Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by D-sp View Post
    Не понял... Занавес ведь уже был, почему концерт продолжается?
    Откуда уверенность, что родившийся ребенок и его мать ничей глаз радовать не будут?
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...............

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by D-sp View Post
      Откуда уверенность, что родившийся ребенок и его мать ничей глаз радовать не будут?
      Где вы узрели в моих постах, что я уверена в этом.......................я просто дала понять, что взрослого человека, который должен отвечать за свои поступки, с руками, с ногами, со здоровьем, почему должно быть жалко.
      Жалость- это унизительное чувство, а иногда она играет злую шутку в жизни человека.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        для начала можно попытаться обратиться в местный офис WIC, undocumented immigrants могут подавать (легальный статус там вроде не требуется, нужно подтверждение что проживаешь в штате)

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          ...
          Я по вашей же просьбе(!) бросил всего один тапок, а вы так разнервничались...

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Где вы узрели в моих постах, что я уверена в этом.......................я просто дала понять, что взрослого человека, который должен отвечать за свои поступки, с руками, с ногами, со здоровьем, почему должно быть жалко.
            Жалость- это унизительное чувство, а иногда она играет злую шутку в жизни человека.
            Никто не заставляет жалеть, но помочь и поддержать в такой ситуации, как минимум советом можно.
            Мне эта ситуация напоминает когда ребенок упал и ударился, а мать вместо того чтоб пожалеть начинает выговаривать: а вот мало тебе, говорила ж не беги. И еще подзатыльников до кучи надает. Человек уже оступился, уже все сделано, какого сидеть тут и рассказывать прописные истины про ответственность за поступки. Это и так очевидно и жизнь ее научит похлеще ваших нравоучений.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Жизнь - вот она, прямо здесь и сейчас. Не завтра. То, что можно сделать давно сказали, автор давно спрятался. Чего впустую спорить?

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                А поговорить?(ц) .

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by I haul View Post
                  Я плачу ежегодно налоги. Мои налоги идут черт знает на что, пусть хоть часть пойдет на что-то хорошее. Девушка оказалась действительно в тяжелой ситуации.
                  Я тоже согласен, чтобы мои налоги пошли на что-то хорошее. Например на то, чтобы девушка извлекла урок для последующей жизни (то бишь "позврослела"). Поэтому я согласен, чтобы государство оплатило ей роды, а потом депортировало с 10-летним баном. А через 21 год пусть воссоединяется через своего ребенка (если на тот момент законодательство все еще будет это позволять). За это я двумя руками и одной ногой "за".

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Я по вашей же просьбе(!) бросил всего один тапок, а вы так разнервничались, что перестали писать связно. У вас есть еще немного времени, чтобы поправить свой пост.
                    Я думала тема подразумевает диалог.............
                    Что уже исправлять, вы уже постарались, что бы я в глазах форумчан выглядела неучем и безграмотной......................низкий поклон вам за это.....

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Как сказала однажды всемогущий модератор seven, "девочка, иди отседова".
                      я, например, понимаю Даму Треф, когда она говорит, что до приезда героини, у нее была 5-литровая кастрюля борща, а уже с прибытием героини кастрюля стала 3-х литровая, а самолеты продолжают летать...
                      НО хорошо бы, чтоб тот, кто на раздаче борща, смотрел сам куда льёт.
                      потому что я боюсь народных активистов))

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by seven View Post
                        я, например, понимаю Даму Треф, когда она говорит, что до приезда героини, у нее была 5-литровая кастрюля борща, а уже с прибытием героини кастрюля стала 3-х литровая, а самолеты продолжают летать...
                        НО хорошо бы, чтоб тот, кто на раздаче борща, смотрел сам куда льёт.
                        ничего не поняла, но смешно

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          и одной ногой "за".
                          И хто бы мог подумать, что ты инвалид..........................

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Я думала тема подразумевает диалог.............
                            Что уже исправлять, вы уже постарались, что бы я в глазах форумчан выглядела неучем и безграмотной......................низкий поклон вам за это.....
                            ОК. Я отредактировал свой пост. У вас еще есть время, возможно.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by seven View Post
                              я, например, понимаю Даму Треф, когда она говорит, что до приезда героини, у нее была 5-литровая кастрюля борща, а уже с прибытием героини кастрюля стала 3-х литровая, а самолеты продолжают летать...
                              НО хорошо бы, чтоб тот, кто на раздаче борща, смотрел сам куда льёт.
                              потому что я боюсь народных активистов))
                              Originally posted by Lucky S
                              ничего не поняла, но смешно
                              что-то родное, ленинское "любая кухарка может управлять государством"...ну или хотя бы комментировать на форуме

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by I haul View Post
                                А человека не жалко?
                                Такого как ТС -- нет!
                                Хоть и обещала больше не писать, но всё-таки напишу. Вот прямо по порядку, насколько сумею.

                                Сколько мне тут было высказано претензий, что я ошибок не совершала... Совершала, да. НО! Вот хоть убейте, в чужую страну без документов сдохла бы не поехала!!! А уж с намечающимся детём -- тем более!! Хотя у меня здесь к тому моменту родни было -- вообще целый клан.
                                Да им бы этот бред и в голову ни разу не пришёл -- люди-то, слава Богу, порядочные и с головой дружат. И меня-таки любят, чтобы обрекать на такие мучения.

                                Чёрт подери, на что глядя?!! Вы сами мозгами пораскиньте... Я сейчас даже не рассматриваю моральный аспект -- исключительно с практической точки зрения.
                                Новорожденный ребёнок... Чем его кормить, во что одевать и что жрать самой? если доков нет, то и гос.помощи никакой нет -- это раз.

                                Два -- как искать работу? Новорожденный ребёнок -- это же его кормить надо каждые три часа. И это при условии, что он будет спокойным ребёнком. А если нет? Где гарантия? Дети все родятся разными. Кто будет с ним сидеть? Родственники? А сколько этим родственникам лет? (я ещё не говорю о морали -- чисто практическая сторона дела)
                                Если родственники трудоспособные, то они сами работают. Кому-то надо же оплачивать рент и биллы и кормить эту дармоедку тоже чем-то надо, равно как и самим питаться.
                                А если уже в возрасте, это какие старики выдержат младенца с его постоянным зёвом днём и ночью, с беготнёй, со стирками-уборками?... Молодые-то с ног валятся, едва выдерживают, а тут... Месяц-два -- и оба старика сами окажутся на больничной койке при таких условиях проживания.
                                Вот и всё. И молодая мамаша тут же сядет ровно на свою ленивую жопу!
                                Т.е. работать она и не собиралась изначально -- это совершенно однозначно!!

                                Три -- вы вот эту её фразу все видели? Все внимательно прочитали её самый первый пост?

                                Originally posted by Amatue21 View Post
                                Приехала из Латвии к родственикам жить не легально.сама я в положении.хочу узнать какие у меня вообще есть варианты здесь?что я согу делать что нет,как это делать,ну и так далее.может поможете кто чем может,советами.просто незнаю что делать дальше вообще.малыш родится , он та гражданин будет,а мне что делать,я ни работать ничего немогу....с чего наченать?
                                Чего Дама взъелась?!! А вот с того и взъелась!! Вот прямо с этого самого места!
                                Ну-ка, расскажите-ка мне уважаемые россияне и нероссияне, но кто проживает в бывших республиках -- как вы сами относитесь к вашим гастарбайтерам? Расскажи-ка, какие нежные чувства все к ним испытываете... Только не надо лапшу на уши вешать -- я тоже умею инетом пользоваться. И читать умею. И на форумах, кроме Улитки, достаточно общаюсь и вижу, как у вас там народ до пены у губ доходит, матерится в их адрес. Так чего же вы тут-то слюни пускаете? "Котёночек", "ребёнок", "деточка"...
                                Я сына рожала в 25 одна без мужа -- у меня специальность была, работа была, где жить было и дет.сам мне был гарантирован, и в очереди на квартиру я стояла. Не моя вина, что всё это рухнуло в одночасье. Но со своей стороны я, как могла, себя застраховала для дальнейшей моей жизни. И я жила в стране, где я знала все правила игры и эта страна говорила на РОДНОМ мне языке!!!
                                А куда припёрлась эта идиотка? Ни языка, ни профессии, ни работы, ни жилья... какие это, к чёрту, ошибки?!! Да её кастрировать мало, скотину безмозглую!! Она на какую жизнь обрекла малыша с самого начала? Он ещё даже родиться не успел, а мамаша над ним уже издевается, тварь!

                                Какая ей помощь в легализации?!! Её гнать надо в шею к чёртовой матери! Тунеядка паршивая...
                                Это в 14-15 можно не знать всего этого и не отдавать себе отчёт, но в 23!! Она что, умственно отсталая, что ли? Тогда тем более ей рожать нельзя! На хрена это уродов-то плодить?

                                Голубушка, вот как твои родственнички трупами лягут в непосильных заботах о твоей драгоценной персоне или окажутся в нёрсингхоум, вот так ты и вылетишь к ебене Фене на улицу. Интересно, что тогда ты запоёшь и об Америке, и о Даме Треф с Сибиряком?... И кто тогда будет твою бесстыжую рожу кормить-одевать?

                                Так что... Давай-ка по добру, по здорову ноги в руки -- и пошла вон туда, откуда приехала!

                                А ещё я про её планы учиться здесь ни слова не сказала...
                                Ты, голуба, на каком языке собралась учиться-то? На литовском, что ли? И кто тебе эту учёбу должен оплачивать? С каких шишей? А ты, идиотка, в курсе, сколько оно стоит? 3-5 штук за полгода не хочешь выложить из собственного кармана? Только языковые курсы обойдутся в $500-1000 каждые 6 месяцев. А тебе по твоему уровню знания языка потребуется года 3, как минимум, чтобы ты вообще хоть два слова смогла связать. Это 6 штук зелёных на тебя на одну... Кто за тебя их платить должен? Кому ты здесь нужна?

                                А госпиталь... Ты вообще представляешь, во что каждый твой проведённый там день обходится? Начиная от $350 в день! И это не считая никаких специальных процедур-операций. И это, между прочим, в самом паршивом госпитале... Ты туда пойдёшь? Разбежалась, правда?

                                Совесть у тебя есть? Или тебе и об этом мама с папой забыли рассказать? То, что е**ться надо с умом или хотя бы с противозачаточными в желудке -- однозначно не научили. А про всё остальное -- неужели тоже ни разу не упомянули за всю твою никчёмную жизнь?

                                Comment

                                Working...
                                X