Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by D-sp
    Это плохо стыкуется с написанным ранее:- А мог бы рвануть, не задерживаясь на пицце? Там, небось, даже на старте платили больше?


    А вот про те времена - это дополнение существенное. Поскольку тогда ни денег нельзя было привезти, ни выучить английский толком, то и сложился соответствующий стреотип адаптации, который гуляет до сих пор.
    Жизнь - она в стандарты не укладывается. Лично знаю эту семью и говорю как было. Что у Вас не стыковывается - не понимаю. Да, собственно говоря, о чем речь? ИМХО, "Стереотипа адаптации" просто не существует, поскольку все имеют разные возможости и способности. Знаю людей, которые за 25 лет не сумели выучить язык, и тех, которые уже через пару месяцев вполне прилично говорили, тех, кто так и не сумел адаптироваться и воют волком в хоромах, и тех, кто американистее американцев, тех, кому 50К в год - за глаза у за уши, зато они живут как хотят, и тех, кому 150К - мало. Короче, у каждого своя история.

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by dama_tref View Post
      Завидно. У меня подруга примерно так живёт, но зато каждые выходные -- театр, музей, концерты всякие-разные... Раз в полгода-год ездит в Европу куда-нибудь в Италию-Испанию... И да, мне лично завидно.
      Не всем нужны алмазы -- есть ещё те, кому небо в алмазах подавай. Странно, наверное, но пока ещё и такие люди есть.
      Очевидно каждому свое. У всех свои потребности. Это нормально.

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        Для бизнеса идеи нужны и соответствующий склад ума. Кто этого не имеет, быстро вылетает в трубу.
        В прошлом году обанкротилось 44 тысячи бизнесов. Что, вообще-то, посчитали прекрасным показателем, - в 2012 таких было 58 тыс.
        кстати, интересный момент. Вот 50тыс обанкротилось. А сколько при этом возникло новых..?

        но в целом ответ понятен, спасибо.

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by mackintosh View Post
          кстати, интересный момент. Вот 50тыс обанкротилось. А сколько при этом возникло новых..?

          но в целом ответ понятен, спасибо.
          а ты поищи статистику, какой процент из вновь созданых малых бизнесов выживает более 3 лет. А ну как чего нового узнаешь.

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Ida
            А высокомерие - и презрение к бедности тех кто не на шее у государства сидит, а пытается сам хоть на мобил-хоум и рыдван заработать - это фу, буэ и стыдно, я считаю.
            Ида,

            Презрение обычно не к "бедности". Презрение обычно К ЛЕНИ. Так как все взаимосвязано...

            10. Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
            11. и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
            (Притчи 6:10,11)

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Borat4eva View Post
              В Америке мозги ценят намного больше чем в Англии, от того и зарплаты в США у выпускников раза в два выше чем в Англии.
              в америке до недавних пор соц выплаты из зарплат были меньше, а что вы хотите бесплатную британскую медицину ктото должен оплачивать, в том числе и для тех кто не работает... и тянут это есстественно те кто получает зарплату...

              а рынок... в сша почти 4 раза больше население, страна в 6 часовых поясах, правда основной рынок это 4 пояса, оно и понятно, но все равно не то...

              если человек в англии получает 3к фунтов, то это равноценно 5+к баксов... если 1600 фунтов, то это больше чем 2500 баксов... вот и получается что платят в америке больше... но не в фунтах же больше...

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Hibiskus
                Да нее, просто это те, кто сюда приехал за колбасой. Они в бссср жили не ахти, сюда приехали - на пиво и бутерброд с маслом хватает и то ладно. Жилье обычно снимают в откровенно хреновых районах, могут мобайл хоум приобрести, да старый рыдван на 4х колесах и будут уже важные все. Потому что для них это потолок и вершина айсберга под названием "мечта". Для таких же как они (часто это друзья с родины) они чуть ли не тотемы, жизнь которых интересна, при этом ух как завидно!
                я еду за колбасой, говорю не стесняюсь, не верю в свободы личности и прочее блаблабла европы и америки, они просто более нежно контролируют население, без бтров

                в разговры про эмиграцию за свободами не верю, таких еденицы, просто понятие колбасы это не буквально рулон докторской туалетной бумаги...

                живу я точно не плохо, не считая командировок 3 ходки в 6 европейских стран за 11 месяцев в отпуск+штаты... в америке придется жить хуже- профессия у меня не конвертируемая. буду переучиватся в управдомы, а шо делать... и хату кстати на родине продавать не буду, приеду как есть... начну не с нуля, но только с одной разницей что ненадо будет торопится нарабатывать кредит стори, но это не значит что не будет долгов.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by D-sp View Post
                  - Известно. Нелегалы.
                  .
                  моя мать, после перевода лабаратории J. Craig Venter Institute в малайзию из мериленда детей бебиситит, легально в сша более 15 лет, нелегалом или вне легального статуса никогда не была.

                  кстати согласно вашего изречения она не итшник, и не финансист, работала в лабаратории генетики... по вашему необразованый неуч.

                  мой отец после сокращения и обнаруженного диабета развозит пицу, в сша в нелегальном статусе не был ни дня.

                  моя сестра поралельно учебе в школе в 15 лет работал ресепшионистом в микюрном салоне, после окончания мерилендского университета проработала в как вы называете финансах и пошла в нурсинг скул, подрабатывала асистентом даже не медсестры... судна меняла

                  мой однокласник, айтишник, перед тем как устроился на работу если не ошибаюсь в локхид-мартин работал охранником...

                  на всякий случай и у сестры и у однокласника уже американские дипломы. правда не буду спорить она фактически половину времени обучения типа 3 и 4 года проработала уже бухгалтером, но до этого два года теллером в банке, это конечно не уборщик... теллер это тот кто стоит за стойкой 8 часов, в американских банках по крайней мере в тех где я был, теллер не может сесть пока в очереди есть хоть один клиент, а в некоторых банках и стула нет за стойкой...

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by Bereginya
                    Да, собственно говоря, о чем речь? ИМХО, "Стереотипа адаптации" просто не существует, поскольку все имеют разные возможости и способности.
                    Речь о том, что развозка пиццы не приблизила получение нормальной работы, а оттянула.
                    Стереотипы адаптaции существуют и именно с ними я "воюю".
                    Согласно одному стереотипу, "развозка пиццы" для квалифицированного специалиста - этап вполне обычный.
                    Благодаря другому стереотипу, гласящему, что приехав в возрасте без языка, нормальную работу искать бесполезно, ваш знакомый мог вообще не начать ее искать.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Речь о том, что развозка пиццы не приблизила получение нормальной работы, а оттянула.
                      Стереотипы адаптaции существуют и именно с ними я "воюю".
                      Согласно одному стереотипу, "развозка пиццы" для квалифицированного специалиста - этап вполне обычный.
                      Благодаря другому стереотипу, гласящему, что приехав в возрасте без языка, нормальную работу искать бесполезно, ваш знакомый мог вообще не начать ее искать.
                      Смешались в кучу кони, люди....
                      Вы написали о двух совершенно разных вещах. И опять-же меряете всё исключительно аршином успешного АйТишника.
                      Если специалист квалифицирован не в сверхвостребованной области, типа Ваших пресловутых АйТи, то в большинстве случаев требуется переучивание под американские стандарты а зачастую и полная ресертификация. И не рассказывайте мне сказок что даже грамотного инженера с советско-российским образованием с ходу возьмут работать по профилю. Это было когда-то, но давно прошло.
                      Если нет финансовой подушки безопасности, то "развозка пиццы" неизбежна. Про язык и так понятно. Большинство специалистов в других, не Ваших, отраслях общаются не только с компьютерной "клавой".
                      Что касается возраста и языка, Вы опят-же смешали две совершенно разные вещи. Возраст действительно не помеха, а вот язык ещё какая.

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Смешались в кучу кони, люди....
                        Вы написали о двух совершенно разных вещах. И опять-же меряете всё исключительно аршином успешного АйТишника.
                        Если специалист квалифицирован не в сверхвостребованной области, типа Ваших пресловутых АйТи, то в большинстве случаев требуется переучивание под американские стандарты а зачастую и полная ресертификация. И не рассказывайте мне сказок что даже грамотного инженера с советско-российским образованием с ходу возьмут работать по профилю. Это было когда-то, но давно прошло.
                        Если нет финансовой подушки безопасности, то "развозка пиццы" неизбежна. Про язык и так понятно. Большинство специалистов в других, не Ваших, отраслях общаются не только с компьютерной "клавой".
                        Что касается возраста и языка, Вы опят-же смешали две совершенно разные вещи. Возраст действительно не помеха, а вот язык ещё какая.
                        Нет, я ничего не смешиваю и не путаю.
                        Человек развозил пиццу и работу не очень-то искал. На адрес фирмы наткнулся(!) при чтении статей. И тут же получил работу инженера. Никакого ИТ.

                        И речь, как всегда, идет не о том, чтобы сразу получить работу по профилю, а о том, что искать нужно только такую работу, которая приближает получение хорошей работы впоследствии. По моему мнению, пицца или мытье полов не приближают, а отдаляют.

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Если нет финансовой подушки безопасности, то "развозка пиццы" неизбежна.
                        Об этом я написал сразу во избежание лишнего флуда (можете проверить выше по теме ))

                        Но раз пошла такая пьянка, могу слегка дополнить. Вот здесь как раз возможны варианты.
                        Свою первую разовую работу я получил сразу по приезду в Штаты, а первую фулл-тайм получил после первого же интервью. С английским в районе плинтуса. Наличие подушки безопасности на это практически не влияло. Но мой случай нетипичный, можно сказать, что сильно повезло, я это за пример не считаю.
                        Знаю случаи, когда инженеры получали работу практически сразу, но везде были свои нюансы, поэтому все эти истории в качесте аргументов я не привожу.

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by Logos View Post
                          кстати согласно вашего изречения она не итшник, и не финансист, работала в лабаратории генетики... по вашему необразованый неуч.
                          Я всегда тщательно избегаю втягивания в личные споры, но сейчас готов сделать исключение. Попробуйте меня поймать и найти в моих постах что-либо, показывающее хотя бы косвенно, что тот, кто не итшник и не финансист - необразованный неуч.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Смешались в кучу кони, люди....
                            .
                            Это все ТС виноват - провокатор )) в начале негры и пошло-поехало про "аналогичный случай был с нашей коровой - она тоже сдохла"

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by Logos View Post
                              если человек в англии получает 3к фунтов, то это равноценно 5+к баксов... если 1600 фунтов, то это больше чем 2500 баксов... вот и получается что платят в америке больше... но не в фунтах же больше...
                              3к фунтов в Англии получают очень немногие. Такие зарплаты в основном в Лондоне. А так для сравнения в моей конторе, зарплата у простого инженера была 18к-22к, у продвинутого 24к-27к. Так что по сути, простой инженер получал меньше средней зарплаты английского выпускника. Но и тут парадокс - средняя зарплата выпускника около 24к, хотя получить такую работу практически нереально, так как практически все работодатели хотят чтобы у выпускника был опыт работы. А те у кого нет опыта, зачастую работают за 14-18к, а работодатель потирает руки - человек с мозгами работает за гроши и наверняка уйдет, как получит год-два опыта. Но зато за эти два года он будет делать практически ту же работу, что и опытные работники. Ну, а как уйдет, можно взять нового выпускника и опять по кругу.

                              Но даже если забыть о выпускниках, можно поговорить о инженерах. 18к -22к фунтов это примерно 30к - 37к баксов. И у этих людей может быть даже 10 лет опыта... Быть может я не там смотрю, но зарплаты инженеров в США, в том же Техасе, Пенсильвании, Флориде или Вашингтоне начинаются с 45к. Зарплат ниже этой суммы я не видел. Так что за ту же работу в США получают больше. И если учесть то, что во многих частях Америки жизнь дешевле чем в Англии, то становится ясно, что качество жизни в США будет получше.

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Ида,

                                Презрение обычно не к "бедности". Презрение обычно К ЛЕНИ. Так как все взаимосвязано...
                                Что значит "лень"? Может, это "дауншифтинг"? Я могла бы идти на более высокооплачиваемую работу, но предпочитаю заниматься любимым делом за сравнительно небольшие деньги, и иметь время на свои увлечения. К высоким доходам часто прилагается 60-часовая рабочая неделя и язва на фоне постоянного стресса. Смотрю на свою родственницу - з/п $120К + бонусы, дача на берегу озера - она там бывает неделю в год. Дом в 5 раз дороже моего - она там одна с кошкой; с мужем развелась, дочери разбежались при первой возможности. Ну и на фига такая жизнь, в которой нет ничего, кроме работы? Вот чем и хороша Америка, что тут можно хорошо жить на небольшие доходы.

                                Comment

                                Working...
                                X