Announcement

Collapse
No announcement yet.

Delaware за и против ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Delaware за и против ?

    А кто-нибудь знает хоть что-нибудь про Delaware ? Там кто-нибудь живет ? Там кто-нибудь был ? Есть ли там люди вообще ?
    Город Dover, если это важно. Работа будет у мужа, мне придется искать.
    Craigslist и google изучаю, хочу мнений живых людей. Агитационный позитив приветствуется.
    Первые впечатления : земля дорогая, работы нет, климат гэ.
    Спасибо!

  • #2
    Re: Delaware за и против ?

    После Калифорнии, подозреваю, климат везде будет гэ.

    Comment


    • #3
      Re: Delaware за и против ?

      Originally posted by helmsman View Post
      После Калифорнии, подозреваю, климат везде будет гэ.
      Я от климата Северной Калифорнии не в восторге, т.е. нормальненько, но ничего особо хорошего.
      Еще была во Флориде и North Carolin`e , и то и другое понравились больше и в смысле климата тоже.

      Comment


      • #4
        Re: Delaware за и против ?

        Originally posted by Ida
        Я от климата Северной Калифорнии не в восторге, т.е. нормальненько, но ничего особо хорошего.
        Еще была во Флориде и North Carolin`e , и то и другое понравились больше и в смысле климата тоже.
        А мне по душе Сиетл (Evergreen sate) И пусть снова идет дождь, зато воздух и природа радуют!
        В делавере не была, не было повода попасть, но взяла его на заметку для ознакомления

        Comment


        • #5
          Re: Delaware за и против ?

          метлабы наверное повсюду.

          Comment


          • #6
            Re: Delaware за и против ?

            Originally posted by Hibiskus View Post
            В делавере не была, не было повода попасть, но взяла его на заметку для ознакомления
            Я тоже ознакомляюсь, пытаюсь найти хоть что-нибудь позитивное про этот штат. Мне надо себя уговорить туда ехать получается довольно тухленько пока

            Comment


            • #7
              Re: Delaware за и против ?

              Originally posted by Ida View Post
              Я тоже ознакомляюсь, пытаюсь найти хоть что-нибудь позитивное про этот штат. Мне надо себя уговорить туда ехать получается довольно тухленько пока
              da ladno tebe! vse ne muxasransk! east coast, priroda, outdoors... phila pochti riadom

              Comment


              • #8
                Re: Delaware за и против ?

                Originally posted by Ida View Post
                Я тоже ознакомляюсь, пытаюсь найти хоть что-нибудь позитивное про этот штат. Мне надо себя уговорить туда ехать получается довольно тухленько пока
                Из плюсов сразу бросаются в глаза соседи - Maryland и Pennsylvania - хорошие штаты. Плюс выход к океану есть. Штат вроде бы достаточно белый (могу ошибаться). Штат достаточно северный, значит там интересная растительность, аллергикам самое оно. Вроде бы этот штат был первый исторически (поправьте, если что не так). - жирный шмат исторического наследия (обожаю сарые города и штаты, особенно люблю Сэлем, МА). Температура как показывает прогноз весьма интересна, на севере холоднее, на юге по-приятнее. Народу немного в штате (я немного ассоциальна, для меня самое оно XD). Таки афро-американцев 20% в штате, а вот азиатов мало (для меня это плохо). Средний доход маленький по штату Много пляжей, это хорошо. Музеев мало - это плохо.

                Сложилось впечатление, что это такой обычный, средний штат - ничего выдающегося

                Comment


                • #9
                  Re: Delaware за и против ?

                  Delavare - штат такой маленький, что рассматривать его как штат бессмысленно. Филадельфия, Вашингтон и Балтимор находятся в полутора часах езды, т.е. туда можно ездить на выходные и даже оборачиваться за день.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Delaware за и против ?

                    Originally posted by szavalin View Post
                    da ladno tebe! vse ne muxasransk! east coast, priroda, outdoors... phila pochti riadom
                    Вот именно что Мухоэто какое-то хрен знает что хрен знает где...
                    Работы еще меньше чем во Флориде, а жилье стоит как будто там рай на земле буквально.

                    Originally posted by Hibiskus
                    Из плюсов сразу бросаются в глаза соседи - Maryland и Pennsylvania - хорошие штаты. Плюс выход к океану есть. Штат вроде бы достаточно белый (могу ошибаться). Штат достаточно северный, значит там интересная растительность, аллергикам самое оно. Вроде бы этот штат был первый исторически (поправьте, если что не так). - жирный шмат исторического наследия (обожаю сарые города и штаты, особенно люблю Сэлем, МА). Температура как показывает прогноз весьма интересна, на севере холоднее, на юге по-приятнее. Народу немного в штате (я немного ассоциальна, для меня самое оно XD). Таки афро-американцев 20% в штате, а вот азиатов мало (для меня это плохо). Средний доход маленький по штату Много пляжей, это хорошо. Музеев мало - это плохо. Сложилось впечатление, что это такой обычный, средний штат - ничего выдающегося
                    Океан, штат почти белый, и историческое наследие -- это дааа, это хорошо.
                    Грибов там тоже нет поди..
                    Originally posted by D-sp View Post
                    Delavare - штат такой маленький, что рассматривать его как штат бессмысленно. Филадельфия, Вашингтон и Балтимор находятся в полутора часах езды, т.е. туда можно ездить на выходные и даже оборачиваться за день.
                    Это да, хоть достопримечательности посмотреть, дитям показать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Delaware за и против ?

                      А почему климат не понравился? Вообще-то наоборот, климат считает пользительным, там много пляжей, и всяких развлечений для туристов, туда многие едут в отпуск. Из плюсов- близко и к НьюЙорку, и НьюДжерси, и Пенсильвания и Вашингтон и Мэриленд. Плюс- там нет sales tax, значит вещи немного дешевле.Довер - столица, значит развитый город, да и на севере находится, а в Делавере север- промышленный, а юг- больше сельскохозяйственный.

                      Из минусов... была развита химическая промышленность, а как сейчас -не знаю. И я думаю, что минусы- это больше субъективные ощущения. Вот тут писали про Мэриленд- хороший штат. Там где я живу- не очень, ИМХО.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Delaware за и против ?

                        Originally posted by kestane View Post
                        Вот тут писали про Мэриленд- хороший штат. Там где я живу- не очень, ИМХО.
                        А где Вы живете ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Delaware за и против ?

                          Полтора часа езды от Хайгерстауна

                          Comment


                          • #14
                            Re: Delaware за и против ?

                            Originally posted by kestane View Post
                            Полтора часа езды от Хайгерстауна
                            Смотря в какую сторону. Если на Запад, то rural и работы мало, зато природа супер. Дип Крик что ли?
                            Если на восток, так это же Балтимор.
                            Мне Мэриленд в целом понравился.

                            Дэлавер это практически прибрежная полоса, низменность. Океан, залив, природа. Лето с хьюмитом, зимы мягкие.
                            Расположение удобное как уже выше писали, большие города, аэропорты в 1-2 часах езды.

                            Comment

                            Working...
                            X