Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Об Америке и америкацах...

    dama_tref, констатация факта, говорите? А вы меня достаточно знаете, чтобы констатировать, что я расист? Какие еще расистские рассуждения?
    Я себя хорошо знаю, и я категорически уверен, что никогда бы не стал заниматься какой-либо дискриминацией по отношению к людям другой расы, тем более негроидной (даже в официальной терминологии используется это слово!). Для меня это святое. Расистов всегда презирал и буду презирать. А вы кидаетесь выводами слишком опрометчиво. По-моему, теперь возникает вопрос, кто из нас действительно толерантный и гуманный, а кто нет.

    Второе. По семье. А кто вам, уважаемая, сказал, что семья моя против переезда? Я уже писал выше, что жена не меньше моего жаждет иммигрировать. А сын еще слишком маленький, чтобы принимать решения, поэтому за него я беру ответственность на себя. Если он по каким-либо причинам будет несчастлив в Америке, или будет голодать, то естественно я буду вынужден вернуться в Россию. Но я не думаю, что он столкнется с трудностями. Он еще не научился разговаривать, и акклиматизироваться ему будет легче, чем сформированному человеку.

    А вы бьете все рекорды. На этот раз я эгоист, глупый и расист. С первым и третьим категорически не согласен. Насчет "глупый" - возможно, но меня это не беспокоит до тех пор, пока я в свои 29 лет остаюсь умнее и мудрее вас.

    Comment


    • #62
      Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by mackintosh View Post
      реднекам не надо доказывать что они тру-американцы - они родились в штатах, в надцатом поколении, а "нашим" вот приходится доказывать, что они типа не совки - это всё комплексы, разрази их гром..)))
      Смеяться будете, но чем больше пытаешься чего-то доказать, тем меньше тебе верят.
      Как меня пугал мой гайанский бой-френд, что чёрные ни за что меня не примут и никогда мне не поверят... И как же меня пугал мой бой-френд из Киева, чтобы я ни за что не спрашивала дорогу в чёрном районе у чёрных. Что я обязательно должна дождаться патрульной машины с БЕЛЫМИ полицейскими и только у них спросить направление. А чёрные, якобы, непременно отправят меня в противоположную сторону...
      Не знаю... Может его и отправляли, а меня брали за руку и просто доводили до двери.
      И в JFK этого моего бывшего, который гайанец -- да, его не принимали. И в гости не звали и вообще старались с ним дел не иметь. А мне предлагали познакомить с братьями, сыновьями, племянниками, в гости звали -- да я сама отказывалась.
      После увольнения из аэропорта ещё года 3-4 перезванивались по телефону, а потом опять же я сама свела всё общение на нет. Зачем людей тревожить? Пока работали -- да, были очень хорошие отношения. А сейчас-то зачем? У них своя жизнь, у меня своя. Зачем вешаться камнем на шею?

      Видела я этих, непременно пытающихся доказать... Жалкое, надо сказать, зрелище. Я сама не люблю, когда ко мне изо всех сил втираются в доверие. И сама этого никогда не делаю. Смысла не вижу.
      Я считаю, пусть принимают меня такой, какая я есть. Разумеется, не все принимают. А надо, чтобы все? Мне как-то вполне хватает по жизни тех, кто мне верит. А я просто живу свою жизнь, как умею, как мне нравится. Вот и всё.

      Comment


      • #63
        Re: Об Америке и америкацах...

        skiesover, да мне на самом деле глубоко по барабану умный Вы или глупый, расист или нет, эгоист или "душа на распашку"... Это всё -- исключительно Ваши проблемы.

        Я же пытаюсь втолковать Вам одно -- учитесь обращаться к людям, как они Вас просят об этом. Вам же будет легче. Учитесь, чтобы Вас с Вашими заумствованиями не заносило по жизни. Литературное это слово или нет, официальное или неофициальное -- Вы живёте среди людей. Вот и учитесь уважать их мнение о них же самих. БОльшего от Вас и не потребуется.
        А будете Вы это делать или нет -- какая мне разница? Это у Вас будут возникать проблемы с этими людьми. А у меня их нет. Во всяком случае, не на этой почве -- точно!

        Comment


        • #64
          Re: Об Америке и америкацах...

          dama_tref, в таком случае спор окончен. Я ведь уже давно дал вам понять, что ни в коем случае не буду употреблять это слово в их присутствии. Вы просто отказывались это понимать.

          Comment


          • #65
            Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by skiesover View Post

            1) "Тупые америкосы".
            Зависит от того, с кем общаетесь. Если с преподавателями и студентами, то уровень примерно такой же, как в аналогичной среде в России

            Originally posted by skiesover View Post
            2) Отношение к иммигрантам.
            Терпимое, но уже без особого восторга. А между черными и мексиканцами постоянная вражда

            Originally posted by skiesover View Post
            3) Алкоголь.
            Пьет ли средний американец (в разумных пределах)? Если да, то что? Устраивают ли взрослые американцы посиделки на заднем дворе с культурным распитием алкоголя? Или пить там вообще не принято, и грешат этим только студенты и молодежь?
            Пьют конечно. Пьяных на улице видела только бездомных. Но каждое утро в новостях рассказывают о криминальных происшествиях на почве пьянства, то кого пристрелили, то ограбили, то разбили машину или сами разбились. Пьют то, на что денег хватает. Молодежь наверно пьет на заднем дворе. А у нас как-то не получается - если приезжают гости, то все как правило за рулем, так что в лучшем случае по бутылочке пива за весь вечер. Водку не пили ни разу. Американцы удивляютс, мол, когда же водку будем пить. А мне смешно - они пиво-то по граммулечке пьют
            Originally posted by skiesover View Post
            4) Лишний вес.
            Правда ли, что 90% взрослых американцев страдает ожирением? Или очередной миф? (Под "взрослыми" я имею в виду людей 30-40 лет).
            Очень много толстых. Первое время бросалось в глаза, сейчас уже кажется нормальным. Единственное, что расстраивает - это когда встречаю таких же раскормленных детей.
            Originally posted by skiesover View Post
            5) Культура вождения.

            Сильно лучше чем в России?
            Первое время казалось, что все очень вежливые на дорогах. Теперь вот недовольная. Поворотники включают редко. Скорость превышают почти все. Вопрос остается открытым - для кого правила пишутся?

            Originally posted by skiesover View Post
            6) Мат.
            Может и ругаются, но я об этом и не догадываюсь. А когда по ТВ показывают реалити шоу, то эти слова запикивают. Так что я рискую вообще никогла не услышать (осознать), что слышу мат

            Comment


            • #66
              Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by skiesover View Post
              dama_tref, в таком случае спор окончен. Я ведь уже давно дал вам понять, что ни в коем случае не буду употреблять это слово в их присутствии. Вы просто отказывались это понимать.
              В их присутствии или в их НЕприсутсвии -- эти люди не дураки. И у них очень хорошо развиты чисто животные инстинкты и чутьё. Поэтому Вы будете в глаза к ним обращаться так, а за глаза иначе -- и к себе получите той же палкой и ровно по тому же месту. Не считайте их глупее себя.

              Comment


              • #67
                Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Nonna View Post
                6) Мат.
                Может и ругаются, но я об этом и не догадываюсь. А когда по ТВ показывают реалити шоу, то эти слова запикивают. Так что я рискую вообще никогла не услышать (осознать), что слышу мат
                Олик, вот ведь невезуха-то... Прям беда!

                Comment


                • #68
                  Re: Об Америке и америкацах...

                  Nonna, а вы где осели, если не секрет?

                  И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by skiesover View Post
                    И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?
                    Смотря где Вы живёте. У нас в НЙ, например, с 11 часов вечера до... я не помню, 8-9 утра -- нельзя. Законом запрещено.
                    Но поскольку это не смертельное нарушение, то и полиция приедет не сразу, а может через час-полтора после вызова. Это если стреляют, то тут да -- они уже через 3-5 минут будут на месте!
                    А вообще... Здесь на большие какие-то торжества обычно снимают отдельное помещение и там проводят вечеринки.

                    Ну, а чисто семейные всякие праздники... А Вам не хватит до 11 часов вечера, чтобы "нагуляться"? Да сами же уже к 10 часам свалитесь. Ну, или в клуб пойдёте, если дома не хватило нашуметься вдоволь.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by skiesover View Post
                      Nonna, а вы где осели, если не секрет?

                      И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?
                      Я в Теннесси живу. Шума вообще никогда не слышала за три года, что тут живу. Но наверно все же бывают и шумные вечеринки. Я и в мексиканском квартале жила, так те вообще тише воды, встают на работу очень рано, поэтому и ложатся спать как только могут себе это позволить. Музыку на улице только у себя во вдоре слышала, хи-хи-хи

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Олик, вот ведь невезуха-то... Прям беда!
                      И не говори... Хоть бы кто догадался курсы открыть по изучению местного разговорного фольклора. А то может меня матом кроют, а я улыбаюсь в ответ

                      Comment


                      • #71
                        Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by Nonna View Post
                        Я в Теннесси живу. Шума вообще никогда не слышала за три года, что тут живу. Но наверно все же бывают и шумные вечеринки. Я и в мексиканском квартале жила, так те вообще тише воды, встают на работу очень рано, поэтому и ложатся спать как только могут себе это позволить. Музыку на улице только у себя во вдоре слышала, хи-хи-хи
                        А как же 4-е Июля и Новый год? Неужели и тогда не шумят?

                        Ёлки... У вас там, наверное, Хеллувин проводят классически! Со всеми украшениями и нарядами. Так?
                        У нас мать с отцом как-то ездили по ближайшим штатам в преддверии Хеллувина -- столько всяких разных тыкв на фотик понаснимали!! Я иззавидовалась!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Об Америке и америкацах...

                          dama_tref , по закону-то понятно, а как сами американцы относятся к этому? Неужели летом не принято по ночам отдыхать на заднем дворе с друзьями и семьей? Барбекю, гитара, пиво и все такое?
                          И как соседи реагируют на "нарушителей тишины"? Могут сразу вызвать полицию?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Nonna View Post
                            Первое время казалось, что все очень вежливые на дорогах. Теперь вот недовольная. Поворотники включают редко. Скорость превышают почти все. Вопрос остается открытым - для кого правила пишутся?
                            Что касается превышения скорости, то - для властей, чтоб собирать больше штрафов.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by skiesover
                              dama_tref , по закону-то понятно, а как сами американцы относятся к этому? Неужели летом не принято по ночам отдыхать на заднем дворе с друзьями и семьей? Барбекю, гитара, пиво и все такое?
                              И как соседи реагируют на "нарушителей тишины"? Могут сразу вызвать полицию?
                              Про задние дворы я не очень в курсе. Хотя... Если это никому не мешает, то почему бы и нет? Вы музыку громко не включаете, дети у вас не кричат, не бегают -- так и кого колышет, чем Вы там у себя занимаетесь? Разумеется, если вас не заподозрили в чём-то нелегальном типа торговли оружием или наркотиками или подготовки терракта, например. Так не давайте соседям повода -- и всё будет в ажуре.

                              А потом Вы и сами за неделю так ухайдакаетесь на работе, что Вам будет не до поздних посиделок. Ни вам, ни вашим гостям... Здесь пахать придётся, как в России вы в жизни не пахали! Так что... сами увидите, на что у вас после трудовой недели сил хватит.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                А потом Вы и сами за неделю так ухайдакаетесь на работе, что Вам будет не до поздних посиделок. Ни вам, ни вашим гостям... Здесь пахать придётся, как в России вы в жизни не пахали! Так что... сами увидите, на что у вас после трудовой недели сил хватит.
                                Как раз на эту тему был недавно разговор во время застолья. Не могли припомнить никого из знакомых, кто бы тяжело работал. Вчера вернулись с посиделок во втором часу ночи...

                                Comment

                                Working...
                                X