Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp
    Насовсем? - Нет.
    На пару лет по контракту - мог бы. Впрочем, на год-два по контракту я поехал бы куда угодно.


    Честно говоря, ничего особенного. У меня куча таких фотопейзажей из Орегона, Ванкуверщины и других менее отдаленных мест.
    Насовсем или не насовсем - это уж как понравится Просто есть вакансия по работе. Вот думаю эплаить или нет.

    Comment


    • #47
      Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

      Originally posted by potomushta View Post
      Не-не-не. Всех денег не заработать, а жизнь проходит.
      Туристом, на две недели.
      Ну так вроде и там жизнь ничего. Анкорадж - совсем не маленький город, 250 тыс населения.

      Comment


      • #48
        Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

        Originally posted by Omenia
        Ну это уже экстрим какой-то. Машины еще никто не отменял. И потом, там же вроде и лето есть.
        Да, летом - совсем другое дело:

        kate_moss_tcf7t.jpg

        Comment


        • #49
          Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

          Originally posted by Omenia
          Ну это уже экстрим какой-то. Машины еще никто не отменял. И потом, там же вроде и лето есть.
          Дочь моей подруги была там по W&T. Улетела в начале июня, прилетела в конце сентября. Масса впечатлений, природа и все такое...
          но потом еще не раз говорила, что лета в том году она не видела ))

          Comment


          • #50
            Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

            Мой первый совет - не нужно делить шкуру неубитого медведя. Сперва получи приглашение на работу, а потом уже думай - ехать или не ехать

            Всё зависит от того, что нужно вашей семье. Если ты одна, то перебираться из одного места в другое намного проще. Однако, если есть дети,
            нужно подумать и о их будующем, да и о том, что они хотят.

            Лично я всегда любил юг. Но как только мне начали предлагать работу в других фирмах я начал думать так "За такие деньги можно на годик - другой и на север переехать". Так что если деньги хорошие и если семья не против - почему бы и нет? Живи я в Америке, я бы попробовал пожить и поработать хотя бы в 10 штатах за свою жизнь, так сказать на страну посмотреть - на людей.

            Мне вот всегда было интересно следующее - те кто жил на юге так же часто болеют, как и живя на севере? Это я к чему - в Эстонии я, мои родители, друзья болели стандартно раз-два в год и обычно зимой. В Англии же погода получше и болею я гораздо реже. И кажется мне, что живи я во Флориде, Калифорнии, Техасе или Аризоне болел бы я еще реже. Ну а болезнь, как мы все знаем дело дорогое, если живешь в Америке. И если ты чаще болеешь, то возможно те дополнительные деньги, которые ты заработаешь в Аляске уйдут на лекарства...

            Comment


            • #51
              Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

              Да, если еще дети, то надо смотреть серьезнее и со стороны здоровья.
              Прожить несколько лет там, а потом переехать в среднюю полосу, то в среднем возрасте и позже все это сильно вылазит боком. А если уж на юг потом, так вааще.

              Comment


              • #52
                Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                Originally posted by Borat4eva
                Мне вот всегда было интересно следующее - те кто жил на юге так же часто болеют, как и живя на севере? Это я к чему - в Эстонии я, мои родители, друзья болели стандартно раз-два в год и обычно зимой. В Англии же погода получше и болею я гораздо реже. И кажется мне, что живи я во Флориде, Калифорнии, Техасе или Аризоне болел бы я еще реже. Ну а болезнь, как мы все знаем дело дорогое, если живешь в Америке. И если ты чаще болеешь, то возможно те дополнительные деньги, которые ты заработаешь в Аляске уйдут на лекарства...
                У меня ощущения прямо противоположные. По-моему, американцы болеют гораздо чаще белорусов. Я подозреваю, что это связано с повсеместным кондиционированием воздуха. Хотя, лично я, переехав в Америку, болеть практически перестал. Но мы кондиционерами стараемся пользоваться пореже.
                Болезнь в Америке - дело дорогое, когда нет страховки. При наличии страховки расходы на лекарства обычно невелики.

                Comment


                • #53
                  Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                  Originally posted by Borat4eva
                  Мой первый совет - не нужно делить шкуру неубитого медведя. Сперва получи приглашение на работу, а потом уже думай - ехать или не ехать

                  Всё зависит от того, что нужно вашей семье. Если ты одна, то перебираться из одного места в другое намного проще. Однако, если есть дети,
                  нужно подумать и о их будующем, да и о том, что они хотят.

                  Лично я всегда любил юг. Но как только мне начали предлагать работу в других фирмах я начал думать так "За такие деньги можно на годик - другой и на север переехать". Так что если деньги хорошие и если семья не против - почему бы и нет? Живи я в Америке, я бы попробовал пожить и поработать хотя бы в 10 штатах за свою жизнь, так сказать на страну посмотреть - на людей.

                  Мне вот всегда было интересно следующее - те кто жил на юге так же часто болеют, как и живя на севере? Это я к чему - в Эстонии я, мои родители, друзья болели стандартно раз-два в год и обычно зимой. В Англии же погода получше и болею я гораздо реже. И кажется мне, что живи я во Флориде, Калифорнии, Техасе или Аризоне болел бы я еще реже. Ну а болезнь, как мы все знаем дело дорогое, если живешь в Америке. И если ты чаще болеешь, то возможно те дополнительные деньги, которые ты заработаешь в Аляске уйдут на лекарства...
                  Ну на счет получить работу, а потом думать, у емня так не получится... мне надо сначала думать, подавать вообще или нет.
                  А на счет болезней - во влажном климате (особенно в теплом) микробы размножаются намного охотнее, чем в сухом и холодном. Мы во Флориде больше болели, чем в Южной дакоте. За 2 года здесь дочь 1 раз болела, муж раза 2 (простуда), я вроде не болела пока тьфу-тьфу.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    У меня ощущения прямо противоположные. По-моему, американцы болеют гораздо чаще белорусов. Я подозреваю, что это связано с повсеместным кондиционированием воздуха. Хотя, лично я, переехав в Америку, болеть практически перестал. Но мы кондиционерами стараемся пользоваться пореже.
                    Болезнь в Америке - дело дорогое, когда нет страховки. При наличии страховки расходы на лекарства обычно невелики.
                    Американцы болеют чаще белорусов, потому что болезни переносят на ногах. В Белоруси как - заболел, взял больничный, дня 3 дома посидел полечился. Здесь же все все равно ходят на работу, а дети сопливые в сады и в школы. Вот болезни и распостраняются. Если б дома сидели, то вообще б практически б не болели, я думаю.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Американцы болеют чаще белорусов, потому что болезни переносят на ногах. В Белоруси как - заболел, взял больничный, дня 3 дома посидел полечился. Здесь же все все равно ходят на работу, а дети сопливые в сады и в школы. Вот болезни и распостраняются. Если б дома сидели, то вообще б практически б не болели, я думаю.
                      Насколько я помню, в Беларуси обычно бывало 2 респираторных эпидемии в сезон - одна где-то в конце осени, другая - ближе к концу зимы. В Америке тоже бывают сезонные более-менее сильные эпидемии, но мелкие - круглый год.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                        Originally posted by Omenia View Post
                        А на счет болезней - во влажном климате (особенно в теплом) микробы размножаются намного охотнее, чем в сухом и холодном.
                        Это всякие кишечные и т.п. Простудные - наоборот, от тепла гибнут, поэтому при простудах и рекомендуется находиться в тепле.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                          Originally posted by Omenia View Post
                          А на счет болезней - во влажном климате (особенно в теплом) микробы размножаются намного охотнее, чем в сухом и холодном. Мы во Флориде больше болели, чем в Южной дакоте. За 2 года здесь дочь 1 раз болела, муж раза 2 (простуда), я вроде не болела пока тьфу-тьфу.
                          Так кажется, вопрос не в сиюминутных болезнях. Вопрос в серьезных сменах климата, особенно ребенком. Это накапливается в организме, потом выстреливает веером.
                          Все знакомые после жизни в тропиках или на севере, потом резко сдавали после возвращения в среднюю полосу. Примерно лет через пять, семь. Причем выливается обычно в совершенно непредсказуемых вещах, с виду несвязанными со сменой места жительства - хроники в пищеварительном, либо легочные дела, либо суставы и прочее сразу целыми букетами.
                          Думаю, что если ехать куда на приличное время, то там и надо продолжать жить потом. Вот дядька с семьей в Норильске давно на пенсии, живет не тужит, несмотря на всю их экологию. А все, кто попереезжал южнее, сдавали на глазах. То же самое вижу с Мурманском, Вьетнамом.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                            Originally posted by potomushta
                            Все знакомые после жизни в тропиках или на севере, потом резко сдавали после возвращения в среднюю полосу. Примерно лет через пять, семь. Причем выливается обычно в совершенно непредсказуемых вещах, с виду несвязанными со сменой места жительства - хроники в пищеварительном, либо легочные дела, либо суставы и прочее сразу целыми букетами.
                            Подозреваю, что это - от смены образа жизни, питания или возраста. Или всех трех факторов сразу.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну если сравнивать с тем, где мы сейчас живем, то вроде там не так холодно. Вот у нас уже неделю -3-9 по фаренгейту, а на Аляске всего 19
                              Смотря где на Аляске. В Джуно рододендроны в грунте растут. Я прошлым летом там была. Мне повезло - в июне погода была замечательная - 70-80, ни одного комара не видела. Но это на побережье. В глубинке, говорят, это просто кошмар. Впрочем, в Дакотах с мошкой тоже хорошо. Анкоридж мне не очень понравился, но все остальные городки -Джуно, Кетчикан очень симпатичные, но маленькие. Меня поразил знак в Джуно: "40 миль конец дороги". Одно из основных транспортных средств - гидросамолеты, потому что с дорогами напряженка.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Собственно это и есть сабж. Вот вы бы поехали жить на Аляску?
                                Когда-то была моя мечта... И сейчас ещё иногда нагрянывает, но увы... Уже даже мечтой, наверное, нельзя назвать... Так... Осталось просто красивой сказкой в душе.

                                Comment

                                Working...
                                X