Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Афроамериканцы и латиносы...

    Всем привет.
    Не гневайтесь за поднятие такой острой темы (но меня она чертовски волнует).
    Не то, что бы я расист или националист, но недавно я посетил один интересный сайт (Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com) и обнаружил, что Штаты буквально погрязли в латиносах и неграх. Нет, я конечно подозревал, что в крупных городах негров достаточно, но я не думал, что настолько .
    Однако я не могу взять в толк, почему именно регионы и города с наивысшим показателем негров и латиносов пользуются у форумчан Улитки наибольшей популярностью. Практически все здесь нахваливают Тексас, многие живут в Хьюстоне. И неужели никого не смущает, что латиносов в этом городе (равно как и в Далласе, Остине и Сан-Антонио) больше чем американцев?! Ну как так? Неужели это не заметно? Получается, что и испанскую речь там можно услышать чаще, чем английскую. Все равно, что в Мексике живешь!
    Простите за такие эмоции, может я чего-то не понимаю. Возможно, в самом Хьюстоне это и не так заметно ( я имею в виду, что латиносов там больше, чем американцев). Возможно, латиносы там сидят тихо в своих райончиках и не показываются. Но в это слабо верится, в том же ДаунТауне, как мне думается, их пруд пруди.
    То же самое могу сказать про Атланту. В городе почти 55% негров. Но очень многие форумчане хвалят город и советуют его для постоянного проживания. В чем подвох?

    Повторяю, я не расист. Я уважаю негров и мексиканцев, но поймите меня, я планирую переезжать не в Мексику, не в ЮАР, а именно в Америку. И я не хочу, чтобы каждый второй в моем городе был черным. Во-вторых, безопасность. У меня семья, ребенок, и я не хочу спать с пистолетом под подушкой.
    Сам я пока отметил 2 города для проживания: Денвер и Атланту. Города очень красивые и интересные, но очень сильно смущает, что в первом 30% латиносов, а во втором 52% негров.
    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    нет, батенька, вы именно что расист и еще какой.

    а далась вам та америка? сидите в казани, там у вас не будет таких душевных мук

    Comment


    • #3
      Re: Афроамериканцы и латиносы...

      Originally posted by skiesover
      Однако я не могу взять в толк, почему именно регионы и города с наивысшим показателем негров и латиносов пользуются у форумчан Улитки наибольшей популярностью.
      большинство людей при эмиграции выбирают место где легче зацепится, как правило в больших субурб эреас легче найти работу на первое время, по этой же причине там больше и нахлебников на бюджет которые платят те кто работает.

      но вы ошибаетесь когда думаете что блольшинство живет там. например если отъехать от диси миль на 15-20 где примерно 60% населения черных, то вы попадете в городки монтгамери виладж, причем чем дальше от диси тем белее городки, но при этом на рабаоту вы будете кататся в относительно близкую александрию или диси, или сильверспринг... что считается по сути вашингтоном. как вариант если вы живете в пенсильвании, то вполне вероятно на работу вы катаетсь в относительно черную филадельфию, или на север в сторону джерси в трентон... итп

      Comment


      • #4
        Re: Афроамериканцы и латиносы...

        Originally posted by skiesover
        Всем привет.
        Не гневайтесь за поднятие такой острой темы (но меня она чертовски волнует).
        Не то, что бы я расист или националист, но недавно я посетил один интересный сайт (Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com) и обнаружил, что Штаты буквально погрязли в латиносах и неграх. Нет, я конечно подозревал, что в крупных городах негров достаточно, но я не думал, что настолько .
        Однако я не могу взять в толк, почему именно регионы и города с наивысшим показателем негров и латиносов пользуются у форумчан Улитки наибольшей популярностью. Практически все здесь нахваливают Тексас, многие живут в Хьюстоне. И неужели никого не смущает, что латиносов в этом городе (равно как и в Далласе, Остине и Сан-Антонио) больше чем американцев?! Ну как так? Неужели это не заметно? Получается, что и испанскую речь там можно услышать чаще, чем английскую. Все равно, что в Мексике живешь!
        Простите за такие эмоции, может я чего-то не понимаю. Возможно, в самом Хьюстоне это и не так заметно ( я имею в виду, что латиносов там больше, чем американцев). Возможно, латиносы там сидят тихо в своих райончиках и не показываются. Но в это слабо верится, в том же ДаунТауне, как мне думается, их пруд пруди.
        То же самое могу сказать про Атланту. В городе почти 55% негров. Но очень многие форумчане хвалят город и советуют его для постоянного проживания. В чем подвох?

        Повторяю, я не расист. Я уважаю негров и мексиканцев, но поймите меня, я планирую переезжать не в Мексику, не в ЮАР, а именно в Америку. И я не хочу, чтобы каждый второй в моем городе был черным. Во-вторых, безопасность. У меня семья, ребенок, и я не хочу спать с пистолетом под подушкой.
        Сам я пока отметил 2 города для проживания: Денвер и Атланту. Города очень красивые и интересные, но очень сильно смущает, что в первом 30% латиносов, а во втором 52% негров.
        Спасибо за внимание.
        У нас вот в городе латиносов очень мало, зато количество шаштеров зашкаливает, но живут они сильно кучками, поэтому в моем районе их просто нет (3%). Люди в целом такие же как все - у них загар выглядит иначе Вас же никто не заставляет жить с ними в их районах (хотя у них жилье там как правило дешевое, для кого-то это решащий фактор), кушать их еду, пить с ними текилу, или воровать телевизоры, так что пугаться ну прям совсем нечего, как ни крути, расисзмом ваш пост прям пованивает.


        Если тут ак плохо, мож ну ее? И вправду в казани лучше? - Там вот татар много...

        Comment


        • #5
          Re: Афроамериканцы и латиносы...

          Originally posted by skiesover
          Всем привет.
          Не гневайтесь за поднятие такой острой темы (но меня она чертовски волнует).
          Не то, что бы я расист или националист, но недавно я посетил один интересный сайт (Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com) и обнаружил, что Штаты буквально погрязли в латиносах и неграх. Нет, я конечно подозревал, что в крупных городах негров достаточно, но я не думал, что настолько .
          .
          Вам не нужно ехать сюда, потому что вам будет тяжело. А дети в школу пойдут, а там тоже все разноцветные. И если вы пойдете в любой музей, аквапарк, магазин, куда хотите, там тоже будут все цвета радуги. Сердце ж может не выдержать такой нагрузки, нерасист вы наш.

          Comment


          • #6
            Re: Афроамериканцы и латиносы...

            Originally posted by skiesover
            Всем привет.
            Не гневайтесь за поднятие такой острой темы (но меня она чертовски волнует).
            Не то, что бы я расист или националист, но недавно я посетил один интересный сайт (Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com) и обнаружил, что Штаты буквально погрязли в латиносах и неграх. Нет, я конечно подозревал, что в крупных городах негров достаточно, но я не думал, что настолько .
            Однако я не могу взять в толк, почему именно регионы и города с наивысшим показателем негров и латиносов пользуются у форумчан Улитки наибольшей популярностью. Практически все здесь нахваливают Тексас, многие живут в Хьюстоне. И неужели никого не смущает, что латиносов в этом городе (равно как и в Далласе, Остине и Сан-Антонио) больше чем американцев?! Ну как так? Неужели это не заметно? Получается, что и испанскую речь там можно услышать чаще, чем английскую. Все равно, что в Мексике живешь!
            Простите за такие эмоции, может я чего-то не понимаю. Возможно, в самом Хьюстоне это и не так заметно ( я имею в виду, что латиносов там больше, чем американцев). Возможно, латиносы там сидят тихо в своих райончиках и не показываются. Но в это слабо верится, в том же ДаунТауне, как мне думается, их пруд пруди.
            То же самое могу сказать про Атланту. В городе почти 55% негров. Но очень многие форумчане хвалят город и советуют его для постоянного проживания. В чем подвох?

            Повторяю, я не расист. Я уважаю негров и мексиканцев, но поймите меня, я планирую переезжать не в Мексику, не в ЮАР, а именно в Америку. И я не хочу, чтобы каждый второй в моем городе был черным. Во-вторых, безопасность. У меня семья, ребенок, и я не хочу спать с пистолетом под подушкой.
            Сам я пока отметил 2 города для проживания: Денвер и Атланту. Города очень красивые и интересные, но очень сильно смущает, что в первом 30% латиносов, а во втором 52% негров.
            Спасибо за внимание.
            Это Америка, батенька... Привыкайте, коли уж Вы задались целью сюда переселиться.

            Comment


            • #7
              Re: Афроамериканцы и латиносы...

              Did you consider Seattle?

              Comment


              • #8
                Re: Афроамериканцы и латиносы...

                В Портланд, Орегон русских много-может вам туда?

                Comment


                • #9
                  Re: Афроамериканцы и латиносы...

                  Originally posted by Русская View Post
                  В Портланд, Орегон русских много-может вам туда?
                  Может сразу на Брайтон?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Афроамериканцы и латиносы...

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Может сразу на Брайтон?
                    О, а это идея!!! Будете чувствовать себя как дома.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Афроамериканцы и латиносы...

                      Так и знал, что на меня все накинутся
                      Только что перечитал свой пост: да, по моим словам могло показаться, что я расист, но это не так.
                      Я сам живу в городе, в котором успешно сосуществуют 2 нации, религии и культуры. И еще раз повторю: я уважаю любой народ, уважаю мексиканцев, но (ей богу!), я не хочу переезжать в Мексику. Вот скажите, можно ли назвать условный Хьюстон американским городом, если американцы в нем - этническое меньшинство, а в городе чаще слышится испанская речь, нежели английская?
                      Я все понимаю, если я буду жить в нормальном белом районе, то с мексиканцами буду пересекаться очень редко, и с безопасностью будет полный порядок. Ну а как же поездки на работу? ДаунТаун, кафешки, рестораны? В них я буду ощущать себя словно в Мексике?
                      Дядя из Балтимора постоянно рассказывает про ночные перестрелки в городе, даже в относительно безопасных районах. Я не трус, но я боюсь. Особенно за моего ребенка.
                      З.Ы. Пожалуйста, не поймите меня не правильно. Я гуманист и только приветствую то, что США - мультикультурная страна. Именно благодаря этому, как я считаю, США на данный момент - настолько привлекательное для жизни государство.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Афроамериканцы и латиносы...

                        Лаки, блин, и вы меня не поняли))
                        Я не против разноцветного населения, но если черных в городе даже больше чем белых, то это как-то угнетает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Афроамериканцы и латиносы...

                          Originally posted by Русская View Post
                          В Портланд, Орегон русских много-может вам туда?
                          москва, питер, там еще больше... правда к русским из казани там не так относятся, но зато кругом свои.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Афроамериканцы и латиносы...

                            Originally posted by skiesover
                            Дядя из Балтимора постоянно рассказывает про ночные перестрелки в городе, даже в относительно безопасных районах. Я не трус, но я боюсь. Особенно за моего ребенка.
                            я вам ответил вторым постом, кстати в вашей родной казани по ночам подальше от центра не менее опасно, при этом черных и латинос там нет... не стреляют, но зубов лешить али ребер легко...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Афроамериканцы и латиносы...

                              В Атланте белые и черные могут жить в параллельных мирах, совершенно не пересекаясь. Черный у нас центр города и ближний юг. Север практически белый, юг за определенной границей (я как раз живу недалеко от неё) тоже начинает стремительно белеть. Но что-б жить на белом севере надо быть небедным по американским меркам. Жильё там стоит от 1,5 до 3-х раз дороже чем даже в нечерном южном пригороде и в многие разы дороже чем в черных помойках.
                              Но как правильно было подмечено, если автор топика чувствует себя некомфортно при виде смуглого, хорошо загорелого под жарким южным солнцем лица, ему иммиграция противопоказана. Казань самое то.

                              Comment

                              Working...
                              X