Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что нужно для ребенка гражданина сша....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • reebok
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    И письменное разрешение отца. Чтобы потом интерпол не подключать к делу о хищении ребёнка.
    с каких пор?Жена кататется без меня, ниразу моего разрешения не спрашивали(США, Испания, Россия, Тай, Мексика, Германия, Финляндия), не говорите дурость, еще какие то разрешения.
    Да если летит бабушка, тогда потребуется разрешение одного из родителей.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Originally posted by potomushta View Post
    На выезде (выпуске) из США никого не интересует ваш статус, легальный или нет. Будет интересовать только, мама ли вы перевозимому ребенку.
    И письменное разрешение отца. Чтобы потом интерпол не подключать к делу о хищении ребёнка.

    Leave a comment:


  • Amatue21
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Originally posted by potomushta View Post
    На выезде (выпуске) из США никого не интересует ваш статус, легальный или нет. Будет интересовать только, мама ли вы перевозимому ребенку.
    Spasiiibo)))vso ponjala)))

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Originally posted by Amatue21
    Скажите а его точно выпустят сомной в латвию?ведь я не легалка в сша считаюсь и я же не смогу вернутся в ближайшее время в сша если даже захочу....они из за этого не могут отказать в разрешении?я планирую по приезду в Латвию сделать втарое гражданство,там разрешено......
    На выезде (выпуске) из США никого не интересует ваш статус, легальный или нет. Будет интересовать только, мама ли вы перевозимому ребенку.

    Leave a comment:


  • Amatue21
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Originally posted by Dmitry_CA View Post
    Если ваш ребёнок будет дальше жить в Латвии, тогда необходимо:

    1. Сделать апостиль/легализировать свидетельство о рождении ребёнка для признания его в Латвии. По вопросам куда обращаться конкретно в вашем штате, см. здесь:
    HCCH | Authorities
    2. Ознакомиться с законом Латвии о процедуре регистрации гражданства ребёнка, родившегося за рубежом:
    REGISTRATION OF CITIZENSHIP OF A CHILD BORN ABROAD
    3. Посетить веб-сайт консульского отдела Посольства Латвии в США:
    Latvian Passport Issuance and Exchange

    Если ребёнок будет жить в США, то ничего не надо. Американский паспорт в принципе нужен только для поездок за рубеж. Хотя иметь его тоже не помешает. Но даже если вы уедете в Латвию и через какое-то время ребёнку нужно будет выехать в США, паспорт можно сделать через посольство США в Риге.
    Скажите а его точно выпустят сомной в латвию?ведь я не легалка в сша считаюсь и я же не смогу вернутся в ближайшее время в сша если даже захочу....они из за этого не могут отказать в разрешении?я планирую по приезду в Латвию сделать втарое гражданство,там разрешено......

    Leave a comment:


  • Dmitry_CA
    replied
    Re: Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Если ваш ребёнок будет дальше жить в Латвии, тогда необходимо:

    1. Сделать апостиль/легализировать свидетельство о рождении ребёнка для признания его в Латвии. По вопросам куда обращаться конкретно в вашем штате, см. здесь:
    HCCH | Authorities
    2. Ознакомиться с законом Латвии о процедуре регистрации гражданства ребёнка, родившегося за рубежом:
    REGISTRATION OF CITIZENSHIP OF A CHILD BORN ABROAD
    3. Посетить веб-сайт консульского отдела Посольства Латвии в США:
    Latvian Passport Issuance and Exchange

    Если ребёнок будет жить в США, то ничего не надо. Американский паспорт в принципе нужен только для поездок за рубеж. Хотя иметь его тоже не помешает. Но даже если вы уедете в Латвию и через какое-то время ребёнку нужно будет выехать в США, паспорт можно сделать через посольство США в Риге.

    Leave a comment:


  • Что нужно для ребенка гражданина сша....

    Подскажите пожалуйста кто знает,я гражданка латвии родила тут в сша,ребенак гражданин сша,хочу вернуться обратно,что нужно ребенку,делать паспорт или вписывать в паспорт?
Working...
X