Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отзывы о жизни в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отзывы о жизни в Америке

    Собираю статистику отзывов тех кто уже уехал и не планирует возвращаться. Прошу сравнить с Россией.Итак вопросы
    1.Как работается на работе?Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
    2.Самореализация?
    3.Медицина устраивает?Не сильно грабит когда вам делают операцию на сердце
    4.Личная жизнь --преимущественно тем кто женился или встречается с американками(те кто уже с семьями не отвечайте)
    5.Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице?
    6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией.
    ===================

    Просьба флудом не заполнять ветку.Нужны конкретные
    ответы на конкретные вопросы.
    К медераторам -- можете грохнуть тему предварительно
    указав ссылки просто собирать по форуму целая проблема

  • #2
    Re: Отзывы о жизни в Америке

    1.Как работается на работе?Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
    Нормально работается. За много лет сменила 8 мест, пока не нашла работу в университете, откуда планирую идти на пенсию через несколько лет. З/п не 6-ти-значная, но меня устраивает, поскольку хорошие бенефиты - 8% в пенсионный фонд, медстраховка на меня и мужа, бесплатно получила второго магистра, хороший отпуск(+16 часов в месяц) и больничный (+8часов в месяц) накапливаются, на сегодня у меня 2 месяца больничного и 3 отпуска. С начальством бывает всякое, но в целом всегда можно договориться.
    2.Самореализация? Вполне. Правда самореализуюсь в совершенной неожиданной для себя области - русском фольлоре. Организовала русский культурный центр и фольклорный ансамбль - за 8 лет мы так или иначе представили русское народное искусство 700 тысячам человек: выставки, фестивали, концерты, уроки. Штат поддерживает - получили 2 гранта. Государство тоже - дали статус благотворительной организации, т.е. свободной от налогов. Простые люди тоже - кто деньгами, кто подарками - например, уникальную гармошку подарили, а один из участников этого форума прислал нам из России в подарок книги. Еще раз спасибо, Владимир!
    3.Медицина устраивает?Не сильно грабит когда вам делают операцию на сердце. На сердце - тьфу, тьфу, не приходилось. Но 3 операции сделала - за одну заплатила из кармана $300, за две других -установка искусственных хрусталиков - $800(вместе). Знаю, что без страховки такая операция стоит от 3х тысяч. В принципе, медициной пользуемся мало - болею гораздо реже, чем в России.
    4.Личная жизнь --преимущественно тем кто женился или встречается с американками(те кто уже с семьями не отвечайте). Вышла замуж за американца 15 лет назад. Познакомились здесь. По сравнению с русскими мужьями, а мне есть с чем сравнивать , во-первых, человек с первых дней принял на себя ответственность за мое благополучие - мы еще и не говорили о женитьбе, когда он сделал меня наследницей страховки, потом перевел дом на нас обоих, ну а после свадьбы - завещание на меня. Во-вторых, с первого дня считает моих детей своими, различий никаких не делает, даже наоборот, с моим сыном он ближе, чем со своим.
    5.Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице? Никаких синдромов вахтера я не замечала В больницу можно прийти в любое время дня и ночи. Конечно, могут спросить к кому идешь и только. Невестка рожала - мы у нее в палате втроем тусовались - никто слова не сказал. В магазинах есть охрана - у меня с ними никогда проблем не было.
    6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией. Для меня - никакого сравнения. Хотя я последний раз была в России в 2006 году и вполне допускаю, что все изменилось. Во-первых, никто не лезет ни в твое личное пространство, ни в душу. Вопросы типа : "Сколько получаешь?" "Почему не замужем?" или "Когда рожать собираешься?" невозможны. Во-вторых, массовое желание творить добро: усыновлять детей, кормить бездомных и т.д. Возможно, это у нас такой штат - в НЙ я такого не наблюдала. Готовность помочь совершенно постороннему человеку - потрясает. Как-то с мужем застряли - сдох мотор, пока ждали ААА из дома напротив вышел старый негр, спросил не нужен ли телефон, туалет или еще что-нибудь... Другой раз заглохли у банка со сватьей, подбежали 4 лохматых молодых человека, сначала покопались в моторе, потом сказали, что сами не могут и один сбегал на соседнюю авторемонтную станцию - оттуда приехал механик, завел нас и ни копейки не взял... И еще много разных случаев было.

    Comment


    • #3
      Re: Отзывы о жизни в Америке

      Спасибо Вам большое за такой подробный ответ.
      Буду благодарен если кто еще ответит.Желательно сравнить со свой жизнью в России.Синдром вахтера хамят просто так ради удоволсьвтия чтобы настроение испортить характерно для бытовых сфер
      России - торговля медицина комунальные услуги.Очень интересно что слышать в штатах его гораздо меньше или есть кто еще что скажет?.

      Comment


      • #4
        Re: Отзывы о жизни в Америке

        Originally posted by mmx2014
        Синдром вахтера хамят просто так ради удоволсьвтия чтобы настроение испортить характерно для бытовых сфер
        На все остальные вопросы не отвечу, а вот с таким -- 100% за 20 лет жизни в НЙ лично я сталкивалась может всего раза 2-3. И это касается не только сферы обслуживания (кстати, именно там я такого вообще не припомню), но жизни вообще...

        Comment


        • #5
          Re: Отзывы о жизни в Америке

          Спасибо Вам еще раз, конечно не нужно на остальные вопросы отвечать ведь
          я же вас их спрашивал уже лично
          Хотелось бы также мнение мужчин , все таки женщина всегда имеет преимущество
          в США поэтому ей проще.

          Comment


          • #6
            Re: Отзывы о жизни в Америке

            Originally posted by mmx2014 View Post
            Собираю статистику отзывов тех кто уже уехал и не планирует возвращаться. Прошу сравнить с Россией.Итак вопросы
            1.Как работается на работе?Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
            2.Самореализация?
            3.Медицина устраивает?Не сильно грабит когда вам делают операцию на сердце
            4.Личная жизнь --преимущественно тем кто женился или встречается с американками(те кто уже с семьями не отвечайте)
            5.Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице?
            6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией.
            1. Отношения доброжелательные, но за спиной могут перемывать кости, хотя и нечасто. Работаю не по специальности из-за неплохой зарплаты и соц.пакета.
            2. Так себе. Не нравится работа. Мало свободного времени.
            3. Медицина БОЛЕЕ ЧЕМ устраивает. Младшему делали несколько операций, большинство - на сердце. Сумма счетов - несколько миллионов. Расходы из моего кармана - ноль. За себя и остальных плачу больше, но вполне терпимо. Качество услуг - в основном прекрасное.
            4. Женился здесь на русской.
            5. По сравнению с русскими - небо и земля. Очень открытые и общительные люди. Но глубоко внутрь себя не пустят.
            6. Здесь легко, в основном все доброжелательные. Приезжая в Россию, я чувствую себя скованно.

            Если собираетесь в Америку и приедете в наши места - поможем, чем сможем, причём бесплатно )))

            Comment


            • #7
              Re: Отзывы о жизни в Америке

              1.Как работается на работе?Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
              Все очень устраивает. Профессиональные отношения здесь превыше всего.
              2.Самореализация?
              Здесь все пути открыты, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
              3.Медицина устраивает?Не сильно грабит когда вам делают операцию на сердце
              Операций на сердце слава Богу не было. Медицина устраивает. Но у емня особый случай - полная и бесплатная страховка на всю семью, потому что я военная.
              4.Личная жизнь --преимущественно тем кто женился или встречается с американками(те кто уже с семьями не отвечайте)
              Мы с мужем сюда вместе приехали, поэтому тут ничего не скажу
              5.Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице?
              Здесь такое если и наблюдала, то уж точно не в сфере обслуживания... customer service здесь на высшем уровне. Все очень дружелюбные и доброжелательные
              6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией.
              Очень отзывчивая атмосфера. Любят помогать просто так, очень широко развито волонтерство и участие во всяких благотворительных мероприятиях.

              Comment


              • #8
                Re: Отзывы о жизни в Америке

                Спасибо Вам, очень благодарен за Ваши отзывы!Если кто еще решит написать свой отзыв буду очень рад услышать.Пишите, не стесняйтесь
                Хотелось бы поинтересоваться вы Comissar и Omenia живете тоже в Нью-Йорке?
                Я слышал в США существенно разные менталитеты в разных штатах и городах, причем сами американцы так утверждают.От размера города тоже многое зависит.Причем туристы из России и сами американцы по разному оценивают свои города, но все равно выходят что города разные.
                ========================
                Дорогие форумчане! Прошу Вас указывать город или штат в котором живете(город конечно предпочтительнее
                в виду вышеуказанных причин)

                Comment


                • #9
                  Re: Отзывы о жизни в Америке

                  Или города которые Вам нравятся для жизни, если Ваш город(в котором живете) вам не нравится
                  не указывайте его

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отзывы о жизни в Америке

                    Originally posted by mmx2014 View Post
                    Собираю статистику отзывов тех кто уже уехал и не планирует возвращаться. Прошу сравнить с Россией.Итак вопросы
                    1.Как работается на работе?Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
                    2.Самореализация?
                    3.Медицина устраивает?Не сильно грабит когда вам делают операцию на сердце
                    4.Личная жизнь --преимущественно тем кто женился или встречается с американками(те кто уже с семьями не отвечайте)
                    5.Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице?
                    6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией.
                    ===================

                    Просьба флудом не заполнять ветку.Нужны конкретные
                    ответы на конкретные вопросы.
                    К медераторам -- можете грохнуть тему предварительно
                    указав ссылки просто собирать по форуму целая проблема
                    От меня 2 ответа - мой и мужа

                    1. мужу работается хорошо, зарплата хорошая, бенефиты чудесные, коллектив отличный; я - домохозяйка
                    2. полно, если есть желание;
                    3. медицина устраивает, страховка хорошая, покрытие тоже хорошее, доплачивать если и надо, то копейки; операции тоже покрыты на 5значную сумму.
                    4. ---
                    5. синдрома вахтера еще не встретили ни разу
                    6. все отлично, американцы - совершенно чудесные люди

                    Штат: OH, до этого MA и немного WA.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отзывы о жизни в Америке

                      В НЙ (для меня - город с очень плохой энергетикой) прожила 8 лет - 3 последних искала, куда уехать, несмотря на работу, кучу друзей, и Метрополитэн оперу. Нашла - и совершенно счастлива в своей Миннесоте. Побывала в 41 штате - кроме Миннесоты, могла бы жить в Нью Хэмпшире или Вермонте, но там плохо с работой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отзывы о жизни в Америке

                        1. Как работается на работе? Зарплата, отношения в коллективе, отношения с начальством.
                        - Хорошо, большая, хорошие, хорошие.

                        2. Самореализация?
                        - Что хотел, не удалось, но по минимуму - да.

                        5. Действительно ли отсутствует или гораздо меньше синдром вахтера и амеркианйы открытый и более адекватный чем русские народ в плане общения и в магазине или больнице?
                        - Культура общения выше намного.

                        6.Человеческая атмосфера в целом по сравнению с Россией.
                        - Лучше.

                        Предпочитаю Ньюёркщину, но думаю, мог бы жить в любом городе Америки.
                        Для меня играют роль только два фактора: климат и насыщенность культурной жизнью. Если жить в захолустье, хотелось бы иметь возможности почаще оттуда выбираться. Всё остальное - вопрос доходов. При хороших доходах можно хорошо устроиться везде.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отзывы о жизни в Америке

                          Originally posted by mmx2014 View Post
                          Спасибо Вам, очень благодарен за Ваши отзывы!Если кто еще решит написать свой отзыв буду очень рад услышать.Пишите, не стесняйтесь
                          Хотелось бы поинтересоваться вы Comissar и Omenia живете тоже в Нью-Йорке?
                          Я слышал в США существенно разные менталитеты в разных штатах и городах, причем сами американцы так утверждают.От размера города тоже многое зависит.Причем туристы из России и сами американцы по разному оценивают свои города, но все равно выходят что города разные.
                          ========================
                          Дорогие форумчане! Прошу Вас указывать город или штат в котором живете(город конечно предпочтительнее
                          в виду вышеуказанных причин)
                          Нет, я не в NY, и никогда бы там жить не хотела ни за какие коврижки Не люблю большие города. И пока везло в них не жить. А жили мы в Мичигане, Флориде, Техасе... а сейчас в Южной Дакоте живем, в Rapid City

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отзывы о жизни в Америке

                            Весь американский период живу в Калифорнии, последние 10 лет - в Сакраменто. Очень недурственно тут. А вообще - Калифорния рулит! Пока долго в тепле не поживёшь, не поймёшь, как это здорово.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отзывы о жизни в Америке

                              Всем большое спасибо!Я Вам очень благодарен за ваши отзывы

                              Comment

                              Working...
                              X