Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убер сервис

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Убер сервис

    Ещё один для меня минус. Хотя может с другой стороны для кого то (кроме водилы убера) это плюс. Это динамическая цена райда. Пишут что в час пик, поздно ночью, в праздники или в некоторых других ситуациях т.п. райд который обычно стоит 20-40дол может зашкалить за 100-200 дол и выше.
    скажу вам про убер
    Водитель, имея автомобиль тоета приус за 20 штук, будет в плюсе, в каком то.
    Другие водители кто имеет более менее приличный авто, работают только на автомобиль в большинстве своем, на авто и за бензин, и еду.
    Подача автомобиля по факту бесплатная, если вычесть налоги, бензин, время, в среднем релаьно выходит 5-6 долларов в час у водителя скажем какого нить тоеты камри, а если двигатель чуть больше , так еще и доплачивать будет.
    Тоесть о не мыслемых 5 тыс в мес это реально миф, сразу можете вычесть, к примеру , миля эксплуатации авто минимум 30 центов. Бензин 15 центов, если лиз авто или лоан еще минус 15-20 центов(500 долл в мес, в среднем 100 миль в день) итого ваши расходы составляют 65-80 центов за милю., а убер дает 1.15$ всего за милю, и 10 долл в час если с клиентом. итого чистая прибыль самого водителя 35 центов , * на 100 миль = 35-40 долларов, за день работы к примеру 8 часов, вот вам и 5-6 долл в час.
    Эти расчеты можно найти на форумах водителей. Да если тебе лет 70, у тебя свое жилье, давно выкупленный авто(тот же приус) , работа идеальна, и в любое время Хорошая прибавка к пенсии..
    По этому многие и работают только в суперчардж часы, иначе уходишь просто в минус.

    Comment


    • #17
      Re: Убер сервис

      давно выкупленный авто(тот же приус)
      там по моему авто должно быть не старше 5 лет. если работать как такси постоянно авто угробится за 3 года. но наши таксисты говорят убер у них отнял 50% бизнеса

      Comment


      • #18
        Re: Убер сервис

        Originally posted by Derevnya
        там по моему авто должно быть не старше 5 лет. если работать как такси постоянно авто угробится за 3 года. но наши таксисты говорят убер у них отнял 50% бизнеса
        У нас некоторые таксисты сами переходят в убер т.к. якобы за то же время работы дохода получается больше потому что не надо лизовать машину с жетоном у хозяина медали и распорядок часов работы более контролируемый.

        Но на самом деле в дальней перспективе это приведет к понижению заработков водил как в такси так и в уберах. Анлес они соберутся и монополизируют приток новых водил. Или за них это сделает город/штат путем лимитов как у таксистов.

        Comment


        • #19
          Re: Убер сервис

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Ещё один для меня минус.

          Представьте себе если бы супермаркеты пользовались динамичными ценами. Вы зашли купить бутылку воды а они увидев что у вас жажда повысили бы лично для вас цену зная что у вас не будет выбора. Или зная что это последняя бутылка на полке а к ней идут 3 покупателя устроили бы биддинг аукцион кто больше заплатит.
          Идет араб по пустыне, жажда мучает. Вдруг видит — стоит ларек, в окошке еврей. Араб обращается к нему:
          — Будь человеком, дай воды напиться.
          — Воды нет, но могу продать тебе красивый галстук.
          — Зачем мне галстук в пустыне? Воды лучше дай!
          — Да нет у меня воды! Но в километре отсюда есть ресторан, им владеет мой брат. Ступай туда, он тебе даст воды.
          Через час приползает араб с высунутым языком.
          — Давай свой галстук!
          — А что такое?
          — Твой брат меня без галстука в ресторан не пускает!

          Comment


          • #20
            Re: Убер сервис

            Originally posted by Miami Vice View Post
            У нас некоторые таксисты сами переходят в убер т.к. якобы за то же время работы дохода получается больше потому что не надо лизовать машину с жетоном у хозяина медали и распорядок часов работы более контролируемый.

            Но на самом деле в дальней перспективе это приведет к понижению заработков водил как в такси так и в уберах. Анлес они соберутся и монополизируют приток новых водил. Или за них это сделает город/штат путем лимитов как у таксистов.
            насколько знаю в СФ нет медалей в такси, это НЮ. я знаю одного таксиста, он уходил в убер. но в убер-такси цены выше получались чем в обычном, оно не популярно. а в обычном убере надо разбивать свою машину, и при низких ценах на поездку он сказал не выгодно, ушел опять в обычное такси.

            Comment


            • #21
              Re: Убер сервис

              Originally posted by Derevnya View Post
              насколько знаю в СФ нет медалей в такси, это НЮ. я знаю одного таксиста, он уходил в убер. но в убер-такси цены выше получались чем в обычном, оно не популярно. а в обычном убере надо разбивать свою машину, и при низких ценах на поездку он сказал не выгодно, ушел опять в обычное такси.
              Я недавно разговорился с одним знакомым у которого дюжина бостонских медальонов. До недавнего времени они стоили 650-750К+ за каждый. Я был в ах*уе когда услышал цены т.к. последний раз когда знал о ценах медаль шла за 300-400К а совсем давно в 80х - 50-60К макс. Лучше чем рост цен на риал истейр как оказалось. Ну вот он сказал что из-за убера цены опустились до 600К и ниже, с прогнозом опуститься до 300К если убер не задушат. Мне так по барабану т.к. я к этому не имею отношения и считаю что даже 300К это чистая спекуляция только из-за того что город ограничивает кол-во медалей. Если бы не это то и убер бы не родился т.к. было бы полно конкуренции и цены регулировались бы рынком на запретами на конкуренцию.

              Comment


              • #22
                Re: Убер сервис

                Почитал отзывы на Елпе и офигел. Лучше вызвать такси, у них обычно фиксированные цены. Но это надо проверть на сайте компании.

                Comment


                • #23
                  Re: Убер сервис

                  Почитал отзывы на Елпе и офигел. Лучше вызвать такси, у них обычно фиксированные цены. Но это надо проверть на сайте компании.
                  убер повышает цены, но редко бывает цена дороже такси(если мы говорим о уберХ) при этом такси ты попробуй дождаться, а тут ты реально видишь где твое авто едет.
                  Идея хорошая, но есть еще очень много косяков у них.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Убер сервис

                    Я всегда заказываю такси онлайн и всегда они приезжали вовремя. Цены фиксированы и довольно дешевые. У убера часто бывает так, что водитель не может приехать, косяки разные. Но знакомые пользуются убером и довольны. Я консервативен наверное.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Убер сервис

                      Я всегда заказываю такси онлайн и всегда они приезжали вовремя.
                      редкое везение.
                      Как то в Майами заказывал , ждал 2 часа, реально машин небыло.
                      У нас на острове так вообще это не такси, а катафалки какие то ездят, на них реально страшно кататься(правда и убера в нашей деревне не заказать)
                      Цены фиксированы и довольно дешевые.
                      Это в России?Не видел фиксированных цен в США практически(если это не аэропорт)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Убер сервис

                        Originally posted by reebok
                        редкое везение.
                        Как то в Майами заказывал , ждал 2 часа, реально машин небыло.
                        У нас на острове так вообще это не такси, а катафалки какие то ездят, на них реально страшно кататься(правда и убера в нашей деревне не заказать)

                        Это в России?Не видел фиксированных цен в США практически(если это не аэропорт)
                        Наверно имеется ввиду фиксированая цена за майледж плюс посадочные. А Убер как я понимаю имеет флекс цену т.е. если спрос большой то и цена идет вверх. Грят на НГ они брали раза в 4-5 и выше от обычной цены. Другое дело если пассажир в курсе то как грица не хо не на.

                        Comment


                        • #27


                          Only in America (c)

                          Comment

                          Working...
                          X