Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dama_tref
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover View Post
    dama_tref, то что у вас в США по началу все так плохо складывалось, это не значит, что у всех так. И если чья-то иммигрантская жизнь сложилась успешно, это еще не повод подозревать человека во лжи. По-моему вы очень приземленно мыслите. В жизни всякое бывает. Например, у меня есть знакомый миллионер, который буквально 5 лет назад работал проводником в автобусе. И я не могу подозревать его во лжи, потому что вижу, что он на мерседесе катается. Я понимаю, США - это не Россия, и там сложно получить все и сразу, но тем не менее.
    И если не секрет, почему у вас такие плохие отношения с родителями? Это с детства так? Или какой-то определенный случай повлиял на их отношение к вам?
    Представляю, как вам было тяжело. Вы большая умница, что справились и смогли удержать и вырастить ребенка.
    skiesover, понимаете, почему опасно врать о какой-либо профессии? И особенно на таких больших форумах, как этот. Всегда может найтись тот, кто на самом деле работал. Вот на всяких специфических мелочах запросто можно вруна вывести на чистую воду.
    А уж коли человек соврал в одном, то где гарантия, что он не врёт и во всём остальном?
    Вы этого пока ещё не знаете... Но не дай Вам Бог на самом деле столкнуться с таким вруном в реальной жизни, да ещё и в иммиграции. Так можно налететь -- мама не горюй!

    Вот видите как оно забавно получилось -- я и не хотела, а поймала этого господина на вранье, что он работал секьюрити в Манхеттене. А мальчишки поймали его на вранье с машинами...
    Хотите дальше верить этому былинному рассказчику с Брайтона -- флаг Вам в руки. Главное, чтобы Вам потом не пострадать уже здесь от таких "бывалых". Брайтон -- он тем и славится, что своими бесконечными сплетнями да врунами да аферистами всех мастей.
    Так что будьте осторожны. Ради Вашего же блага.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ну 60 не 40............
    Дык, на целых 50% больше.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    dama_tref, то что у вас в США по началу все так плохо складывалось, это не значит, что у всех так. И если чья-то иммигрантская жизнь сложилась успешно, это еще не повод подозревать человека во лжи. По-моему вы очень приземленно мыслите. В жизни всякое бывает. Например, у меня есть знакомый миллионер, который буквально 5 лет назад работал проводником в автобусе. И я не могу подозревать его во лжи, потому что вижу, что он на мерседесе катается. Я понимаю, США - это не Россия, и там сложно получить все и сразу, но тем не менее.
    И если не секрет, почему у вас такие плохие отношения с родителями? Это с детства так? Или какой-то определенный случай повлиял на их отношение к вам?
    Представляю, как вам было тяжело. Вы большая умница, что справились и смогли удержать и вырастить ребенка.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    В общем, ладно... Всё с этим товарищем-бизнесменом понятно. Брайтон, он Брайтоном и остаётся. Скучно...

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by Ida View Post
    А почему никто не верит в зарплату 11 долларов на старт для секьюрити ? Я верю лехко.
    Но это единственное, во что я во всей этой истории верю.
    Ида, ты просто не работала в секьюрити, потому и веришь.

    Originally posted by seriy_off View Post
    Для особенно бывалых рассказываю как получались лицензии и сертификаты в бруклине в 2001 ...приезжаешь к васе - вася бывший военный и держит бизнес по этой всей окрошке....вася уже знает кто ты от кого ты...снимает отпечатки пальцев...рассказывает про сертификат ( тогда был 8 часовой) и про лицензию заполняет у себя в компютере и в бухгалтерии...дает росписаться печатает на принтере сертификат...лицензия грит по почте в течение 14 дней....ты оплачиваешь...затем достается бутылка водки закуска...и воспоминания кто где и с кем служил....все
    Ну, да... И тут же побежал с этой туалетной бумажкой в одну из самых крутых секьюритских компаний Манхеттена, правда? А они-то обрадовались... Хлебом-солью вышли встречать... Водочки с дорожки поднесли... Сказочник Вы наш...

    Уж коли этот Вася Вам прямо тут же при Вас выправил лайсенс, то 8-часовой сертификат-то зачем пыхтел подделывал? Для коллекции, что ли? Уж коли лайсенс есть, то сертификат смело можно на самокрутки пускать -- он уже на хрен не сдался.
    А если его кто и спросит, то с одним 8-часовым только что пинка под зад можно получить.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by helmsman
    Ну я приехал с 60-ю, правда, не в Штаты, а в Израиль. Из языка знал только алфавит. Собственно, в своё время больше сотни и не меняли при выезде.
    Ну 60 не 40............

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by seriy_off View Post
    верьте в сказки про то что кто-то приехал имея 40 баксов в кармане....
    Ну я приехал с 60-ю, правда, не в Штаты, а в Израиль. Из языка знал только алфавит. Собственно, в своё время больше сотни и не меняли при выезде.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by Ida View Post
    А почему никто не верит в зарплату 11 долларов на старт для секьюрити ? Я верю лехко.
    Но это единственное, во что я во всей этой истории верю.
    .
    А я всему верю, посто seriy_off не все договаривает, но все равно молодец. Дай Б-г всем, как говорится.

    Leave a comment:


  • seriy_off
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    не передергивайте....не красиво...верьте в сказки про то что кто-то приехал имея 40 баксов в кармане....

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by seriy_off View Post

    а кто говорит что с пустыми руками с нуля.......совсем даже не с пустыми.... на первое время и на рент жилья и на машину деньги были... дочь приехала тоже сразу на работу жена приехала тоже сразу на работу
    Ну вот видите, начинает, все , оказывается, было немножко не так как Вы сначала описали, дальше что.....и караван-двухлетку брал брал не за 2,5 , а за 12,5 , и сын не дипломат, а курьер при посольстве, и с Блумбергом не каждое утро здоровался(и Мишкой его, поди, тоже не называл), а видел один раз ....блаблабла...
    Хотели как лучше, немного приврали чтобы сделать рассказ интереснее, бывает че..

    Leave a comment:


  • seriy_off
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Мы здесь живем, понимаете ? Мы знаем что и сколько стоит, мы знаем как безумно тяжело начинать с нуля, что можно себе позволить на зарплату 11 д.ч., сколько съедают ренты, страховки и образование детей.

    а кто говорит что с пустыми руками с нуля.......совсем даже не с пустыми.... на первое время и на рент жилья и на машину деньги были... дочь приехала тоже сразу на работу жена приехала тоже сразу на работу

    Leave a comment:


  • seriy_off
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Для особенно бывалых рассказываю как получались лицензии и сертификаты в бруклине в 2001 ...приезжаешь к васе - вася бывший военный и держит бизнес по этой всей окрошке....вася уже знает кто ты от кого ты...снимает отпечатки пальцев...рассказывает про сертификат ( тогда был 8 часовой) и про лицензию заполняет у себя в компютере и в бухгалтерии...дает росписаться печатает на принтере сертификат...лицензия грит по почте в течение 14 дней....ты оплачиваешь...затем достается бутылка водки закуска...и воспоминания кто где и с кем служил....все

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    А почему никто не верит в зарплату 11 долларов на старт для секьюрити ? Я верю лехко.
    Но это единственное, во что я во всей этой истории верю.
    Originally posted by seriy_off View Post
    свою первую машину в штатах...это был бу-шный 2-х летний минивен додж караван я купил через 1.5 месяца как приехал...получил права и сразу же купил за 2500.....через несколько месяцев решил поменять.... купил внедорожник на Ебее это был годовалый х5 в солнечном вест-палм бич ...слетал во флориду пригнал.... а караван продал в турцию за двойную цену ...он был 2.4 литровый что редкость и повышенный спрос...потом было много всяких машин все покупались только через интернет....в каком году...в 2001 и на руках не было ничего (лицензию выправил уже в процессе работы) кроме 30 лет службы в ВС СССР и Украины и высокого воинского звания.... первое время работал без выходеых ...7 ночей в неделю... да был какое то время отцом одиночкой (жена не могла оставить пациентов в Киеве дочь там же заканчивала университет)....сын как приехал из Киева в 11 летнем возрасте был отправлен в частную украинскую школу (рекомендую) в Ист Виллидж на Манхеттене...за которую платил около тыщи в месяц....сын ездил в школу самостоятельно на трейне Q....через пару лет купили жилье где и живем... сын выучился на дипломата и работает в оон на 42 улице.. дочь выучилась на мастера по психологии своя практика и муж американец....дети учились в Фордэме если кто знает что это.....короче все как у всех...и никаких гарлемов
    seriy_off -- такие вещи наверное было бы лучше рассказывать в форумах где нет людей в Америках живущих, и с местными реалиями знакомых. Там где люди немножко понимают что к чему -- не прокатит, увы.
    Но забавно было прочитать конечно спасибо.

    Originally posted by seriy_off
    не знаю но складывается впечатление что форум для нелегалов и велферщиков с негативным жизненным опытом...и что не вписывается в их представления о жизни....просто не существует.... у меня много знакомых но среди нет тех кто гордился бы своими жизненными неудачами...и выставлял их напоказ...кто бы смаковал это...прямо садомазо какое то
    Мы здесь живем, понимаете ? Мы знаем что и сколько стоит, мы знаем как безумно тяжело начинать с нуля, что можно себе позволить на зарплату 11 д.ч., сколько съедают ренты, страховки и образование детей.
    Люди не смакуют свои неудачи, это не неудачи вообще , это просто вот жизнь такая настоящая.
    Многим, здесь присутствующим , есть чем гордится, а вот Вы тут пыжитесь с Вашими вымышленными "удачами", т.е. вот Вам лично, видимо, нечем.

    Leave a comment:


  • seriy_off
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    не знаю но складывается впечатление что форум для нелегалов и велферщиков с негативным жизненным опытом...и что не вписывается в их представления о жизни....просто не существует.... у меня много знакомых но среди нет тех кто гордился бы своими жизненными неудачами...и выставлял их напоказ...кто бы смаковал это...прямо садомазо какое то

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by seriy_off View Post
    а смысл.....у вас свой опыт жизни...у меня свой...как говорят...не веришь...прими за сказку...
    Да нет у Вас никакого опыта -- одни пустые понты. Позорище, честное слово!! Просто Брайтон цветёт буйными цветом.

    Leave a comment:

Working...
X