Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by D-sp View Post
    У меня на этот счет несколько другая парадигма: интервью - это не экзамен и не проверка, а бизнес-переговоры. Самореклама и блеф - совершенно нормальные инструменты соискателя. Более того, люди, нанимающие на работу, обычно сами продвинуты в таких вещах, ожидают того же от соискателя и делят рассказанное им на X. По крайней мере, так это работает для позиций, требующих квалификации.

    То есть, какие бумаги тащить и сколько, определяется "маркетинговой стратегией"
    Согласна. Прохождение интервью дается с опытом, которого к сожалению у только-что-приехавших почти нет. Умение продать себя придет со временем.

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by dama_tref View Post
      Что за спор? Я написала совершенно реальную историю, произошедшую не просто с моей знакомой, а вообще у меня на глазах. В чём Вы сейчас пытаетесь меня убедить? Что мне померещилось, что ли?
      Вам повезло, что не спросили. А ей не повезло.
      во первых я не спорю, а просто дополняю информацией чтоб вы не пугали человека почем зря.... такое понятие как трудовая в сша отсутсвует... есть референс леттерс максимум...

      во0вторых, что касается повезло... хм мне повезло в другом, я проходил тренинг по найму сотрудников, причем в стране где трудовая также отсутсвует, поэтому то что вы говрите скорее из разряда вероятностей смотатся быренько к проксима центавра, то есть в теории вероятно, на практике... ну это только если в резюме описал что уже летал туда, а в ходе собеседования выяснилось что растояние на которое летали вам неизвестно... то есть только если вы слишком явно врете но работадотелю импонирует например ваше декольте то он попытается хоть както натянуть ваш опыт на вашу рекламу в резюме...

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        У меня на этот счет несколько другая парадигма: интервью - это не экзамен и не проверка, а бизнес-переговоры. Самореклама и блеф - совершенно нормальные инструменты соискателя. Более того, люди, нанимающие на работу, обычно сами продвинуты в таких вещах, ожидают того же от соискателя и делят рассказанное им на X. По крайней мере, так это работает для позиций, требующих квалификации.

        То есть, какие бумаги тащить и сколько, определяется "маркетинговой стратегией"
        и торг тут уместен .

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by D-sp View Post
          Либо вы не конца еще в этом разобрались, либо в Цинциннати с аутлетами небогато.
          Дорогие сети имеют свои филиалы, в которых продаются именно те вещи, которые раньше продавались в "основном" магазине. Филиал сакс 5 авеню - "OFF 5th". Там можно купить вещи со скидками от двукратной до десятикратной, в зависимости от разных факторов. Например, чем выше была первоначальная цена, тем яростнее скидка.
          И - да, есть такой момент: жена не может там ничего себе подобрать, а у меня полшкафа оттуда.
          У нас как бэ не один аутлет. А жила я не только в синси Америку вы не открыли....

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Из своего опыта скажу следующее. Я раньше готовился к интервью, изучал технические вопросы, читал мои университетские записи, читал о компании куда пригласили на интервью.

            По скольку интервью за этот год у меня было больше десяти, я решил что кроме изучения компании я готовиться не буду. В конце-концов я знаю то что знаю и выше головы не прыгнешь. К моему счастью технические вопросы задавали лишь на трети интервью, на-других спрашивали конкретно об опыте. Признаюсь, что я получил только одно приглашение на работу с технического интервью и пять с интервью где спрашивали о моем опыте. Из всех интервью я получил около 40% приглашений на работу. Я считаю это неплохим результатом, так как опыта у меня мало, но меня пригласили на интервью практически на все работы куда я обратился. К тому же, если сравнивать с тем временем, когда я работал в магазине и обратился больше чем на 500 работ с которых я был приглашен на 5 интервью от силы, то мой опыт работы по специальности дает свои плоды.

            К чему я все это написал - на интервью надо продать себя. Надо быть уверенным в себе. И нельзя забывать о том, что нужно спрашивать о том, что эта компания может дать вам? What's in it for me? Это показывает ваш напор, то что вы хотите развиваться, а не сидеть в одной должности больше трех лет. Поскольку я инженер, я всегда спрашивал о том поможет ли мне компания получить Chartered status. Работодатели любят такие вопросы, так как это дает им шанс рассказать о своей компании и бенефитах работы в ней.

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Из своего опыта скажу следующее. Я раньше готовился к интервью, изучал технические вопросы, читал мои университетские записи, читал о компании куда пригласили на интервью.

              По скольку интервью за этот год у меня было больше десяти, я решил что кроме изучения компании я готовиться не буду. В конце-концов я знаю то что знаю и выше головы не прыгнешь. К моему счастью технические вопросы задавали лишь на трети интервью, на-других спрашивали конкретно об опыте. Признаюсь, что я получил только одно приглашение на работу с технического интервью и пять с интервью где спрашивали о моем опыте. Из всех интервью я получил около 40% приглашений на работу. Я считаю это неплохим результатом, так как опыта у меня мало, но меня пригласили на интервью практически на все работы куда я обратился. К тому же, если сравнивать с тем временем, когда я работал в магазине и обратился больше чем на 500 работ с которых я был приглашен на 5 интервью от силы, то мой опыт работы по специальности дает свои плоды.

              К чему я все это написал - на интервью надо продать себя. Надо быть уверенным в себе. И нельзя забывать о том, что нужно спрашивать о том, что эта компания может дать вам? What's in it for me? Это показывает ваш напор, то что вы хотите развиваться, а не сидеть в одной должности больше трех лет. Поскольку я инженер, я всегда спрашивал о том поможет ли мне компания получить Chartered status. Работодатели любят такие вопросы, так как это дает им шанс рассказать о своей компании и бенефитах работы в ней.

              добавь к этом профессию по которой ты проходил интервью для полноты картины.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Logos View Post
                добавь к этом профессию по которой ты проходил интервью для полноты картины.
                У меня диплом Construction Engineering Management. По сути моя идеальная профессия это Site Manager. Опыт работы на серьезную фирму в сфере Нighways. То есть занимаюсь дорогами.

                На работы обращаюсь из разных ветвей - Highways Engineer, Environmental Engineer, Contracts Manager, Quantity Surveyor, Civil Engineer. Из этих ветвей мне отказали лишь в Quantity Surveying, так как у меня нет достаточного опыта, чтобы подсчитывать стоимость крупных проэктов.

                Самую высокую зарплату предложили в Highways, так что я просто продолжу делать то, что делаю но за большие деньги.

                К примеру мне предложили работу Contracts Manager благодаря тому, что я знаю как работает контракт нашей фирмы и благодаря тому, что я обругал свою фирму за то, что она становится в позу, которую контрактор ей задает вместо того, чтобы сказать - мы клиент, вы контрактор, делайте, что говорят. А по сути я уже нифига не помню из того что учил в университете о контрактах... Причем я честно на интервью сказал, что я уже не помню типы контрактов, так как универ закончил в 2010 и знать,чо-то кроме-нашего контакта мне не было нужно.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by Американка View Post
                  Согласна. Прохождение интервью дается с опытом, которого к сожалению у только-что-приехавших почти нет. Умение продать себя придет со временем.
                  Originally posted by D-sp View Post
                  У меня на этот счет несколько другая парадигма: интервью - это не экзамен и не проверка, а бизнес-переговоры. Самореклама и блеф - совершенно нормальные инструменты соискателя. Более того, люди, нанимающие на работу, обычно сами продвинуты в таких вещах, ожидают того же от соискателя и делят рассказанное им на X. По крайней мере, так это работает для позиций, требующих квалификации.

                  То есть, какие бумаги тащить и сколько, определяется "маркетинговой стратегией"
                  Originally posted by Logos
                  во первых я не спорю, а просто дополняю информацией чтоб вы не пугали человека почем зря.... такое понятие как трудовая в сша отсутсвует... есть референс леттерс максимум...

                  во0вторых, что касается повезло... хм мне повезло в другом, я проходил тренинг по найму сотрудников, причем в стране где трудовая также отсутсвует, поэтому то что вы говрите скорее из разряда вероятностей смотатся быренько к проксима центавра, то есть в теории вероятно, на практике... ну это только если в резюме описал что уже летал туда, а в ходе собеседования выяснилось что растояние на которое летали вам неизвестно... то есть только если вы слишком явно врете но работадотелю импонирует например ваше декольте то он попытается хоть както натянуть ваш опыт на вашу рекламу в резюме...
                  Хорошо, не буду спорить. В конце концов, я лишь написала, с чем сама столкнулась. Может сейчас изменилось всё. И может к моменту, когда skiesover приедет, ещё 100 раз всё изменится.
                  Можете -- напишите тогда человеку, к чему готовиться. Чего Вы мочалите эту долбанную тему трусов? Смешно, да... Но человек собирается полностью изменить свою жизнь. Так хватит уже хохмы хохмить. Давайте писать по-существу кто что знает.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    А мы по существу и пишем... Не обобщая всех американских работодателей.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Хорошо, не буду спорить. В конце концов, я лишь написала, с чем сама столкнулась. Может сейчас изменилось всё. И может к моменту, когда skiesover приедет, ещё 100 раз всё изменится.
                      Можете -- напишите тогда человеку, к чему готовиться. Чего Вы мочалите эту долбанную тему трусов? Смешно, да... Но человек собирается полностью изменить свою жизнь. Так хватит уже хохмы хохмить. Давайте писать по-существу кто что знает.
                      так трусы это часть быта... на работу без трусов ходить не всегда уместно... вдруг джинсы натрут?

                      собсно ему же никто тут и не сказал выкинь трудовую.. просто сказали что она врядли поможет.

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Можете -- напишите тогда человеку, к чему готовиться. Чего Вы мочалите эту долбанную тему трусов? Смешно, да... Но человек собирается полностью изменить свою жизнь. Так хватит уже хохмы хохмить.
                        Если хохмы не хохмить, сухо как - то получается.............
                        А трусы это тебе не трудовая книжка, без них в жизни ни куда..........

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by Виктория.Л
                          Если хохмы не хохмить, сухо как - то получается.............
                          А трусы это тебе не трудовая книжка, без них в жизни ни куда..........
                          Поддерживаю предыдущего оратора! Трусы - можно сказать паспорт человка, его лицо!

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Ida
                            Поддерживаю предыдущего оратора! Трусы - можно сказать паспорт человка, его лицо!
                            фуфуфу.. трусы... на лицо... мадам, что вы...

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by Logos View Post
                              фуфуфу.. трусы... на лицо... мадам, что вы...
                              Нет на тебя Гвидона................. он бы и на уши и на нос навесил..........

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Кстати, кому интересно - таки окончательно остановил свой привередливый взор на Сиэттле. Нравится город. Хоть убей - нравится.

                                Comment

                                Working...
                                X