Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

    Привет Господа!

    Я знаю, что по закону я обязан декларировать все продукты питания при въезде в США.
    Но меня более интересует практическая сторона вопроса. Насколько я знаю, один из самых сложных продуктов для ввоза это сало. Его очень любят ввозить эмигранты и таможенные собачки легко обнаруживают этот продукт.

    Сало я ввозить не собираюсь, но со мной будут сушеные грибы. Кроме этого будут соленые грибы (в этом году море рыжиков - первоклассных грибов), которые мы скорее всего закатаем в банку на время перевоза. Кроме этого, возможно, с собой будет бутыль самогона не более литра.

    Расскажите, у кого есть какой опыт ввоза самогона\грибов и какие могут быть проблемы.

  • #2
    Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

    По приезду можете обзавестись аппаратурой для самогоноварения и начнёте гнать в своё полное удовольствие.

    За грибы, к сожалению, ничего не могу сказать, собираю здесь, на месте, ввозом не интересовался.

    Comment


    • #3
      Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

      Originally posted by argentum
      Привет Господа!

      Я знаю, что по закону я обязан декларировать все продукты питания при въезде в США.
      Но меня более интересует практическая сторона вопроса. Насколько я знаю, один из самых сложных продуктов для ввоза это сало. Его очень любят ввозить эмигранты и таможенные собачки легко обнаруживают этот продукт.

      Сало я ввозить не собираюсь, но со мной будут сушеные грибы. Кроме этого будут соленые грибы (в этом году море рыжиков - первоклассных грибов), которые мы скорее всего закатаем в банку на время перевоза. Кроме этого, возможно, с собой будет бутыль самогона не более литра.

      Расскажите, у кого есть какой опыт ввоза самогона\грибов и какие могут быть проблемы.
      грибы в банке, если домашние - выкинут

      Comment


      • #4
        Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

        Насколько я знаю, с ввозом сухих грибов могут быть проблемы. Соленые можно (в этом не совсем уверенна) провезти только предварительно законсервировав в герметическую упаковку (закатать в банки). Хотя где-то слышала что были проблемы с провозом домашнего варенья закатанного в банку. Не прошедшие термообработку мясомолочка, фрукты и овощи запрещены к ввозу. Самогон - это вообще интерестный вопрос :-) по идее не должно быть проблем, если не больше ( ? ...помоему) 2-х литров ( разрешение на ввоз спиртного без пошлины).
        ИМХО

        Comment


        • #5
          Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

          Originally posted by BKate
          грибы в банке, если домашние - выкинут
          ouch... т.е. домашние консервы уже не пропускают?... я раньше привозила мамины заготовки.....жаль...

          Comment


          • #6
            Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

            Originally posted by Кот Пушок
            По приезду можете обзавестись аппаратурой для самогоноварения и начнёте гнать в своё полное удовольствие.

            За грибы, к сожалению, ничего не могу сказать, собираю здесь, на месте, ввозом не интересовался.
            Я не такой фанат самогона чтобы его гнать, мне водки хватает, везу презент для товарища. Но за линк спасибо.

            Грибы я тоже здесь собираю, в основном белые грузди, но очень хотелось привезти рыжики которых тут нет, и боровики которых мало.

            Comment


            • #7
              Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

              Тогда будем надеяться что не найдут

              Comment


              • #8
                Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                Originally posted by argentum View Post
                Тогда будем надеяться что не найдут
                в случае провала операции выпивай и закусывай прямо у них на глазах ))

                знаю знакомые везли по несколько бутылей с домашним вином в пластиковых бутылках из под Колы и отлично провозили и мёд

                Comment


                • #9
                  Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  в случае провала операции выпивай и закусывай прямо у них на глазах ))

                  знаю знакомые везли по несколько бутылей с домашним вином в пластиковых бутылках из под Колы и отлично провозили и мёд
                  Мед тоже везу, мед пропускают. Меня больше грибы волнуют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    в случае провала операции выпивай и закусывай прямо у них на глазах ))
                    А сверху еще корвалолом запить, ввоз которого тоже запрещен

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                      Originally posted by argentum
                      Мед тоже везу, мед пропускают. Меня больше грибы волнуют.
                      чудо грибы?
                      сядешь не встанешь

                      -012345678901234567890123456789

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                        Originally posted by argentum
                        Грибы я тоже здесь собираю, в основном белые грузди, но очень хотелось привезти рыжики которых тут нет, и боровики которых мало.

                        штраф от 250 до 10к за селхозпродукты
                        вперед и с песней

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                          Originally posted by argentum
                          Я не такой фанат самогона чтобы его гнать, мне водки хватает, везу презент для товарища. Но за линк спасибо.

                          Грибы я тоже здесь собираю, в основном белые грузди, но очень хотелось привезти рыжики которых тут нет, и боровики которых мало.
                          Я вам не кажу за всю Одессу, но посмотрите тему на форуме про грибы. Там достаточно боровиков нашлось

                          А вот какого гриба я в Америке не нашёл, так это Чёрного Груздя.

                          Нет, как нет.

                          Правда, некоторые Чёрными Груздями называют местные Горькуши, но это, я думаю, от безысходности.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                            Originally posted by birchleaf View Post
                            ouch... т.е. домашние консервы уже не пропускают?... я раньше привозила мамины заготовки.....жаль...
                            насчет уже и раньше не скажу точно. сейчас домашние консервы нельзя официально. может кто-то и возит и провозит, но запрет есть.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ввоз специфических продуктов в США (грибы, самогон)

                              Originally posted by leon2012
                              штраф от 250 до 10к за селхозпродукты
                              вперед и с песней
                              Ага, зато я вчера ел арбуз.

                              Comment

                              Working...
                              X