Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover View Post
    Лаки, блин, и вы меня не поняли))
    Я не против разноцветного населения, но если черных в городе даже больше чем белых, то это как-то угнетает.
    Цветные живут в городах, а белые - за городом. Там воздух чище и к природе ближе.

    Comment


    • #47
      Re: Афроамериканцы и латиносы...

      ну и тема...
      да вот живу уже который год в Сан Антонио, учу испанский и никуда отсюда уезжать не собираюсь. А расистом в Америке быть вредно.... для здоровья

      Comment


      • #48
        Re: Афроамериканцы и латиносы...

        Originally posted by Alexa222 View Post
        ну и тема...
        да вот живу уже который год в Сан Антонио, учу испанский и никуда отсюда уезжать не собираюсь. А расистом в Америке быть вредно.... для здоровья
        И мне как-то в серо-буро-малиновом Бруклине тоже ничего себе так... вполне комфортно живётся. И тоже никуда не хочу съезжать, даже если бы могла.
        Людей любить надо! И уважать. И интересоваться ими. Тогда никакой цвет кожи не помешает.
        И совесть хорошо бы иметь! А то просто стыдно читать весь этот бред.

        В который уже раз удивление берёт... Вот ТС писать всю эту расистскую галиматью не стыдно. Так какого же чёрта мне-то читать стыдно?!!

        Comment


        • #49
          Re: Афроамериканцы и латиносы...

          Originally posted by dama_tref View Post
          И мне как-то в серо-буро-малиновом Бруклине тоже ничего себе так... вполне комфортно живётся. И тоже никуда не хочу съезжать, даже если бы могла.
          Людей любить надо! И уважать. И интересоваться ими. Тогда никакой цвет кожи не помешает.
          И совесть хорошо бы иметь! А то просто стыдно читать весь этот бред.

          В который уже раз удивление берёт... Вот ТС писать всю эту расистскую галиматью не стыдно. Так какого же чёрта мне-то читать стыдно?!!
          ТС просто начитался форумов, где вы же(эмигранты) и пишите, что есть деление на районы, в черных районах лучше не жить, там плохие школы и прочее, постоянно дается подборка цветных и белых районов. На любом эмигрантском форуме обязательно есть обсуждения на эту тему, чему удивляться?

          Comment


          • #50
            Re: Афроамериканцы и латиносы...

            не мне, конечно, тут рекомендовать куда поехать жить в США, однако не могу не прокомментировать:

            Originally posted by skiesover
            я не могу взять в толк, почему именно регионы и города с наивысшим показателем негров и латиносов пользуются у форумчан Улитки наибольшей популярностью. Практически все здесь нахваливают Тексас, многие живут в Хьюстоне. И неужели никого не смущает, что латиносов в этом городе (равно как и в Далласе, Остине и Сан-Антонио) больше чем американцев?!
            .....
            То же самое могу сказать про Атланту. В городе почти 55% негров. Но очень многие форумчане хвалят город и советуют его для постоянного проживания. В чем подвох?
            Техас вам нахваливают очень разумно. Это отличный штат - низкие налоги, минимальное вмешательство правительства штата в бизнес, оружейная свобода - основные постулаты классического либерализма, Америка - как она есть. Всё это даёт замечательный эффект - Техас процветает.Иными словами, если вы намерены много работать - то чем идеальнее капитализм - тем лучше для вас.

            Originally posted by skiesover
            Повторяю, я не расист. Я уважаю негров и мексиканцев, но поймите меня, я планирую переезжать не в Мексику, не в ЮАР, а именно в Америку. И я не хочу, чтобы каждый второй в моем городе был черным. Во-вторых, безопасность. У меня семья, ребенок, и я не хочу спать с пистолетом под подушкой.
            Сам я пока отметил 2 города для проживания: Денвер и Атланту. Города очень красивые и интересные, но очень сильно смущает, что в первом 30% латиносов, а во втором 52% негров.
            Спасибо за внимание.
            кстати, в отличии от форумских левачков я вас расистом не считаю, и вполне понимаю ваши опасения, ведь процент чёрных и мексиканцев является бОльшим в криминале. Эти люди чаще выбирают безделье, чем бизнес или учёбу - таковы факты. Если посмотреть все эти видео-ролики записей ограблений в американских супермаркетах - то в 99% случаев мы видим, что ограбления совершаются неграми. Также и вторжение в дома добропорядочных граждан.
            Но! - вы не хотите спать с пистолетом под подушкой))) А кто же должен обеспечивать вашу безопасность?
            И ещё, знаете, есть такое наблюдение, что сексуальные маньяки - как правило белые мужчины...
            Вы вот опасаетесь, что мексы вас ограбят, а негритята ваших детишек будут бить и снежками обзывать, а в итоге придёт к вам домой какой-нибудь ирландский сексуальный полудурок - во, обидно будет, правда?

            Если я не прав -поправьте. Но, Америка это страна основанная на принципах свободы.
            Свободный рынок, свободная идентификация себя с кем или чем либо, свобода во всём - сам себе хлеб зарабатываешь, сам себя защищаешь, сам своей жизни хозяин. И именно этим Америка и привлекательна - что не какое-то там чмо в правительстве решает за тебя, как тебе жить, а ты сам решаешь.
            И я думаю, что это главное - если способен быть свободным - Америка для тебя.
            Из всех моих наблюдений и разговоров с теми, кто вернулся из Штатов, я всегда делаю неизменный вывод: эти люди не смогли жить в обществе, где надо самому принимать решения. Они так и не убили в себе совка, они не мыслят своей жизни без хозяина над собой, они рабы.
            Очевидно, что негры тут совсем не при чём

            Comment


            • #51
              Re: Афроамериканцы и латиносы...

              Originally posted by skiesover
              Да, Logos, откуда? Всю жизнь прожил в Казани. Ребер меня, слава те Господи, не лишали, да и зубов тоже. На гопников не нарывался ни разу! И в уличных драках не участвовал. Казань - замечательный и толерантный культурный город, зря вы так
              ну тогда раз вы не расист, то у меня одноклассник живет в криминальном балтиморе, в него никто не стрелял, никто не угрожал, ему люди с другим цветом кожи жить не мешают, в конечном итоге, раз вы не расист, то какая разница какого цвета у законопослушного гражданина кожа и национальное блюда...

              или мы всетаки не будем судить по тому что в вашем опыте как и в его нет проблем? когдато в конце далеких 80-х возник даже термин, казанский феномен, но это же не значит что все в казани всегда так жили. сейчас в казани преступлений относительно немного, но это не значит что их нет.

              сша замечательная и толлерантная страна, там в отличае от казани даже однополые браки разрешены, куда уж толлерантней.

              вы задали вопрос про то почему едут туда где много цветных:
              1. едут туда где больше работы
              2. там где больше работы-больше поступлений в бюджет, и как следствие больше нахлебников
              3. нахлебники зачастую хотят большего. угадайте какими способами можно зарабатывать деньги... и ваши патриотические чувства тут не к чему,я к примеру привел родной вам город, если вы не нарывались, то это не значит что в вашем городе повсеместно и в любое время безопасно.
              4. почему вас заинтересовал этот вопрос?

              Comment


              • #52
                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                dama_tref , признаюсь, когда я первый раз прочитал ваш местами несдержанный пост, у меня загорелись глаза от злости. Но прочитав его второй раз, я вас понял, понял ход ваших мыслей. Но и вы меня, пожалуйста, поймите!
                Я устал это повторять, но я не расист. Я сам "цветной", если так можно сказать. Наполовину русский, наполовину татарин. Жена у меня чистая татарка. Есть 2 лучших друга: один русский, другой негр из Зимбабве. И я не вру! Честное пионерское... Еще есть очень хорошая подруга семьи из Казахстана.
                Но суть не в этом. Я только ЗА то, чтобы страна или город были ультра мультинациональными. Чем больше разных наций и культур, тем больше развивается город/страна. Я хоть и не такой умный и зазнавшийся (это в шутку, не обижайтесь ), как все вы тут, но даже я это понимаю.
                Я создал этот топик после увиденной мной статистики, которая, к слову, изрядно меня шокировала. Я знал, что США - мультинациональная страна и уважал это, но я никак не ожидал, что в отдельно взятом условном городе негров 55%, а белых 25%, среди которых половина - не американского происхождения.
                НО(!), уважаемые Ваня Smith и Logos уже открыли мне глаза и объяснили, что "В Атланте белые и черные могут жить в параллельных мирах, совершенно не пересекаясь." Повторюсь, эта фраза для меня стала ключевой. Чтобы услышать это я и создавал топик.
                Признаюсь, что я рассуждал слишком прямо и опрометчиво, но вы все мне разъяснили, пережевали, и объяснили, хоть и иногда использовали легкие оскорбления в мой адрес, но все равно вам большое спасибо.
                Соплей больше не будет. И пожалуйста, не воспринимайте мои слова, которые ранее прозвучали в этом топике, слишком близко к сердцу. Извиняюсь, если кого-то мог обидеть.

                Comment


                • #53
                  Re: Афроамериканцы и латиносы...

                  есть такая горькая шутка....что в Вашингтоне национальные меншинства (минорити) составляют всего 90% населения. К знатным чернятникам на восточном побережье относятся...прежде всего Атланта затем Питтсбург Балтимор Цинциннати Баффало и ряд других мегаполисов столь притягательных для черного населения и некомфортабельных для белого... из-за чего отток последних из этих городов просто зашкаливает. На западном побережье это прежде всего Окленд и Сан-Диего. Коренные белые бегут в Орегон в штат Вашингтон на Аляску или в поля в леса и горы где строят закрытые коммюнити и школы для своих детей. И это известно всем просто об этом не принято говорить.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Афроамериканцы и латиносы...

                    ошибка СТ в том что его представления о совместном проживании экстраполируются из его российского опыта когда на одной лестничной площадке могут проживать и русский и татарин и армянин и еврей (я это заблуждение замечал у многих впервые сюда приехавших, особенно у туристов) реально же как вы все это знаете все живут обособленно изолированно. Прокатитесь по Нью-Йоркскому Бруклину, где это видно особенно отчетливо. Кварталы хасидов сменяются кварталами черных кварталами арабов кварталами хипстеров кварталами пуэроториканцев и так далее. но всё строго раздельно...даже тот же Брайтон ( где от русско-еврейско-одесского только и осталось что пара замызганных ресторанов, несколько магазинов и врачебных офисов, остальные турецкие и арабские), южная сторона (которая к морю) заселена выходцами из Грузии Азербайджана Узбекистана Казахстана, не говорящими по русски (типа беженцы) северная сторона Брайтон авеню и всё выше на север до Белта - это мусульмане (Пакистан Ирак и так далее)... И пересекаются белые с черными и прочими наверное только на работе может еще в общественном транспорте. Места отдыха и развлечений - всё поразнь . Поедете в круиз или на курорт или в горы - вокруг вас будут одни белые (только не ошибитесь с выбором круиза...а то может случиться всё наоборот, вспомните Брат-2) Поэтому мой совет СТ... если у вас ребенок школьного возраста то вам нужно искать то место проживания где ребенку будет комфортно в школе и по дороге в школу и из школы. Это или белая субурбэрия с хорошими школами или деньги на дорогую частную школу.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Афроамериканцы и латиносы...

                      Originally posted by seriy_off View Post
                      прежде всего Атланта затем Питтсбург Балтимор Цинциннати Баффало и ряд других мегаполисов столь притягательных для черного населения и некомфортабельных для белого... из-за чего отток последних из этих городов просто зашкаливает.
                      Не звиздите про Атланту плиз. Не Детройт однако. Из отдельных районов белые съехали, но не из мегаполиса. Для белых более чем комфортабельно. Конкуренция ниже.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Афроамериканцы и латиносы...

                        хмм....... это когда детей нет школьного возраста за которых родителям не безразлично......

                        Comment


                        • #57
                          Re: Афроамериканцы и латиносы...

                          Originally posted by seriy_off View Post
                          хмм....... это когда детей нет школьного возраста за которых родителям не безразлично......
                          Такое впечатление, что Вы из России и о жизнь в Америке познаёте онлайн. В Атланте, как и в большинстве мегаполисов США есть белые и черные районы. У нас это деление намного ярче чем в других местах. Северней даунтауна начинается белая зона, причем чем дальше, тем белее. Северный сектор мидтауна это престижный и дорогой район с 90% белым населением. А вот южный мидтаун-черная помойка. В белых районах соответствующие школы. Разумеется жильё там в разы дороже чем на юге, но в целом гораздо дешевле чем в штатах Новой Англии.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Афроамериканцы и латиносы...

                            Всяк кулик свое болото хвалит...конечно везде есть белые (пока еще) и в Вашингтоне, который ДС тоже. приезжают на работу в гос учреждения из ближних Вирджинии Каролины или что там рядом. Я не пойму что вы отрицаете? Что Атланта один из самых больших черных городов Америки? Что нет высокого уровня исхода белых американцев из города? И что нет мощного притока черных в город из других мест? И кстати не путайте белых американцев живущих несколько поколений с недавно прибывшими эмигрантами. Я поездил по Америке достаточно и знаю чем отличается штат Мейн от штата Джорджия. И мой вам поклон из Бруклина, с улицы под названием Брайтон Бич Авеню.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Афроамериканцы и латиносы...

                              Я вот всё думаю... А чего это россияне так боятся наших чёрных и латинос? Что такого ужасного они могут им сделать, чего не может с ними произойти на родине?
                              Ну, могут гробануть. А в России не могут? Точно с таким же успехом.
                              Ну. изнасиловать. А в России не насилуют? Не думаю, чтобы много реже, чем здесь.
                              Ну, драку могут устроить с поножовщиной, например. А в России драться перестали? И ещё куда как больше, чем здесь.
                              Ну, перестрелку затеют. Но это уже вообще из ряда вон выходящее событие. Такие вещи даже в репортаж по ТВ могут попасть. В России, насколько я понимаю, на такие "мелочи" даже внимания не обращают -- всё равно никого этим не удивить.

                              А вот чем в России ещё можно удивить -- например, сыном, который выгоняет на 30*-градусный мороз родителей из их же собственного дома. И они вынуждены ютиться в неотапливаемом гараже без воды, без тепла и даже без туалета! Расскажи здесь такое любому хоть чёрному, хоть нечёрному, хоть латиносу, хоть кому -- люди этого просто не поймут! Не смогут. Т.е. они даже вообразить себе такого не сумеют.
                              Или если им рассказать про 80-летнюю бабку, замурованную у себя в домике и вынужденную годами сигать через 2-метровый металлический забор туда и обратно, лишь бы добраться до магазина купить себе хлеба, молока, соли. А когда бабка с этого забора всё-таки сорвалась и получила несколько переломов, то даже 30-летнему мужику-фельдшеру далеко не сразу удаётся перепрыгнуть через этот забор, через который 80-летняя женщина прыгала годами.
                              А русские "бизнесмены", замуровавшие этим забором несчастную бабку, считают себя в абсолютно полном праве! Мало того -- и городское управление, оказывается, "было совершенно не в курсе" о сложившейся ситуации!! И чесаться они вообще хоть сколько-то начали только после того, как их всех показали по телевидению в Новостях.

                              Какому чёрному или хиспаник придёт такое в голову?!! Ни одному!
                              Так какого же Вы о них болтаете не Бог весть что?! Они со своими самыми грозными страшилками -- грудные дети по сравнению с этими извращёнными скотами, находящимися прямо у вас под носом, в вашем же собственном доме!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                                Тут вы абсолютно не правы Русские не боятся черных. Они их любят и обожают. Самый лучший и прибыльный бизнес это бизнес открытый в черной эрии. А сколько наших шлюх таскается с ними...Если вы заметили то кроме вас здесь никто не подымал вопрос о любви или неприязни к ним. Здесь идет речь о комфортности сосуществования. Кому что нравится. Например в паре миль к западу от Брайтона расположен довольно большой черный праджект (источник всех локальных преступлений от наркотиков до грабежей) а сразу за ним частный итальянско-еврейско-русский сектор носящий имя Си-Гейт. Его обитатели чуствуют себя относительно комфортно...так как от праджекта их защищает 2.5 метровая бетонная стена и своя Полиция Си-Гейта ( что уникально для Нью-Йорк Сити), днем и ночью стерегущая покой обитателей. Въезд в Си-Гейт напоминает что то вроде КПП Чарли (кто не знает это был переход из Восточного Берлина в Американский Сектор, барьеры море колючей проволоки). Да и в мой кондоминимум просто так не попадешь.Секюрити на КП сотни видеокамер и автопатрулирование круглые сутки.

                                Comment

                                Working...
                                X