Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Logos View Post
    еще раз озвучу вопрос, что делать тем кто не продовал квартиру, приехал с ребенками, знание английского на курсе института и плюс я сам занимался, в кармане 10 килобаксов... можно очень скромно жить 2,5 кб... хватит на 4 месяца... учитывая что первый месяц в легком ахуе, не знаете куда бежать, где брать права, пол дня тратите вчитываясь в карту автобусных маршрутов и только нашли как проехать и подать на ссн... а прийдя в офис выяснилось что то что сам учил не совсем английский язык...
    Еще раз отвечу.
    Неквалифицированную работу можно найти если не в течение дня, то в течение недели - точно. Единственное условие для образованного человека - на интервью (если это можно так назвать при приеме на такую работу) делать фейс попроще и представить липовое резюме, дабы не выглядеть сильно overqualified.
    Таким образом, в примере выше есть около 3-х месяцев, чтобы найти позицию, где работать головой надо хотя бы частично: участвовать в переписке и/или митингах, что-то обсуждать и т.п.
    Есть много факторов, которые уже неоднократно обсуждались. Например, что есть хорошие курсы английского, работающие только днем. Что поиск работы - это само по себе тоже работа. Что прочесывание job-порталов, подгонка резюме под опубликованные требования, хождение по рекрутинговым агентствам, которые (сюрпрайз!) тоже работают только в дневное время, попытки завязывания контактов - все требует времени, которое сожрет "развозка пиццы". И т.д.

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by skiesover View Post
      Вы все о разных вещах говорите. D-sp лишь выразил мнение, что если молодая более или менее обеспеченная семья переехала в США, и у нее есть деньги хотя бы на год существования, то мужику - то есть кормильцу семьи - при условии, что он с Высшим образованием и его специальность востребована, лучше не терять времени и сил на неквалифицированную работу, а посвятить все свое время на поиски квалифицированной работы. Ведь что получается - если вы все-таки поддадитесь уговорам жены и пойдете таки развозить пиццу, то соответственно работу по специальности вы будете искать ху*во, поскольку на это элементарно не будет хватать времени. И как возможный результат - всю жизнь проработаете в условной Pizza Hut, вырастив с обычного развозчика до помощника главного менеджера(!), получая свои честные 60 тысяч в год. Это тоже самое, что всю жизнь копить на загородный дом на Рублевке, но в итоге "на первое время" купить двушку в Химках, ведь "пока денег не хватает, да и что я тороплюсь". В итоге всю жизнь в этой двушке и проживете.
      Совершенно другая ситуация в случае, если семья приехала многодетная, небогатая и с нулевым английским. В таком случае, естественно, любая работа на первое время для мужика в радость. Пускай себе чистит туалеты первые полгода, а там глядишь, и охранником за 15 баксов в час возьмут.
      Знаете, никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Пример,который я изначально привела, отнюдь не о том, что надо начинать с развозки пиццы, а о том, что надо искать выходы даже в самых пиковых ситуациях. Однако - очень многие пост-советские эмигрантские семьи разваливаются именно потому, что жена носится с уборки на уборку и хватается за любую работу, а муж ищет "достойную", а ее все нет, потому как, без американского опыта работы в 95% случаев резюме отправится в "круглый файл", т.е. в корзину.При этом жена быстрее схватывает язык и адаптируется к новой жизни, а "ищущий" закосневает в сознании собственной непонятости и неоцененности. Таковы реалии. Исключения есть, но они погоды не делают.

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by Logos View Post
        каюсь грешен, план счетов американских знаете? если нет то как и все учится... ну и да, не расстрачиваясь на нищебродство не вздумайте пицу развозить, не тратьте талант! ну или вы знаменитый финансовый аналитик с туевой хучей статей... тада буду каятся во второй раз... на одной странице.

        ыщо в сантехники пойти можно крутому уокеру в ИТ и не снилось 600 баксов за 15 минут покапаться в системе водоотвода унитаза... при условии 2 клиента в день и 5 дней работы в неделю буит получатся 26+к в месяц.... то есть в год за 300 штук завалит...

        а главное рабочий день 1 час плюс дорога...
        Э - нет, в сантехники пробиться посложнее, чем в айтишники, и ценят они себя больше. Я с настоящим, лицензированным сантехником общалась только при составлении договора и отдачи денег, аработу всю делали "пеоны", уж не знаю,легалы или нет. Ишь какие мечты нереальные, вы бы еще в мусорщики пойти посоветовали!

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by skiesover View Post
          Вы все о разных вещах говорите. D-sp лишь выразил мнение, что если молодая более или менее обеспеченная семья переехала в США, и у нее есть деньги хотя бы на год существования, то мужику - то есть кормильцу семьи - при условии, что он с Высшим образованием и его специальность востребована, лучше не терять времени и сил на неквалифицированную работу, а посвятить все свое время на поиски квалифицированной работы. Ведь что получается - если вы все-таки поддадитесь уговорам жены и пойдете таки развозить пиццу, то соответственно работу по специальности вы будете искать ху*во, поскольку на это элементарно не будет хватать времени. И как возможный результат - всю жизнь проработаете в условной Pizza Hut, вырастив с обычного развозчика до помощника главного менеджера(!), получая свои честные 60 тысяч в год. Это тоже самое, что всю жизнь копить на загородный дом на Рублевке, но в итоге "на первое время" купить двушку в Химках, ведь "пока денег не хватает, да и что я тороплюсь". В итоге всю жизнь в этой двушке и проживете.
          Совершенно другая ситуация в случае, если семья приехала многодетная, небогатая и с нулевым английским. В таком случае, естественно, любая работа на первое время для мужика в радость. Пускай себе чистит туалеты первые полгода, а там глядишь, и охранником за 15 баксов в час возьмут.

          Вот это действительно каша!!! И не просто каша, а с большущей буквы К!
          Мил человек, Вы сначала приедьте да поживите хоть немного, а потом и рассуждать можно будет.

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Bereginya
            Ишь какие мечты нереальные, вы бы еще в мусорщики пойти посоветовали!
            А что мусорщики как минимум четверть мульёна получают??

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Bereginya
              Э - нет, в сантехники пробиться посложнее, чем в айтишники, и ценят они себя больше. Я с настоящим, лицензированным сантехником общалась только при составлении договора и отдачи денег, аработу всю делали "пеоны", уж не знаю,легалы или нет. Ишь какие мечты нереальные, вы бы еще в мусорщики пойти посоветовали!
              Эт точно... Итальянцы там ждут не дождутся наших конкурентов с распростёртыми объятиями.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Виктория.Л
                А что мусорщики как минимум четверть мульёна получают??
                Между прочим, одна из самых крутых работ будет, как ни удивительно. А уж про их бенефиты лучше вообще промолчать!

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by Bereginya
                  Э - нет, в сантехники пробиться посложнее, чем в айтишники, и ценят они себя больше. Я с настоящим, лицензированным сантехником общалась только при составлении договора и отдачи денег, аработу всю делали "пеоны", уж не знаю,легалы или нет. Ишь какие мечты нереальные, вы бы еще в мусорщики пойти посоветовали!
                  Не совсем так. Вы путаете владельца бизнеса с наемным работником. Бизнес это бизнес, тут границ нет. Но зарплата квалифицированного сантехника и без этого очень неплоха.

                  National Average



                  When the U.S. Bureau of Labor Statistics (BLS) surveyed the country's plumbers in 2009 for its annual wages survey, it established the average salary for the profession as $49,870. The BLS also notes the range within the field, with plumbers at the highest 90th percentile earning around $79,470 while those in the bottom 10th percentile earn around $27,600 per year.



                  Read more: Salary Range of a Plumber | eHow
                  Это усреднёнка. В реале есть специалисты получающие и за 100К, впрочем как и в других квалифицированных рабочих специальностях, особенно требующих сертифицирования.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by dama_tref View Post

                    Вот это действительно каша!!! И не просто каша, а с большущей буквы К!
                    Мил человек, Вы сначала приедьте да поживите хоть немного, а потом и рассуждать можно будет.
                    Почему каша? Я лишь выразил свое мнение.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by skiesover View Post
                      Почему каша? Я лишь выразил свое мнение.
                      Ну, да... И свалили в одну кучу и мух и котлеты и коней и людей -- всё, что только смогли насобирать. Хорошее мнение -- Вы правы.

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ну, да... И свалили в одну кучу и мух и котлеты и коней и людей -- всё, что только смогли насобирать. Хорошее мнение -- Вы правы.
                        Объясните конкретно, что вы имеете в виду. Я не понимаю.

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by dama_tref
                          Между прочим, одна из самых крутых работ будет, как ни удивительно. А уж про их бенефиты лучше вообще промолчать!
                          У нас у мусорщиков тоже хорошие бенефиты, которые от ирии работают, но кто - то мне рассказывал, что от них воняет мусором, даже после ванны, что этот запах вьелся в кожу...

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by skiesover View Post
                            Почему каша? Я лишь выразил свое мнение.
                            Не знаю, насколько это заметно вам, но в этом топике столкнулись не домыслы с фактами или правда с неправдой, а разные философии и разные жизненные установки.
                            Я, например, по жизни предпочитаю не синицу в руке, а журавля в небе. Проблема только в том, что нужно адекватно оценивать свои возможности, но ты никогда не узнаешь их предела, не попробовав

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Особенно про трусы за 30$ умилило, платья наверняка покупает с чужого плеча на ибее за десятку, а трусы надо обязательно за 30$, иначе никак.)))))
                              А шо не так с платьями с Еbay? Ну да, ношенные. Но и уровень ношенности бывает разным. Порой на Ebay можно купить, то чего в магазине не купишь теперь. Или можно купить вещь скажем за 10 фунто-баксов, которая 200 стоила. Я к примеру себе прикупил полупальтишко за двадцатку, а так оно стоит 800+. Просто кто-то либо вырос, либо просто буржуй. Сам бы я не стал тратить 800 фунтов ни на какую одежду (пока не зарабатываю 100к+).

                              Опять же, на Ebay купил, поносил - продал. Иногда даже с выгодой. Или даже не стал носить - не понравилось, сразу продал. Ebay, это пожалуй единственное место с огромным выбором, где даже бедный человек может приодеться, как богатый.

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                А шо не так с платьями с Еbay? Ну да, ношенные. Но и уровень ношенности бывает разным.
                                Я не против ebay, но против ношенных чужих вещей..............негигиенично...........

                                Comment

                                Working...
                                X