Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney
    Когда и в чем я Вам отказывала? )
    Тише! Гвидон где-то рядом!

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Lucky S View Post
      А вот скажите, если приедет ваша мама или брат, нелегально? Отправите на хрен или все же постараетесь как то помочь?
      Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
      И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
      Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
      "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by Ida
        Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
        И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
        Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
        "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.
        Да, кстати. У нас здесь (на форуме) есть пара ребят, кто хочет приехать, визы гостевые у них есть, они сюда приезжают, встречаются с адвокатами, ищут ЛЕГАЛЬНЫЕ пути. Хотя давно могли нелегально остаться ... .

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by madog View Post
          Да, кстати. У нас здесь (на форуме) есть пара ребят, кто хочет приехать, визы гостевые у них есть, они сюда приезжают, встречаются с адвокатами, ищут ЛЕГАЛЬНЫЕ пути. Хотя давно могли нелегально остаться ... .
          Ну вот да, каждому свое, видимо. Кому-то важно что-бы все по-честному, а кому-то :
          Originally posted by Sherhan View Post
          не у всех есть желание годами ждать лотерею или возможность получить необходимое образование. Миллион долларов? Вы издеваетесь? Тут миллион рублей не заработаешь, если, конечно, ты не чиновник или депутат.
          так что можно врать-красть-нарушать.
          В существование порядочных людей не все даже и верят, похоже.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Ida
            Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
            И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
            Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
            "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.
            У вас есть возможность привести его легально, в отличие от.... На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно. У меня как раз младшему 15, я не представляю как это может быть тяжело. Вы героическая женщина.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Lucky S
              У вас есть возможность привести его легально, в отличие от.... На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно. У меня как раз младшему 15, я не представляю как это может быть тяжело. Вы героическая женщина.
              "Привезти легально" это что, воссоединение ? Есть такая возможность, но сколько времени этот процесс займет никто не знает, а его в армию через три года могут забрать. Может в лотерею и быстрее получится. А ему тоже ждать не хочется, ему здесь и сейчас хочется, он видит как мы здесь живем, видит , что мог бы уже сам на машине ездить и все прочие детские атрибуты крутой жизни иметь. Но.. сам принял решение, сам осознал, сам сделал выводы, молодец, теперь давай вместе исправлять. Учимся быть мужчиной.
              Я же не на другой планете его оставила, и мы туда и он сюда можем в гости приезжать , хоть и не часто.

              А почему у ТС возможности нет ? Ее в лотерее забанили ? Можно было английский выучить и мужа себе попытаться найти, не фиктивного, а настоящего...

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Ида, но это ваш выбор. Вы такое серьезное решение предоставили сыну, которому скорее всего жалко было папу оставлять или был страх перед новым. Это кстати не его ошибка , а ваша. А расхлебывать будет он. Мой старший тоже говорил, что не хочет папу оставлять. На что и я и отец ему сказали: поедь, посмотри, вернуться всегда успеешь.

                Какие у ТС возможности нужно уже смотреть по факту ее пребывания здесь. Я так считаю ...

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Lucky S
                  Какие у ТС возможности нужно уже смотреть по факту ее пребывания здесь. Я так считаю ...
                  Блин, из пустого в порожнее... Да не нужно ничего смотреть. Тема эта необсуждаемая, а накатали больше 30-ти страниц. Добренькие, блин. Пожалеем девочку беременную. Вы как глухие все. Есть закон, о чем еще говорить? Привыкли, что есть по закону, а есть по совести. А тут нет этого. А если кто-то и делает - становится преступником. Блин, 6 миллиардов население, а им все "птичку жалко"...

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Сибиряк, не нэрвничай.
                    Я только отвечаю на то, что мне говорят. Я вашу коллективную т.зрения приняла. Моет быть вы примете к сведению нашу т.зр?

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Lucky S
                      Ида, но это ваш выбор. Вы такое серьезное решение предоставили сыну, которому скорее всего жалко было папу оставлять или был страх перед новым. Это кстати не его ошибка , а ваша. А расхлебывать будет он. Мой старший тоже говорил, что не хочет папу оставлять. На что и я и отец ему сказали: поедь, посмотри, вернуться всегда успеешь.
                      Что серьезно моя ? Он расхлебывает, да ? Как интересно у Вас получается...
                      Вот у Вас отец ребенка сказал "поедь, посмотри", а у меня семья бывшего мужа выступила в ключе : "ты что с ума сошел, нафига тебе эта пиндосия, там все фальшиво улыбаются и духовности никакой , бабушка умрет если ты уедешь и ее бросишь, ты что хочешь свою бабушку убить". А сейчас просят-умоляют сделать "хоть что-нибудь". Урасхлебывались они там все, точно. Сами заполнить формы для лотереи не могли и не хотели. Доехать до посольства, поставить визу в паспорт не сочли нужным утруждаться.
                      А мы тут письма пишем какие-то, пытаемся его гк восстановить, деньги какие-то платим, лоеров каких-то трясем...а расхлебывает он, оказывается..
                      А Вы молодец, такие как Вы и ТС в жизни не пропадут.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        Сибиряк, не нэрвничай.
                        Я только отвечаю на то, что мне говорят. Я вашу коллективную т.зрения приняла. Может быть вы примете к сведению нашу т.зр?
                        Неа, не приму, Лаки, потому что она противозаконная.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Lucky S
                          Какие у ТС возможности нужно уже смотреть по факту ее пребывания здесь. Я так считаю ...
                          По факту ее пребывания здесь , возможность у нее одна
                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Возвращайтесь домой, в Латвию.
                          других возможностей у нее нет. Я так считаю.
                          И уже оттуда, из Латвии, смотреть на возможности.

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Ida View Post
                            Что серьезно моя ? Он расхлебывает, да ? Как интересно у Вас получается...
                            Вот у Вас отец ребенка сказал "поедь, посмотри", а у меня семья бывшего мужа выступила в ключе : "ты что с ума сошел, нафига тебе эта пиндосия, там все фальшиво улыбаются и духовности никакой , бабушка умрет если ты уедешь и ее бросишь, ты что хочешь свою бабушку убить". А сейчас просят-умоляют сделать "хоть что-нибудь". Урасхлебывались они там все, точно. Сами заполнить формы для лотереи не могли и не хотели. Доехать до посольства, поставить визу в паспорт не сочли нужным утруждаться.
                            А мы тут письма пишем какие-то, пытаемся его гк восстановить, деньги какие-то платим, лоеров каких-то трясем...а расхлебывает он, оказывается..
                            А Вы молодец, такие как Вы и ТС в жизни не пропадут.
                            Ида. Вы молодец. Мужик должен знать, что ему предстоит отвечать за свои действия. Сначала мама поможет, но потом сам. Но отвечать. И не только за свои. Ему еще семью надо будет содержать ... .

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Ida View Post
                              Что серьезно моя ? Он расхлебывает, да ? Как интересно у Вас получается...
                              Вот у Вас отец ребенка сказал "поедь, посмотри", а у меня семья бывшего мужа выступила в ключе : "ты что с ума сошел, нафига тебе эта пиндосия, там все фальшиво улыбаются и духовности никакой , бабушка умрет если ты уедешь и ее бросишь, ты что хочешь свою бабушку убить". А сейчас просят-умоляют сделать "хоть что-нибудь". Урасхлебывались они там все, точно. Сами заполнить формы для лотереи не могли и не хотели. Доехать до посольства, поставить визу в паспорт не сочли нужным утруждаться.
                              А мы тут письма пишем какие-то, пытаемся его гк восстановить, деньги какие-то платим, лоеров каких-то трясем...а расхлебывает он, оказывается..
                              А Вы молодец, такие как Вы и ТС в жизни не пропадут.
                              То есть лично я вам жить мешаю и в ответе за все ваши проблемы?
                              Я молодец-не молодец, но въехала законно и детей ввезла законно, и 10 лет мне въезд был закрыт и куча отказов в гостевой визе. А так дааааааа, я молодец
                              Ида, еще раз говорить что то по теме не буду, просто пожелаю ТС всего хорошего и чтоб ей было полегче в ее очень нелегкой ситуации.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by madog View Post
                              Ида. Вы молодец. Мужик должен знать, что ему предстоит отвечать за свои действия. Сначала мама поможет, но потом сам. Но отвечать. И не только за свои. Ему еще семью надо будет содержать ... .
                              15 летний подросток? Ну вы блин , даете

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Неа, не приму, Лаки, потому что она противозаконная.
                                не принимай, это не помешает мне спать спокойно.

                                Comment

                                Working...
                                X