всегда, так как перед законом все равны, да и в стране вроде бы как равноправие. Вся проблема в том, что в США, чёрные очень наглые и во всех своих бедах постоянно винят белых, мол мы живем в плохом районе, у нас тяжелая жизнь, денег мало, родители наркоманы, в школу ходить некогда, так как надо искать деньги на еду, жилье, наркоту (себе и родителям). Гестаповские менты нас постоянно плющат, когда мы ходим на работу (обворовываем соседа или бензозаправку) и стреляют в нас, когда мы просто хотим что-то с ними перетереть и по обычаям черного общества кричим и махаем руками (зачастую забывая, что руки сжаты в кулаки).

                          Негретянка наша больше всех возмущалась и я её за это очень уважаю. Чему она возмущалась? Тому, почему она приехала в Англию на учебу из какого-то маленького городка, насобирав денег по родственникам, отучилась, получила работу, отработала несколько лет и вернулась в Африку долги отдавать. Потом опять вернулась сюда и теперь опять работает в нашей фирме. Почему она смогла это сделать и переехать в совершенно другую страну, а черные в США, не могут выучиться и улучить свою жизнь. Почему, она, прожив всю жизнь среди черных без проблем может жить в Англии, работать и дружить с белыми, не обвиняя их в своих неудачах, в то время как черные в США все свои проблемы вешают на белых? Почему черные в США не заботятся о своих семьях и процент одиноких мамаш, там очень высок, в то время как в Африке родители изо всех сил пытаются прокормить своих детей, а не тратят деньги на наркоту и не шляются по бабам...

                          Все знают, что в Америке от мента получить пулю проще-простого. Это знают по всему миру, даже в Африке. Но сами американцы (судя по новостям в основном черные) этого почему-то не знают и завязывают драки с полицейскими. Полицейские их стреляют, уже десятилетия, и всё равно черная общественность поднимает кипишь, мол убили бедного мальчика, нехорошие белые дяди. У нас что не криминальная новость из США, то обязательно убийство черного преступника белым ментом. А вот о убийствах белых преступников не говорят и даже не говорят о убийствах белых преступников черными ментами? Что за дискриминация такая?

                          Справедливости ради, стоит сказать, что черные везде одинаковы. В белых районах Англии черные тоже винят во всем белых... Что не так с белыми?
                          Ну, Борат ... если написать, что полицейский застрелил очередного придурка, который бросался с кулаками на ствол, то новости не будет. А вот если белый застрелил черного ...

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by madog View Post
                            Ну, Борат ... если написать, что полицейский застрелил очередного придурка, который бросался с кулаками на ствол, то новости не будет. А вот если белый застрелил черного ...
                            Действительно.
                            СМИ ж - они ушлые. Троллят толпу. Подают информацию не совсем всю, или не совсем так, как в реале, эпитетами, типа, приукрашивают.
                            А народ ведётся.
                            А им с рекламы $$ и капают.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Правильно, это во всём мире так. Зачастую, люди, живущие в спокойных местах не сталкиваются с криминалом и проблемами обычных горожан, так сказать жизни не знают. От этого и появляются всякие Left Wingers, которые требуют хорошего отношения к бандитам, террористам, педофилам и прочей нечести. А что - они живут в дорогих районах, городках или деревушках в которых цены настолько высоки, что нечесть не может купить там жилье. В итоге, эта нечесть творит что её взбредет в голову в районах победнее и никто ничего сделать не может, так как законы уже поменяли.

                              Ваше последнее высказывание очень интересно, особенно учитывая то, что вы живете в стране ярого капитализма. Создается мнение, что вам не приходилось никогда жить в бедных или бандитских районах. Приведу пример из личного опыта - можно поселиться в бедном, но достаточно благополучном районе, так как денег на другое жилье не хватает. Живешь себе и в один неблагополучный день в этом же районе селится наркодиллер. И потихоньку район становится криминогенным, так как торчки, диллеры низшего ранга и шпана начанают шататься по округе, воровать из домов, брать на гоп-стоп и продавать наркоту. У людей, живущих в этом районе нет денег, чтобы переезжать в другой район, так как иначе они бы в этом районе не жили и что делать тогда? Не всем дано быть инженерами, судьями или бизнесменами. Кто-то продавцом, барменом, водителем или банковским клерком работает...
                              Во первых я стараюсь по жизни не жить в плохих районах и предпочитаю скормный кондо в отличном районе. Как уже писал мой городок последние лет 5 Nо. 1 по Америке самый хороший для жизни из городов с населением 50,000-100,000. Когда я покупал кондо в конце 90х то за те же деньги мог купить целый дом с бэкярдом но уже в вайт-трашевском районе, или студию-1БР в ещё лучшем районе, в котором я прожил первые 20 лет снимая в рент, хотя и имел там 2 студии на сдачу. ))

                              Но я нашел оптимальный вариант т.е. 2БР кондо в очень хорошем хотя и чуть менее удобном районе. А сразу после универа я жил с кентами в соу-соу смешанном районе неподалеку, когда он ещё не был приведен в проядок. Т.е. у нас там была разношерстная публика. И даже 1-2 попытки ограбления нашей же квартиры. В один из разов мой руммейт, амбал 6 на 8 пришел домой днем со смены и услышал возню на кухне. Зная что никого не должно быть дома он забежал на кухню и увидел черного спускающегося по пожарной лестнице с какими то нашими клымаками. Он догнал его уже на паркинге под домом и как бы сказать помягче, нанес ему немного телесных повреждений и задержал до приезда полиции. А т.к. тот чувак был известным в полиц. участке наркоманом и домушником то ессно полиция похихикала над его увечьями и увезла его досиживать какой то недосиженный срок. А часть вещей кенту пришлось выкинуть т.к. они пострадали во время разборки. А менты потом приходили делать список украденных/поломанных вещей для суда.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                Действительно.
                                СМИ ж - они ушлые. Троллят толпу. Подают информацию не совсем всю, или не совсем так, как в реале, эпитетами, типа, приукрашивают.
                                А народ ведётся.
                                А им с рекламы $$ и капают.
                                Ну да. У них без "жареного" рейтинг "не встаёт" ...

                                Comment

                                Working...
                                X