Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by gvidon View Post
    А вот это напрасно, это чисто по злобе.
    Нет. Это написано чисто по жизни.

    Я здесь тоже оказалась матерью-одиночкой с ПЯТИ-ЛЕТНИМ сыном на руках. Заметьте, не с новорожденным младенцем. И я слишком хорошо знаю что это такое искать жильё, когда никто не хочет пускать мать с маленьким ребёнком. И что такое искать работу, когда надо в 3 забирать ребёнка из школы. И что такое вообще маленький ребёнок в этой стране.
    Но я приехала сюда ЛЕГАЛЬНО!!! И то сколько нахлебалась -- врагу не пожелаю!
    А тут... Вообще ситуация аховая -- и нелегалка, и с младенцем, и без работы, и без ЯЗЫКА!! О чём она и её родня думали, я не представляю! Этой родне бошки поотрубать мало, благодетели хреновы.

    Я ещё не прошлась всерьёз по её планам "пойти учиться"... Тоже мне Союз нашла, детё неразумное, ети её за ногу...

    И кстати, тот "умный" совет Берегини обратиться к бесплатным адвокатам... Наша уважаемая Берегиня упустила из виду тот момент, что бесплатные они ТОЛЬКО для малоимущих резидентов, ЛЕГАЛЬНО находящихся в этой стране. А к нашей милой ТС они никаким боком не относятся.
    Так что, готовьте-ка, милочка, кучу бабок, если хотите тем или иным путём остаться здесь на более-менее законных основаниях.

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by gvidon View Post
      дело никогда не бывает 100 процентно проигрышно и реальные деньги - очень сильный мотиватор.
      Вы с адвокатами много дел имели? А я имела. Потому и пишу, что пишу.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by Bereginya
        Я думаю вам надо поискать латвийскую диаспору, церковь - или приход той конфессии, к которой вы принадлежите - там могут дать совет. Можно поискать благотворительную организацию для женщин - там есть бесплатные адвокаты. Можно искать работодателей, которым нужна няня или горничная до такой степени, что они оформят ГК - я такие варианты знаю. А вообще - в каком штате/городе вы находитесь?
        Согласна. Amatue21, вам на самом деле нужно поискать бесплатного адвоката при церквях,они есть , реально. Знаю случаи, когда помогают. Как минимум совет дадут. И найдите того, кто сможет с вами пойти и перевести вам. наверняка, если не ваши родственники, то их знакомые. Составьте план действий, почитайте форум, выключите эмоции и отправьте в бан всех, кто давит на совесть и обсуждают ваш облик. У вас есть цель - идите к ней, ищите, спрашивайте, читайте, узнавайте. И помните: "капля долбит камень не силой, а частым паденьем".

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by dama_tref View Post
          Вы с адвокатами много дел имели? А я имела. Потому и пишу, что пишу.
          Дама Треф, вы не возбуждайтесь понапрасну - я вам не враг, а даже, скорее, друг. Но я ведь тоже не вчера родился и уж точно не пальцем делан был.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by gvidon View Post
            Дама Треф, вы не возбуждайтесь понапрасну - я вам не враг, а даже, скорее, друг. Но я ведь тоже не вчера родился и уж точно не пальцем делан был.
            Ну, дык... Пошли тады дружить? )))))))))

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Cогласен с Берегинией на все 100. Она очень правильно заметила, что среди легалов нахлебников предостаточно, в то время как нелегалы должны зарабатывать деньги чтобы выжить. А нахлебников в США со всего мира полно. Именно поэтому я и писал, что если человек переехал по церковной, политической или еврейской линии, то было бы некорректным, если бы он возмущался в данной ситуации. Взять ту же Брайтонщину - это пережиток прошлого, сборище жуликов со всего Союза. У нас в Англии при всех пособиях нет такого гетто. И я ни за что не поверю, что все эти Мойши, Иванычи, Маейры и прочие кадры начали работать и платить налоги, когда ступили на землю обетованную. Я лично знаю примеры авторитетов, которые смылись в Америку под предлогом церкви. И смылись из Эстонии они легально! Так что не надо чертить толстую черную линию между легальщиной и нелегальщиной, хорошим и плохим.

              Дама, помнится не так давно вы рассказывали о том, что вы тяжело больны и прикованы к кровати. За вас по дому хлопотала "служанка" и вам очень не нравилось, как она делала свою работу. Вот и возникает вопрос - кто покрывает эти счета? Если болезнь можно списать на страховку, то прислугу врят ли какой Медик айд покрывает.

              И раз уж вы так яро в этой теме набрасываетесь на девушку, я не могу не спросить следующий вопрос - как человек живущий в черном районе может себе позволить страховку? Обычно люди пытаются улучшить свое положение в обществе и уж тем более обезопасить себя и свою семью. Любой уважающий себя иммигрант при первой возможности съезжает из гетто, так как там нет перспектив. И мне с трудом верится, что вы живете там где живете, да еще и с сыном по своей воле, а не потому, что там у вас социальное жилье.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by dama_tref View Post
                Ну, дык... Пошли тады дружить? )))))))))
                your place or mine?.......

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by gvidon View Post
                  По поводу работы - реальней искать уход за пожилыми, желательно с проживанием. Тогда и у родственников перестанете висеть на шее и деньги, хоть и небольшие, но какие-то, появятся. Кстати, знаю один случай, когда старая бабуля оставила своей помощнице значительную сумму.
                  С малышом на руках-не вариант.

                  Amatue21, может я пропустила, родственники вас на улицу выставляют?

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    А я понять не могу, чего так на девушку то накинулись? Приехала она в страну легально. Имела на это право. Сейчас пока просрочила срок пребывания, но может еще получить разрешение на продление. Совета она просила как легализоваться не нарушая закон. Это ей тут сами стали фиктивные браки предлагать и цены озвучивать. (кстати тоже, такое лицемерие слегка, типа я вся тут такая легальная, но сколько стоит фиктивный брак и как это все делается в курсе). Нелегально работать она тоже пока никуда не шла. А беременность это не преступление, а личное дело каждого.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Cortney View Post
                      А я понять не могу, чего так на девушку то накинулись? Приехала она в страну легально. Имела на это право. Сейчас пока просрочила срок пребывания, но может еще получить разрешение на продление. Совета она просила как легализоваться не нарушая закон. Это ей тут сами стали фиктивные браки предлагать и цены озвучивать. (кстати тоже, такое лицемерие слегка, типа я вся тут такая легальная, но сколько стоит фиктивный брак и как это все делается в курсе). Нелегально работать она тоже пока никуда не шла. А беременность это не преступление, а личное дело каждого.
                      вообще если почитать первый пост темы то видно, что она изначально ехала чтобы остатся нелегалом.
                      кроме того имея в стране росдтвенников которые готовы помочь она пожелала не на их помощь оперется, а на помощь государства. и она даже хвалится этим, при этом даже не знает как называется эта помощь.
                      кроме того, девушка и дальше не собирается ни за что платить, мало того, она будет претендовать и дальше на помощь. но что самое интересное, она даже за собственную легализацию платить не хочет, вместо того, чтобы обратится к адвокату, она хочет чтоб даже об ее изменение статуса сделали не родственники живущие в штатах 20 лет, не она сама, а ктото другой, на халяву.

                      по этому же принципу она дальше будет претендовать на помощь государства, а не расчитывать на свои силы, что к слову весьма не стимулирует желания работать, а зачем работать если можно все получать бесплатно? по сути она даже пальцем о палец не хочет ударить даже ради себя.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Logos View Post
                        вообще если почитать первый пост темы то видно, что она изначально ехала чтобы остатся нелегалом.
                        кроме того имея в стране росдтвенников которые готовы помочь она пожелала не на их помощь оперется, а на помощь государства. и она даже хвалится этим, при этом даже не знает как называется эта помощь.
                        кроме того, девушка и дальше не собирается ни за что платить, мало того, она будет претендовать и дальше на помощь. но что самое интересное, она даже за собственную легализацию платить не хочет, вместо того, чтобы обратится к адвокату, она хочет чтоб даже об ее изменение статуса сделали не родственники живущие в штатах 20 лет, не она сама, а ктото другой, на халяву.

                        по этому же принципу она дальше будет претендовать на помощь государства, а не расчитывать на свои силы, что к слову весьма не стимулирует желания работать, а зачем работать если можно все получать бесплатно? по сути она даже пальцем о палец не хочет ударить даже ради себя.
                        Вот Логос, не глупый дядя то, а откуда такие скорополительные выводы? Ее родственники могут не знать всех законов. Может они ей часть инфы дали, она захотела еще узнать.
                        Где она сказала, что не готова платить за легализацию? (может я чего-то пропустила). Пока она говорила только про роды.
                        Из родственников у нее там (как я поняла) дяди/тети. Не родители, не братья/сестры родные. Как они могут ей помочь в легализации? (Расскажи, мож я тоже так смогу ) У меня там теть/дядь/двоюродныхсестер/братьев/и даже бабушек есть )))

                        И из каких ее слов ты решил, что она пальцем о палец не готова ударить? Когда она написала что хочет учится и работать.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          И чем, собственно, эта девушка отличается от десятков тысяч еврейских "беженцев" пенсионного и не очень возраста из России, которые тут же садились на социалку, получали и получают незаработанные льготы: медикейд, квартиры, фудстемпы и т.д. ? Уже писала - за годы работы в НЙ насмотрелась на финты соотечественников - сколько фактов "дележки" с ННА - старушке положена домработница, а она делит деньги с русскоязычной, а убирает сама: бизнес на подставных лиц - знала кадра у который сдавал 4 оффиса, а он получал бенефиты. Не вижу ничего плохого, если молодая мать - в перспективе полезный член общества - выучится, пойдет работать, и это ее налоги будут содержать вас - закрепится в стране.
                          1. еврейских беженцев давно надо было отправлять в израиль, точно так же как мусульманских в одну из полтораста исламских стран, но маленькое но, закон хоть и кривой и ненужный он был. и к сожалению они априори ехали легально.
                          2. девушка в 23 года, с правом трудоустройства официального в европе. хороший пример боратчева, он как и ТС из прибалтики тоже молодой поехал в англию обучился работает, ему тоже тяжко, но это не повод нарушать законы. в отличие от него, девушка не изучала особо язык, не стремилась работать, бравирует тем что роды будут бесплатными, так как врач ей уже обошелся в нуль... дальше она родит, станет претендовать на пособия как мать одиночка итп... но дело в том что за все это бесплатное ктото должен платить. кроме того у нее есть родственники, которые вроде бы ее не бросят, но за врача платить судя по ее словам не собираются...

                          куда бы лучше выглядела мадмуазель со словами:
                          поехала навестить родных, кроме их у меня никого нет, подучила английский, родные помогли с оплатой врача, и обещали помочь с родами, посоветуйте адвоката, который может помочь остатся опекуном при рожденном в сша ребенке.

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Из-за таких и стыдно говорить, что я русский.

                            ну и зря, не все русские воры, не все евреи садились на фудстемпы, не все латыши приехали и не работают... нация не в ответе за своих антигероев, даже если бы их было большинство, это антигерои кичатся своей этнической принадлежностью...

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Cortney View Post
                              Вот Логос, не глупый дядя то, а откуда такие скорополительные выводы? Ее родственники могут не знать всех законов. Может они ей часть инфы дали, она захотела еще узнать.
                              Где она сказала, что не готова платить за легализацию? (может я чего-то пропустила). Пока она говорила только про роды.
                              Из родственников у нее там (как я поняла) дяди/тети. Не родители, не братья/сестры родные. Как они могут ей помочь в легализации? (Расскажи, мож я тоже так смогу ) У меня там теть/дядь/двоюродныхсестер/братьев/и даже бабушек есть )))

                              И из каких ее слов ты решил, что она пальцем о палец не готова ударить? Когда она написала что хочет учится и работать.
                              вот тебе пару цитат:
                              1. Приехала из Латвии к родственикам жить не легально...
                              2. памагают всем чем могут но мы незнаем что делать дальше....как учитс может,работать и так далее.......
                              3. Счет не выставят,после родов можна делать Медикал какуюта,это потом узнаем от докторов,и роды будут покрыты.я всю беременность считай ходила к врачу беспоатно,около 2000 доллоров покрыли....

                              ехала в положении не думал что и как? невзирая на возраст и на то как простите залетела по любви может пора думать о том что уже мама и уже ответсвенна не только за себя.
                              родственники живут в штатах 20 лет, и не знают что такое эмиграционный адвокат? или не хотят платить? вот в жизнь не поверю, что за 20 лет они не слышали в стране эмигрантов понятие эмиграционный адвокат....
                              родственники живут 20 лет, помогают чем могут но не хотят оформить страховку для туриста?

                              она действительно не сказала что неготова платить за легализацию, но имея родственников сторожилов она за 4 месяца не сходила к адвокату, не платила и не собирается платить за медицину ..... она даже не поднатужилась запонить как называется правильно та помощь в рамках которой она на шару пользовалась:
                              "после родов можна делать Медикал какуюта" она за медикал какуюто даже платить не собирается, равно как и ее родственники... а что присутсвие сестры, врача, койкоместо, эпидураль, дальше неонотологическое сопровждение, педиатры, это все стоит денег, и судя по фразе за это никто не собирается платить, так может назад в социалистическую европу???


                              одно дело когда штаты платят за тех кто внутри легально, и да далеко не всем из них накнесли увечия в ходе американских войн или при зарабатывании налогов, но простите, ктото задавался вопросом сколько нелегалов на шару обращаются к врачам и потом ничего не платят? что, только американцы обходяца в медицинский чтото там медикер/медикейт, а сегодня это расходы в сумме 859 млрд в год

                              U.S. National Debt Clock : Real Time

                              глянь сегмент второй сверху по левой стороне, бигест баджет айтемс...

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Cибиряк(не умею цитаты вставлять),я не говорю,что я с вами не согласна,или с Дамой,вы может быть правы,но тема не о том.Мне особенно понравилось от тебя услышать,что я не живу там,поэтому добрая.Значит я живу в России поэтому я добрая и глупая(ни хрена не понимаю),а вы живете там,поэтому вы умные,но злые.Но у меня там живут дети,и я наверное тоже в курсе,что нелегко,но я не ору ,что моя дочь будет платить налоги,а эта девица будет жить за ее счет.Но не надо быть жестокими,ты посмотри на посты Дамы,из нее просто выливаются помои,о чем бы она не говорила...а это не то,о чем просила девушка.Не хочешь или не можешь помочь советом,пройди мимо,а свои помои дома выливай.И еще,дело-то сделано,будет ребенок,будут проблемы и не мало.Подскажите от вас не убудет или просто промолчите.Я единственное из этого поняла,что вы кто там живете,из-за того что многое прошли или не поэтому,становитесь до такой степени жесткими и расчетливыми и у вас у многих такая злость и ненависть к своим соотечественникам,что вы прям ненавидите их и готовы закидать камнями.Очень жаль.

                                Comment

                                Working...
                                X