Announcement

Collapse
No announcement yet.

А зачем нужен Российский паспорт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • helmsman
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?


    В соответствии с положениями «О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», принятого во исполнение Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» 2002 года, наличие гражданства может быть удостоверено:

    - Паспортом гражданина Российской Федерации;

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Еще вопрос от особо одаренных... Сиэтловские мы, вот тут нашла, что пишут..

    Я зарегистрирован на территории России (имею прописку). Мой старый загранпаспорт уже просрочен. Это не помешает получению нового?
    Если срок действия загранпаспорта истек, т.е. он стал недействительным, то в соответствие с законом он уже не может подтверждать Ваше российское гражданство. В таких случаях необходимо также представить действительный (в т.ч. обменянный в 20 и 45 лет) внутренний российский паспорт с действующей регистрацией в России. Если такого документа нет, то прежде чем оформлять новый загранпаспорт Генконсульству потребуется перепроверить, не выходили ли Вы из российского гражданства. Делается это через органы ФМС в России и может занять несколько месяцев (Генконсульство не имеет возможности ускорить эту процедуру).
    Поэтом, пожалуйста, по вопросу обмена загранпаспорта заранее. Строгие временные рамки для подачи документов на новый загранпаспорт до истечения срока действия предыдущего не установлены.

    Внимание, вопрос!!! Российский паспорт у меня не просрочен, а вот загран паспорт-да, просрочен. Какие то дополнительные доки надо будет им везти и доказывать, что я являюсь гражданкой России? Будет ли моего внутреннего паспорта достаточно?

    Leave a comment:


  • Tolstuxa
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Прийдется паспорт делать, если захотите в Россию поехать. Там такой геморрой с этими бумажками. Лучше сейчас сделайте, если есть время и желание мотаться.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Прочитайте сообщение прямо над Вашим

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by helmsman View Post
    Реально. Получит в консульстве свидетельство на возвращение и с ним поедет. Но для обратного выезда надо будет получать паспорт в России, это долго.
    А с просроченным внутренним паспортом возьмутся ли они вообще и свидетельство на возвращение делать? Возможно, сначала придется гражданство подтверждать...

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Ну, видимо, надо о таких вещах заранее думать. А сейчас бегом делать паспорт. Кстати, судя по http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_...ssuance-07.htm, с просроченными паспортами и свидетельство быстро не сделать, только если есть 2-е граждан с действительными документами, кто может письменно подтвердить её гражданство.

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by madog
    у меня (в декабре) заняло месяц примерно.
    Даааа, если у нее мама умрет ей срочно надо будет вылететь-будет "весело" ((

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by Русская View Post
    Как долго это свидетельство делается?
    Доки готовить пять минут + фотографии + доехать до почты и отправить. Ждать ответ, у меня (в декабре) заняло месяц примерно.

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by helmsman View Post
    . Получит в консульстве свидетельство на возвращение и с ним поедет. .

    Как долго это свидетельство делается?

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Реально. Получит в консульстве свидетельство на возвращение и с ним поедет. Но для обратного выезда надо будет получать паспорт в России, это долго.

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    tosha12, thanks.
    Такой вопрос назрел... У меня подруга есть тут и у нее и внутренний и загран паспорт просрочены. Если ей надо будет срочно вылетить в Россию- как она сможет это сделать? Реально ли?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by Русская View Post
    Спасибо всем откликнувшимся. Решила сделать паспорт на 10 лет (чтоб каждые 5 лет туда не кататься). Вот только он у меня УЖЕ просрочен- какие то penalties будут? И какие то дополнительные документы надо будет?
    нет никаких пенальту ,нужен только внутренний паспорт для подтверждения гражданства,а пакет собираете как на обычный обмен.
    на 10 лет щас дают но ждать 2-3 месяца.

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Спасибо всем откликнувшимся. Решила сделать паспорт на 10 лет (чтоб каждые 5 лет туда не кататься). Вот только он у меня УЖЕ просрочен- какие то penalties будут? И какие то дополнительные документы надо будет?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by Malina81 View Post
    Пути, конечно, окружные есть. Но если он есть и нужен, почему бы им не воспользоваться? Мне деньги это экономит. Да и по работе иногда приспичивает, а делать визы в эти страны - дело тягомотное.
    Нет, ну если паспорт обновить не сложно, то конечно, лучше иметь 2 паспорта. Я к тому, что если обновление Российского паспорта вызывает геморой, то некоторыми "благами" можно и пожертвовать, не используя этот паспорт.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Думаю, что в Южную Америку россияне живущие в США не так часто ездят - можно и раскошелиться. Что касается безвизового режима с Россией, то таких стране не так чтобы много, и создается вопрос - имеет ли смысл в них лететь из США, когда можно полететь в страны где с США безвизовый режим?
    Пути, конечно, окружные есть. Но если он есть и нужен, почему бы им не воспользоваться? Мне деньги это экономит. Да и по работе иногда приспичивает, а делать визы в эти страны - дело тягомотное.

    Leave a comment:

Working...
X