Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

    Привет народ, кто каким оружием пользуется в США для само защиты?
    продают ли оружие обладателям грин карт или только гражданам США ?

  • #2
    Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

    Originally posted by Siberian Valenok View Post
    Привет народ, кто каким оружием пользуется в США для само защиты?
    продают ли оружие обладателям грин карт или только гражданам США ?
    Смотря в каком штате. .

    Comment


    • #3
      Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

      NRA-ILA | State Laws

      Search the world's information, including webpages, images, videos and more. Google has many special features to help you find exactly what you're looking for.

      Comment


      • #4
        Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

        Originally posted by Siberian Valenok View Post
        Привет народ, кто каким оружием пользуется в США для само защиты?
        продают ли оружие обладателям грин карт или только гражданам США ?
        А кто на вас нападать собирается?

        Comment


        • #5
          Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

          Веселые эти Австралийцы. Ещё в США не перебрались, работы не получили, а уже ствол подыскивают. Сразу возникает вопрос - куда вы едете? В Детройт? Если да, то в таком случае лучше в Австралии оставаться. Либо ехать в нормальный город, где пушка не нужна.

          Но если ствол всё таки хочется иметь, то может его стоит завести, после того, как обжились в Америке, походили по оружейным магазинам, поездили на барбекю с корешами где можно пострелять из их пушек и разузнали бы районы города, где можно кого-нибудь пристрелить без свидетелей?

          Comment


          • #6
            Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

            Интересно а КАЛАШНИКОВ есть в свободной продаже??

            Comment


            • #7
              Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

              Originally posted by serj7777777 View Post
              Интересно а КАЛАШНИКОВ есть в свободной продаже??
              Есть, любые. И СВД тоже есть, и R-15 (гражданская модификация M-16).

              Comment


              • #8
                Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                Для самообороны объективно подходяще оружие это Травматическое помповое оружие!


                70$
                Hogue Less Lethal Shotgun Stocks - Botach

                И можно пистолет еще купить на всяк слушай

                Comment


                • #9
                  Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                  вот и джеки браун все спрашивал, спрашивал... http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...%8F-55930.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                    Originally posted by USser View Post
                    Для самообороны объективно подходяще оружие это Травматическое помповое оружие!


                    70$
                    Hogue Less Lethal Shotgun Stocks - Botach
                    Ага, травмировать нападавшего и потом долго платить за его лечение...

                    Покупать нужно 45-й калибр, чтоб - наповал и некому было подавать иск.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                      Originally posted by Siberian Valenok View Post
                      Привет народ, кто каким оружием пользуется в США для само защиты?
                      продают ли оружие обладателям грин карт или только гражданам США ?
                      На Gun Show можно купить. Никаких документов не надо.
                      Разве что акцент может насторожить продавца и он не продаст. Но это мои предположения.
                      И как заметил Madog, смотря в каком штате.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                        Я без иронии господа. Я смотрел выступление Барака Обамы после трагедии в Санди Хук школе , где он в своей речи произнес что в США 10 тысяч человек в год погибают от огнестрела. Это же в Афганистане за 10 лет столько погибло советских солдат??!
                        Что же получается что в штатах по сути Афганистан ? Я выиграл гринку, хочу уехать и жить в Майами но ган калча в США если честно немного напрягает . Поэтому на полном серьезе и спросил у живущих в США об оружии. Как сами вы живете ? Есть мысли что сегодня может оказаться вашем последним днем в вашей жизни что вы окажетесь той самой 10 тысячной жертвой погибшей от огнестрела ? Вот что бы ей не оказаться планирую если позволит закон по прилету купить себе ствол , походить на стрельбище, научится обращатся с оружием и в случае черезвычайной ситуации защитить свою семью и ребенка.
                        скажите какой в США закон если я буду в своем жилище и в дом праникнет вооруженный злоумышленник я его в целях самообороны застрелю, меня посадят? Дело в том что в Австралии закон гласит что ответные меры в адрес злоумышленника должны быть равномерными , тоесть он на вас с битой вы его не имеете право кромсать ножем , если он на вас голыми руками вы не имеете права бить его битой. Тоесть может получится так что вы превысите самооборону и вас обвинят в убийстве. Так же помню в России. Как с этим обстоит дело в США ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                          Originally posted by Siberian Valenok View Post
                          Я без иронии господа. Я смотрел выступление Барака Обамы после трагедии в Санди Хук школе , где он в своей речи произнес что в США 10 тысяч человек в год погибают от огнестрела. Это же в Афганистане за 10 лет столько погибло советских солдат??!
                          Что же получается что в штатах по сути Афганистан ? Я выиграл гринку, хочу уехать и жить в Майами но ган калча в США если честно немного напрягает . Поэтому на полном серьезе и спросил у живущих в США об оружии. Как сами вы живете ? Есть мысли что сегодня может оказаться вашем последним днем в вашей жизни что вы окажетесь той самой 10 тысячной жертвой погибшей от огнестрела ? Вот что бы ей не оказаться планирую если позволит закон по прилету купить себе ствол , походить на стрельбище, научится обращатся с оружием и в случае черезвычайной ситуации защитить свою семью и ребенка.
                          скажите какой в США закон если я буду в своем жилище и в дом праникнет вооруженный злоумышленник я его в целях самообороны застрелю, меня посадят? Дело в том что в Австралии закон гласит что ответные меры в адрес злоумышленника должны быть равномерными , тоесть он на вас с битой вы его не имеете право кромсать ножем , если он на вас голыми руками вы не имеете права бить его битой. Тоесть может получится так что вы превысите самооборону и вас обвинят в убийстве. Так же помню в России. Как с этим обстоит дело в США ?
                          "И боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." (с) Тоже действительно про Обаму. Личное праперти можешь защищать любым способом. Более подробно можно узнать читая законы того штата, куда собрались. Во Флориде нужен CWL, для этого лучше закончить "тренинг скул" и там вам ответят на все ваши вопросы. И не забывайте, в USA многие вопросы решаются на уровне штата, и вопрос владения и использования оружия один из них.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                            Originally posted by Siberian Valenok View Post
                            Я без иронии господа. Я смотрел выступление Барака Обамы после трагедии в Санди Хук школе , где он в своей речи произнес что в США 10 тысяч человек в год погибают от огнестрела. Это же в Афганистане за 10 лет столько погибло советских солдат??!
                            Что же получается что в штатах по сути Афганистан ?
                            И я без иронии: за почти 15 лет жизни в Штатах с преступностью не сталкивался ни разу, за исключением прошлогоднего случая, когда на охраняемой стоянке в аэропорту Ньюарк из машины сперли старый GPS (естественно, сами же охранники, нескажукакого цвета, у которых хранились ключи от машины).
                            Частного оружия не видел ни разу. Знаю, что у одного из моих знакомых оно точно есть, но дома я у него не был, а возит ли он его с собой, не знаю, не спрашивал.

                            Смерти от огнестрела в подавляющем большинстве случаев - следствие криминальных разборок в бедных районах, где нормальному человеку делать нечего.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой ствол лучше купить в США для самозащиты?

                              Originally posted by Siberian Valenok View Post
                              Привет народ, кто каким оружием пользуется в США для само защиты?
                              Что под рукой окажется в нужный момент, тем и пользуемся. Ежели серьёзно, то много зависит от штата, как уже сказали. Выбор в магазинах - гигантский, от самого современного, до первой мировой и раньше.
                              Originally posted by Siberian Valenok View Post
                              продают ли оружие обладателям грин карт или только гражданам США ?
                              Всем продают, даже обладателям рабочих виз.

                              Comment

                              Working...
                              X