Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Общество это, по моим задумкам, будет не только удерживать часть Вашей зарплаты, в счёт Вашей будущей депортации, но и физически будет заниматься Вашем воспитанием

    Общество это, by the way, будет иметь необходимые рес...
    Как организацию назовем? Пуш-Клус-Кот ? а негров в ряды принимать будете ?

    А почему , тов Кот, Вы так верите полицейским ? вот вчера у нас в СФ двоих копов признали гилти за воровство и т.д.

    A San Francisco police corruption scandal, triggered by surveillance videos that appeared to show officers as thieves, registered its first verdicts Friday when a federal court jury found two veteran officers guilty of stealing property and thousands of dollars in cash from drug-dealer suspects to enrich themselves and defraud the city.


    2 San Francisco police officers convicted of corruption - SFGate

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Borat4eva
      В Американском Мин.Юсте громко ржут над этой мудростью. Особенно если дело касается террористов.

      Из того, что мы видим из Европы, ваши суды нередко совершают ошибки. Посадим сейчас - разбираться будем потом. И каждый год мы слышим о миллионных компенсациях невиновным людям отсидевшим срок.

      Жизнь, потерянную в тюрьме не вернешь, но миллионов, заплаченных им они бы никогда не заработали.
      Ну ессно, если миллионы не из вашего налогоплательного кармана то вы вот и не против такой схемы. Но дело даже не в этом. Т.е. вы признаете что для вас и вам подобных лучше нарушать ЗКонституцию втихаря компенсируя отделные единицы возбухавших чем честно её изменить учитывая реалии современной ьизни (тот же терроризм например).

      Не знаю или тут заметили или нет (скорее всего нет) я не против длинетльной инкарцерации ОСУЖДЕННЫХ судом преступников. А как бы против неконституционных методов борьбы с преступностью. Именно потому что 1) такие методы подрывают наш образ жизни и смазывают ту грань которая отличает нас от недоразвитых стран, 2) вселяет недоверие властям в некоторые слои населения чье доверие намного бы уменьшили преступность или как минимум помогло бы в борьбе с ней, 3) неизбежно скатыват обюество в полицейское неподвластное Конституции гос-во где сиюминутная нужда перекрывает любой закон т.е. приближает нас к юридическому беспределу.

      В юридической сфере, цель никогда не оправдывает средства и как сказал Бен Франклин те кто готовы поменять свободу на секюрити никогда не будут иметь оба.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Derevnya View Post
        Как организацию назовем? Пуш-Клус-Кот ? а негров в ряды принимать будете ?

        А почему , тов Кот, Вы так верите полицейским ? вот вчера у нас в СФ двоих копов признали гилти за воровство и т.д.

        A San Francisco police corruption scandal, triggered by surveillance videos that appeared to show officers as thieves, registered its first verdicts Friday when a federal court jury found two veteran officers guilty of stealing property and thousands of dollars in cash from drug-dealer suspects to enrich themselves and defraud the city.


        2 San Francisco police officers convicted of corruption - SFGate
        То же мне новoсть. Это у них испокон век традиция снимать пенку с балды которую они находят у дилеров. Например у дилера нашли 2кг балды. Менты уносят 1.8кг. Дилер тока рад, не будет же он в суде доказывать что у него было не 0.2кг а 2кг. Потом эта балда попадает по цепочке к вертухаям которые продают её в тюрьмах, единственный способ для зэков приобрести балду в тюрьме.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Miami Vice View Post
          В юридической сфере, цель никогда не оправдывает средства и как сказал Бен Франклин те кто готовы поменять свободу на секюрити никогда не будут иметь оба.
          А вы не задумывались, почему в США с самого начала существования страны "нарушаются" определенные свободы? Может потому, что со всеми свободами, принятыми во времена рабовладельчества страна не сможет существовать в наше время? Во времена принятия большенства этих законов в стране не было того безпредела, который творится сейчас.

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Borat4eva View Post
            А вы не задумывались, почему в США с самого начала существования страны "нарушаются" определенные свободы? Может потому, что со всеми свободами, принятыми во времена рабовладельчества страна не сможет существовать в наше время? Во времена принятия большенства этих законов в стране не было того безпредела, который творится сейчас.
            Если так то единственно правильный способ это не нарушать гарантированные Конституцией свободы и начатть д****ы в обществе по поводу изменения Конституции в связи с изменениями в обществе. Это единственно правильный подход к новым проблемам общества. И если бол-во жителей согlасяться с вашей позицией то и закон поменяют в соответствии. Как можно призывать к неподконтрольным нарушениям законов самими же органами правопорядка? Вы или сейчас тролите или просто не понимаете о чем речь.

            Америка и стала Америкой не вопреки её законам и свободам а именно благодаря им. И цена этой свободы и экон. развития это повышеный криминал и пониженное чувство секюрити. Т.е. это классический выбор между более опасной жизнью но на свободе и более спокойной и равномерной жизнью но в клетке под присмотром.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Suharr2, Вы всё ещё здесь?
              Всё ещё не свалили?
              Я прям опасаюсь за Вашу жызнь. Нет, не в том смысле, что она бы имела какой-то смысл для Человечества, а просто в смысле - Вам - быть или не быть.
              Да здесь я, здесь, куда ж мне деваться.. А чего вы так взъерошились с ходу на один единственный ролик? Правда глаза колет, что некоторые полицеские в штатах творят беспредел покруче чем в голливудских триллерах? А в вашем понимании наверное должна быть некоторая идилия, красивая такая картинка уютной и тихой американской жизни... Не складывается что-то? Вот-так да.. сочувствую ура-патриотам, в том числе и вам.

              Не ровен час - Вас полицейский прибьёт ударом в висок рукояткой револьвера/пистолета 45-го калибра, - думаю, Вам мало не покажется.
              А если ещё ботинком в вашу драгоценную физиономию впендюрит - ой, страшно даже и подумать о последствиях.
              Это верно сказано, пока живем в этом мире - не ровен час... Ну так он для всех не ровен, и вам ведь могут также ботинком физиономию разукрасить или что и похуже. Вот интересно, что бы вы тогда на форуме запели в защиту существующей системы, прям дух захватывает от предвкушения

              Если не выделят - держЫте связь со мной.
              Огромное спасибо, это прям по братски, как-то даже по-советски что ли , обязательно буду иметь в виду ваше искреннее, от всей души предложение

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Borat4eva
                Насколько я помню, вы из Эстонии, как и я. И на мой предудущий вопрос о том, защищали бы вы преступников в Эстонии, как защищаете в США, вы не ответили.

                Если я не ошибаюсь, вы из Тарту - университетского города, так сказать жемчужины Эстонии. Я из Нарвы - самого криминогенного города страны. Для наших американских друзей, это как сравнивать Сан Диего и Детройт. Нарва, это то, место, которое эстонцы видят в своих кошмарных снах, место, где большая часть эстоно-язычного населения никогда не былa.

                В Нарве живут русские. Городской состав примерно такой же, как и в Детройте, только в Детройте белых больше, чем эстонцев в Нарве. Я сам русский, но в этом случае русские в Эстонии, это как черные в США. Большенство преступников в Эстонии - русскоязычные ...............

                Хорошо рассуждать о правах преступников, живя в безопасном городе, имея хорошую работу и никогда не сталкиваясь с преступными элементами. Но я на все 100% процентов уверен, что если такая проблема сильно ударит по семье или близким этих защитников "Бедных Монь Коричневских" то они поменяют свою песенку...
                Борат, во первых инфу из личный сообшений выносить на форум нельзя. Во-вторый я конкретно ответила на вопрос, кого и что я зашишаю и зашишала бы независимости о нац . принадлежности, окраса где бы не жила. в третих моя работа как раз и сзязана с правосудием, поетому даже странно как-то слышать ето...

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Господа, полугоспода, товарищи и тамбовские волки!
                  Мнения разделились и это есть гуд. Сразу видно ху из ху. Чтобы не мешать всё в кучу, выражу своё мнение по пунктам.

                  1. Моня Коричневый, Эрик Гарднер унд Ко. С Мончиком вопрос закрыт, как бы не дулись его защитнички. Эрик Гарднер. Сначала я думал, шо копы таки переборщили. Потом появилась информация, шо у Эрика было более 30-ти арестов. Я изменил своё мнение. С таким рекордом можно было уже усвоить правила игры. Если посмотреть криминальный рекорд остальных убиенных (замечу, и чёрных и белых), то становиться ясно, шо вся эта шваль - граждане, мягко говоря, не дружащие с законом. То есть, сколько верёвочке не виться, а пулю в лобешник ты в конце концов получишь, ну, или будешь случайно задушен.

                  2. Правозащитнички Монь. Ну, с г-ном Деревней тут всё ясно. Известный оппортунист и профессиональный колбасник, живущий по принципу "моя хата с краю" и "абы нэ чыпалы". Готов трясти мошной до бесконечности и откупаться, тока, шоб всё было спокойно. Маямчик - ярый диссидент-демагог, кредо "абы пахаварыть". Мадам Дульсинея - тут девиз "абы возразить".
                  Шо, интересно, пока эта тема не была открыта, никто из них и не собирался говорить о "ментовском беспределе". Тока мочканули двух дебилоидов, повылазили, как грибы. Такое впечатление, шо только и ждут момента, когда белый коп завалит чернобрового...
                  С Фергюсонской массовкой тоже всё ясно. Толпа с shoe-size IQ почти хомо-сапиенсов устроила вечеринку, цель которой бомбануть пару магазинов. Бульдозеры бы не помешали в Фергюсоне. Нью-Йорк выглядел несколько иначе. Во-первых, всё было отдерижировано. Кем? Вполне возможно, шо и господами Деревней, Маями и мадам Дульсинеей. Половина массовки - те же фергюсонские персонажи, остальная половина - белые бунтари, в основном молодёжь, студенты, офисный планктон и разная шушера, которые, только и делают, шо чатяться в фейсбуках и остальной херне, и, уверен, по социальным сетям получили призывы поддержать митинг.

                  3. Так называемый "полицейский беспредел". За 20-ть лет жизни в Америке, самое страшное, что я видел в действиях копов, так это заламывание рук за спину какому-то пьяному бомжу. Ради интереса, поспрашивал своих знакомых, американцев в том числе. Никто! Абсолютно никто не сталкивался с "полицейский беспределом". Может кто-то на форуме стал жертвой копов? Судя по выложенному видео, всё-таки перегибы, возможно и есть, но ведь так можно начинать кричать и о врачебном беспределе. Ведь у врачей случаются фатальные ошибки.

                  4. Как я и говорил ранее, если чернобровые сами не пересмотрят и не изменят своё поведение, их будут чаще, чем белых, останавливать, обыскивать и отстреливать.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Так называемый "полицейский беспредел". За 20-ть лет жизни в Америке, самое страшное, что я видел в действиях копов, так это заламывание рук за спину какому-то пьяному бомжу.
                    Слава Богу, я также ничего хуже названного вами не видел (только за 9 лет), но однако... с другой стороны, не будем же утверждать, что все эти зверские видео, выложенные в интернете, есть результат съемок каких-то голливудских боевиков или ужастиков? Стоит лишь вбить в поиск что-то вроде Police Brutality и документалистики в этом вопросе смотреть не пересмотреть, и выглядит то действительно жутко..

                    з.ы. меня лично в таких видео больше поражает даже не сама жестокость (как говорится полиция есть полиция, работа такая) - больше убивает морально, когда полисмены вдруг начинают просто таки размазывать по тротуару (или по стене) человека, в общем-то не оказывающего никакого физического сопротивления и не угрожающего. Вот этот момент понять не могу, прям таки исполнение приговора без суда и следствия

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Dulcinea View Post
                      Борат, во первых инфу из личный сообшений выносить на форум нельзя. Во-вторый я конкретно ответила на вопрос, кого и что я зашишаю и зашишала бы независимости о нац . принадлежности, окраса где бы не жила. в третих моя работа как раз и сзязана с правосудием, поетому даже странно как-то слышать ето...
                      Cразу хочу попросить прощения за то, что раскрыл ваш город рождения. Не думал, что это вас так затронет и окажется такой тайной.

                      Очень странно слышать от человека, родившегося и прожившего детство в Эстонии то, что он/она эстонских преступников защищал так же, как и американских. По этому поводу я думаю следующее:

                      1. Таллин с Нарвой и остальная Эстония и это разные миры и вам просто не приходилось сталкиваться с тем, с чем сталкивался я, Нарветяне и жители столицы.

                      2. Вы уехали из Эстонии в очень юном возрасте и даже понятия не имеете о том, что такое - русский криминал. И ваше детство в Тарту очень сильно отличалось от реалий детей в Нарве, приграничном, контрабандистском городе. когда каждый ребенок видел хотя бы одно тяжкое преступление до 9ого класса.

                      3. Я просто не представляю, кем надо быть, чтобы защищать преступников в Эстонии, особенно русских преступников. Либо вы не представляете какие они совершают преступления, либо вам их права важнее прав законопослушных граждан Эстонии, у которых преступники (в отличие от американских преступников) зачастую забирают последние средства на существование.

                      4. Возможно, у меня было тяжелое детство, как и у большенства детей региона, где я вырос. И выросшие в Ида-Вирума, либо ненавидят преступников и рады любым способам борьбы с ними, либо сами становятся преступниками. Я бы сказал, там нет чего-то между, grey area, как говорят в англоязычных странах. Возможно, именно поэтому я и написал все предыдущие посты, так как и сам верю в то, что если ты не преступник, тебе должно быть глубоко фиолетово до прав преступников. Преступник совершил преступление, обычно преднамеренно, а уж последствия - это сугубо его проблема. Перед тем, как совершаешь преступление, надо думать о том, что тебя могут убить (не важно, полицейский, или good samaritan), а не надеяться на доброту людей, которым ты причинил зло, и ожидать того, что с тобой до суда будут цацкаться, а на суде будет Fair Trial.

                      Тут ещё хочу добавить следующее, так сказать в оправдание русских преступников в Эстонии, а конеретно ворья. Не то, чтобы я одобряю их, но теоретически я могу их понять. В регионе откуда я родом практически нет работ, а в остальной Эстонии работ для всех жителей этого региона не хватит, особенно учитывая отношение остальной Эстонии к этому региону. Вот народ и подворовывает. Конечно, если у них есть эстонский паспорт, то можно уехать в Европу и нормально жить, работая - таким людям нет никакого оправдания, даже теоретического. Но у большенства русских, паспорта, как такового вообще нет - они люди без гражданства с серым паспортом (не россияне и не эстонцы), им никуда не деться из той дыры.

                      Черные или любое ворье в Америке может найти работу, пусть и низко-оплачеваемую. И все эти сопли по поводу тяжелой жизни, полный бред, так как в США приезжают миллионы иммигрантов и как-то находят работу, пусть даже нелегальную. И представляете, в Америке очень много народа из пресловутой Нарвы. Все сопли о притеснениях тоже полнейший бред - сколько в США черных спортсменов, музыкантов, актеров, бизнесменов, политиков. Да что там - президент уже черный. О притеснениях ещё можно было говорить лет десять после отмены сегрегации, но то время уже давно прошло. Так что надо работать и тогда уже качать какие-то права, вместо того, чтобы воровать и обижаться на безпредел работающих людей...

                      Помнится Майами сказал, о том, что он верит в Библейские Заповеди, а конкрентно - не убей ближнего своего. Я лично в это тоже верю и никогда бы не убил человека, если бы даже у него был миллиард, который я бы мог присвоить и убийство сошло мне с рук. Но если преступник совершает преступление, особенно тяжкое, то и расплата должна быть библейской...

                      P/S Dulcinea - если вы когда-нибудь поедете в Эстонию, я вам советую не говорить о ваших взглядах на защиту преступников. Вас не поймут даже коренные эстонцы.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Suharr2
                        Слава Богу, я также ничего хуже названного вами не видел (только за 9 лет), но однако... с другой стороны, не будем же утверждать, что все эти зверские видео, выложенные в интернете, есть результат съемок каких-то голливудских боевиков или ужастиков? Стоит лишь вбить в поиск что-то вроде Police Brutality и документалистики в этом вопросе смотреть не пересмотреть, и выглядит то действительно жутко..

                        з.ы. меня лично в таких видео больше поражает даже не сама жестокость (как говорится полиция есть полиция, работа такая) - больше убивает морально, когда полисмены вдруг начинают просто таки размазывать по тротуару (или по стене) человека, в общем-то не оказывающего никакого физического сопротивления и не угрожающего. Вот этот момент понять не могу, прям таки исполнение приговора без суда и следствия
                        Ну, что Вам сказать... В семье не без Энштейна. Но, опять же, не в их оправдание, но должен заметить, что публика, которая становится жертвами "police brutality", ещё тот контингент. Уверен, что, будучи задержанными по делу, оказывают и сопротивление, фингерят копов, вспоминают их мам, да и в рожу плюнуть соизволят...

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Я заметил, что на многих видео о Police Brutality, нет предыстории. Обычно показывают ментов подбегающим к "беднягам" и начинающих плющить этих бедняг. Чуть ли не половина этих бедняг имеет в руках какой-то предмет, который может причинить вред (кувалду, кирпич, молоток, нож, дубинку или просто руки сзажаты в кулаки и они вырисовывают из себя Майка Тайсона). Так же, зачастую не показаны окружающие - к примеру люди в магазине или бензозаправке, откуда вышел этот бедолага...

                          Глядя на эти видео создается впечатление, что если ты заходишь в здание, то на выходе тебя уже будут ждать агрессивно настроенные менты. Которые приехали к "твоему" зданию просто так, чтьобы тебя поплющить, причем не на одной машине, а целой компанией, как в фильмах Форсаж...

                          Оболбышей, бухариков и обкуренных баб жалко прямо до слез. Менты их и об капот, и об асфальт, и об стену, а они всё встают и встают, в то время, как здоровый мужик (не под кайфом и не бухой) уже был бы в отрубе и его аккуратно грузили в ментовский авто.

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Глядя на эти видео создается впечатление, что если ты заходишь в здание, то на выходе тебя уже будут ждать агрессивно настроенные менты.
                            ерунда какая-то, ничего подобного не возникает, понятное дело что причины есть, иначе менты не будут активизироваться...

                            заметьте, говорилось не об отсутствии причин как таковых, а об отсутствии серьезного сопротивления задерживаемых на многих видео, тем более серьезного оружия у них

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Borat4eva
                              Оболбышей, бухариков и обкуренных баб жалко прямо до слез. Менты их и об капот, и об асфальт, и об стену, а они всё встают и встают, в то время, как здоровый мужик (не под кайфом и не бухой) уже был бы в отрубе и его аккуратно грузили в ментовский авто.
                              Ну, правильно. Болевой порог завышен при интоксикации. Как Моня Коричневый,например, будучи обкуренным и раненым в руку, ещё больше озверел и получил целую обойму, пока окончательно не остановился.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Suharr2 View Post
                                ерунда какая-то, ничего подобного не возникает, понятное дело что причины есть, иначе менты не будут активизироваться...

                                заметьте, говорилось не об отсутствии причин как таковых, а об отсутствии серьезного сопротивления задерживаемых на многих видео, тем более серьезного оружия у них
                                Ну, да. Особенно, когда долбодятел на угнанной машине курочит 15-ть машин на хайвее, потом выскакивает из машины, удирает, но в итоге копы его ловят. Я бы, лично, ему тоже ему в рыло заехал. Или, когда ловят грабителя/насильника, шо ему морали читать при задержании?

                                Comment

                                Working...
                                X