Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

    Здравствуйте!
    Ребят, помогите с информацией, роюсь, роюсь в инете, и не могу получить четкого ответа.
    Прошу Вашей помощи, я знаю, что здесь знают все)))).

    Мой американский муж подал на меня и моего сына (9 лет) подал петицию на воссоединение с семьей (сейчас мы в Украине). Ожидаем ответа.
    Мой бывший муж дал "добро" на вывоз ребенка.

    Вопрос:
    1) Где бывшему мужу нужно оформить "Разрешение на вывоз ребенка". Знаю, что у нотариуса, но где-то прочитала, что лучше воспользоваться государственным нотариусом. Нужно ли переводить на английский? Нужно ли ставить аппостиль?

    2) Какие документы нужны ребенку для выезда в США. (ребенок вписан ко мне в загранпаспорт).

    Какие действия вообще надо для данной процедуры, чтобы потом не было проблем?

    Заранее благодарна, Лена.

  • #2
    Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

    Originally posted by LenochkaM View Post
    Здравствуйте!
    Ребят, помогите с информацией, роюсь, роюсь в инете, и не могу получить четкого ответа.
    Прошу Вашей помощи, я знаю, что здесь знают все)))).

    Мой американский муж подал на меня и моего сына (9 лет) подал петицию на воссоединение с семьей (сейчас мы в Украине). Ожидаем ответа.
    Мой бывший муж дал "добро" на вывоз ребенка.

    Вопрос:
    1) Где бывшему мужу нужно оформить "Разрешение на вывоз ребенка". Знаю, что у нотариуса, но где-то прочитала, что лучше воспользоваться государственным нотариусом. Нужно ли переводить на английский? Нужно ли ставить аппостиль?

    2) Какие документы нужны ребенку для выезда в США. (ребенок вписан ко мне в загранпаспорт).
    Какие действия вообще надо для данной процедуры, чтобы потом не было проблем?
    Заранее благодарна, Лена.
    разрешение на вывоз ребёнка нужно на украинской границе в первую очередь, как думаете надо переводить на английский? дальше вопрос, перевод заверения стоит пускай 100 гривен, скажите, чтоб накормить свои переживания это большая сумма?

    если ребёнок вписан в ваш паспорт, туда же ему и поставят разрешение на въезд-в простонародии называется виза... надо чтоб вы просто грамотно заполнили документы на визу.

    лэна, если вы и дальше не научитесь в гугле набирать "правила вывоза ребёнка из украины" или сайт погранслужбы украины" или "порядок перетену державного кордону украины" вы хрен что то нужное от жизни добъетесь, особенно в америке где ваш новый муж пока вы его не пошевелили ждал...

    Про затвердження Правил перетинання державного кордону... | від 27.01.1995 № 57

    Как правильно оформить документы на выезд ребенка за границу - Блог Анна Насобина / ЛІГА.Блоги

    и ненадо обижатся это вам надо, когда нить наступит в жизни момент. когда вам надо будет срочно, а подсказать будет некому и вы сядите в лужу потому что неумеете/нехотите искать.

    Comment


    • #3
      Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

      Logos, как всегда метко и четко))). Спасибо!
      С Гуглом дружу, ищу,
      интересует "Пройденный этап у людей", кто уже прошел и знает подводные камни.

      Спасибо за ссылочки!

      Comment


      • #4
        Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

        Originally posted by LenochkaM View Post
        Logos, как всегда метко и четко))). Спасибо!
        С Гуглом дружу, ищу,
        интересует "Пройденный этап у людей", кто уже прошел и знает подводные камни.
        Спасибо за ссылочки!

        знаете, я наверно в последний раз вам скажу ибо горил уже, не опирайтесь на чужой опыт, в аэропорту если возникнут проблемы, на верховну рад вы сослатся сможете, а сказав мне в форуме сказли мол у одного человека было так нет...

        опыт нужен только если есть разночтения закона, но если все четко описано то чужой опыт скорее будет помехой, и возможно очень сильными и никому ненужными переживаниями, это ваше дело, но паспортный контроль вы проходили и сами. все точно также +1 бумажка от нотариуса.

        Comment


        • #5
          Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

          да согласна я с вами. Но это хорошо, что вы так феерично оперируете законами и отлично группируетесь при возникшей проблеме, чтобы решить ее. А вот бывают такие, как я (никто не говорит, что сделайте за меня, я не вешаю на других свои проблемы, просто интересуюсь, а дальше... сама, сама - опять сама), вот только иногда прочитаешь отзывы, ответы и становится информация доступней, понятней и на сердце становится легче))), когда ты понимаешь, что ты не один...

          И не злитесь на таких, как я, потому что мне приятно, что есть такие как Вы)

          Comment


          • #6
            Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

            и если Вам нужна будет помощь или ответ, всегда обращайтесь, я всегда, чем смогу - помогу)))

            Comment


            • #7
              Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

              Имеет смысл сделать ребёнку отдельный паспорт.

              Comment


              • #8
                Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                Originally posted by helmsman
                Имеет смысл сделать ребёнку отдельный паспорт.
                Теоретически - да. Вдруг ему понадобится летать самостоятельно (или, предположим, с вашим мужем, но без вас)? А так он будет привязан к вам и только к вам (у нас так было, но мы вклеивали детей в оба паспорта).

                Хотя с другой стороны люди получат свои Грин Кард, и смогут внутри страны путешествовать вообще без паспорта. А на ребенка в Штатах можно будет получить Travel Document (как было у нас). Хотя это стоит, наверное, чуть дороже, чем получить паспорт в Украине (Travel Document стоит порядка 400-500 долларов, можно посмотреть точнее).

                Comment


                • #9
                  Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                  оооо! что-то новое для меня! Спасибо!
                  Как ваши детки в Америке быстро адаптировались? Были сложности у них с языком? Мой хоть сейчас и учит маленькими шажками, но до разговорного еще очень далеко. Вот и переживаю, как он будет с детьми в школе общаться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                    Он ещё вас будет языку учить. Максимум, через полгода-год.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                      Originally posted by LenochkaM View Post
                      оооо! что-то новое для меня! Спасибо!
                      Как ваши детки в Америке быстро адаптировались? Были сложности у них с языком? Мой хоть сейчас и учит маленькими шажками, но до разговорного еще очень далеко. Вот и переживаю, как он будет с детьми в школе общаться.
                      Скорость адаптации от возраста зависит.
                      Дочке было 8, примерно пол-года, год и всё.
                      Сыну 3 года, у него помойму никакой адаптации и не было )
                      В садике молчал пару месяцев, а потом как что-то щелкнуло и заговорил, русский практически забыл.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                        Порадовали))). Потому что понимаю, что будет стресс.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                          Originally posted by LenochkaM
                          Порадовали))). Потому что понимаю, что будет стресс.
                          У Вас или у детей ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                            у нас))), собираюсь отдать его в школу, где есть ESL, спасибо, кто-то подсказал.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие документы нужны для выезд ребенка на ПМЖ в США из Украины

                              У меня большие сомнения в его пользе. Впрочем, если у ребёнка нет ни малейшего понятия, тогда максимум на год можно. Это личный опыт.

                              Comment

                              Working...
                              X