Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S View Post
    На всякий случай, не хочу делать больно Иде, но от своих слов не отказываюсь. И BKate, согласись, одно дело решение ребенка с кем остаться когда родители остаются в одном городе, и дать возможность принять такое важное решение подростку в случае, когда мама переезжает в другую страну, в самом что ни на есть переходном возрасте, я считаю неправильным. ...
    а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
    я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше.
    п.с. не поняла про одно дело - другое дело... я написала лишь, что ребенок имеет право выбора, ни слова о месте проживания родителей после развода...

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by BKate View Post
        ...про закон сказала, только потому, что ребенок уже не такой ребенок и имеет право решать сам...
        Originally posted by BKate View Post
        а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
        я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше...
        Когда станешь матерью, поймешь этот самый эгоизм. Читайте внимательнее, ребенку на тот момент было 12 лет.
        Это было не его решение, вряд ли и теперь он что-то решает сам. Скорее всего, мама уговаривала, приводила примеры, хвалила американскую жизнь, чтобы он был все-таки рядом с ней.

        Сибиряк:
        Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?
        Ну вот и главная причина переезда к вам огромного количества людей: все хотят стать наконец-то правильными, очистить свою душу, соблюдать закон, в конце концов.
        Это сейчас такие высокодуховные цели, а раньше многие просто бежали от плохой жизни, от бедности, а многие и от неустроенности в личной жизни. Но и в их личных проблемах тоже виновата была страна...)

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by BKate View Post
          а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
          я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше.
          п.с. не поняла про одно дело - другое дело... я написала лишь, что ребенок имеет право выбора, ни слова о месте проживания родителей после развода...
          Господи, ну что вы цепляетесь к слову "ребенок" ? В 15 лет он не несмышленыш, но максималист, находящийся в переходном возрасте. Это надо понимать. Цена якобы героического мужского поступка я так понимаю, как минимум - 2,5-3 года в идеале, потому как Ида уже здесь 2 года, где то была эта инфа + еще какое то время. 3 года вдали от матери - это очень много для подростка, когда идет становление его взрослого характера. За перспективами такой школы жизни к психологу. Объяснять свою позицию больше не буду, уже понятно, надеюсь, что я имела в виду.

          Ну да ладно, все это было сказано в контексте того что Ида пинала ТС и меня это удивило и продолжает удивлять. А именно на эту мою фразу вы предпочитаете не отвечать.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?
            Главная проблема России - это дураки, дороги и коррупция. Тут хоть каким местом голосуй, ничего не спасет.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Sherhan View Post
              Сибиряк:

              Ну вот и главная причина переезда к вам огромного количества людей: все хотят стать наконец-то правильными, очистить свою душу, соблюдать закон, в конце концов.
              Это сейчас такие высокодуховные цели, а раньше многие просто бежали от плохой жизни, от бедности, а многие и от неустроенности в личной жизни. Но и в их личных проблемах тоже виновата была страна...)
              Шерхан, чувствуется, что ты молодая. Не испытала, когда вдруг сгорели все деньги в 91-ом, а потом посокращали вех с работы. Кормильцы стали нахлебниками, мир перевернулся. Да появились многие проблемы,в том числе и личные, в которых полностью виновата страна. А сколько раз потом еще нае... А в том, что нас приучили первым делом смотреть, как обойти закон, кто виноват? Вруны у власти за последние 90 лет.
              Originally posted by Lucky S View Post
              Главная проблема России - это дураки, дороги и коррупция. Тут хоть каким местом голосуй, ничего не спасет.
              Дороги и коррупцию можно опустить Да и дураков тоже. Преступники у власти, делающие остальных дураками, которые не строят дороги и берут мзду.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Сибиряк, потом был 1998 год и 2008. Из кризиса 2008 до сих пор не вылезли. Тогда столько всего поназакрывалось. После этого стали увеличивать налоги, что привело еще к большему закрытию малых предприятий. Меня лично 2008 год сильно подкосил.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Шерхан, чувствуется, что ты молодая. Не испытала, когда вдруг сгорели все деньги в 91-ом, а потом посокращали вех с работы. Кормильцы стали нахлебниками, мир перевернулся. Да появились многие проблемы,в том числе и личные, в которых полностью виновата страна. А сколько раз потом еще нае... А в том, что нас приучили первым делом смотреть, как обойти закон, кто виноват? Вруны у власти за последние 90 лет...
                  За молодую спасибо, конечно. )))
                  Сама не испытала, но видела, как тяжело было маме.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by Sibiryak View Post

                    Дороги и коррупцию можно опустить Да и дураков тоже. Преступники у власти, делающие остальных дураками, которые не строят дороги и берут мзду.
                    Надежда на справедливого царя-батюшку? Такого никогда не будет в России, пока под каждого нового правителя переделывается закон.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Когда станешь матерью, поймешь этот самый эгоизм.
                      знаешь, Шерхан, я конечно может и пойму, спорить не буду. но скажу одну вещь - родители осознали свою ошибку, спустя несколько лет, и пожалели, что не отпустили. я их не виню и сейчас, принимаю их решение, но понять действительно не могу... особенно учитывая, что они соглашаются (сейчас, не тогда), что правильнее было бы по моему.
                      и вот честно, сделаю все от меня зависящее, чтобы давать своим детям право выбора. хотя понимаю, что мне это может быть сложно.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        перекраивать маму двоих детей, рассказывая ей, что она жизни не видела и как огромен мир, и как ростят детей во всём мире?.. зачем.. Слава Богу, что есть такие женщины как Шерхан мне кажется

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Я уже запуталась у кого есть дети, у кого будут дети, у кого уже внуки и кто имеет право решать. В общем, как говорят "счастье = это когда все дома и все спят" Так что желаю всем

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Lucky S View Post
                            Господи, ну что вы цепляетесь к слову "ребенок" ? В 15 лет он не несмышленыш, но максималист, находящийся в переходном возрасте. Это надо понимать. Цена якобы героического мужского поступка я так понимаю, как минимум - 2,5-3 года в идеале, потому как Ида уже здесь 2 года, где то была эта инфа + еще какое то время. 3 года вдали от матери - это очень много для подростка, когда идет становление его взрослого характера. За перспективами такой школы жизни к психологу. Объяснять свою позицию больше не буду, уже понятно, надеюсь, что я имела в виду.

                            Ну да ладно, все это было сказано в контексте того что Ида пинала ТС и меня это удивило и продолжает удивлять. А именно на эту мою фразу вы предпочитаете не отвечать.
                            я не цепляюсь к слову, я цепляюсь к восприятию. для вас 15 - это несмышленыш, для меня 15 - это взрослый человек. вот и все. сейчас дети вообще акселераты, дочь моей двоюродной сестры в свои 12 рассуждает более здраво, чем многие 20-тилетние. ее 14-летний сын работал в период школьных каникул. и не потому, что им денег не хватает, совсем нет. а потому, что ему хочется иметь свои деньги, быть самостоятельным насколько это возможно. конечно зависит от конкретного человека, это понятно. но их одноклассники примерно такие же, значит случай не единичный.
                            а по случаю Иды. в подростковый период становления, мальчику как раз больше нужен папа, чем мама. имхо. мама же из жизни ребенка не выключилась и не свернула общение.
                            и вот правда, мне не понятно, почему вы сравниваете сложившиеся в семье отношения с попытками нелегальной иммиграции?? какой смысл их сравнивать?

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by seven
                              женщины не ругайтесь, пожалуйста, мне у Шерхан понравились как ее удивили гвидоновы % с родственников))) ну и, что не поедет без мальчишек в страну, где $ ростут на деревьях.
                              Вот тут я почувствовала себя маленькой несмышленой девочкой.... и как это тебе удалось? )))

                              Originally posted by seven View Post
                              Слава Богу, что есть такие женщины как Шерхан мне кажется
                              А тут как-то не по себе стало.....
                              Хорошо, что мы все разные, и плохо, что не понимаем друг друга и делаем поспешные выводы.

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Я сравниваю не с попытками нелегальной эмиграцией, а с беременной женщиной, попавшей в данную ситуацию. и ее нужно понять, пожалеть и помочь хоть советом. Вот и все, все просто.

                                Comment

                                Working...
                                X