Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bereginya
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by madog
    Немножко случаев из жизни ... специально для защитников и тех, кто говорит, что "правительство все ровно налоги просрет ..."

    Дочке было пять лет. Страховка есть. В девять вечера, играя дома, падает и рассекает бровь. Едим в эмердженси рум. Там толпа нелегалов с насморком и прочими болезнями (им мед. помощь бесплатно только в эмердженси оказывают, при этом "Больные" дети радостно и с криками носились по госпиталю). Дочку обезболили и стали "шить" только в четыре утра. Это ребенок, и объяснить ему почему доктор его не лечит ... .

    Купили жене первую новую машину. Год платили. На паркинге "укуренный" нелегал на Эскалейде разносит её "под тотал", хорошо что в машине не кого не было. Прав у него нет, страховки тоже. Минус пять штук из нашего кармана.

    Жена открыла новый бизнес, денег нет, свои заносим. У меня тоже, год как открылись, только налоги заплатили и перестали своё "заносить". Живём на проценты от сейвинга и прочих "сторонних" доходов. На работе "срывается" ключ и получаю "очередное сотрясение". По многим причинам решаем "бизнес иншуренс" не дергать. Еду в госпиталь сам как "селф пеер". Полтора дня в "больничке" и бил на 19000. Заказываю "дитейл бил". Жена у меня Медикал биллер, цену процедур, анализов и прочей "хрени" знаем. Делаем свой, болие "реальный" бил и предлагаем его оплатить. Нам в лицо заявляют, что им надо оплачивать издержки на "нелегалов".

    И вот скажите мне, как я, платя страховки, налоги и прочие "праперти тексы" должен к ним относится?
    п.с. я умышленно не говорю про крайм и прочее.
    Ну так же как и я к даме-треф - с терпением и пониманием. В такую страну ехали - здесь культ терпимости к "менее счастливым." Ведь вас сюда на аркане не тащили, да и не держат - можно эмигрировать в Северную Корею - там точно нет ни траффиков, ни "толп нелегалов с насморком и прочими болезнями", ни проблем с новыми машинами и новыми бизнесами. За все, знаете ли, приходится платить - хорошо, если только деньгами.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Немножко случаев из жизни ... специально для защитников и тех, кто говорит, что "правительство все ровно налоги просрет ..."

    Дочке было пять лет. Страховка есть. В девять вечера, играя дома, падает и рассекает бровь. Едим в эмердженси рум. Там толпа нелегалов с насморком и прочими болезнями (им мед. помощь бесплатно только в эмердженси оказывают, при этом "Больные" дети радостно и с криками носились по госпиталю). Дочку обезболили и стали "шить" только в четыре утра. Это ребенок, и объяснить ему почему доктор его не лечит ... .

    Купили жене первую новую машину. Год платили. На паркинге "укуренный" нелегал на Эскалейде разносит её "под тотал", хорошо что в машине не кого не было. Прав у него нет, страховки тоже. Минус пять штук из нашего кармана.

    Жена открыла новый бизнес, денег нет, свои заносим. У меня тоже, год как открылись, только налоги заплатили и перестали своё "заносить". Живём на проценты от сейвинга и прочих "сторонних" доходов. На работе "срывается" ключ и получаю "очередное сотрясение". По многим причинам решаем "бизнес иншуренс" не дергать. Еду в госпиталь сам как "селф пеер". Полтора дня в "больничке" и бил на 19000. Заказываю "дитейл бил". Жена у меня Медикал биллер, цену процедур, анализов и прочей "хрени" знаем. Делаем свой, болие "реальный" бил и предлагаем его оплатить. Нам в лицо заявляют, что им надо оплачивать издержки на "нелегалов".

    И вот скажите мне, как я, платя страховки, налоги и прочие "праперти тексы" должен к ним относится?
    п.с. я умышленно не говорю про крайм и прочее.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by tosha12
    подавать на лотерею она уже не может
    нелегалам не дают ГК даже если она выиграет
    если ты в США то должен быть только в легальном статусе
    сможет восстоновить статус тогда да
    Пока что она просрочила безвизовое пребывание. Уже говорила - в определенных обстоятельствах - например, угрозе выкидыша, можно попросить экстеншн, и не быть нелегалом.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    [QUOTE=Виктория.Л;785468]
    Originally posted by D-sp View Post
    по разным оценкам от 7 до 20 миллионов.

    QUOTE]

    Ахринеть............это от 1 до 3,5 Израилей............





    Так...так............срочно выгоняем нелегалов.......
    Не беспокойтесь - практически вся эта сумма оседает в карманах Американских производителей вооружения.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by dama_tref
    Знаете, честно, я -- не самый в жизни принципиальный человек. И у меня тоже есть свои отдушины и свои люфты.
    Я довольно спокойно отношусь к нелегалам в обычной нормальной жизни. Ни на кого с ножом не кидаюсь и рожу не бегу никому мыть. Но циничность этой девицы просто вывела из себя!
    Я понимаю, что люди хотят лучшей жизни для себя и для своих детей. И ничего зазорного в этом не вижу. Но чёрт подери!!! Меру-то надо знать или ни к чему?
    Я понимаю, когда приехал и работает. Да, нелегально, но работает!! ЗАРАБАТЫВАЕТ! А здесь что?
    Мало того, что припёрлась нелегально, так ещё и бравирует тем, что жирует тут за счёт других.
    Я писала, несколько лет назад у меня жила пару месяцев нелегалка из Ижевска. Женщина ни единого дня не просидела без работы. В общем-то в возрасте уже была, скажем так, старше среднего. Естественно, уже и болячки донимали. За все свои визиты по врачам она платила сама, из собственного кармана. Лекарства покупала в аптеке на свои собственные деньги. И за все два месяца, что у меня жила, сама покупала себе еду. Как я ни пыталась её хоть чуть-чуть подкормить -- она считала для себя невозможным брать что-либо у больного инвалида матери-одиночки.

    Вот скажите мне, можно ругаться на эту женщину? У меня язык не поворачивается слова дурного в её адрес сказать. А для ТС я с трудом подбираю вообще слова нематерные. Если бы я дала себе на самом деле волю, вы бы сейчас ещё и не такое читали бы...
    Честно говоря, у меня огромное желание просто взять бейсбольную биту и под угрозой разнесения до мелких брызг её пустой башки выгнать её из страны к чёртовой матери!

    Я зарабатывала 200 баксов в неделю и не пошла оформлять ни фудстемпов, ни медикейда, хотя имела полное право. Не считала для себя возможным -- стыдно было. Ведь работаю же -- значит должна как-то вытягивать.
    Больная уже была вся насквозь -- в обмороки падала 2-3 раза в неделю, но продолжала работать. Упиралась до последнего, упиралась даже тогда, когда уже не могла упираться, но работала.
    С тяжелейшей клаустрофобией ездила на работу под землёй на сабвее. Задыхалась, но ездила. Ночью в автобусах мучилась ужаснейшими приступами -- открывала зимой окно настежь (весь автобус убить меня был готов), старалась заснуть поскорее, но ездила с работы на работу.

    Ходить уже не могла, но не брала этот сервис домашних помощниц, который мне доктор несколько лет рекомендовал. Уговаривал, но я не могла -- мне было стыдно, что такая молодая и такая больная. Что сама не могу справиться. Всё пыталась себе самой доказать, что смогу, что это я только на время вся такая беспомощная.
    А сдалась уже только после операции.

    Почему, чёрт возьми, мне это было невозможно, а этой молодой, здоровой скотине возможно?!! Мне родители только тем и занимались, что палки всю дорогу в колёса вставляли, требуя, чтобы я работу бросила и оформила себе SSI. А я этого не делала, пока на самом деле едва коньки не откинула.
    А эта -- всё для неё, все ей помогают. А кому разбежалась помогать ОНА?!!

    Так что не надо... Дело не в законниках или эмоциях. Дело в самом элементарном отсутствии совести у этой мерзавки ТС.
    дама-треф, а вы не задумываетесь о том, сколько стоит Америке ваша семья? Вы на SSI, работали не слишком долго и на маленькую з/п - так что налогов с вас - с гулькин нос. Живете в субсидированном доме, в таком же живут ваши родители -пенсионеры, стало быть имеете пенсии, медицину, и прочие бенефиты. Сын ваш получил образование здесь - стало быть имел бесплатную школы, гранты и сколаршипы в колледже. В итоге - из 4-х членов семьи получивших и получающих значительную помощь за счет налогоплательщиков, перспективный работник - 1, ваш сын. В случае ТС перспективных работников как минимум 2, а может она и еще нарожает.

    Мы с мужем на двоих имеем 65 лет стажа (Муж 42 и я 23) и соответственно, столько же лет платим налоги. Муж - инвалид, ветеран флота, усыновил 2-х детей, вырастил 3, и все наши 4 работают и платят налоги. У нас на двоих 10 внуков. И вот мы и наши дети оплачиваем вас и таких как вы. Все мы платим за свои дома - вы нет, или очень мало. Все мы платим за свою медицину - вы нет, или очень мало. Возможно, к вам приходит помощница - мы уже несколько лет откладываем деньги на тот момент, когда нужен будет помощник для мужа - нам ничего не положено. Это наши 10 внуков будут выкладывать деньги на ваш SSI через 10 лет. Представляете, как можно ненавидеть ВАС?!

    Однако, я вам не предлагаю убраться из страны. Больше того, я рада, что живу в такой стране, где помощь нуждающемуся - норма. Хотя это и осуществляется за мой счет, в том числе. что ж вы беситесь, когда сами налоги не платите?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Bereginya
    1. Вопрос с просроченной визой надо решать с адвокатом Английского языка нет - ищите русскоговорящего. Советую взять одну консультацию - это либо бесплатно, либо $150-200, но приготовить список вопросов. Полностью ведение дело стоит дорого и вам не потянуть. Обратитесь за советом в консульство Латвии. Home Но ни в коем случае не говорите о своих дальнейших намерениях - просто - приехали к родственникам, у них - кризис, нужна помощь - можно ли продлить срок пребывания?
    2. Ни о какой работе без документов речь идти не может - надо искать работодателя, который согласен на легализацию статуса. Позиция должна быть уникальной - например, няня со знанием латышского. Поэтому еще раз - ищите диаспору.
    3. О "воссоединении семьи" говорить не приходится - ребенок может "воссоединиться с вами" только по достижении 21 года.
    4. Играйте в лотерею - срочно заполняйте документы - их принимают до 2 ноября. Diversity Visa 2015 Очень аккуратно заполните анкету - любая ошибка , неправильный формат фотографии - и вы вылетаете из розыгрыша.
    удачи!
    подавать на лотерею она уже не может
    нелегалам не дают ГК даже если она выиграет
    если ты в США то должен быть только в легальном статусе
    сможет восстоновить статус тогда да

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney View Post



    у Вас стреляют..... ) Так что лучше штаты или Канада )
    По утрам не читайте газет, а по вечерам не смотрите телевизор..............

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Вот и я о том же, о поведении. Деньги - не все в жизни, хотя и большАя ее часть.
    Ну вряд ли из-за этой беременной девушки Вы лишний раз будете бояться выходить вечером на улицу ) А у нас все уже именно так.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Нет уж, спасибо, лучше вы к нам.............
    у Вас стреляют..... ) Так что лучше штаты или Канада )

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney
    А Вы приезжайте в Москву, пройдитесь вечерком по улице.... узнаете )
    Нет уж, спасибо, лучше вы к нам.............

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Виктория.Л
    Не знаю ничего о негативе от мужчин.......
    А Вы приезжайте в Москву, пройдитесь вечерком по улице.... узнаете )

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    [QUOTE=D-sp;785456] по разным оценкам от 7 до 20 миллионов.

    QUOTE]

    Ахринеть............это от 1 до 3,5 Израилей............

    А ведь после помощи чертовым нелегалам на Израиль может не хватить? 3 миллиарда USD ежегодно - это немного, но тоже ведь на дороге не валяются?[/
    Так...так............срочно выгоняем нелегалов.......

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney View Post
    Мне кажется беременную женщину нужно любить и беречь уже хотя бы за то, что она вынашивает новую жизнь. (Но это опять таки мне кажется, некоторые предлагают детей даунов убивать, а я в детские дома езжу помогать).
    А так в принципе Вы, лично мне, ничего не должны.
    Но тем не менее не вижу причин почему ее нужно поливать грязью, называть скотиной и сравнивать с пальмой.

    И кстатит говоря, какой-то не приязни к женщинам приезжим особо и нет, ибо весь негатив идет от мужчин.
    Не знаю ничего о негативе от мужчин, но в теме начался негатив после поста который я процитировала, это была красная тряпка...........

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by D-sp View Post
    Сама суть в том, что нелегалов слишком много - по разным оценкам от 7 до 20 миллионов. И подавляющее большинство - из Латинской Америки. Если бы их в стране было, допустим, полмиллиона и из европейских стран прибывало бы ежегодно тыщ по 10-15, на это смотрели бы сквозь пальцы.
    хорошо что Америку и Европу разделяет океан
    а то нелегалов было бы в пропорции
    поэтому и не дают визы
    ибо нефик
    давали бы так те 10-15 тыь и были бы как вы пишите

    но жалко тех кто реально хочет приехать в гости и туристов настоящих

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Интересно, все пере...ались и... понаставили кучу спасиб Значит, тема прогрессивная и все друг друга любят и уважают
    А то.............было бы в реале, ещё бы и в засос целовались..........

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney View Post
    Вы меня не поняли. Я написала нелегалов и ЛЕГАЛОВ. Мне все равно в каком они статусе, мне важно как себя при этом ведут. За их поведение их тут и не любят.
    Вот на даче у нас живут сторож с женой и ребенком. Нелегалы, приличные люди, прилично себя ведут - да не жалко, живите на здоровье.

    А не так когда снег они почистили так, что всю машину обкидал, так что не выехать, мама моя замечание им сделала, а в ответ получила трехэтажный мат и сама ее потом полчаса откапывала.

    Или когда на рынке какой-нить на бабульку продающую ромашки орет.

    Дело не в нелеглах и халявщиках. Дело в другом.
    Кортни, это да. Дело действительно в поведении.

    Я просто людей нахальных недолюбливаю, легально, нелегально, без разницы вот по головам же пойдут чтоб своего добиться.

    Leave a comment:

Working...
X