Announcement

Collapse
No announcement yet.

если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

    Привет

    если у кого вопросы по жизни в США, может смогу на некоторые ответить. Для справки, жили мы там семьей не по иммиграционной визе (будем токо подавать заявку, дай нам Бог удачи), а учились. Но в общем по ренте жилья, как найти работу, как съэкономить на питании и тд. наверное можем помочь. по расходам на жизнь (были там с ребенком), как учились... короче кому что интересно.

    Жили мы в Атланте, поэтому учитывайте специфику.

    Всем удачи.


  • #2
    Re:если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

    у меня такой вопрос ..если мне повезет то приеду с ребенком 1,5 года..естественно работать буду и я и супруга..

    как можно пристроить ребенка?

    Вы с этим столкнулись??

    Comment


    • #3
      Re:если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

      мы туда приехали когда ребенку было 3 месяца. Сначала сидели по очереди, жена только училась (с 4 30 вечера, там в магистратуре так, по вечрам занятия), значит я старался к этому времени быть дома.

      Потом можно пристроить ребенка в так называемую day care. Это типа наших блатных яслей. По три взрослых на пять-семь малышей. Часто при организациях, крупных компаниях, университетах есть такие ясли. Тое сть мама спокойно приходит, ребенка покормит и уходит дальше трудиться на капитализм. Посмотрите по сайтам, есть при церквях - очень хорошие обычно.

      Еще вариант найти бабушку русскую, лет 45-60, которая на работу не устроиться уже в Штатах, а с ребенком посидеть запросто (от 3 до 5 долларов в час, как договоритесь)

      Все зависит от финансов и какую работу сможете найти. У меня жена часто договаривалась с такими же бедными студентами как мы и их женами сидеть по очереди.

      Учитывайте что мы не имели права работать целый день (условия визы и спонсора), поэтому у нас другая ситуация была.

      Если хотите побольше информации по ясялям и садикам, то напишите в каком гроде планируете жить, я попробую поискать.

      Comment


      • #4
        Re:Re:если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

        Мой муж хочет ехать на Аляску. Считает, что там легче найти работу и проще будет адаптироваться с его практически отсутствующим английским. Мне было бы интересно пожить и поработать там лето, так мы выезжаем в конце мая, но на зиму я хочу в теплые края. Знаете ли вы что-нибудь об Аляске?

        Все, что мне удалось нарыть в интернете не дает ответов на главные вопросы: куда лучше ехать? сколько стоит там рент жилья? К кому обращаться в поисках работы? какая стоимость жизни?

        Если вы знаете ответы на эти вопросы, буду вам очень признательна.

        Лариса

        Comment


        • #5
          Re:Re:Re:если есть вопросы по Атланте, и в общем по США

          Честно сказать про Аляску знаю только по рассказам одной профессорши. Но это не в счет. Романтические воспоминания американки - не то что вам надо.

          Вот ссылка на сайт русской которая живет на Аляске. Может поможет.

          http://www.russia-alaska.narod.ru/



          Comment


          • #6
            вопрос

            Привет Lesha!



            Мы с мужем собираемся ехать учиться в магистратуру и не знаем точно, куда податься. Как вы оплачивали учебу сразу по приезду? Мы хотим прожить и проработать в штате 1 год, потом стать резидентами и только тогда идти учиться. Как и что вы делали после приезда?

            Comment


            • #7
              Re:вопрос

              Вопрос не понял. куда пойти учиться или как? У нас была полная стипендия, то есть нам оплачивали tuition и на жизнь давали. но за это два года мы не можем подавать на иммиграционную визу.

              Обычно в магистратуре уже дают tuition waiver за то что вы работаетет ассистентом у профессора или преподаете андеградам. Вам нужно смотреть куда вы хотите поступать (универ какой) и подавать туда. Ну в MBA по-моему очень трудно получить scholarship. Если хотите подробно про это, лучше напишите моей жене на мыло. [email protected] Она не против.

              Comment

              Working...
              X