Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как же все таки уехать и получить гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2013
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus View Post
    О, ужас. Моя молодость была проведена в совке. И была она недавно. Мне будет тяжело жить с осознанием этой правды.

    В США кстати без работы прожить проще, т.к. государство своих граждан на помойку жизни не отправляет и с голоду умереть не дает +крышу над головой предоставят, в клоповнике, но все же. А в рф таких бонусов нет. Нечего жрать, значит нечего жрать. Помоги себе сам. Такое чувство, что вы даже и не знаете, что в сша огромное количество людей сидит на пособиях, стоит на биржах труда и работать в жизни не пытался.

    Вы ребенку такого наобещаете....
    Что за бред? На пособиях только совсем уж взрослые сидят. Да и вообще, видывал я тех, кто сидит на пособиях, это была молодежь, правда. Так что я сомневаюсь, что такой жизни хочет ТС. Если у нее есть желание сидеть на пособии (а я сомневаюсь), то ей стоит обратить свое внимание на Еуропку, а не на США.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by tosha12 View Post
    они вообще не учатся
    так это не только в РФ )))
    остальное не цитирую - это лирика, это не ко мне ))

    ...я ж серьезно спрашивала - правда, интересно. На (в) Украине последние лет 20 все эксперименты ставили - то с 6 лет, то с 7, то 11 лет нужно в школе учиться, то уберут 4-й класс и вроде опять 10, то 12, но с 6 (или с 5, не помню уже). Соответственно, то садики сокращали, то школы расширяли ))
    Моя младшая окончила школу в 16, но это было исключением, и, честно говоря, почти все 10 лет учебы чувствовалось, что она младше одноклассников. В университете с ней учились девочки, отбарабанившие с 7 лет полных 11 классов, т.е. старше ее уже на 2 года.
    Вот мне и интересно стало, как с этим в РФ ))

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by SlavaTrudu View Post
    Приехать в США в 16 лет (не к родителям) можно по обмену между школами (обмен школьниками и семьями спонсорами). Деталей не знаю, но встречал таких, проблем не замечал. Семьи спонсоры - как правило скучающие старички и старушки с бабками. Естественно права на эмиграцию это не даёт и по окончанию учебного года надо возвращаться.
    можно только это либо конкурс. желающих сами понимаете. либо за деньги опять же. свои. а как тс писала выше
    Originally posted by Suhovaa
    А Родителям все равно
    Да и тем более опять же в самом вопросе я писала, что сама хочу заработать деньги
    Дабы не зависеть от них
    п.с. и не подходит она под обмен школьниками. не школьница уже
    Originally posted by Suhovaa
    учусь в колледже по направлению "экономика и бухгалтерский отчет"

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by marUSka View Post
    Катя... это уже подозрительно... ))
    это не просто подозрительно. у меня просто слов нет уже. катя не меркантильная, катя пытается показать ребенку реальность. ну никуда в нашем мире без денег не деться, что поделать. это реальность. тем более в чужую страну, в никуда... мечты это замечательно, но без средств, увы и ах, ничего не сделаешь. я помню себя в 16 лет, слава богу хорошо помню, не так давно это было. я конечно понимала, что денЮШки на деревьях не растут, но тоже думала, что стоит только захотеть и заработаешь "миллион". ну как такой хороший человек не заработает, если есть настрой и четкая цель. ага...

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Приехать в США в 16 лет (не к родителям) можно по обмену между школами (обмен школьниками и семьями спонсорами). Деталей не знаю, но встречал таких, проблем не замечал. Семьи спонсоры - как правило скучающие старички и старушки с бабками. Естественно права на эмиграцию это не даёт и по окончанию учебного года надо возвращаться.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Sonya View Post
    неужто 16?? (подглядывая в тетрадку к Hibiskus)

    (в википедии вычитала, что сейчас в школу в РФ идут в 6... и учатся 11 лет. врут?)
    ой да конечно врут Соня
    они вообще не учатся
    вот как рождаются так сразу неблагополучные ,
    пьют и на панель какая там школа
    и вообще Россия ужасная,ужасная страна
    жить там невозможно ,одни медведи как то выживают
    остальные с пеленок либо алкаши с пра***ками либо в Америку скорее

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Sonya View Post
    неужто 16?? (подглядывая в тетрадку к Hibiskus)

    (в википедии вычитала, что сейчас в школу в РФ идут в 6... и учатся 11 лет. врут?)
    не знаю, мои десятиклассники 98 года рождения;

    т.е. доброй половине на момент получения аттестата исполнится 18 )

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by marUSka View Post
    элементарная математика, Сонь)) (или арифметика?)

    7+11...

    ну, ответ ты знаешь ))
    неужто 16?? (подглядывая в тетрадку к Hibiskus)

    (в википедии вычитала, что сейчас в школу в РФ идут в 6... и учатся 11 лет. врут?)

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Sonya View Post
    Это правда? в каком возрасте в РФ дети идут сейчас в школу? и сколько лет учатся?

    п.с. вопрос без всякого умысла, мне действительно интересно
    элементарная математика, Сонь)) (или арифметика?)

    7+11...

    ну, ответ ты знаешь ))

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Опять же, если вы помните, в рф дети заканчивают школы в 16 лет, редко в 17.
    Это правда? в каком возрасте в РФ дети идут сейчас в школу? и сколько лет учатся?

    п.с. вопрос без всякого умысла, мне действительно интересно

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by BKate
    ...давайте начнем с того сколько денег ваши родители готовы потратить...
    Originally posted by BKate
    как скоро вы сможете скопить 100 тыс долларов?
    Originally posted by BKate
    ... может девочке бабушка оставила в наследство квартиру с центре москвы...
    Originally posted by BKate
    ... с какой суммой вы реально планируете ехать?
    Катя... это уже подозрительно... ))

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Suhovaa View Post
    Так долго нет, но уверена, что понравится там жить)
    жить понравится практически везде с деньгами, без денег жить везде сложно. даже в самом замечательном месте. даже на самый "простой" вариант с выходом замуж нужно немало средств (билеты в штаты, оплата проживания, питания и прочего на полгода - максимальный срок пребывания по турвизе). с какой суммой вы реально планируете ехать? или мы сейчас обсуждаем исключительно цвет и степень прозрачности мечты?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by SlavaTrudu View Post
    Поменьше слушайте троллей и троллих. Ваше желание на самом деле весьма правильное и ехать лучше раньше чем позже.

    ПС Странно, что модераторы не вычистят весь этот злорадствующий мусор из данной темы.
    по-вашему правильнее было бы развести здесь "розовые сопли" (простите мой французский) и благословить девочку в добрый путь? да запросто, только нафига (см. предыдущие скобки)? ей пытаются донести, что и как, всего-то. кто-то более резко, кто-то менее. ну давайте предположим, что она каким-то чудом получила турвизу и приехала в сша с суммой, которую заработала. вот лично вы как себе представляете судьбу 16-летней девочки в сша без образования, без денег, без легальной возможности работать, без поддержки родителей (моральной и материальной)? можно сказать, что пробьется, если захочет, но это отговорка. реально какие вы ей действия предложите?

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Suhovaa View Post
    Не знаю
    Просто не нравится мне Россия
    Да и мечта уехать в Америку зародилась у меня очень и очень давно
    Поменьше слушайте троллей и троллих. Ваше желание на самом деле весьма правильное и ехать лучше раньше чем позже.

    ПС Странно, что модераторы не вычистят весь этот злорадствующий мусор из данной темы.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Такие люди есть, много, знаю лично. Но это единицы и шансом немного. Даже с американской фирмой. Далеко ходить не надо - пример мой муж.

    +++

    В рф реализовать себя легко в наши дни, но вот перспективы роста удручающие.
    Скажите, Hibiskus в этой теме мужа только на этой странице упомянула, в первый раз, или и раньшее было? Я, признаюсь, всех её постов не читал.

    Есть, знаете ли, логика, женская логика, и логика жены программиста.

    Leave a comment:

Working...
X