Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Logos
    а вот видимо заработать на адвоката или одолжить у родных и потом отдать, она не умеет судя по всему.
    Мне вот интересно, как в Америке все прячутся за адвоката. Только вот адвокат не всегда может помочь и деньги попусту тратить на него глупо. Чем интересно адвокат может помочь этой девушке уважаемый Логос?

    Зачем ей советовать работать, если любому понятно, что нужно работать, чтобы были деньги? Посоветуешь работать, так та же Дама будет возмущаться, что нелегалы отбирают работу у американцев.

    Ты на США смотришь, как на страну будующего проживания и смотришь на нее через розовые очки. Читаешь нотации о том, что и нельзя делать в США. Всего этого нельзя делать и в Европе и в Австралии, но я к примеру не читаю натации, так как знаю, что законы нарушали, нарушают и будут нарушать. Вопрос - по какой причине эти законы нарушили. Но вместо того, чтобы поливать соотечественников грязью, можно им дать совет. Хотя бы это покажет то, что ты выше тех убогих, кто кроми оскорблений ничего сказать не может.

    Comment


    • #92
      Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Логос,я Даму Треф обхаяла за жестокость и высокомерие,это не по человечески.Ты прав,никто не дал совета,хотя бы написали к кому обратится,где можно получить консультацию и помощь.Я лично не могу дать совета,потому как не живу в этой стране,не знаю их законов,а умничать не вижу смысла, защищаю просто тех,на кого нападают,да еще не по делу.Не хотела говорить,но подобную историю я пропустила через себя,просто девушка оказалась в тяжелой ситуации в похожей на эту ,причем у нее все было...семья,муж,дом,бизнес......а потом ничего не стало,только маленький ребенок на руках и большие долги,и ей не 20,а 40.И я не орала,что она должна стране,что она кого то обобрала,а я плачу налоги.Я просто пустила ее жить в свою квартиру,потому как помощь больше никто не предложил, абсолютно бесплатно,просто перед этим спросила мужа,не против ли он,она у меня была свободна.Вот и все,поэтому про трудности очень понимаю.

      Comment


      • #93
        Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Я думаю вам надо поискать латвийскую диаспору, церковь - или приход той конфессии, к которой вы принадлежите - там могут дать совет. Можно поискать благотворительную организацию для женщин - там есть бесплатные адвокаты. Можно искать работодателей, которым нужна няня или горничная до такой степени, что они оформят ГК - я такие варианты знаю. А вообще - в каком штате/городе вы находитесь?

        Comment


        • #94
          Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by Amatue21 View Post
          Да в Латвии ничего не осталось совсем((срок уже подходит
          Originally posted by dama_tref View Post
          Очень здорово и думать за Даму Треф, и соглашаться с Боратом. Особенно, если вспомнить, что ни Вы, ни Борат в этой стране не живёте, налогов не платите и будущее своё и своих детей и внуков с ней не связываете. Просто замечательно быть такими добренькими за чужой счёт.

          И, уважаемая Petrovich, к великому моему сожалению, мой сын ВЫНУЖДЕН ОПЛАЧИВАТЬ разгильдяйство этой дамы, хотя и не имееет к нему никакого отношения. И меня её, извините, бл...дство тоже, к сожалению, теперь касается и будет касаться напрямую, т.к. и по её милости тоже я теряю в медицинском обслуживании, потому что те деньги, которые должны были пойти мне на лекарства и врачей, идут на разгребание и расхлёбывание её безмозглости и безответственности.
          Касается это всё и Логоса тоже. Его родители тоже теряют в социальном обслуживании из-за этой... "несчастной". Да и сам Логос вполне возможно теперь ещё дольше не сможет воссоединиться со своими родными, если правительство США решит ещё больше ужесточить иммиграционную политику из-за таких вот "сироток".
          Rot svoj uze prikrojte!!!!

          Comment


          • #95
            Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Amatue21 View Post
            Да в Латвии ничего не осталось совсем((срок уже подходит
            Originally posted by Bereginya
            Я думаю вам надо поискать латвийскую диаспору, церковь - или приход той конфессии, к которой вы принадлежите - там могут дать совет. Можно поискать благотворительную организацию для женщин - там есть бесплатные адвокаты. Можно искать работодателей, которым нужна няня или горничная до такой степени, что они оформят ГК - я такие варианты знаю. А вообще - в каком штате/городе вы находитесь?
            Vo Floride v Orlando ........

            Comment


            • #96
              Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Первое,что хочу сказать милая девушка-это не слушать всякую фигню,которую вам пишут. Они не могут вам помочь,потому-что не были в вашей шкуре. Главная ваша ошибка,которую вы совершили-это поехали в США не подготовленная,но об этом уже поздно говорить. С другой стороны,кто не ошибался в своей жизни,особенно по молодости. Вы сделали шаг к новой жизни и в прошлой вам делать нечего,тем более Вас там никто и нечто не ждет.По-этому идти назад пятками я бы на вашем месте не стал,но решать вам.
              Я попробую вам дать немного информации,которую знаю,исходя из вашей ситуации.Первое,что хочу сказать-Вам будет очень тяжело в вашей ситуации первые годы жизни и Вы должны это знать и понимать.Сначала давайте оценим ваши плюсы и минусы на пути к новой жизни.
              Плюсы: Вы переехали в стану с хорошей культурой и хорошо развитой инфраструктурой,где можно себя реализовать.Вам помогают родственники и это хорошо.
              Минусы:Вы в положении. У Вас плохое знание английского языка. Нет образования в этой стране.Нет скорее всего работы.Ну и конечно же финансов.
              Тур визу, по которой Вы находитесь в США можно будет продлить еще на пол года,а значит у вас будет время находится на законных основаниях в стране до момента родов и после.Пока протекает период беременности,нужно усиленно учить английский.Без него ничего в этой стране у вас не получится. Нужно решить ситуацию с доходами. В вашем положении я бы посоветовал работу в интернете.
              После того,как родится ребенок, а он будет гражданином Америки,через какой-то промежуток времени Вы можете подать на разрешение на работу. Так как Вы должны этого ребенка как-то содержать. Подать документы на воссоединение семьи. Ну, а дальше дело техники и времени.)
              Так что набирайтесь терпения и сил и все у Вас получится. Надеюсь я вам немного помог.) У вас все получится,главное не опускать руки. Желаю удачи.)

              Comment


              • #97
                Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by dama_tref
                Не надо мне рассказывать по какому принципу это делается. Я лучше Вас знаю, как это происходит, но писать об этом здесь не буду ни на форуме, ни в личке. И можете мне поверить, ваши домыслы с реальностью не имеют ничего общего.
                Не только домыслов - даже мыслей не было. В помине.

                Comment


                • #98
                  Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by rescuer View Post
                  Первое,что хочу сказать милая девушка-это не слушать всякую фигню,которую вам пишут. Они не могут вам помочь,потому-что не были в вашей шкуре. Главная ваша ошибка,которую вы совершили-это поехали в США не подготовленная,но об этом уже поздно говорить. С другой стороны,кто не ошибался в своей жизни,особенно по молодости. Вы сделали шаг к новой жизни и в прошлой вам делать нечего,тем более Вас там никто и нечто не ждет.По-этому идти назад пятками я бы на вашем месте не стал,но решать вам.
                  Я попробую вам дать немного информации,которую знаю,исходя из вашей ситуации.Первое,что хочу сказать-Вам будет очень тяжело в вашей ситуации первые годы жизни и Вы должны это знать и понимать.Сначала давайте оценим ваши плюсы и минусы на пути к новой жизни.
                  Плюсы: Вы переехали в стану с хорошей культурой и хорошо развитой инфраструктурой,где можно себя реализовать.Вам помогают родственники и это хорошо.
                  Минусы:Вы в положении. У Вас плохое знание английского языка. Нет образования в этой стране.Нет скорее всего работы.Ну и конечно же финансов.
                  Тур визу, по которой Вы находитесь в США можно будет продлить еще на пол года,а значит у вас будет время находится на законных основаниях в стране до момента родов и после.Пока протекает период беременности,нужно усиленно учить английский.Без него ничего в этой стране у вас не получится. Нужно решить ситуацию с доходами. В вашем положении я бы посоветовал работу в интернете.
                  После того,как родится ребенок, а он будет гражданином Америки,через какой-то промежуток времени Вы можете подать на разрешение на работу. Так как Вы должны этого ребенка как-то содержать. Подать документы на воссоединение семьи. Ну, а дальше дело техники и времени.)
                  Так что набирайтесь терпения и сил и все у Вас получится. Надеюсь я вам немного помог.) У вас все получится,главное не опускать руки. Желаю удачи.)
                  По поводу работы - реальней искать уход за пожилыми, желательно с проживанием. Тогда и у родственников перестанете висеть на шее и деньги, хоть и небольшие, но какие-то, появятся. Кстати, знаю один случай, когда старая бабуля оставила своей помощнице значительную сумму.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Уже даже и не смешно читать, ей-Богу...
                    Бедная "девушка" даже не представляет, что, оказывается, надо работать и платить за все удобства. До 23-х (или скольки там?) дожила, а такой простой истины так и не уяснила.
                    И про способы заработка ни она, ни тем более её родственники, прожившие тут, по её словам, 20 лет(!!!), не представляют.
                    Равно, как и про латышскую диаспору, особенно родственнички, даже не слышали.
                    Уморили, честное слово...)))))))))))))))

                    Я так понимаю, "девушка" только сейчас спохватилась с доками именно потому, что доктор послал её чётко по направлению. Т.к. с потерей хоть какого-то легального статуса, она потеряла даже ту программу, которая оплачивала ей визиты до врачу. Так, нет?
                    Интересно, а на что она рассчитывала все эти три месяца? Что её и в нелегальном статусе будут содержать? За красивые глаза, что ли?

                    Originally posted by rescuer View Post
                    Тур визу, по которой Вы находитесь в США можно будет продлить еще на пол года,а значит у вас будет время находится на законных основаниях в стране до момента родов и после.
                    Поздно -- она уже благополучно просрочила свою визу. У неё больше нет легального статуса. А стало быть и продлевать больше нечего.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Как вы предлагаете молодой беременной женщине найти нормального мужчину?
                      Как в кине... )))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        FloridaLawHelp.org | A guide to free and low-cost legal aid, assistance and services in Florida -бесплатная легальная помощь - ищите адвоката. не стоит полагаться на советы форума.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Amatue21 View Post
                          Rot svoj uze prikrojte!!!!
                          Да нет, милая, это Вы прикройте свой.
                          Я Вас сюда на аркане не тащила и Закон нарушать не советовала. Это Вы сами до всего этого додумались, а теперь возмущаетесь, что Вам здесь не рады. Привыкайте, голуба, жизнь Вас об стенку ещё и не так совать будет с Вашими-то мозгами. Вернее, с полным их отсутствием.
                          Ну, и, разумеется, удачи Вам в поисках "нормального" мужа.)))))))))))))))))) Надо же чьей-то шее Вас содержать, правда? Уж коли Вы сами этого делать не желаете.
                          Правда шанс у Вас здесь ничтожно мал даже на это. Латышским языком здесь ооооочень немногие владеют. С русским, как я погляжу, Вы не в ладах. А английский -- так и вовсе на нуле. В самом деле... На что Вы рассчитывали и рассчитываете? Такими темпами Вам даже работы не найти, не то что мужа.
                          И ещё один вопрос -- на каком языке Вы планируете разговаривать потом с собственным ребёнком? Ведь уже к 5 годам он будет говорить на английском гораздо лучше, чем на каком-то другом языке. А Вы так и останетесь глухо-немой в этом плане.

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Bereginya
                            FloridaLawHelp.org | A guide to free and low-cost legal aid, assistance and services in Florida -бесплатная легальная помощь - ищите адвоката. не стоит полагаться на советы форума.
                            Я ей об этом в самом начале писала.

                            Только, уважаемая Bereginya, что она сможет прочитать по этой ссылке? Я уже молчу о том, чтобы как-то общаться с теми адвокатами... Она же по-английски -- ни полслова.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              1. Вопрос с просроченной визой надо решать с адвокатом Английского языка нет - ищите русскоговорящего. Советую взять одну консультацию - это либо бесплатно, либо $150-200, но приготовить список вопросов. Полностью ведение дело стоит дорого и вам не потянуть. Обратитесь за советом в консульство Латвии. Home Но ни в коем случае не говорите о своих дальнейших намерениях - просто - приехали к родственникам, у них - кризис, нужна помощь - можно ли продлить срок пребывания?
                              2. Ни о какой работе без документов речь идти не может - надо искать работодателя, который согласен на легализацию статуса. Позиция должна быть уникальной - например, няня со знанием латышского. Поэтому еще раз - ищите диаспору.
                              3. О "воссоединении семьи" говорить не приходится - ребенок может "воссоединиться с вами" только по достижении 21 года.
                              4. Играйте в лотерею - срочно заполняйте документы - их принимают до 2 ноября. Diversity Visa 2015 Очень аккуратно заполните анкету - любая ошибка , неправильный формат фотографии - и вы вылетаете из розыгрыша.
                              удачи!

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Петрович, вот не согласен я с тобой, а с Дамой согласен. Раньше на Улитке даже обсуждать нелегальные пути эмиграции нельзя было. Кстати, форум могут закрыть за такие обсуждения.
                                Жалость тут неуместна. Если человек от голода сопрет булку хлеба - будет отвечать и нехило, я тебе скажу. Чем отличается нелегальная иммиграция с полной беспомощностью и ожиданием вэлфера от булки хлеба? Тем, что это во много раз больше. Если закон предусматривает за это преступление депортацию, о чем может быть обсуждение?
                                Ладно, многие нарушают закон и остаются. Идут работать на тяжелый физический труд с копеечной зарплатой, учат язык, пытаются легализоваться. Это трудный путь, как правило не на 1 год, скорее, на 10. Но они хотя бы заранее знали, на что шли, а не летели на авось, чтобы потом блажить в инете - поможыте, люди добрые, сами мы не местные... Что тут посоветовать? Диш вош, хаускиппинг, уход за стариками. Вэлкам.
                                И да, нелегалы ложатся тяжким бременем на бюджет, а значит и на меня. Конечно я против. Какие могут быть сантименты?
                                З.Ы. Ты еще не в Америке, потому и рассуждаешь по-русски. Подумай, может тебе и не надо сюда? Трудно придется менталитет перекраивать.

                                Comment

                                Working...
                                X