Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by madog
    Угу. Тут, когда кризис начался, первое время было весело смотреть как "народ" пытался масло по купону 15$ на 500 Мерине менять.

    А про зарплату, так юнионовый пламер получает "за сотку" и кризисов не боится ...
    Юнион - это даааа.....
    Вообще, по-хорошему, пламеры должны зарабатывать больше айтишников. И руферы, и медсестры и все остальные представители "настоящих" профессий.
    Собираюсь тут как раз переквалифицироваться во что-нибудь преземленное, стать что-ли пламером...

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by Borat4eva
      3к фунтов в Англии получают очень немногие. Такие зарплаты в основном в Лондоне. А так для сравнения в моей конторе, зарплата у простого инженера была 18к-22к, у продвинутого 24к-27к.

      умножаем на 1.6 и получаем 29-35 и 38.4-43 соответсвенно, теперь смотрим аверейдж на хаусхолд в сша, причем ты же понимаешь что тут далеко не одна зрплата а весь инкам хаусхолда
      Household income in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

      в 11 штатах весь хаусхолд имеет доход ниже чем продвинуты инженер, а не один человек, то есть грубо говоря если инкам хаусхолд на пример на двое взрослых, а точнее твою предположим не проджвинутую зп умножить на 2, то получим по нижней границе 29*2= 58, теперь смотрим максимальный аверейдж и получаем 9 строчку, то есть 41 из 50 штатов будет иметь авередж ниже...

      теперь еще один вариант, некто Х нейрохирург получает 1000000 в год, его супружница чтото около 120000 то есть их хаусхолд это 1млн 100 тыс (округлим) и возьмем еще 10 хапусхолдов с доходом в 30к зелени в год получим 1млн 400 тыс, и делим на 11 хаусов и получаем о чудо по 127 тыщ в год на хату, тобишь в среджнем по 63,5 тыщи в год зп...
      то есть имеем аверейдж по 67 тыщ, но в реале зряплата у 20 из 22 примерно по 2к зелени в месяц, то есть примерно по 1250 фунтов...

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        Я всегда тщательно избегаю втягивания в личные споры, но сейчас готов сделать исключение. Попробуйте меня поймать и найти в моих постах что-либо, показывающее хотя бы косвенно, что тот, кто не итшник и не финансист - необразованный неуч.
        справедливо. если в терминах неуч вы никогда не говорили, но есть две фразы которые косвенно указывают что образоваными могут считатся только те кто ИТ или финансист:

        Originally posted by D-sp View Post
        По тому, что пишет skiesover, я вижу человека с высшим образованием, в возрасте около 30 лет. С 90%-й уверенностью могу сказать, что ему светит интеллектуальный труд с хорошей оплатой, если не через 3-5 лет после приезда, то лет через 10 - точно. И если ему и жене нравятся ночные посиделки у бассейна, этого не минуть, как и почти всем моим знакомым.
        Да, некоторые говорят, что пахали, пока пробивались. Но "пахать" - понятие очень субъективное...
        и

        Originally posted by D-sp
        Да, именно так. Сейчас после университета работу найти легко в ИТ, возможно - в финансах, в остальных отраслях - проблемно. Мой сын не мог найти больше года, в итоге пошел и временно сдался в ИТ. Дочка не может найти больше полутора лет и тоже, наверное, пойдет сдаваться...
        у вас есть гарантия что человек итешник или финансист?

        еще раз озвучу вопрос, что делать тем кто не продовал квартиру, приехал с ребенками, знание английского на курсе института и плюс я сам занимался, в кармане 10 килобаксов... можно очень скромно жить 2,5 кб... хватит на 4 месяца... учитывая что первый месяц в легком ахуе, не знаете куда бежать, где брать права, пол дня тратите вчитываясь в карту автобусных маршрутов и только нашли как проехать и подать на ссн... а прийдя в офис выяснилось что то что сам учил не совсем английский язык...

        уморить голодом ребенка или продолжать не размениватся на мелочи... вы же помните что не все из берген-минска приехали, есть те кто приехал из таганрога... это чудесно что через 3-5 лет... но еще раз не у всех есть джоб офер еще до приезда, да и после приезда не сразу появится, а жить на чтото надо... а еще можно и приехать не туда, вы ж посмотрите на образованых, они место выбирают не по предложениям работы, а по климату... где солнце окиян, в отпуск едут аданко в большинстве...

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Извини, но ты ведь работаешь? И тебе твоих доходов хватает на то, чтобы питаться, платить за жилье, покупать продукты и даже путешествовать и ходить по музеям. Значит ты далеко не "бедная". Дело не в количестве нулей - я так думаю, что если твои потребности возрастут (например подорожают билеты в театр), ты сможешь заработать на них.
          Извините, но я на "ты" общаюсь только с очень близкими людьми, так что давайте останемся на "вы". Без обид.

          А по сути - для себя - я не бедная, а для кого-то, вероятно, нищебродка, потому как новых машин у меня в Америке за 25 лет не было и не будет, трусы за 30-дку - удавлюсь - не куплю (вообще-то - это дешевка, за 30-ку, вот баксов за 200 - это крутизна!), и в Мет я ходила на галерку, да и сейчас предпочитаю не партер, а первый ярус, и в 5-ти звездочных отелях не часто останавливаюсь - меня манит палатка. За свои 60 с хвостиком я очень много повидала - не дай Бог никому, и несмотря на магистерский диплом до того, как устроилась, куда хотела, была и рабочей на складе, и машинисткой, и секретаршей, и менеджером ювелирного магазина, да и в универ сначала поступила секретаршей... Потому меня абсолютно не удивляет, что людям иногда приходится работать на тяжелых и низко-оплачиваемых работах, и не потому что лень, или интеллект не позволяет, или "стереотипы" заели, а потому что тупо надо есть, кормить ребенка, иметь крышу над головой и т.д. Рада за тех, кому это не понятно, но, как говорится "от тюрьмы и от сумы..."

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Ida
            Я спокойна как рептилия
            Мне непонятно откуда столько презрения к людям которые честно трудятся. За что можно презирать людей которые и сами тут не пропали и детей вырастили-выучили. Что это за "старый рыдван на 4х колесах" и даже, представьте себе какой блин ужас-то , а , "могут мобайл хоум приобрести" (правильно, кстати, произносится "мобил"), кошмар просто , вы не поверите "могут приобрести" ни больше ни меньше. Оборзели холопы с их колбасными мечтами , еще и гордятся своими мобил хоумами и живут себе и даже счастливы, какой ужас. "Могут приобрести" - такое же нарочно не придумаешь.
            Мне вот такой подход удивителей и противен, честно. Гибискус , вроде бы, всегда милая такая, приятная и умненькая, а тут вот...при этом сама она, если я не ошибаюсь, приехала сюда прицепом к мужу-контрактнику, сама нигде не работает , детей у нее , кажется тоже не вагон, целыми днями сидит тут , всячески троллит Десерт в чате от скуки, т.е. в вопросах связанных с поиском и нахождением работы далеко не эксперт. Т.е. человек который нефига не делает и никакой пользы не приносит , презирает людей которые всю жизнь работают . Мне это непонятно.
            Непонятно, чего уж такого ужастного в желании жить хоть чуточку лучше, чего такого кошмарного в том чтобы гордиться тем на что сам честно заработал. "Могут приобрести" и приобретают, молодцы, че.

            Разбудить во мне пролетария, это же надо умудриться...
            Поддерживаю. Вот именно такие люди, которые абсолютно ничего из себя не представляют, любят критиковать всех. Человек, который добился всего сам, никогда не станет такие глупости писать. Особенно про трусы за 30$ умилило, платья наверняка покупает с чужого плеча на ибее за десятку, а трусы надо обязательно за 30$, иначе никак.)))))

            П.С.: лайкнуть не смогла почему-то, плюсик в репутацию.

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Logos View Post
              у вас есть гарантия что человек итешник или финансист?
              Есть
              Подтверждаю, я финансист.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by madog
                Ид, теперь главное не "ляпнуть" сколько руферы, пламеры и прочие водители зарабатывают ... а то "полнейший депресняк" будет ...
                Да и механики категории А, особенно члены юниона, не обижены. До среднего доктора, тем более топовых специализаций, конечно не дотягиваем, но с начинающим терапевтом вполне потягаться можем.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Вы все о разных вещах говорите. D-sp лишь выразил мнение, что если молодая более или менее обеспеченная семья переехала в США, и у нее есть деньги хотя бы на год существования, то мужику - то есть кормильцу семьи - при условии, что он с Высшим образованием и его специальность востребована, лучше не терять времени и сил на неквалифицированную работу, а посвятить все свое время на поиски квалифицированной работы. Ведь что получается - если вы все-таки поддадитесь уговорам жены и пойдете таки развозить пиццу, то соответственно работу по специальности вы будете искать ху*во, поскольку на это элементарно не будет хватать времени. И как возможный результат - всю жизнь проработаете в условной Pizza Hut, вырастив с обычного развозчика до помощника главного менеджера(!), получая свои честные 60 тысяч в год. Это тоже самое, что всю жизнь копить на загородный дом на Рублевке, но в итоге "на первое время" купить двушку в Химках, ведь "пока денег не хватает, да и что я тороплюсь". В итоге всю жизнь в этой двушке и проживете.
                  Совершенно другая ситуация в случае, если семья приехала многодетная, небогатая и с нулевым английским. В таком случае, естественно, любая работа на первое время для мужика в радость. Пускай себе чистит туалеты первые полгода, а там глядишь, и охранником за 15 баксов в час возьмут.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by skiesover View Post
                    Вы все о разных вещах говорите. D-sp лишь выразил мнение, что если молодая более или менее обеспеченная семья переехала в США, и у нее есть деньги хотя бы на год существования, то мужику - то есть кормильцу семьи - при условии, что он с Высшим образованием и его специальность востребована, лучше не терять времени и сил на неквалифицированную работу, а посвятить все свое время на поиски квалифицированной работы. Ведь что получается - если вы все-таки поддадитесь уговорам жены и пойдете таки развозить пиццу, то соответственно работу по специальности вы будете искать ху*во, поскольку на это элементарно не будет хватать времени. И как возможный результат - всю жизнь проработаете в условной Pizza Hut, вырастив с обычного развозчика до помощника главного менеджера(!), получая свои честные 60 тысяч в год. Это тоже самое, что всю жизнь копить на загородный дом на Рублевке, но в итоге "на первое время" купить двушку в Химках, ведь "пока денег не хватает, да и что я тороплюсь". В итоге всю жизнь в этой двушке и проживете.
                    Совершенно другая ситуация в случае, если семья приехала многодетная, небогатая и с нулевым английским. В таком случае, естественно, любая работа на первое время для мужика в радость. Пускай себе чистит туалеты первые полгода, а там глядишь, и охранником за 15 баксов в час возьмут.
                    главное - не поддавайся на уговоры жены...пускай сама идёт работать если такая умная

                    российские финансисты (ну они конечно разные бывают) не так востребованны как те же российские АйТишники (они тоже разные бывают)

                    тут недавно темка была и до хрипоты народ доказывал что $15 для охранника это почти не реальный потолок...
                    До тех "Химок" ещё добраться надо...из Гадюкино

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by skiesover View Post
                      Есть
                      Подтверждаю, я финансист.
                      каюсь грешен, план счетов американских знаете? если нет то как и все учится... ну и да, не расстрачиваясь на нищебродство не вздумайте пицу развозить, не тратьте талант! ну или вы знаменитый финансовый аналитик с туевой хучей статей... тада буду каятся во второй раз... на одной странице.

                      ыщо в сантехники пойти можно крутому уокеру в ИТ и не снилось 600 баксов за 15 минут покапаться в системе водоотвода унитаза... при условии 2 клиента в день и 5 дней работы в неделю буит получатся 26+к в месяц.... то есть в год за 300 штук завалит...

                      а главное рабочий день 1 час плюс дорога...

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Logos, я тоже думаю, что финанстит с российским дипломом там никому не нужен. Поэтому и хочу по приезду переучиваться в айтишника, благо что базовые знания в этой отрасли имеются.

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Ух ты, какая тема тут цветет! А я опять думал - опять обыкновенный срач и опять ошибся. Сорри.

                          Originally posted by skiesover
                          Logos, я тоже думаю, что финанстит с российским дипломом там никому не нужен. Поэтому и хочу по приезду переучиваться в айтишника, благо что базовые знания в этой отрасли имеются.
                          Я не очень помню деталей , за какой год и где читал статистику не так давно. Но что-то такое - типа 13000/год финансистов по рабочим визам из-за рубежа, или получили или подавали. Скорее подавали, но и это значит - их работодатели и их адвокаты были совершенно лояльны к зарубежным дипломам.
                          Вопрос не в зарубежном дипломе наверное, а в финансисте, как специалисте.
                          Но бесспорно, IT это еще ближе к цели.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Ух ты, какая тема тут цветет! А я опять думал - опять обыкновенный срач и опять ошибся. Сорри.


                            Я не очень помню деталей , за какой год и где читал статистику не так давно. Но что-то такое - типа 13000/год финансистов по рабочим визам из-за рубежа, или получили или подавали. Скорее подавали, но и это значит - их работодатели и их адвокаты были совершенно лояльны к зарубежным дипломам.
                            Вопрос не в зарубежном дипломе наверное, а в финансисте, как специалисте.
                            Но бесспорно, IT это еще ближе к цели.
                            из-за рубежа возможно... мне встречаются британские и французские коллеги и должности занимают не маленькие...и начинают не с нуля... некоторые прям сразу приежают на должность CFO

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by skiesover
                              Logos, я тоже думаю, что финанстит с российским дипломом там никому не нужен. Поэтому и хочу по приезду переучиваться в айтишника, благо что базовые знания в этой отрасли имеются.
                              а вот не факт ...

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Ух ты, какая тема тут цветет! А я опять думал - опять обыкновенный срач и опять ошибся. Сорри.


                                Я не очень помню деталей , за какой год и где читал статистику не так давно. Но что-то такое - типа 13000/год финансистов по рабочим визам из-за рубежа, или получили или подавали. Скорее подавали, но и это значит - их работодатели и их адвокаты были совершенно лояльны к зарубежным дипломам.
                                Вопрос не в зарубежном дипломе наверное, а в финансисте, как специалисте.
                                Но бесспорно, IT это еще ближе к цели.
                                манпауэр тысячами бухгалтеров завозил в штаты, а более серьезные финансовые вароротилы... такие компании как KPMG, mcgladrey раньше даже своим сотрудникам бонус давали если по наводке сотрудника привозили иностранного спеца... от 2 до 5 к баксов... думаю что ПВК там же просто про две вышеназваные компании знаю инфо от сотрудников компании...

                                Comment

                                Working...
                                X