Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: FERGUSON

    Kартина вырисовывается следущая. Имеем двоих МЛКеев. Умеренный негрист г-н Деревня и махровый негрист г-н Маями. Позвольте Вас спросить, господа негристы. А вы знаете сколько полицейских погибает ежегодно, кладя свою жизнь, чтобы вы спокойно жили в некриминальных районах?

    Comment


    • #92
      Re: FERGUSON

      Originally posted by Miami Vice View Post
      Кот не смеши. У нас периодически, причем исключительно в черных районах, они "путают" адреса во время рейдов. Пару-тройку лет назад так вааще было чуть ли уже не в порядке вещей. Ворвались как обычно с криками и воплями в дом к какому то реверенду. Тот ессно попытался, в присутствии своей ошарашенной супруги, тут же доказать что кто и что он и полез по своей религиозной наивности в ящик где лежали документы что он реверенд в местной церкви и т.п. Ессно менты приняли этот жест за попытку достать оружие (ну да, ведь не могли же они настолько ошибиться в собственных глазах) и выпустили в него обойму. Ессно он умер. Оказалось что они перепутали номера домов, типа в ордере был номер 58 а этот дед с жинкой жили в 58А или что то в этом роде. Думаешь кто то реально ответил за это убийство? Именно убийство потому что иначе нельзя квалифицировать это поведение и результат. Нет. Менты что стреляли были ессно временно переведены на кабинетные позиции внутри департмента и потом тихонько возвращены в активные должности.

      А прикинь если бы это не был реверенд а какой то мелкий черный воришка с рекордом например, но так же не тот на кого б ыл выдан ордер. Думаешь был бы такой шум? Просто замяли бы дело придумав ему позицию "подельщика" с тем на кого был выдан ордер и делов то. Я не собираю ессно такие случаи, просто среди многих похожих этот запомнился почему то своей вопиющей несправедловистью и гланвое БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ ментов совершивших явное убийство невинного чела. Как грица "колатерал демедж", или по сталински "лес рубят щепки летят". А разве мы не осуждаем Совок потому что одним из его проявлений было именно это определение и мы не хотели продолжать жить такой "щепкой"?

      К чему это я? Ах да, так вот всё что толпы черных в Фергусоне требуют, даже если не могут это внятно озвучить, это то что в случаях с тем реверендом полицейские должны нести такую же ответственность как и простые граждане в аналогичных ситуациях. И если общество и сами менты привыкнут к мысли что даже полицейским придется в таких ситуациях "ответить за базар" то самих ситуаций станет намного меньше. Я не спорю что "амно случается" и люди делают вопиющие незлоумышленные ошибки. Но даже в таких ситуациях я и ты будем привлечены хоть к какой то но уголовной ответственности. И именно поэтому менты которым мы доверяем решения жизни и смерти 24/7 должны тоже нести ответственность за превышение полномочий, халатность приводящую к смертям граждан и т.п. А то что они боятся за свою жизнь во время исполнения службы ну так это они знали когда записывались в менты. Так же как и пожарники которые записывались на свою работу. И ты же сейчас не будешь поддерживать позицию трусливого пожарника который будет стоять у горящего дома и ничего не делать или делать какие то глупости только потому что он теперь "боится" быть покалеченным пожаром. Так нех было идти в пожарники тогда. Или в полицейские.
      Майями, такое впечатление, что иногда ты переселяешься из реального мира в какой-то другой. Может таблетки какие принимаешь?
      В реальном мире живут реальные и не совсем идеальные люди и сообщества.
      Здесь иногда делают ошибки, иногда женятся, иногда разводятся, иногда делают профессиональные и не профессиональные ошибки, особенно в стрессовых ситуациях и стрессовых профессиях. Представь что ты полицейский в чёрном районе. Нет, конечны ты как-то умнее и чище этой работы, но всё равно, попробуй представить себем что каждый день ты должен выезжать на служебной машине в чёрные районы и следить за хотя бы приблизительным порядком.
      Ты такой едешь в машине,в фуражке, при исполнении, а тебя просто игнорируют. Причём все. Даже подростки. Потому что ты белый мазафакар, да ещё и полицейский. И так каждый день, или ночь. И вот один раз ты выехал на дежурство, и увидел двух чёрных, идущих по проезжей части. Ты, как представитель власти и страж порядка попросил их выйти на сайдвок. Ты не сказал им - вот зе фак, нига, всем лежать и не двигаться. Ты просто попросил их перейти на сайдвок. И тут, один из дебилов поворачивается к тебе и говорит "ху за фак ар ю, мазафакар?". И в тоже время подходит к машине и через окно начинает махать руками.
      Деревня в этой ситуации говорит, что он бы просто спокойно уехал в библиотеку или там в ботанический сад послушать последний хит Муроргского. И я почему-то ему верю. А ты бы чё сделал?
      А, да, я забыл, Ты бы изначально не пошёл бы в полицейские, потому что там все тупые. А ты умный. Поэтому тебе периодически забрасывает в идеальный мир. Где все сёстры и братья, где заранее всё расписано как и что надо делать во всех ситуациях, а полицейские проходят специальный трейнинг, что воздержаться от стрельбы, если вас ещё не убили, а только мочит 300-паудовый кабан...

      Comment


      • #93
        Re: FERGUSON

        Originally posted by Nab1234
        Представь что ты полицейский в чёрном районе. Ты такой едешь в машине,в фуражке, при исполнении, а тебя просто игнорируют.
        Ну, честно говоря, я вот представил Маями в этом распахнутом лапсердаке, с двумя фыфырями, правда, в полицейской фуражке... Я бы тоже игнорировал...

        Comment


        • #94
          Re: FERGUSON

          Майами, такие случаи, тобой описанные, случаются куда реже, чем, по твоему выражению, "щепки летят", а в пересчёте на душу населения - так и говорить не о чем.
          Ан нет, они подхватываются, их постоянно выпячивают, и делают вид, что это происходит каждый день, повсеместно.

          Опять же, вернёмся к нашим баранам.

          До меня в этой теме Наб красочно описал ситуацию с несчастным двухметровым и стотридцатикилограммовым чёрном ребёнком, ограбившим магазин и начавшим избивать мента через окно ментовского же автомобиля.
          Наб, в подтверждение им сказанного, показал фото избитой рожи блюстителя порядка.
          Блюститель порядка применил оружие.

          Да, да, на поражение, до этого его уже избили, и не слабо.

          Что мы теперь имеем?

          Чёрные нам пытаются донести, что они - высшая расса, они - неприкосновенны, то, что сделал чёрный - не подлежит суду.
          Тепрь они жгут машины, бьют витрины магазинов, и всячески выражают своё фе правосудию, используя свои невинные шалости.

          А больная политкорректностью Америка продолжает всплескивать руками - ах, но ведь их же можно понять.

          Какой урок мы усвоили?

          а) Менту нельзя защищать свою жизнь и здоровье, если на него прёт двухметровый, стотридцатикилограммовый, ограбивший магазин чёрный ребёнок.

          б) Иначе город подвергнется погромам - совершенно справедливым, ведь "их же тоже можно понять".

          Надо ли говорить, как бы я наводил порядок?

          ПЫ.СЫ.

          Сегодня исполняется ровно 23 года с тех пор, как моя нога вступила на американскую землю.
          И - ни разу - за эти годы ко мне безосновательно не пристал ни один из ментов.
          Ни разу.

          Comment


          • #95
            Re: FERGUSON

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Сегодня исполняется ровно 23 года с тех пор, как моя нога вступила на американскую землю.
            И - ни разу - за эти годы ко мне безосновательно не пристал ни один из ментов.
            Ни разу.
            Год блес Америка, нехай щастыть и мазл тов.

            Comment


            • #96
              Re: FERGUSON

              Originally posted by IvanDrago1
              Kартина вырисовывается следущая. Имеем двоих МЛКеев. Умеренный негрист г-н Деревня и махровый негрист г-н Маями. Позвольте Вас спросить, господа негристы. А вы знаете сколько полицейских погибает ежегодно, кладя свою жизнь, чтобы вы спокойно жили в некриминальных районах?
              Их никто не заставлял идти в менты, они по собственному желанию. у них неплохая зарплата со всеми переработками, часть из них еще подрабатывает по вечерам, иногда в форме:
              S.J. police ban officers from moonlighting for 49ers - SFGate
              они знают на что идут.
              то что они гибнут вызывает мое глубокое сожеление, но тем не менее это не дает им право убивать по малейшему подозрению опасности для их жизни.
              они наняты городом для обеспечения общественного порядка а не для возбуждения раётов своими непрофессиональными действиями. когда полицейские стреляют на поражение в вооруженых людей или в ситуации реальной опасности для их жизни раётов не происходит.

              Comment


              • #97
                Re: FERGUSON

                Originally posted by Derevnya
                Их никто не заставлял идти в менты, они по собственному желанию. у них неплохая зарплата со всеми переработками, часть из них еще подрабатывает по вечерам, иногда в форме:
                S.J. police ban officers from moonlighting for 49ers - SFGate
                Ну, что Вы, г-н Деревня,за человек такой? Ничего святого для Вас не существует. Вы и на папу римского компромат накопаете.

                Comment


                • #98
                  Re: FERGUSON

                  Originally posted by Derevnya
                  они наняты городом для обеспечения общественного порядка а не для возбуждения раётов своими непрофессиональными действиями.
                  Это Вы, как профессионал, рассуждаете?

                  Comment


                  • #99
                    Re: FERGUSON

                    Originally posted by Nab1234
                    Майями, такое впечатление, что иногда ты переселяешься из реального мира в какой-то другой. Может таблетки какие принимаешь?
                    В реальном мире живут реальные и не совсем идеальные люди и сообщества.
                    Здесь иногда делают ошибки, иногда женятся, иногда разводятся, иногда делают профессиональные и не профессиональные ошибки, особенно в стрессовых ситуациях и стрессовых профессиях. Представь что ты полицейский в чёрном районе. Нет, конечны ты как-то умнее и чище этой работы, но всё равно, попробуй представить себем что каждый день ты должен выезжать на служебной машине в чёрные районы и следить за хотя бы приблизительным порядком.
                    Ты такой едешь в машине,в фуражке, при исполнении, а тебя просто игнорируют. Причём все. Даже подростки. Потому что ты белый мазафакар, да ещё и полицейский. И так каждый день, или ночь. И вот один раз ты выехал на дежурство, и увидел двух чёрных, идущих по проезжей части. Ты, как представитель власти и страж порядка попросил их выйти на сайдвок. Ты не сказал им - вот зе фак, нига, всем лежать и не двигаться. Ты просто попросил их перейти на сайдвок. И тут, один из дебилов поворачивается к тебе и говорит "ху за фак ар ю, мазафакар?". И в тоже время подходит к машине и через окно начинает махать руками.
                    Деревня в этой ситуации говорит, что он бы просто спокойно уехал в библиотеку или там в ботанический сад послушать последний хит Муроргского. И я почему-то ему верю. А ты бы чё сделал?
                    А, да, я забыл, Ты бы изначально не пошёл бы в полицейские, потому что там все тупые. А ты умный. Поэтому тебе периодически забрасывает в идеальный мир. Где все сёстры и братья, где заранее всё расписано как и что надо делать во всех ситуациях, а полицейские проходят специальный трейнинг, что воздержаться от стрельбы, если вас ещё не убили, а только мочит 300-паудовый кабан...
                    Наб, пока что описанное тобой больше походит на паралельный мир. Где все полицейские только и хотят мир, дружбу, жвачку а банды 18летних 300фунтовых 2х метровых черных верзил вместо того чтобы пойти дефенсив лайнбэками в НФЛ прохаживаются возле полицейских машин дразня ментов выстрелить в них по поводу и без. Ты сам то вершиь в то что пишешь?

                    Речь сейчас идет не об отдельном случае в Фергусоне. Я же написал это в самом начале моего подключения к дискуссии. А речь о персепшен. Что в политике намного важнее самих фактов. И персепшен не создается на пустом месте а аккумулируется годами, десятилетиями опыта отдельных личностей и их интеракций с представителями лоу энфорсмент. У тебя один персешен. У меня другой. У Деревни 3ий а у черных в Америке свой. Это примерно как спорить о качестве жизни в Совке. Кто пахал на заводе слесарем 6го разряда за 300р и с радостью ходил на демострации ессно не будут иметь одинаковый персепшен Совка чем те у кого близкие родичи отсидели 10-12 лет гулагах. Это так, к примеру.

                    Опять же я не обвиняю того полицейского в Фергусоне в убийстве т.к. не знаю обстоятельств и не следил за событиями в этом деле. Но я зато знаю силу и возможности прокуратуры в получении ЛЮБОГО индайктмента на уровне гренд джури. Как грицца по наущению прокурора типичное гренд джури will indict a ham sandwich. И если оно не сделало этого в этой ситуации то ПЕРСЕПШЕН ессно что прокурор и не особо сильно старался. Что кстати подтверждается бол-во легальных экспертов, во всяком случае тех чьи мнения не затуманены автоматическим преклонением перед полицией.

                    У полицейских в отличии от нас с тобой и других простых граждан есть отличнейший и богатый профсоюз который ВСЕГДА предоставляет им оплаченных хороших адвокатов в случае обвинений заработанных во время службы. И в этой ситуации если бы прокурор на самом деле хотел индайктмента то он бы его получил без проблем. И тогда получив нот гилти но в простом суде бол-во вменяемых граждан признали бы что полицейский был таки не виноват. Как и признали в случае с Зимерманым во Флориде.

                    Я же оговорил что "все мы люди все мы человеки" и делаем ошибки и т.п. Но я всегда ставлю себя на место полицейского с той только разницей что я бы ессно никогда не одел бы на себя форму вертухая. И чтобы сделал прокурор и гренд джури если бы стрелал наповал в верзилу не полицейский а простой гражданин Майями. Ответ думаю нам всем известен. А это уже попахивает дорогой в полицейское государство когда у полиции больше прав и меньше обязанностей чем у простых граждан.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Это Вы, как профессионал, рассуждаете?
                      Как гражданин и налогоплательщик штата и страны т.е. формальный работодатель полицейских. Нет?

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by IvanDrago1 View Post
                        Ну, что Вы, г-н Деревня,за человек такой? Ничего святого для Вас не существует. Вы и на папу римского компромат накопаете.
                        А что там накапывать? Педофил на педофиле и педофилом погоняет. То же мне бином Ньютона - компромат на Папу Римского.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          Майами, такие случаи, тобой описанные, случаются куда реже, чем, по твоему выражению, "щепки летят", а в пересчёте на душу населения - так и говорить не о чем.
                          Ан нет, они подхватываются, их постоянно выпячивают, и делают вид, что это происходит каждый день, повсеместно.

                          Опять же, вернёмся к нашим баранам.

                          До меня в этой теме Наб красочно описал ситуацию с несчастным двухметровым и стотридцатикилограммовым чёрном ребёнком, ограбившим магазин и начавшим избивать мента через окно ментовского же автомобиля.
                          Наб, в подтверждение им сказанного, показал фото избитой рожи блюстителя порядка.
                          Блюститель порядка применил оружие.

                          Да, да, на поражение, до этого его уже избили, и не слабо.

                          Что мы теперь имеем?

                          Чёрные нам пытаются донести, что они - высшая расса, они - неприкосновенны, то, что сделал чёрный - не подлежит суду.
                          Тепрь они жгут машины, бьют витрины магазинов, и всячески выражают своё фе правосудию, используя свои невинные шалости.

                          А больная политкорректностью Америка продолжает всплескивать руками - ах, но ведь их же можно понять.

                          Какой урок мы усвоили?

                          а) Менту нельзя защищать свою жизнь и здоровье, если на него прёт двухметровый, стотридцатикилограммовый, ограбивший магазин чёрный ребёнок.

                          б) Иначе город подвергнется погромам - совершенно справедливым, ведь "их же тоже можно понять".

                          Надо ли говорить, как бы я наводил порядок?

                          ПЫ.СЫ.

                          Сегодня исполняется ровно 23 года с тех пор, как моя нога вступила на американскую землю.
                          И - ни разу - за эти годы ко мне безосновательно не пристал ни один из ментов.
                          Ни разу.
                          Vy zabyli upomianut' chto policeiskii primenil orujie v tot moment, kogda bezorujnyi bugai uje pochti otobral u policeiskogo tabel'nyi pistolet, zaiaviv policeiskomu, chto u nego (policeiskogo) kishka tonka streliat' v chernogo. A escio vy zabyli rasskazat' o svoem okrase - a okras kota mojet imet' vajnoe znachenie v protivostoianii s policiei

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice
                            Но я всегда ставлю себя на место полицейского с той только разницей что я бы ессно никогда не одел бы на себя форму вертухая.
                            Ну, да. Так можно побывать космонавтом, не примерив скафандра, доблестным воякой, не подержав в руках автомата и, даже, хасидом, не сделав обрезания...

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Майами, такие случаи, тобой описанные, случаются куда реже, чем, по твоему выражению, "щепки летят", а в пересчёте на душу населения - так и говорить не о чем.
                              Ан нет, они подхватываются, их постоянно выпячивают, и делают вид, что это происходит каждый день, повсеместно.

                              Опять же, вернёмся к нашим баранам.

                              До меня в этой теме Наб красочно описал ситуацию с несчастным двухметровым и стотридцатикилограммовым чёрном ребёнком, ограбившим магазин и начавшим избивать мента через окно ментовского же автомобиля.
                              Наб, в подтверждение им сказанного, показал фото избитой рожи блюстителя порядка.
                              Блюститель порядка применил оружие.

                              Да, да, на поражение, до этого его уже избили, и не слабо.

                              Что мы теперь имеем?

                              Чёрные нам пытаются донести, что они - высшая расса, они - неприкосновенны, то, что сделал чёрный - не подлежит суду.
                              Тепрь они жгут машины, бьют витрины магазинов, и всячески выражают своё фе правосудию, используя свои невинные шалости.

                              А больная политкорректностью Америка продолжает всплескивать руками - ах, но ведь их же можно понять.

                              Какой урок мы усвоили?

                              а) Менту нельзя защищать свою жизнь и здоровье, если на него прёт двухметровый, стотридцатикилограммовый, ограбивший магазин чёрный ребёнок.

                              б) Иначе город подвергнется погромам - совершенно справедливым, ведь "их же тоже можно понять".

                              Надо ли говорить, как бы я наводил порядок?

                              ПЫ.СЫ.

                              Сегодня исполняется ровно 23 года с тех пор, как моя нога вступила на американскую землю.
                              И - ни разу - за эти годы ко мне безосновательно не пристал ни один из ментов.
                              Ни разу.
                              Кот я понимаю что в тебе кипит разум возмущенный и т.п. но давай подходить логично к вопросу. Во 1х "суд" над верзилой уже состоялся так сказать. И он был приговорен обвинителем, судьей и палачом в одном лице (полицейским) к смертной казни за якобы кражу коробочки сигарил. А вот суд на полицейским вроде как не собираются иметь т.к. .... и вот в этом "т.к." и сидит разница в наших персепшенс и т.п. Повторю опять - я не выгораживаю убитого черного и не пытаюсь автоматически признать полицейского виноватым. Все что я пытаюсь донести до достопочтенной публики это то что в таких ситуациях самое лучшее для общества и страны (и для самого полицейского) это открытый суд над стрелявшим и если суд признает его невиновным то мазел тов и никто не казёл. А если виноватым то отсидит положенный срок и т.п. А так он будет в глазах многих как "отмазавшийся" от правосудия Оджей Симпсон, хотя как раз Оджей и был найден невиновным но до сих пор бол-во белых расистов не принимают в серьёз это решение джури как и бол-во черных расистов не приняли нот гилти решение к Зимерману.

                              Насчет что к тебе "безосновательно не пристал" ты подменяешь понятия. Никто не говорит что полицейский в Фергусоне не имел оснований пристать как ты пишешь к убитому. Но так же он не имел оснований совершить смертную казнь даже если и имел какие то основания задержать, допросить или обвинить черного в чем то. И все эти вопросы должен решать крим. суд и регуляр присяжные а не отмазывающие полицейских гренд джури. А ещё лучше если бы закон автоматически отправлял такие случаи на рассмотрение крим. судом. Может и работали бы по аккуратнее, без ковбойских замашек.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by raevsky
                                Vy zabyli upomianut' chto policeiskii primenil orujie v tot moment, kogda bezorujnyi bugai uje pochti otobral u policeiskogo tabel'nyi pistolet, zaiaviv policeiskomu, chto u nego (policeiskogo) kishka tonka streliat' v chernogo. A escio vy zabyli rasskazat' o svoem okrase - a okras kota mojet imet' vajnoe znachenie v protivostoianii s policiei
                                Это вы успели выслушать обе стороны? Убитый подтвердил версию полицейского?

                                Ведь пока что это только версия убившего. Поэтому я как бы делю её на 8 если не на 128.

                                Comment

                                Working...
                                X