Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by Русская View Post
    В Портланд, Орегон русских много-может вам туда?
    Мне совершенно не нужно много русских)) Да, я тоже думаю о Портланде и Сиэттле.

    Comment


    • #17
      Re: Афроамериканцы и латиносы...

      Originally posted by skiesover
      Мне совершенно не нужно много русских)) Да, я тоже думаю о Портланде и Сиэттле.
      Так и хотелось вас поздравить с Martin Luther King Day, а вы говорите, что не расист.... такая шутка потеряла актуальность...

      Comment


      • #18
        Re: Афроамериканцы и латиносы...

        И вообще налицо в корне неправильное представление о некоторых американских мегаполисах. В Атланте даунтаун это не сосредоточие культурной и ночной жизни, а на 3/4 черно-бомжевая помойка. Знаю аборигенов, которые состарившись в белом пригороде, в даунтауне бывали пару раз в жизни. Ночная, тусовочная жизнь у нас частично сосредоточена в северном секторе мидтауна - Бакхеде, и частично разбросана по северным пригородам. Если хотим посетить дорогой, пафосный ресторан, то едем туда.

        Comment


        • #19
          Re: Афроамериканцы и латиносы...

          Логос, Ваня Смит, спасибо за ответы!
          Ключевой для меня стала фраза: "В Атланте белые и черные могут жить в параллельных мирах, совершенно не пересекаясь."
          Ваня Смит, скажите, вот вы, живя в Атланте, ощущаете, что черных в городе больше чем белых? (представим, что вы не знали об этом)

          Comment


          • #20
            Re: Афроамериканцы и латиносы...

            Originally posted by skiesover
            Логос, Ваня Смит, спасибо за ответы!
            Ключевой для меня стала фраза: "В Атланте белые и черные могут жить в параллельных мирах, совершенно не пересекаясь."
            Ваня Смит, скажите, вот вы, живя в Атланте, ощущаете, что черных в городе больше чем белых? (представим, что вы не знали об этом)
            Это не только в атланте так, это везде так.

            Comment


            • #21
              Re: Афроамериканцы и латиносы...

              Хибискус, так и не понял, кто такие шаштеры. Будьте добры, проясните )

              Comment


              • #22
                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                Originally posted by skiesover
                Хибискус, так и не понял, кто такие шаштеры. Будьте добры, проясните )

                шаштеры - это неправильно написанные "шахтеры", они же "рубероиды"

                Comment


                • #23
                  Re: Афроамериканцы и латиносы...

                  Originally posted by skiesover
                  Логос, Ваня Смит, спасибо за ответы!
                  Ключевой для меня стала фраза: "В Атланте белые и черные могут жить в параллельных мирах, совершенно не пересекаясь."
                  Ваня Смит, скажите, вот вы, живя в Атланте, ощущаете, что черных в городе больше чем белых? (представим, что вы не знали об этом)
                  Я не могу этого не ощущать, т.к. работаю в рентном центре при аэропорте (крупнейшем в США, кстати). Все низкооплачиваемые позиции, а это 3/4 работников, у нас занято черными. Мексов очень мало, т.к. легальный статус строго обязателен.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Афроамериканцы и латиносы...

                    Насчёт Техаса - ничего удивительного, ещё каких-то 200 лет назад он был Мексикой. Тем не менее, в отличие от Майами, выглядит вполне американским штатом. В Майами многие даже английским не заморачиваются, говорят на испанском. Приходилось отвечать на русском

                    Comment


                    • #25
                      Re: Афроамериканцы и латиносы...

                      Ваня Смит, почему именно Атланта? Работа обязала? Мне самому этот город очень симпатичен (разумеется только по фотографиям и рассказам других)
                      Советуете ли вы Атланту для постоянного места проживания? Какие плюсы, минусы города? Стоимость услуг, недвижимости, жизни? Работа не интересует, работаю через интернет.
                      Большое спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Афроамериканцы и латиносы...

                        Originally posted by skiesover
                        Дядя из Балтимора постоянно рассказывает про ночные перестрелки в городе, даже в относительно безопасных районах. Я не трус, но я боюсь. Особенно за моего ребенка.
                        .
                        В каком районе Балтимора он живет? Понимаете какая штука, многое зависит от того района где вы будете жить. Не надо жить в даунтауне или черном районе, там конечно будет высокая преступность, не очень хорошие школы и проч. Ищите места где будет работа, если у вас есть родственники, почему вы не хотите поселиться рядом? На первых порах это важнее, когда рядом есть те кто посоветуют, помогут и проч.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Афроамериканцы и латиносы...

                          Originally posted by skiesover
                          Вот скажите, можно ли назвать условный Хьюстон американским городом, если американцы в нем - этническое меньшинство, а в городе чаще слышится испанская речь, нежели английская?
                          Наверное я знаю лишь другой условный Хьюстон.
                          Почему в том, в котором я много раз бывал и бываю, массово говорят все-таки на английском, даже в так называемых "латинских районах"?
                          Похоже, что вы начитались казанских газет или насмотрелись русского ТВ.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Афроамериканцы и латиносы...

                            skiesover Сам наверно видел сколько в России в частности Питере ,Москве таджиков узбеков киргизов казахов итд .Однако пойми без них никак ,ведь в основном всю грязную работу делают они как и в сша латиносы и мексканцы Пока они нужны городу и людям их будет много Они везде -стройка уборка няни .Плохо то что наши не понимают когда летят в сша и ищут любую работу -нянями официантами уборщиками в гостиницах и улицах что эти места уже заняты латиносами и мексиканцами .А в наших крупных городах эти места вакантны, конкурентов нет Раньше молдаване и хохлы извините украинцы доминировали но теперь они самоликведировались и везде теперь средняя азия .Я не расист и в моем доме делают ремонт не русские за что им большое спасибо .В основной массе они хорошие люди и дай им бог здоровье

                            Comment


                            • #29
                              Re: Афроамериканцы и латиносы...

                              Лаки, Gwynn Oak (не знаю, что это, район или улица, или может пригород). Вы сами живете в белом районе? Не было никаких случаев?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                                Я НЕ РАСИСТ!! просто ненавижу черных

                                Comment

                                Working...
                                X