Announcement

Collapse
No announcement yet.

АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

    Originally posted by Avgustin
    Поверь, и ты пойдешь рвать з....цу и не только в переносном смысле, если на тебе кредит под бандиццкие проценты, которые взял, чтобы построить свою американскую мечту. Хо-хо, блин...
    Интересно, в каком году вы брали кредит и что помешало вам перефинансироваться?

    Comment


    • #32
      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

      Ребяты! Эк у вас славно получается скопом на одного! Молодца! Один гавкнет, а другой ему подлижет лайком, ну не форумчане, а просто клуб свингеров. И главное, вроде бы уже свалили, а совковость свою с собой вывезли. Никак не можем расстаться с бинарностью? Если не друг – то враг? А что-нибудь типа полутонов, коллажей, игры в бисер? Мне ваши комменты… – ну, вы в курсе. Счастья вам всем, здоровья, успеха, скромности и ума. А от себя добавляю смачный американский фак.

      Comment


      • #33
        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

        Originally posted by Avgustin View Post
        Ребяты! А от себя добавляю смачный американский фак.
        wow, красава! нифига не совок!

        ))

        Comment


        • #34
          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

          Меня, например, истории засад с недвижимостью реально интересуют. "Бандиццкие проценты" - это сколько и на какой срок?

          Comment


          • #35
            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

            Originally posted by Avgustin View Post
            Ребяты! Эк у вас славно получается скопом на одного! Молодца! Один гавкнет, а другой ему подлижет лайком, ну не форумчане, а просто клуб свингеров. И главное, вроде бы уже свалили, а совковость свою с собой вывезли. Никак не можем расстаться с бинарностью? Если не друг – то враг? А что-нибудь типа полутонов, коллажей, игры в бисер? Мне ваши комменты… – ну, вы в курсе. Счастья вам всем, здоровья, успеха, скромности и ума. А от себя добавляю смачный американский фак.
            Ну вы же видите, как у нас все слаженно. Круто же! Все б русскоговорящие так как мы друг с другом общались! А сам взял и обиделся, показав себя во всей красе! Ум-нич-ка

            Comment


            • #36
              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

              Это уже второй громкий уход, прям как Пугачева.))))))))) Опять всё не так, хлопнул дверью, обозвал, но еще вернется, ждите.

              Comment


              • #37
                Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                Originally posted by D-sp View Post
                Меня, например, истории засад с недвижимостью реально интересуют. "Бандиццкие проценты" - это сколько и на какой срок?
                Ты знаешь, а вот меня тоже! В России ипотека под 12% считается гуманной, под меньшие проценты - вообще счастье, если в рублях, ниже 10% - только в валюте, что с нашими "курсами" - может неизвестно чем аукнуться.
                В США то вряд ли больше 6%. Да и цены чуть пониже наших. А уж соотношение средняя з.п./цена 1 кв.м. дак явно не в пользу России.

                Comment


                • #38
                  Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                  Originally posted by Sherhan
                  Это уже второй громкий уход, прям как Пугачева.))))))))) Опять всё не так, хлопнул дверью, обозвал, но еще вернется, ждите.
                  Загадочный человек: с мозгами, а коробки таскает за $14 в час. Пошел бы в тестировщики, получал бы вдвое больше.

                  Comment


                  • #39
                    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                    Originally posted by Medved Poloskun
                    Ты знаешь, а вот меня тоже! В России ипотека под 12% считается гуманной, под меньшие проценты - вообще счастье, если в рублях, ниже 10% - только в валюте, что с нашими "курсами" - может неизвестно чем аукнуться.
                    В США то вряд ли больше 6%. Да и цены чуть пониже наших. А уж соотношение средняя з.п./цена 1 кв.м. дак явно не в пользу России.
                    Я перефинансировал дом, примерно 1,5 года назад под 3,5% с 5,5%. Конечно можно считать этот процент бандитским, но мне почему-то так не кажется.... Да и 5,5 не казался.

                    Comment


                    • #40
                      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Я перефинансировал дом, примерно 1,5 года назад под 3,5% с 5,5%. Конечно можно считать этот процент бандитским, но мне почему-то так не кажется.
                      Я в прошлом году перефинансировал с 4.875% на 3.25%. Но у Августина вероятнее всего проблема в том, что его доход не позволяет нормально перефинансировать. Вот и сидит на, вероятно, "бандитских 5-6-7%".

                      К тому же... Утверждает, что умный, но таскает коробки вручную. Ведь вполне можно купить ту же dolly (даже за свои деньги, если работодатель жлобится). Не говоря уже про то, что действительно, если потратить немного времени и отучиться на что-то, то вполне можно стать если не тестировщиком, то хотя-бы сантехником или трак-драйвером... Но нет, проще ныть, что "мне теперь до старости эти коробки таскать...".

                      Comment


                      • #41
                        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                        Originally posted by Avgustin
                        Ну да, что-то подобное я уже слышал. Типа, они - лентяи, а я д"Артаньян. Только проблемка в том, что от добра добра не ищут. Работы из Вашего списка - это реальный отстой. Вы пробовали? А я - да. И что такое свинское отношение и тупой американский менеджмент знаю не по наслышке. Не хочу показаться грубым, но. простите заработать на " спать и жрать" можно где угодно. Однако, как поется в одной песне, " не об этом мы мечтали, отправляясь в долгий путь". Я к чему все это - Америка - это не Голивуд. а вполне реальная страна. у которой собственных проблем до хренища ( простите мой французский ). Поэтому, как человек "из этой самой ж...пы" я констатирую факт - не все то золото, что блестит. Фильм - тому подтверждение и, по счастью, снят не русскими, а то бы уже дым стоял столбом от реплик типа " происки ФСБ" и тп и тд.
                        Ну так такие проблемы везде есть. Даже в Европе. Я, как и многие другие возмущаемся, что дармоеды живут лучше нас, но в этом есть нюансы. К примеру, когда я закончил учебу, я работал в магазине практически за минималку. Из этой минималки мне приходилось платить за дом, машину, еду, страховки и тд и тп. Дармоедам за дом платят, за еду платят, за всё платят. Но налички им выдается немного - на неё особо не покутишь. Так что хоть общее количество денег у них больше, чем у работающих за минималку, но "живых" денег они немного видят. А когда наличности нет, то на каникулы не съездишь, машину не поменяешь. Да, на шмотки и мелочи хватает, но довольствоваться этим могут лишь ограниченные люди.

                        Так что какой-бы минималка не была, она всё равно лучше казенных денег. Да и вообще, хотя бы будешь уверен в том, что никому не обязан.

                        Если бы все были гениями, то канавы копать и мусор вывозить было бы некому...

                        Возможно я ошибаюсь и люди со мной будут спорить, но мне кажется, что если ты в США пашешь, особенно если получил образование, то ты будешь жить очень даже неплохо.

                        Originally posted by Avgustin View Post
                        Друг! Расскажи это тем, кто слюной исходит, ожидая выигрыша. Но не мне. Потому что схема " сначала жрал дерьмо - а теперь всего полно" больше не работает. Жрать его теперь можно годами, если не десятилетиями. У меня в день 3 ручных загрузки по 14000 паундов ( 1400 коробок в час, 10 лб каждая ) и конца края этому не видно. Смена - 4.30 - 2.30 ночи. За 14 баксов с бенефитами. А альтернатива - 7,25 в баре или 10,5 на клининге. И мой беглый английский могу смело засунуть туда, куда, после таких тяжестей, теперь можно поместить все что угодно.
                        Ну что я тут могу сказать. Я 6 лет во время учебы и 2 года после учебы работал в строительном магазине. И машины грузить тоже приходилось. Да, не по 10 тонн каждый день нагружал, но тонн 5 каждый день точно грузил. Одному в машину положи, у другого из машины вынь и верни в магазин. В самом магазине, когда на поддоне осталась треть мешков, надо притащить новый и рассортировать эти остатки по другим поддонам. И кроме всего этого работа на кассе, общение с покупателями, технические советы, приборка магазина и тд и тп.

                        Работа дурацкая, скучная, каждый день одно и тоже. Но по окончанию университета я обратился как минимум на 500 работ, не смотря на то, что практически каждый день уходил на работу в 10 утра, а возвращался в 9 вечера. И те два года, после университета я как раз понял, почему старшее поколение всегда смеялось по поводу того, как в Советское время сантехники и токари получали больше учителей и инженеров. И вспоминались шутки о дворниках с высшим образованием.

                        К чему я всё это написал - если у вас есть цель, то надо к ней стремиться. Да, будет тяжело, возможно будет долго тяжело. Но лучше потерпеть несколько лет, ночами заполнять заявки на работы, вечерами ходить на курсы ради того, чтобы не таскать коробки всю жизнь... От того, что таскаешь коробки и ворчишь, ничего не изменится. Я прошел этот путь и я рад тому, что я получил высшее образованиее, даже не смотря на то, что первые пару лет после университета я получал меньше тех людей, которые даже в колледж не ходили.

                        Comment


                        • #42
                          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Я в прошлом году перефинансировал с 4.875% на 3.25%. Но у Августина вероятнее всего проблема в том, что его доход не позволяет нормально перефинансировать. Вот и сидит на, вероятно, "бандитских 5-6-7%".

                          К тому же... Утверждает, что умный, но таскает коробки вручную. Ведь вполне можно купить ту же dolly (даже за свои деньги, если работодатель жлобится). Не говоря уже про то, что действительно, если потратить немного времени и отучиться на что-то, то вполне можно стать если не тестировщиком, то хотя-бы сантехником или трак-драйвером... Но нет, проще ныть, что "мне теперь до старости эти коробки таскать...".

                          Я мешки таскаю. Мне п.....ть некогда.

                          Comment


                          • #43
                            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                            Originally posted by Avgustin View Post
                            Я мешки таскаю. Мне п.....ть некогда.
                            Вот об этом речь и ведем. Мало ли, может вы не знаете, что можно для переВОЗки мешков тележку использовать. Или за 5 баксов нанять мексиканца, получая с работодателя все те же 14...

                            Comment


                            • #44
                              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                              Да бросьте, господа, чего-то доказывать - нравится человеку быть "жертвой капитализма" - пусть повыливает свое негодование. Что вы ему тут про перефинансирование, учебу, поиски работы - он же четко сказал;"Я мешки таскаю. Мне п.....ть некогда" - стал быть выбор сделал и с пути не сойдет. Может у него карма такая

                              Comment


                              • #45
                                Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                                В пятницу знакомая купила дом. Кредит: 3.26% на 8 лет.

                                Comment

                                Working...
                                X