Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by tosha12 View Post
    вы опят не поняли
    если в 95 подали допустим 100 человек так как мало кто о лотерее знал то все 100 и выиграли
    а сейчас подают миллион человек а выигрывают те же 100
    теперь понятнее написала?
    Как жаль, что мы тогда не знали...

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Sherhan
      И вообще, я не судила, а написала, как бы сделала я. Согласна с тобой, всякое бывает. И это был ребенок 12 лет. И в 15-тоже ребенок.
      Шерхан, тут опять с переводом проблема.
      ты написала, свое мнение, но под общим впечатлением прочиталось (для части форумчан), что ты осуждаешь. вот и все.
      для матери ребенок остается ребенком и в 12, и в 15, и даже в 40. но не такой уж он ребенок в этом возрасте, и по закону во время развода ребенок 10-14 лет (в разных странах) имеет право выбрать с кем из родителей он останется. значит признается его право на решение. если мать сумела принять это решение, что в этом плохого. и тут присоединяюсь к marUSka
      Originally posted by marUSka
      Originally posted by Lucky S
      На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно.
      Originally posted by Lucky S
      Это кстати не его ошибка , а ваша.
      Originally posted by Sherhan View Post
      Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.
      ...достаточно больно слышать такое матери, чей ребенок по тем или иным причинам далеко от неё.
      и необязательно это пережить самой, чтобы суметь понять...

      мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...

        Ну вот именно поэтому может уже хватит оскорблять налево и направо, а начать понимать, что разное в жизни бывает. И не все идеальны. И все разные.

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          На всякий случай, не хочу делать больно Иде, но от своих слов не отказываюсь. И BKate, согласись, одно дело решение ребенка с кем остаться когда родители остаются в одном городе, и дать возможность принять такое важное решение подростку в случае, когда мама переезжает в другую страну, в самом что ни на есть переходном возрасте, я считаю неправильным. После драки кулаками не машут, конечно. Но Ида продолжает рассказывать что это научит его быть мужчиной.
          Ваше с Маруськой морализаторство здесь подливает только масло в огонь.
          Если женщина сама имеет такой опыт в личной жизни, как она может судить ТС за ее ошибки? Как:?????????????

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by BKate View Post
            Шерхан, тут опять с переводом проблема.
            ты написала, свое мнение, но под общим впечатлением прочиталось (для части форумчан), что ты осуждаешь. вот и все.
            для матери ребенок остается ребенком и в 12, и в 15, и даже в 40. но не такой уж он ребенок в этом возрасте, и по закону во время развода ребенок 10-14 лет (в разных странах) имеет право выбрать с кем из родителей он останется. значит признается его право на решение. если мать сумела принять это решение, что в этом плохого. и тут присоединяюсь к marUSka
            А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
            Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
            Не нужна мне никакая Америка, новая жизнь, новые впечатления без моих детей. Всё.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Sherhan
              А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
              Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
              Моя, в свои 11, уже мне выдает: это ты туда хочешь, а мне и тут хорошо. (это нам язык учить иногда лень, хотя все олимпиады наши )) )
              Но, я знаю, что для начала я ей предложу поехать на лето. И оч сомневаюсь, что ей не понравится.
              А если все же нет, то достигнем договоренности - учебный год там, а лето тут.
              Потом еще спасибо скажет. По себе знаю.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by Cortney
                Моя, в свои 11, уже мне выдает: это ты туда хочешь, а мне и тут хорошо. (это нам язык учить иногда лень, хотя все олимпиады наши )) )
                Но, я знаю, что для начала я ей предложу поехать на лето. И оч сомневаюсь, что ей не понравится.
                А если все же нет, то достигнем договоренности - учебный год там, а лето тут.
                Потом еще спасибо скажет. По себе знаю.
                Дети быстро привыкают, тем более к хорошему. А принимать решения за них до определенного возраста все-таки должны родители.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  ну в смысле, что мои родители когда-то тоже мне решение предоставили ) а я ошиблась ))

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Для детей с таком возрасте самое важное - это друзья и именно этого не хватает в первый год- общения. Спасал только VK и ФБ, пока здесь общение не появилось

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Дети быстро привыкают, тем более к хорошему. А принимать решения за них до определенного возраста все-таки должны родители.
                      Совершенно согласна. Вернутся если что всегда можно.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        Для детей с таком возрасте самое важное - это друзья и именно этого не хватает в первый год- общения. Спасал только VK и ФБ, пока здесь общение не появилось
                        В мое время этого не было. Бумажные письма писали ) А сейчас все проще.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          женщины не ругайтесь, пожалуйста, мне у Шерхан понравились как ее удивили гвидоновы % с родственников))) ну и, что не поедет без мальчишек в страну, где $ ростут на деревьях.
                          Иду я понимаю в том ключе, что ехать в никуда без мужа, не зная будет ли работа, будет ли чем платить за крышу и самое главное, как долго это продлится. тут вообще без всех нужно ехать (чтоб никому не обидно было)))))). А еще мандраж, что больше заграница нам не поможет и не предоставит вид на жительство

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by seven
                            женщины не ругайтесь, пожалуйста, мне у Шерхан понравились как ее удивили гвидоновы % с родственников))) ну и, что не поедет без мальчишек в страну, где $ ростут на деревьях.
                            Иду я понимаю в том ключе, что ехать в никуда без мужа, не зная будет ли работа, будет ли чем платить за крышу и самое главное, как долго это продлится. тут вообще без всех нужно ехать (чтоб никому не обидно было)))))). А еще мандраж, что больше заграница нам не поможет и не предоставит вид на жительство
                            Мы и не ругаемся )
                            Главное нам, тому кто не там, всем поехать )
                            Я вот пока из не выигравших знаю тока про Шерхан, Логоса и Пятницу )
                            И за всех очень болею )

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Ида ехала к родителям - это раз, и два - она воссоединиться с сыном через пол - года, т.к. ребёнок несовершеннолетний, и три - ему будет урок, как не слушаться маму......

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Виктория.Л
                                Ида ехала к родителям - это раз, и два - она воссоединиться с сыном через пол - года, т.к. ребёнок несовершеннолетний, и три - ему будет урок, как не слушаться маму......
                                Я в этом даже не сомневаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X