Announcement

Collapse
No announcement yet.

А зачем нужен Российский паспорт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

    Originally posted by potomushta View Post
    Ну как, как...АНБ сливает через Сноуденов ежегодно. Особенно стучат на всех с форума, тут же же самые буйные, ну и самые хитрые.
    я хз, на форумах врядли израильская погрнслужба отслеживает форумчан из украины на форуме с эмиграцией в сша.
    но с росийскими визами все проще они если видят имя и фамилию которая может быть родом из ссср просто просят предоставить справку что вы не являетесь гражданином россии, тут кто на форуме уже спрашивал что делать, справка заказывается там же в посольстве и это платно.

    Comment


    • #17
      Re: А зачем нужен Российский паспорт?

      Originally posted by Logos View Post
      я хз, на форумах врядли израильская погрнслужба отслеживает форумчан из украины на форуме с эмиграцией в сша.
      но с росийскими визами все проще они если видят имя и фамилию которая может быть родом из ссср просто просят предоставить справку что вы не являетесь гражданином россии, тут кто на форуме уже спрашивал что делать, справка заказывается там же в посольстве и это платно.
      Отслеживает, отслеживает, из всех стран отслеживает...а че им еще делать-то? Шариться по форумам веселее, чем работать головой или ногами, заодно и отчетов больше насочиняется.
      Нормально с визой... узнаю брата Ваню. Если Петрофф, коренной житель америки, то ему и визу не дадут, ну и справку естественно тоже - не докажешь без паспорта никому. Слава богу, что пока украинские консульства до такого маразма не дозрели, еще можно поездить чуток.

      Comment


      • #18
        Re: А зачем нужен Российский паспорт?

        Originally posted by potomushta View Post
        Отслеживает, отслеживает, из всех стран отслеживает...а че им еще делать-то? Шариться по форумам веселее, чем работать головой или ногами, заодно и отчетов больше насочиняется.
        Нормально с визой... узнаю брата Ваню. Если Петрофф, коренной житель америки, то ему и визу не дадут, ну и справку естественно тоже - не докажешь без паспорта никому. Слава богу, что пока украинские консульства до такого маразма не дозрели, еще можно поездить чуток.
        патамушто, людей там не хватит всех отслеживать, это не анб... и не угроза нацбезопасности...и по форумам армецы лазят но по специфическим да и отслеживает не человек а робот в поисках комбинаций слов итп...

        если петрофф коренной житель америки то ему дадут справку что гражданином РФ он не был. в украине кстати официально это тоже обязы, к тому же украина в отличае от россии отрицает право на двойное гражданство, но в связи с тем что румыны выдали больше 100к паспортов, венгры до 50к, российских паспортов до миллиона ну и всяких мелочей типа израильских, американских, литовских еще хватает скорее просто смотрят сквозь пальцы, но очень сильно подозреваю что там где надо все знают... к сожалению почему в это верю озвучить не могу.

        Comment


        • #19
          Re: А зачем нужен Российский паспорт?

          Originally posted by Logos
          патамушто, людей там не хватит всех отслеживать, это не анб... и не угроза нацбезопасности...и по форумам армецы лазят но по специфическим да и отслеживает не человек а робот в поисках комбинаций слов итп...

          если петрофф коренной житель америки то ему дадут справку что гражданином РФ он не был.
          Да ладно, люди ж не дураки, толпой валят в секьюрные службы.
          А как Петрофф докажет, что не был гражданином? Только наглостью врожденной? Больше у него нет способов. Простор для клерков.

          Comment


          • #20
            Re: А зачем нужен Российский паспорт?

            Российский загранпаспорт или обычный (внутренний)? Если внутренний, то для обмена надо в Россию ехать AFAIK.

            Comment


            • #21
              Re: А зачем нужен Российский паспорт?

              Знакомые из России в Америку переехали в 90х. Получили гражданство и в конце 90х попытались обновить свои Российские паспорта. Не помню, что конкретно произошло, но им нужно было лететь в Питер, поскольку они питерские. Так как жилья у них там не было получилась какая-то заморочка с документами - им паспорт отказывались делать без определенных документов.

              В итоге они забили на Российское гражданство и просто в Россию больше не ездят.

              Пологаю, что Российский паспорт нужен лишь тем, кто хочет бывать в России. Иначе толку от него нет, если у вас есть американское гражданство.

              Comment


              • #22
                Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                Originally posted by veey View Post
                Российский загранпаспорт или обычный (внутренний)? Если внутренний, то для обмена надо в Россию ехать AFAIK.
                Уточняю, российский загранпаспорт.
                А внутренний же в 45 лет меняют, да? Мне еще до 45 далеко.
                What is AFAIK?

                Comment


                • #23
                  Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Пологаю, что Российский паспорт нужен лишь тем, кто хочет бывать в России. Иначе толку от него нет, если у вас есть американское гражданство.
                  У меня там родители остались. А вдруг с ними что-то случиться и мне надо будет срочно вылететь туда,а паспорта нет. Вот канитель-то будет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                    Originally posted by Русская
                    ... What is AFAIK?
                    Вот здесь попробуйте посмотреть ... .

                    Comment


                    • #25
                      Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                      Originally posted by Русская
                      А внутренний же в 45 лет меняют, да? Мне еще до 45 далеко.
                      В 20 еще меняют.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                        Originally posted by Русская View Post
                        У меня там родители остались. А вдруг с ними что-то случиться и мне надо будет срочно вылететь туда,а паспорта нет. Вот канитель-то будет.
                        Будет - огромная. Если внутренний действительный, то проблем новый загран получить нет, займет до 3 месяцев со дня подачи документов. Если внутреннего нет, то загран лучше не доводить до просрочки.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Пологаю, что Российский паспорт нужен лишь тем, кто хочет бывать в России. Иначе толку от него нет, если у вас есть американское гражданство.
                          Ну, от него толк есть, если хотите поехать в страну, куда с Россией безвизовый режим, а американцам нужна виза. Также с русским паспортом в странах Южной Америки на таможне ничего не нужно платить, а с американцев стригут по $150.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Ну, от него толк есть, если хотите поехать в страну, куда с Россией безвизовый режим, а американцам нужна виза. Также с русским паспортом в странах Южной Америки на таможне ничего не нужно платить, а с американцев стригут по $150.
                            Думаю, что в Южную Америку россияне живущие в США не так часто ездят - можно и раскошелиться. Что касается безвизового режима с Россией, то таких стране не так чтобы много, и создается вопрос - имеет ли смысл в них лететь из США, когда можно полететь в страны где с США безвизовый режим?

                            Comment


                            • #29
                              Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Думаю, что в Южную Америку россияне живущие в США не так часто ездят - можно и раскошелиться. Что касается безвизового режима с Россией, то таких стране не так чтобы много, и создается вопрос - имеет ли смысл в них лететь из США, когда можно полететь в страны где с США безвизовый режим?
                              Пути, конечно, окружные есть. Но если он есть и нужен, почему бы им не воспользоваться? Мне деньги это экономит. Да и по работе иногда приспичивает, а делать визы в эти страны - дело тягомотное.

                              Comment


                              • #30
                                Re: А зачем нужен Российский паспорт?

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Пути, конечно, окружные есть. Но если он есть и нужен, почему бы им не воспользоваться? Мне деньги это экономит. Да и по работе иногда приспичивает, а делать визы в эти страны - дело тягомотное.
                                Нет, ну если паспорт обновить не сложно, то конечно, лучше иметь 2 паспорта. Я к тому, что если обновление Российского паспорта вызывает геморой, то некоторыми "благами" можно и пожертвовать, не используя этот паспорт.

                                Comment

                                Working...
                                X