Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Говорят отбирает компьютер случайным образом. Но некоторых вообще не отбирает а другие туда как на службу... Два года назад заседал неделю в гран жюри а недавно пытались призвать в жюри на дело которое будет длиться более двух месяцев... просто охренеть. Заседать каждый день кроме пятницы и праздников. Какой работодатель такое позволит? Пришлось отмазываться - отпуск который надо использовать до конца года. Отмазывающихся был полный зал. Причины разные и семейные и бизнес...
    у меня отбирали судья и адвокаты там сидели скучали. полный отстой я вам скажу. но наверно эти домохозяйки необразованые американские все же лучше чем судья басманного суда г. Москвы.

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Меня периодически раз в 3-5 лет вызывают на джури дюти. Пару раз отменяли вызов при чем даже не оповестили. Один из разов суд был у черта на куличках т.к. мой каунти большой и географически растянутый. Приехал как было написано в 8:30 утра а там пустое здание, вааще никого нет. Оказалось у них назначили какой та анти-террорист трейнинг и отменили все суды но меня (и видимо многих) не оповестили. Клерк стал критиковать их самих и выдал мне индульгенцию на след. вызов сказав что сделает след. вызов не раньше 5ти лет в отличии от тех кого оповестили, им просто перенесли дату на ближайшее время. И сдержал свое слово. А до этого меня вызвали когда начиналось очень крупное дело против 2х штымпов которые выкрали, изнасиловали, убили и положив в чемодан выбросили в речку какого то мальчика. Но меня на то дело не выбрали, там были сотни вызванных, и хорошо т.к. то дело шло несколько месяцев и кто бы мог себе такое позволить за 50дол в день плюс бесплатные ланчи.

      У нас кстати губера тоже вызывали по моему. Ессно он пришел и его не выбрали в сам джури. Показуха конечно но всё же.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Derevnya
        у меня отбирали судья и адвокаты там сидели скучали. полный отстой я вам скажу. но наверно эти домохозяйки необразованые американские все же лучше чем судья басманного суда г. Москвы.
        Это для Ходорковского было бы лучше.
        А если Ты, ограбив Мейсис, оплеуху полицейскому отвесишь, при попытке завладеть его оружием, - для тебя решение суда присяжных пенсионерок может быть очень неутешительным.
        Если Ты, конешно, саму попытку нападения на полицейского после ограбления магазина переживёшь.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Miami Vice
          У нас кстати губера тоже вызывали по моему. Ессно он пришел и его не выбрали в сам джури. Показуха конечно но всё же.
          Ну ив чём те здесь увидел показуху?

          В том, что компьютер, не взирая на ранги, вызвал губернатора? Или в том, что сочли его присудствие на рабочем месте более полезным,чем поедание бесплатных ланчев в кафетерии здания суда?

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Кот Пушок
            Ну ив чём те здесь увидел показуху?

            В том, что компьютер, не взирая на ранги, вызвал губернатора? Или в том, что сочли его присудствие на рабочем месте более полезным,чем поедание бесплатных ланчев в кафетерии здания суда?
            Показуху в том что сочли его должность достойную для отмазки. Было бы неплохо если бы он на своей шкуре прочуствовал что и как. Насчет полезности ты не прав. Если мы все равны то "полезность" на рабочем месте не должна влиять на отсеивание присяжных. Иначе, как правильно заметил г-н Деревня, в джури оседают именно люди с "бесполезными" профессиями или праздным образом жизни - велферщики, пенсионеры, безработные и т.п. Что не есть хорошо для системы правосудия которая основана на jury of your peers.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Так я ж о чем? И в суде ведь признают эффективность отпечатков пальцев, драг тестов или ДНК.

              Скажу тебе по секрету. Одна из основных причин почему органы не хотят проталкивать использование детекторов лжи - что тогда им будет дюже сложно объяснять под присягой разногласия в показаниях и фактами. Сегодня мент поднял руку, поклялся, рассказал и все поверили вкл. судью и присяжных. А вот если защита опровергнет его рассказ результатами его детектора лжи то тогда как?
              Опять бесстыже... фантазируете. Основная причина, по которой в судах не исползуются детекторы лжи, их полная ненадежность. Доказано бесчётными примерами и опытами. Это известно не то что врачам, а студентам начальных курсов медицинских ВУЗов.
              У тех-же спецслужб масса обломов с распрекрасно проходившими проверку шпионами.

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Ваня Smith
                Опять бесстыже... фантазируете. Основная причина, по которой в судах не исползуются детекторы лжи, их полная ненадежность. Доказано бесчётными примерами и опытами. Это известно не то что врачам, а студентам начальных курсов медицинских ВУЗов.
                У тех-же спецслужб масса обломов с распрекрасно проходившими проверку шпионами.
                Это как говорить о ненадежности теста ДНК если не сохранить контроль над цепочкой владения материала для теста. Так что если любой тест делать некомпетентно то ессно и результаты будут соответствующие.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Показуху в том что сочли его должность достойную для отмазки. Было бы неплохо если бы он на своей шкуре прочуствовал что и как. Насчет полезности ты не прав. Если мы все равны то "полезность" на рабочем месте не должна влиять на отсеивание присяжных. Иначе, как правильно заметил г-н Деревня, в джури оседают именно люди с "бесполезными" профессиями или праздным образом жизни - велферщики, пенсионеры, безработные и т.п. Что не есть хорошо для системы правосудия которая основана на jury of your peers.
                  Я не занимался пристальным исследованием контингента принимающего активное участие в этом дьюти.
                  Но, как я писал раньше, письма из моей компании меня "отмазывали" в связи с производственной необходимостью.
                  Так почему Ты думаешь, что я для моих босов значу больше, чем губернатор для Штата?

                  А потом, когда я устал от этого всего, я им честно признался, что я не понимаю "лигал ленгвич", - а с его пониманием не испытывают трудностей, пожалуй, только лойера и т.д.
                  Меня поняли, и простили, и отпустили..

                  На пока, я думаю.

                  А там будет видно.
                  Оно уже и до пенсии не так далеко.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by Derevnya View Post
                    я пишу по собстевенному опыту, так как дни в суде оплачиваются только в очень крупных компаниях, работающий народ норовит улизнуть. в прошлом году из человек 200 (я был среди них) все слиняли под тем или иным предлогом. судья отпустил. в моей инженерной компании оплачиваются только 2 дня. суд должен был идти 2 недели. я обьяснил судье - он меня отпустил нах. остались как раз необразованные домохозяйки.
                    Сдаётся мне, что Вы слышали звон. Я реально был на отборе присяжных (на суд не прошел из-за акцента), но никто никого не отпускает и никто не "линяет". Мне пришлось сидеть в комнате ожидания присяжных ещё 2 дня. (всего 3) Кто не хочет идти и терять рабочее время, просто игнорируют повестки, которые рассылаются с большим запасом.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Miami Vice
                      Это как говорить о ненадежности теста ДНК если не сохранить контроль над цепочкой владения материала для теста. Так что если любой тест делать некомпетентно то ессно и результаты будут соответствующие.
                      Не совсем так, Майами.
                      Я видел литературу, в которой подробно описаны принцыпы работы "детектора лжи", а так же описанны методики его обхода.
                      Так что - всё базируется на личном опыте тестируемого.
                      Но и искусство задающего вопросы - тоже на вес золота, естественно, для тех, кто в этом заинтересован.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Suharr2
                        Согласен, никому не надо.
                        Жене приходило несколько раз, каждый раз ее отмазывал в плане языкового баръера. Мне почему то не шлют этой фигни (возможно потому что не ситизен, и не желаю им становится)
                        Что за ужасы Вы рассказываете?! Вам повестку доставлял коп под расписку? Американцы, которые не хотят или не могут в этом участвовать, просто не идут в суд. И никому, никогда, ничего за это не было.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          я пишу по собстевенному опыту, так как дни в суде оплачиваются только в очень крупных компаниях, работающий народ норовит улизнуть. в прошлом году из человек 200 (я был среди них) все слиняли под тем или иным предлогом. судья отпустил. в моей инженерной компании оплачиваются только 2 дня. суд должен был идти 2 недели. я обьяснил судье - он меня отпустил нах. остались как раз необразованные домохозяйки.
                          Originally posted by Ваня Smith
                          Сдаётся мне, что Вы слышали звон. Я реально был на отборе присяжных (на суд не прошел из-за акцента), но никто никого не отпускает и никто не "линяет". Мне пришлось сидеть в комнате ожидания присяжных ещё 2 дня. (всего 3) Кто не хочет идти и терять рабочее время, просто игнорируют повестки, которые рассылаются с большим запасом.
                          Этот оригинальный пост оппонента - из серии "а в Америке негров вешают", - в последние годы, кстати, перешедший в категорию "а в Америке скорой помощи нету - пожарники на вызов приезают".

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice
                            Это как говорить о ненадежности теста ДНК если не сохранить контроль над цепочкой владения материала для теста. Так что если любой тест делать некомпетентно то ессно и результаты будут соответствующие.
                            ни в какое сравнение.
                            полиграф не считается надежным доказательством.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Что за ужасы Вы рассказываете?! Вам повестку доставлял коп под расписку? Американцы, которые не хотят или не могут в этом участвовать, просто не идут в суд. И никому, никогда, ничего за это не было.
                              почему сразу ужасы? во-первых, я не имею слишком большого опыта в этих делах, это верно, ну а во-вторых, я вроде не писал ничего такого, что нельзя от этого отказаться... однако причину отказа объяснить необходимо, насколько мне известно

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Suharr2 View Post
                                почему сразу ужасы? во-первых, я не имею слишком большого опыта в этих делах, это верно, ну а во-вторых, я вроде не писал ничего такого, что нельзя от этого отказаться... однако причину отказа объяснить необходимо, насколько мне известно
                                Именно на этом я и попался в первый и последний раз. На самом деле, при попытке объяснить Вас туда и загонят. Не хотите ходить - просто игнорируйте.

                                Comment

                                Working...
                                X