Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Советуете ли вы Атланту для постоянного места проживания? Какие плюсы, минусы города? Стоимость услуг, недвижимости, жизни? Работа не интересует, работаю через интернет.Большое спасибо.
    В Атланте всё хорошо, кроме климата - летом слишком жарко. На севере(Alpharetta, Cumming) будет немного дороже, на юге - дешевле.

    Comment


    • #32
      Re: Афроамериканцы и латиносы...

      potomushta , дело не в казанских газетах. Все это лишь мои, местами поспешные и местами глупые выводы Но согласитесь, эта статистика удручает: "Второе место в расовом составе города занимают белые люди, которые составляют 25,6 % от городского населения — их численность за десятилетие снизилась на 10 % с 602 тысяч до 538 тысяч человек".

      Comment


      • #33
        Re: Афроамериканцы и латиносы...

        Originally posted by skiesover
        Лаки, Gwynn Oak (не знаю, что это, район или улица, или может пригород). Вы сами живете в белом районе? Не было никаких случаев?
        Судя по карте, это близко к даунтауну. Вполне возможно, что там слышны выстрелы. Я живу в Reisterstown, но тут все есть и латины, и черные, и белые, и русские. И соседи у меня разные. Случаев не помню, тьфу-тьфу.

        Comment


        • #34
          Re: Афроамериканцы и латиносы...

          helmsman, а если сравнивать цены на жилье в Атланте со средними показателями по стране?

          Comment


          • #35
            Re: Афроамериканцы и латиносы...

            Lucky S, нашел на карте, это же пригород.
            Если вы живете неподалеку от Мэйн Стрит, то у вас в квартале судя по карте проживает 66% белых, 18% черных, 7% гишпанцев, 5% азиатов и 4% остальных. Неплохо. По мне в самый раз. Когда 99% американцев наверно тоже скучно.
            Если дадите более точные ваши координаты, отвечу точнее
            З.Ы. Кстати, нашел на карте Gwynn Oak, так вот, там судя по карте проживает 98% черных. Не повезло моему дяде

            Comment


            • #36
              Re: Афроамериканцы и латиносы...

              Originally posted by skiesover
              Ваня Смит, почему именно Атланта? Работа обязала? Мне самому этот город очень симпатичен (разумеется только по фотографиям и рассказам других)
              Советуете ли вы Атланту для постоянного места проживания? Какие плюсы, минусы города? Стоимость услуг, недвижимости, жизни? Работа не интересует, работаю через интернет.
              Большое спасибо.
              У меня это было чисто личное, воссоединение семьи. Но ни разу не пожалел и считаю что повезло. В Атланте белому с головой и руками проще выдвинуться на фоне ленивых (преимущественно мозгами), в основной своей массе, черных. В белых локейшенах конкуренция жестче. Кроме того жизнь дешевле. Под этим подразумеваются прежде всего не цены в магазинах, а жильё, налоги на него и страховки.

              Comment


              • #37
                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                Originally posted by skiesover
                potomushta , дело не в казанских газетах. Все это лишь мои, местами поспешные и местами глупые выводы Но согласитесь, эта статистика удручает: "Второе место в расовом составе города занимают белые люди, которые составляют 25,6 % от городского населения — их численность за десятилетие снизилась на 10 % с 602 тысяч до 538 тысяч человек".
                Вы путаете удручающую статистику с обычным переселением белых людей в пригороды и замещение освобождающегося места бедными иностранцами или чернышами. Если вы собираетесь именно в этих кварталах жить, то тогда это может вас удручать конечно.
                Но ведь я писал совсем не об этом, не нужно перепрыгивать, обсуждалось лишь ваше замечание о страшном испанском языке.
                Даже в удручающем Хьюстоне статистика говорит о
                Primary Language Spoken at Home
                English Only 50.0%
                Spanish 34.0%
                Обращаю ваше внимание, это языки, используемые дома, в семье. Выходящие на улицу, на работу, в магазин и т.д. 34% испаноговорящих тоже вынуждены там говорить по-английски. за малым исключением.
                Точно также будет и с вами, если иммигрируете, дома с женой будете говорить по-русски или по-татарски, а в других местах по-английски. Ну может только в русском магазине, когда соскучитесь за селедкой и заедете туда, заодно и поговорите по-русски.

                Comment


                • #38
                  Re: Афроамериканцы и латиносы...

                  potomushta, спасибо за прояснения. Теперь я понимаю, что глядел на статистику слишком прямо.
                  Я затем и создавал тему, чтобы опытные и ученые форумчане-мастодонты рассказали в чем здесь подвох.
                  Всем спасибо за ваши ответы и участие.
                  Теперь выбор города для проживания усложнился втрое, а то и в четверо
                  Атланта, Остин, Питтсбург, Денвер, Портланд, Сиэттл... Даже не знаю, хватит ли мне смелости выбрать из этого списка что-то одно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Афроамериканцы и латиносы...

                    Originally posted by skiesover
                    Lucky S, нашел на карте, это же пригород.
                    Если вы живете неподалеку от Мэйн Стрит, то у вас в квартале судя по карте проживает 66% белых, 18% черных, 7% гишпанцев, 5% азиатов и 4% остальных. Неплохо. По мне в самый раз. Когда 99% американцев наверно тоже скучно.
                    Если дадите более точные ваши координаты, отвечу точнее
                    З.Ы. Кстати, нашел на карте Gwynn Oak, так вот, там судя по карте проживает 98% черных. Не повезло моему дяде
                    Потому что чем ближе у даунтауну, тем печальнее. Мейн стрит у меня рядышком, я каждый день по нему езжу туда-сюда. Да мне не надо по статистике, я ее вокруг себя вижу каждый день

                    Comment


                    • #40
                      Re: Афроамериканцы и латиносы...

                      Originally posted by skiesover
                      potomushta, спасибо за прояснения. Теперь я понимаю, что глядел на статистику слишком прямо.
                      Я затем и создавал тему, чтобы опытные и ученые форумчане-мастодонты рассказали в чем здесь подвох.
                      Всем спасибо за ваши ответы и участие.
                      Теперь выбор города для проживания усложнился втрое, а то и в четверо
                      Атланта, Остин, Питтсбург, Денвер, Портланд, Сиэттл... Даже не знаю, хватит ли мне смелости выбрать из этого списка что-то одно.
                      Мне нравятся Остин, Порьланд и Денвер

                      Comment


                      • #41
                        Re: Афроамериканцы и латиносы...

                        Originally posted by skiesover
                        Так и знал, что на меня все накинутся
                        Только что перечитал свой пост: да, по моим словам могло показаться, что я расист, но это не так.
                        Я сам живу в городе, в котором успешно сосуществуют 2 нации, религии и культуры..
                        Ага, но не всегда уж так успешно
                        Плюс, правильно вам тут сказали, в маленьком городке, отдаленном от большого города вообще мало черных/латиносов. Если уж это так важно))

                        Originally posted by Logos
                        я вам ответил вторым постом, кстати в вашей родной казани по ночам подальше от центра не менее опасно, при этом черных и латинос там нет... не стреляют, но зубов лешить али ребер легко...
                        Откуда такие познания?

                        Да ну мне кажется везде есть риск, где-то меньше, где-то больше

                        Comment


                        • #42
                          Re: Афроамериканцы и латиносы...

                          Да, Logos, откуда? Всю жизнь прожил в Казани. Ребер меня, слава те Господи, не лишали, да и зубов тоже. На гопников не нарывался ни разу! И в уличных драках не участвовал. Казань - замечательный и толерантный культурный город, зря вы так

                          Comment


                          • #43
                            Re: Афроамериканцы и латиносы...

                            Originally posted by skiesover
                            Да, Logos, откуда? Всю жизнь прожил в Казани. Ребер меня, слава те Господи, не лишали, да и зубов тоже. На гопников не нарывался ни разу! И в уличных драках не участвовал. Казань - замечательный и толерантный культурный город, зря вы так
                            Ну вы уж тоже расскажете сейчас, все поверят))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Афроамериканцы и латиносы...

                              Originally posted by skiesover
                              potomushta , дело не в казанских газетах. Все это лишь мои, местами поспешные и местами глупые выводы Но согласитесь, эта статистика удручает: "Второе место в расовом составе города занимают белые люди, которые составляют 25,6 % от городского населения — их численность за десятилетие снизилась на 10 % с 602 тысяч до 538 тысяч человек".
                              Ёпрст... Как же достали эти заокеанские расистские рассуждения! Это ж надо -- он ещё и задницу от стула не успел оторвать, а уже умудрился 3 страницы этих разноцветных соплей настрадать!!
                              Голубчик, Вы какого чёрта в таком случае тут позабыли? Вы сами-то уж не из коренных ли американцев будете, что так сокрушаетесь где и сколько неамериканцев проживает?
                              Сидите у себя в Казани -- и сидите дальше. Нечего тут за остальных геополитические проблемы решать.

                              Не хотите жить с чёрными -- не живите. Никто Вас не заставляет. Не хотите видеть хиспаник -- не смотрите. Я думаю, у Вас в Казани их днём с огнём не сыщешь. Чего Вы тут позабыли?
                              А Вы ещё китайцев упустили из виду и арабов, и индусов-пакистанцев, и корейцев и много-много кого ещё... И все ведь будут Вам мешать жить, потому как у всех у них свои взгляды на жизнь и свои понятия, да обычаи. Чего Вам тут среди них всех нужно?
                              Сидите себе ровненько на своей пятой точке и не рыпайтесь.

                              Или ещё вариант -- приезжайте и полезайте прямиком в Кордильеры. Выстроите там себе котеджик при помощи исключительно местных горных умельцев и будете там сидеть. Подключите русское ТВ, чтобы не видеть никакого другого цвета кожи. А деткам наймёте частных учителей исключительно белой расы. Хотя... Зачем лишние деньги тратить? По кой им учение-то при таком стиле жизни? Ведь на работу-то опять же вниз придётся спускаться -- а там их и будут поджидать всё те же чёрные и латинос.

                              И стоит ли тогда менять шило на мыло? Только деньги зря разбазарите, заработанные непосильным трудом.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                                Originally posted by skiesover
                                helmsman, а если сравнивать цены на жилье в Атланте со средними показателями по стране?
                                Совершенно бессмысленное занятие.
                                Можно от скуки поиграть с http://money.cnn.com/calculator/pf/cost-of-living/

                                Comment

                                Working...
                                X