Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Об Америке и америкацах...

    Hibiskus, блииииииин, как же красиво...
    Да уж, такого климата, как в Орегоне и Вашингтоне нет больше нигде. Высокие горзные леса, холмы, утесы, склоны, грозный холодный океан.... ммм

    З.Ы. Так вы в Кливленде? Или Толедо?

    Comment


    • #17
      Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by skiesover View Post
      Hibiskus, блииииииин, как же красиво...
      Да уж, такого климата, как в Орегоне и Вашингтоне нет больше нигде. Высокие горзные леса, холмы, утесы, склоны, грозный холодный океан.... ммм
      Не то чтобы холодный. К атлантике при тех же равных подходить не хочется, с ног сшибает ветром и морозом. А тут тепло, руки не леденеют моментально от воды.

      Comment


      • #18
        Re: Об Америке и америкацах...

        Остается Цинцинатти Вы секретная.

        Comment


        • #19
          Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by skiesover
          Остается Цинцинатти Вы секретная.
          Не считаю нужным выдавать много информации незнакомым людям

          Comment


          • #20
            Re: Об Америке и америкацах...

            Однако, поведали, что вы в Сиэттле и улетаете в вск. Смотрите, я же могу вас поймать в сиэтловском аэропорту

            Comment


            • #21
              Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by skiesover
              Однако, поведали, что вы в Сиэттле и улетаете в вск. Смотрите, я же могу вас поймать в сиэтловском аэропорту
              Вы неправильно поняли XD The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

              Comment


              • #22
                Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by skiesover View Post

                marie-jeanne, еще не определился) Вариантов полно, вот некоторые из них: Миннесота, Денвер, Техас, Атланта, Сиэтл, Портлэнд.
                Ну в общем я имела ввиду в крупных городах все по-другому))


                Originally posted by Hibiskus View Post
                Не считаю нужным выдавать много информации незнакомым людям
                ну вот) мне тоже интересно)

                Comment


                • #23
                  Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by marie-jeanne View Post
                  ну вот) мне тоже интересно)
                  А ты, дорогая, можешь всегда мне написть лс

                  Comment


                  • #24
                    Re: Об Америке и америкацах...

                    По поводу "тупых" американцев кто-то проводил очень интересный историко-географический опрос в российской глубинке, лень искать Ю-тюбовский ролик. Результаты ничуть не менее шокирующие чем в США.
                    Я по этому поводу всегда вспоминаю свой первый опыт общения с типичными представителями отечественной провинции в Советской Армии. На нашем узле связи погранотряда служили отнюдь не деревенские ребята с восьмилетним образованием. Кроме нескольких москвичей основной контингент был с немаленьких городов средней полосы типа Брянска, Курска, Липецка.
                    Так вот, на политзанятиях многие не то что страны НАТО на карте показать не могли, а путали континенты. Например Австралию с Антарктидой. Для сравнительно начитанного москвича это был полный шок.
                    Вот и с американцами точно то-ж самое. Опросы проводятся среди обычных, школьнообразованных граждан, а над результатами охают и ахают гораздо более образованные и эрудированные граждане тусующиеся на форумах.
                    В США полно народу прекрасно разбирающихся в географии и мировой истории.
                    Но во первых, они "размазаны" по стране гораздо более равномерным и тонким слоем чем в странах бывшего СССР.
                    Во вторых они редко пересекаются с среднестатистическим иммигрантом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      По поводу "тупых" американцев кто-то проводил очень интересный историко-географический опрос в российской глубинке, лень искать Ю-тюбовский ролик. Результаты ничуть не менее шокирующие чем в США.
                      что-то типа этого?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by skiesover View Post
                        D-spдаже великий гуманист Марк Твен называл их неграми в своих произведениях
                        В нескольких штатах книжки великого гуманиста(по мне так скорее юмориста)запрещены к изучению в школах. Негры + дурачки из снежков признали их расистскими.
                        Особенно шахтёры гека финна не любят. Там слово ниггер встречается особенно часто.Цитата из книжки///– Это не из-за мели, там мы совсем ненадолго задержались. У нас взорвалась головка цилиндра. – Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал? – Нет, мэм. Убило негра. – Ну, это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь.///Сами же ниггеры обращаются друг к другу "ниггер" очень часто. Но белым от этого лучше воздержаться.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by дэйвид
                          В нескольких штатах книжки великого гуманиста(по мне так скорее юмориста)запрещены к изучению в школах. Негры + дурачки из снежков признали их расистскими.
                          Особенно шахтёры гека финна не любят. Там слово ниггер встречается особенно часто.Цитата из книжки///– Это не из-за мели, там мы совсем ненадолго задержались. У нас взорвалась головка цилиндра. – Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал? – Нет, мэм. Убило негра. – Ну, это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь.///Сами же ниггеры обращаются друг к другу "ниггер" очень часто. Но белым от этого лучше воздержаться.
                          Вы бы слова что ли выбирали сами...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by skiesover View Post
                            Привет всем снова.
                            Перед своим приездом в США, хотелось бы задать вам парочку субъективных вопросов. Тут все спрашивают про работу, страховку и недвижимость, но мне также интересны мелкие детали из повседневной американской жизни. Конечно, я имею минимальное представление о ней, но все-таки хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно находящихся на территории США. Все мои вопросы/замечания очень субъективные, поэтому вы все сможете написать свое видение ситуации.
                            Пожалуйста, не проходите мимо, оставьте комментарий. Мне это важно ))

                            1) "Тупые америкосы".

                            Как коренные американцы относятся к неграм
                            Вот тут же сразу и возникает вопрос -- так кто тупой-то на самом деле?

                            Во-1, коренные американцы -- это индейцы. Вас действительно интересует их отношение к кому бы то ни было?

                            И во-2, целую тему, кстати, Вами же и открытую, Бог знает сколько страниц Вам объясняли не называть чёрных "неграми", если не хотите сразу по приезде начать получать по фейсу, а то и просто пулю в лоб! Это так сложно понять, да?
                            Или Вы всерьёз думаете, что у них специально для таких "острых" как Вы не найдётся столь же "приятного" эпитета?
                            А что Вы станете делать, когда из-за этого Вашего РАСИСТСКОГО -- и не отнекивайтесь, пожалуйста! Вы нарочно вновь и вновь пишете это слово!! -- отношения к людям Ваши же дети начнут приходить из школы или просто с улицы избитыми? Побежите в полицию жаловаться, да? А когда соседи Вас просто судить начнут за оскорбление, что Вы будете делать, просветлённый Вы наш?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by skiesover View Post
                              Hibiskus , почему афроамериканцы? негры! Это ничуть не оскорбление.
                              Ну, вот чёрным и будете это рассказывать... если успеете. А нас увольте, пожалуйста!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Об Америке и америкацах...

                                dama_tref, во-первых, выражение "тупые американцы" я специально взял в кавычки, тем самым обозначая, что это миф/заблуждение. Я так не считаю.
                                Во-вторых, может быть хватит меня оскорблять? То я тупой, то расист, то еще кто-то. Под коренными американцами я имел в виду тех, кто переселился в Америку пару веков назад, а не индейцев.
                                А то, что я называю афроамериканцев неграми не значит, что я делаю это намеренно с целью оскорбить кого-то. И я продолжу их так называть, вы уж извините. Я уже писал выше, что в общении с самими неграми не буду употреблять это слово, поскольку не хочу оскорблять их чувства. Но здесь, на нейтральном форуме, буду, и ничего в этом постыдного нет.
                                И вообще, я задал нормальные вопросы с целью услышать адекватные ответы. Без какого-либо расистского подоплека. И все меня поняли, кроме вас. По-моему это вы тут разжигаете розни.
                                Вы между прочим сами называете негров (о да, я опять произнес это ужасное слово!) черными. Я делаю тоже самое, только на испанском.

                                Comment

                                Working...
                                X