Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Не совсем так. Вы путаете владельца бизнеса с наемным работником. Бизнес это бизнес, тут границ нет. Но зарплата квалифицированного сантехника и без этого очень неплоха.

    .
    Не,не путаю. У нас в Миннеаполисе при реставрации дома можно нанимать только сантехника с лицензией. К компаниям я даже не совалась там цены вообще заоблачные. Речь идет исключительно о независимых индивидуалах. Впрочем,без лицензии,скажем на текущий кран, стоит $50-80 только за посмотреть, а работа от $60 в час.

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Я не против ebay, но против ношенных чужих вещей..............негигиенично...........
      Есть химчистки... или стиральные машины...

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        Еще раз отвечу.
        Неквалифицированную работу можно найти если не в течение дня, то в течение недели - точно. Единственное условие для образованного человека - на интервью (если это можно так назвать при приеме на такую работу) делать фейс попроще и представить липовое резюме, дабы не выглядеть сильно overqualified.
        Таким образом, в примере выше есть около 3-х месяцев, чтобы найти позицию, где работать головой надо хотя бы частично: участвовать в переписке и/или митингах, что-то обсуждать и т.п.
        Есть много факторов, которые уже неоднократно обсуждались. Например, что есть хорошие курсы английского, работающие только днем. Что поиск работы - это само по себе тоже работа. Что прочесывание job-порталов, подгонка резюме под опубликованные требования, хождение по рекрутинговым агентствам, которые (сюрпрайз!) тоже работают только в дневное время, попытки завязывания контактов - все требует времени, которое сожрет "развозка пиццы". И т.д.
        Бос, у вас странные представления о "развозчиках пиццы". Там самая работа по вечерам и в тяпницу с суботой ...

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by Bereginya View Post
          Не,не путаю. У нас в Миннеаполисе при реставрации дома можно нанимать только сантехника с лицензией. К компаниям я даже не совалась там цены вообще заоблачные. Речь идет исключительно о независимых индивидуалах. Впрочем,без лицензии,скажем на текущий кран, стоит $50-80 только за посмотреть, а работа от $60 в час.
          Если "пеоны" это уже или хозяин бизнеса, или нарушитель закона.

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Я не против ebay, но против ношенных чужих вещей..............негигиенично...........
            А свои вещи вы тоже выкидываете вместо того, чтобы стирать? Мне просто немного непонятна логика определенного сорта людей. Скажем человек X получает 30к баксов, но при этом он покупает трусы за 30 баксов и вещи только новые в магазине. Или просто дорогую одежду. Мне просто непонятны эти приоритеты. Самому-себе хочется казаться лучше или перед другими понты кидать? Если самому себе, то ещё можно понять. Но с другой стороны, какой смысл себе врать? Новую Ауди за 80к себе позволить не можешь, а джемпер или кофточку покупаешь за 200 баксов...

            В Америке, как нигде любят Designer Clothes и я своими глазами видел неособо богатых людей, одетых в достаточно дорогие вещи. Да и в программах и фильмах частенько такая тема поднимается "Man, you just ruined my $2000 suit!". Я человек не богатый, но если скажем один из моих костюмов испортится по какой-то причине, я не буду лить крокодильи слезы, так как я не вкладываю кучу денег в вещи которые легко испортить.

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by madog View Post
              Бос, у вас странные представления о "развозчиках пиццы". Том самая работа по вечерам и в тяпницу с суботой ...
              Поэтому я и закавычил, не имея в виду именно развозку пиццы. Anyway, my fault, надо быть тщательнЕй.

              Не хочу разматывать тему пиццы, но мой брат возил ее несколько месяцев, а потом несколько лет вспоминал эту пиццу нехорошим словом, поскольку именно из-за нее он разбил (как он считал) АКП и подвеску на своей машине, что свело все заработки, понятно куда...
              Но дело даже не в ремонте машины, а в том, что силы высасывает. Кто двужильный - другое дело. Но я таких не знаю.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Bereginya View Post
                Не,не путаю. У нас в Миннеаполисе при реставрации дома можно нанимать только сантехника с лицензией. К компаниям я даже не совалась там цены вообще заоблачные. Речь идет исключительно о независимых индивидуалах. Впрочем,без лицензии,скажем на текущий кран, стоит $50-80 только за посмотреть, а работа от $60 в час.
                Это определенный какой-то тип домов или во всем Миннеаполисе так? Это я к тому, что если время есть и руки из правильного места растут, то почему бы и самому не починить?

                Что касается сантехников, то я вот какой парадокс расскажу - я знаю много сантезников и несколько айтишников (причем на высоких должностях). Так вот английские сантехники (все кого я знаю) получают больше чем айтишники. Возможно айтишникам в англии платят не так много, как в США, а сантехникам наоборот. Айтишники на приличных должностях в переводе на баксы получают около 80к, а сантехники работающие на себя получают как минимум 115к. При том, что супер-квалифицировнный сантехник только колледж окончить должен, в отличие от айтишника с университетским дипломом.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  В Америке, как нигде любят Designer Clothes и я своими глазами видел неособо богатых людей, одетых в достаточно дорогие вещи. Да и в программах и фильмах частенько такая тема поднимается "Man, you just ruined my $2000 suit!".
                  Открываю секретный ларчик: он купил костюм за $300 в аутлете, но на костюме болталась старая бирка с ценой $2000

                  30-долларовые трусы в аутлете стоят $15, а на распродаже там же могут стоить $7-10, но примерно такие же в дорогом магазине продолжают стоить $30.
                  Все жду, когда тема 30-долларовых трусов перестанет бередить разгоряченные умы и никак не могу дождаться

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by skiesover View Post
                    Объясните конкретно, что вы имеете в виду. Я не понимаю.
                    Не... Не сумею. Это Вам надо сюда приехать и тут уже самому повариться, чтобы понять. А объяснять на пальцах -- увольте! Стараюсь избегать этого бессмысленного занятия.

                    Вон уже 11 страниц накатали общими усилиями, а так и не можем Вам никак объяснить. А Вы хотите, чтобы я в гордом одиночестве с этой задачей справилась... Не... Я лучше в сторонке постою.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by D-sp
                      Не знаю, насколько это заметно вам, но в этом топике столкнулись не домыслы с фактами или правда с неправдой, а разные философии и разные жизненные установки.
                      Я, например, по жизни предпочитаю не синицу в руке, а журавля в небе. Проблема только в том, что нужно адекватно оценивать свои возможности, но ты никогда не узнаешь их предела, не попробовав
                      по любому ТС сейчас нужно искать не определенного, конкретного рецепта успеха, а больше каких-то общепринятых рецептиков (вот как в случае с говорить-не говорить неграм что они негры). продолжать почитывать старые темки этого форума, не забывая отсеевать зерна от плевен и плевков и не забывать, что на каждую написанную здесь историю успеха (относительного) приходится по сотни не опубликованных провалов и продолжать спрашивать вопросы

                      Теперь про трусы за тридцатку - возьми запас на год своих родных фабрики ТатарТекстиль...первый год всё ровно не будет времени перед посторонними хвастаться

                      в общем как говорил Хенри Форд - “Whether you think you can, or you think you can't--you're right.”

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        А свои вещи вы тоже выкидываете вместо того, чтобы стирать? Мне просто немного непонятна логика определенного сорта людей. Скажем человек X получает 30к баксов, но при этом он покупает трусы за 30 баксов и вещи только новые в магазине. Или просто дорогую одежду. Мне просто непонятны эти приоритеты. Самому-себе хочется казаться лучше или перед другими понты кидать? Если самому себе, то ещё можно понять. Но с другой стороны, какой смысл себе врать? Новую Ауди за 80к себе позволить не можешь, а джемпер или кофточку покупаешь за 200 баксов...
                        Свои вещи я конечно стираю.
                        И у меня совсем не пальцы веером, а зубы шифером, у меня психолологическая травма с детства, когда все девочки менялись вещами, мама мне категорически запрещала, приводя аргументы гигиеничности, всяких болезней и т.д.
                        Если бы у меня не было денег на хорошую дорогую одежду, я бы покупала за 1-2-3$ но новую, и мои "тараканы" бы жили в ладу с собой...

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by Net Takogo View Post
                          Теперь про трусы за тридцатку - возьми запас на год своих родных фабрики ТатарТекстиль...первый год всё ровно не будет времени перед посторонними хвастаться
                          Э-э, нет! На то есть другая тема - что везти с собой в Америку. Запас одежды - точно не стоит.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Э-э, нет! На то есть другая тема - что везти с собой в Америку. Запас одежды - точно не стоит.
                            у культурного шока могут быть побочные ефекты.. придется часто менять нижнее бельё...а советского пошива они самые прочные

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              первый год всё ровно не будет времени перед посторонними хвастаться
                              Костя, скажи что ты погарячился..........что теперь парню целый год без секса сидеть???

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Открываю секретный ларчик: он купил костюм за $300 в аутлете, но на костюме болталась старая бирка с ценой $2000

                                30-долларовые трусы в аутлете стоят $15, а на распродаже там же могут стоить $7-10, но примерно такие же в дорогом магазине продолжают стоить $30.
                                Все жду, когда тема 30-долларовых трусов перестанет бередить разгоряченные умы и никак не могу дождаться
                                Кстати аутлеты - отличная вещь во всех отношениях (кто не гонится за свежими коллекциями), порой можно найти что-то очень хорошее. Особенно хорошо тем, у кого детки маленькие - в магазинах картерс раздолье (видела милейшие ползунки на нью борнов по баксу за штуку, в магазине они стоили 20, ага)!

                                Костюмы достаточно неплохие можно и в мэйсисе найти или в нордстроме, если по-дороже надо (только там еще есть шанс получить услуги швейного мастера, тут же его и подгонят по фигуре).

                                Платьев что-то видела ни разу приличных в аутлетах, мейсис и дилардс какой рулят в этом плане, да нордстром.

                                Джинсы один хрен стоят одинаково, на левисы скидки в аутлетах не распространяеются, к примеру хотя есть у меня один знакомый, который себе джинсы покупает в нордстром рэк баксов за 200-300, потому что в нордстроме они стоят уже 500+ (тут я его не понимаю, но вай нот?) Хотя он все остальное время ноет, что в америке этой нашей плохо, даже пошопиться негде оО мечтает скорее уехать в родную москву после контракта...

                                Вот с обувья там беда хотя с обувью качественной тут в принципе беда. Кожанная и приличного качества стоит не дешевле, чем в рф.


                                Понится заехаели с мужем в сакс 5 авеню, вот этот магазин мне не прельстив вовсе. Шарфики. Шанель. 200$. Края плохо обточены и уже расползаются оО Либо еще лучше - полиестеровые платья от именитых дизайнеров за несколько тысяч баксов Оо Увольте!

                                А тема трусов прям всколыхнуло что-то в душе, хотя это просто трусы...

                                [QUOTE=Borat4eva;808135]А свои вещи вы тоже выкидываете вместо того, чтобы стирать? Мне просто немного непонятна логика определенного сорта людей. Скажем человек X получает 30к баксов, но при этом он покупает трусы за 30 баксов и вещи только новые в магазине. Или просто дорогую одежду. Мне просто непонятны эти приоритеты. Самому-себе хочется казаться лучше или перед другими понты кидать? Если самому себе, то ещё можно понять. Но с другой стороны, какой смысл себе врать? Новую Ауди за 80к себе позволить не можешь, а джемпер или кофточку покупаешь за 200 баксов...

                                В Америке, как нигде любят Designer Clothes и я своими глазами видел неособо богатых людей, одетых в достаточно дорогие вещи. Да и в программах и фильмах частенько такая тема поднимается "Man, you just ruined my $2000 suit!". Я человек не богатый, но если скажем один из моих костюмов испортится по какой-то причине, я не буду лить крокодильи слезы, так как я не вкладываю кучу денег в вещи которые легко испортить.
                                Человек, получающий 30ка баксов, вряд ли будт покупать трусы за 30. Либо будет, но совсем за дешево по сейлам всяким. И при чем тут ауди и кофточки за 200? Машина - средтсво передвижения, за ними не гонятся. Кофточка за 200 баксов покупается не каждый день и не на один раз (хотя такие люди тоже встречаются, но зарплаты у них явно больше 30 годовых). +на машину еще накопить надо, людям за 30к вряд ли дадут кредит на нее, а накопить они тоже не сумеют на нее своими усилиями.

                                Про дизайнерские шмотки это вы загнули. В рф на эту тему больший бзик. Тут эти бренды всюду, среди них растешь и можешь их позволить всегда, в любой ситуации. А рф это новинка и статус.

                                Comment

                                Working...
                                X