Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by dama_tref View Post
    Я ей об этом в самом начале писала.

    Только, уважаемая Bereginya, что она сможет прочитать по этой ссылке? Я уже молчу о том, чтобы как-то общаться с теми адвокатами... Она же по-английски -- ни полслова.
    Зачем задавать ненужные вопросы? Человек спросил конкретный совет - я могу его дать. Как она будет им пользоваться - не мое дело. Уровень знания английского я телепатически определить не могу. У нее есть родственники - возможно, кто-то ей поможет.

    Я, честно, вас не понимаю - ну, не нравится вам ситуация - пройдите мимо. И чем, собственно, эта девушка отличается от десятков тысяч еврейских "беженцев" пенсионного и не очень возраста из России, которые тут же садились на социалку, получали и получают незаработанные льготы: медикейд, квартиры, фудстемпы и т.д. ? Уже писала - за годы работы в НЙ насмотрелась на финты соотечественников - сколько фактов "дележки" с ННА - старушке положена домработница, а она делит деньги с русскоязычной, а убирает сама: бизнес на подставных лиц - знала кадра у который сдавал 4 оффиса, а он получал бенефиты. Не вижу ничего плохого, если молодая мать - в перспективе полезный член общества - выучится, пойдет работать, и это ее налоги будут содержать вас - закрепится в стране.

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Bereginya View Post
      З Не вижу ничего плохого, если молодая мать - в перспективе полезный член общества - выучится, пойдет работать, и это ее налоги будут содержать вас - закрепится в стране.
      А если вор украдет миллион, заработает на нем еще 3 и два из них отдаст назад? Можно ему выписать индульгенцию?
      А в НЙ у вас та же Раша, вот и ведут себя как воспитали. Из-за таких и стыдно говорить, что я русский.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Раньше на Улитке даже обсуждать нелегальные пути эмиграции нельзя было. И да, нелегалы ложатся тяжким бременем на бюджет, а значит и на меня. Конечно я против. Какие могут быть сантименты?
        З.Ы. Ты еще не в Америке, потому и рассуждаешь по-русски. Подумай, может тебе и не надо сюда? Трудно придется менталитет перекраивать.
        Зачем обсуждать нелегальные? Давайте обсудим легальные. Собственно, она просила любого совета.

        Насчет нелегалов и тяжкого бремени - "легалы" - гораздо более тяжкое бремя. Нелегалы вынуждены работать - а вот легальные бездельники - нет. Не знаю как в других шатах, а у нас один беженец обходится штатскому бюджеты в 60 тысяч в год. Много вы знаете русскоязычных эмигрантов, чьи родители-пенсионеры ничего не получают от гос-ва, потому что их содержат работающие сети? Я нет - и редкие случаи "своекоштных" связаны исключительно с ожиданием гражданства, чтобы немедленно сесть на шею гос-ва. Так что давайте не будем пылать праведным гневом и пинать ногами лежачего.

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Я никого не знаю. У нас тут все работают и размножаются как порядочные люди. Не НЙ, однако.
          Интересно вы ведете разговор. Сами спрашиваете, сами же за меня отвечаете и сами же себя признаете единственно правильной
          А вот "пылать праведным гневом" или нет - мое личное дело. Я так витиевато не выражаюсь, но свои деньги на нарушителей закона категорически отказываюсь тратить.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Sibiryak View Post
            А если вор украдет миллион, заработает на нем еще 3 и два из них отдаст назад? Можно ему выписать индульгенцию?
            А в НЙ у вас та же Раша, вот и ведут себя как воспитали. Из-за таких и стыдно говорить, что я русский.
            Зачем думать о незнакомом человеке плохо? Ну. может малость бестолкова - мало ли какие обстоятельства... Можно подумать, что все здесь приехали с абсолютным знанием. Я вот, прежде чем иммигрировать, в штатах 3 недели прожила, язык знала прекрасно, знакомые были хорошие - и все равно несколько раз попадалась на удочки мошенников или влипала в ситуацию из-за незнания реалий. Нечего сказать - лучше промолчать. Можешь сказать что-то полезное - скажи. А сыпать обвинениями и нравоучениями ...?

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Bereginya
              Зачем думать о незнакомом человеке плохо? Ну. может малость бестолкова - мало ли какие обстоятельства... Можно подумать, что все здесь приехали с абсолютным знанием. Я вот, прежде чем иммигрировать, в штатах 3 недели прожила, язык знала прекрасно, знакомые были хорошие - и все равно несколько раз попадалась на удочки мошенников или влипала в ситуацию из-за незнания реалий. Нечего сказать - лучше промолчать. Можешь сказать что-то полезное - скажи. А сыпать обвинениями и нравоучениями ...?
              Что-то мы не понимаем друг друга. Незнакомый человек нарушил ЗАКОН и спрашивает, что бы еще такого сделать?
              А когда говорить и когда молчать позвольте уж мне самому решать, у вас не спрашивая, ОК?

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Я никого не знаю. У нас тут все работают и размножаются как порядочные люди. Не НЙ, однако.
                Интересно вы ведете разговор. Сами спрашиваете, сами же за меня отвечаете и сами же себя признаете единственно правильной
                А вот "пылать праведным гневом" или нет - мое личное дело. Я так витиевато не выражаюсь, но свои деньги на нарушителей закона категорически отказываюсь тратить.
                Я за вас - не отвечала. Говорю о том, что знаю сама. И в НЙ, и в Миннесоте большинство эмигрантов, приехавших сюда в пенсионном возрасте сидят на социалке и живут в субсидированных квартирах, а не со взрослыми, работающими детьми.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Bereginya View Post
                  Я за вас - не отвечала. Говорю о том, что знаю сама. И в НЙ, и в Миннесоте большинство эмигрантов, приехавших сюда в пенсионном возрасте сидят на социалке и живут в субсидированных квартирах, а не со взрослыми, работающими детьми.
                  Вы не говорите, а указываете. Давайте закончим этот флуд уже. Я насмотрелся ваших постов, поэтому стараюсь не пересекаться. Вот и вы проходите мимо, без поучений, плиз.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Что-то мы не понимаем друг друга. Незнакомый человек нарушил ЗАКОН и спрашивает, что бы еще такого сделать?
                    А когда говорить и когда молчать позвольте уж мне самому решать, у вас не спрашивая, ОК?
                    Пока что - человек просрочил срок пребывания. Это - не преступление. ЗАКОН в определенных случаях позволяет продлить срок пребывания без наказания, в частности, если есть форсмажорные обстоятельства - например, болезнь. Бан, который накладывается на 3 года, если человек пробыл в стране больше 271 дня (90+181) тоже может быть снят при определенных обстоятельствах.

                    А деньги - хотите ли вы или нет - вы все равно платите, и правительство у вас не спрашивает на кого вы их хотите потратить. Зато здесь писать вам никто не запрещает - и я в том числе. Но и вы мне не можете запретить выражать удивление агрессии некоторых участников дискуссии, равно как и делиться соображениями по этому поводу. Вас ведь никто мои посты читать не заставляет..

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Bereginya View Post
                      Вас ведь никто мои посты читать не заставляет..
                      Уже нет. Потому как не увижу.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Borat4eva
                        Мне вот интересно, как в Америке все прячутся за адвоката. Только вот адвокат не всегда может помочь и деньги попусту тратить на него глупо. Чем интересно адвокат может помочь этой девушке уважаемый Логос?

                        Зачем ей советовать работать, если любому понятно, что нужно работать, чтобы были деньги? Посоветуешь работать, так та же Дама будет возмущаться, что нелегалы отбирают работу у американцев.

                        Ты на США смотришь, как на страну будующего проживания и смотришь на нее через розовые очки. Читаешь нотации о том, что и нельзя делать в США. Всего этого нельзя делать и в Европе и в Австралии, но я к примеру не читаю натации, так как знаю, что законы нарушали, нарушают и будут нарушать. Вопрос - по какой причине эти законы нарушили. Но вместо того, чтобы поливать соотечественников грязью, можно им дать совет. Хотя бы это покажет то, что ты выше тех убогих, кто кроми оскорблений ничего сказать не может.
                        Народ забывает, что адвокаты работают только НА СЕБЯ! Да, адвокат будет за вас биться - даже если шансы нулевые - пока у вас есть деньги платить. Сказать вам что у вас нулевые шансы - не задача адвоката. Потому что, чисто теоретически, шанс есть всегда.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Как в кине... )))))))))))))
                          Наверно проще будет после родов. А вот так взять женщину с пузом - такое даже трудно себе представить...

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by dama_tref
                            Да нет, милая, это Вы прикройте свой.
                            Я Вас сюда на аркане не тащила и Закон нарушать не советовала. Это Вы сами до всего этого додумались, а теперь возмущаетесь, что Вам здесь не рады. Привыкайте, голуба, жизнь Вас об стенку ещё и не так совать будет с Вашими-то мозгами. Вернее, с полным их отсутствием.
                            Ну, и, разумеется, удачи Вам в поисках "нормального" мужа.)))))))))))))))))) Надо же чьей-то шее Вас содержать, правда? Уж коли Вы сами этого делать не желаете.
                            Правда шанс у Вас здесь ничтожно мал даже на это. Латышским языком здесь ооооочень немногие владеют. С русским, как я погляжу, Вы не в ладах. А английский -- так и вовсе на нуле. В самом деле... На что Вы рассчитывали и рассчитываете? Такими темпами Вам даже работы не найти, не то что мужа.
                            И ещё один вопрос -- на каком языке Вы планируете разговаривать потом с собственным ребёнком? Ведь уже к 5 годам он будет говорить на английском гораздо лучше, чем на каком-то другом языке. А Вы так и останетесь глухо-немой в этом плане.
                            А вот это напрасно, это чисто по злобе.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by gvidon View Post
                              Народ забывает, что адвокаты работают только НА СЕБЯ! Да, адвокат будет за вас биться - даже если шансы нулевые - пока у вас есть деньги платить. Сказать вам что у вас нулевые шансы - не задача адвоката. Потому что, чисто теоретически, шанс есть всегда.
                              Блажен, кто верует...))))))))))))))))))
                              Кроме денег, адвокату ещё важно его имя и репутация. Чёрта с два он возьмётся за 100%-но проигрышное дело, сколько бы Вы ему ни предлагали и не платили. На хрена оно ему нужно? Чтобы потом про него говорили, что он не умеет выиграть процесс? Ищите дураков...

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Блажен, кто верует...))))))))))))))))))
                                Кроме денег, адвокату ещё важно его имя и репутация. Чёрта с два он возьмётся за 100%-но проигрышное дело, сколько бы Вы ему ни предлагали и не платили. На хрена оно ему нужно? Чтобы потом про него говорили, что он не умеет выиграть процесс? Ищите дураков...
                                дело никогда не бывает 100 процентно проигрышно и реальные деньги - очень сильный мотиватор.

                                Comment

                                Working...
                                X