Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by seven View Post
    wow-wow обжёг глаголом)))) Борат, таких как ты Дама на обед пачками ела)))
    Challenge accepted!

    Дама говорит что я мало прожил в СССР. Но я очень хорошо помню дворовых бабок, сидящих на лавочке и обмывающих кости каждому жильцу. Разговорчики на тему - Машка беременна, но не замужем - шлюшка. Иваныч машину новую купил - ворюга. Дети идите к другому подъезду в мяч играть. На что я гордо говорил - это и мой подъезд, имею полное право здесь играть!

    Вот только я ни разу не видел, чтобы эти бабки хоть раз прогнали шпану грызущуе семечки и бухающие на их скамейке. И дальше дворовых лавочку эти заумные дискуссии не распространялись.

    Но сейчас у всех есть интернет и можно от души склочничать, показывать свою важность.

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Challenge accepted!

      Дама говорит что я мало прожил в СССР. Но я очень хорошо помню дворовых бабок, сидящих на лавочке и обмывающих кости каждому жильцу. Разговорчики на тему - Машка беременна, но не замужем - шлюшка. Иваныч машину новую купил - ворюга. Дети идите к другому подъезду в мяч играть. На что я гордо говорил - это и мой подъезд, имею полное право здесь играть!

      Вот только я ни разу не видел, чтобы эти бабки хоть раз прогнали шпану грызущуе семечки и бухающие на их скамейке. И дальше дворовых лавочку эти заумные дискуссии не распространялись.

      Но сейчас у всех есть интернет и можно от души склочничать, показывать свою важность.
      Борат, и сейчас все также, представь себе. Не нужно читать новости и смотреть телевизор, выйди во двор и спроси бабу Маню.))) Тоже гонят чужих детей, но уже не с таким остервенением как раньше, недовольны шумом под окнами, предлагали недавно снести детскую площадку, чтоб не шумно было.) Все эти люди ничего хорошего в жизни не видели, понятно почему они так себя ведут.

      Одна бабушка постоянно сидит в нашем дворе, хотя живет в частном доме, делает замечания всем детям подряд, только подойдешь к подъезду, тут же начинает что-то рассказывать. Ну нечего ей делать, не с кем поговорить. Зашли с сыном в парикмахерскую-она там. Парикмахеры в шоке, она там просидела 2 часа.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by Petrovich View Post
        Откуда вы все такие умные???И главное в России все живут,каждый норовит на чем -то сэкономить,где-то не заплатить,сами пользовались бесплатной медициной и детскими садами и прочим,а тут зад свой рвут за Америку,за налоги))). Как будто прям за кого- то выложили свои личные деньги.Прям смешно.
        Во-первых, "бесплатная медицина и детские сады" вовсе не бесплатны. Просто изначально в России люди получают зарплату "после налогов", поэтому большинство людей понятия не имели, "за чей счет этот банкет". Но на это шли (и идут) огромные деньги (и я не говорю про воровство этих самых денег), которые изымаются из "зарплаты". Это своеобразная производная от "закона сохранения энергии" (хотя кому я говорю). В мире нет ничего бесплатного, за все кто-то платит, даже если вы этого не видите. А в Америке это все гораздо более открыто, поэтому люди точно знают, что их налоги повышаются потому, что подобные "нелегальные котята" (хотя тут больше подойдет слово ПРЕСТУПНИКИ) внаглую обманывают государство.

        Во-вторых, как тут уже было сказано... Не надо прикрываться "обстоятельствами". Преступление (а нарушение иммиграционного законодательства это ПРЕСТУПЛЕНИЕ) является преступлением вне зависимости от "движущих факторов". Например, человек хочет есть. Один человек идет работать, а другой идет воровать. Мотивация одинаковая и у того, и у другого. Но способы достижения различны.

        Хотите сказать, что у нее не было вариантов ЛЕГАЛЬНО (ладно, "псевдо-легально") попасть в Штаты? Подумайте еще раз... Почему бы ей не отучиться у себя в Латвии, получить пользующуюся спросом специальность, стать хорошим специалистом, и приехать в Штаты по рабочей визе? Или заработать миллион долларов и инвестировать их в экономику США? Или как минимум подавать заявки в лотерею? Или уж на худой конец найти себе мужа не ввязываясь в эту нелегальщину? Но нет, это же требует усилий, работы, времени... "А хочется прямо сейчас, причем совсем без затрат...".

        Извините, но у меня этот "котенок" не вызывает сочувствия...

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Конечно хочется здесь и сейчас, а также все и сразу, не у всех есть желание годами ждать лотерею или возможность получить необходимое образование. Миллион долларов? Вы издеваетесь? Тут миллион рублей не заработаешь, если, конечно, ты не чиновник или депутат.
          Девушку звали родственники, вот пусть теперь и расхлёбывают.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Медикал, да тут диагноз налицо. Это обычный инфантилизм. Ну не хочет она ждать, учиться, трудиться. Хочет все и сразу. Однако, Москва слезам не верит, и надо биться всю жизнь. Как это понял - считай повзрослел.

            Originally posted by Sherhan View Post
            Конечно хочется здесь и сейчас, а также все и сразу, не у всех есть желание годами ждать лотерею или возможность получить необходимое образование. Миллион долларов? Вы издеваетесь? Тут миллион рублей не заработаешь, если, конечно, ты не чиновник или депутат.
            Девушку звали родственники, вот пусть теперь и расхлёбывают.
            Вот я нифига не понимаю защитников. Почему, когда говоришь, что закон нарушен, вы давите на эмоции? Это же абсолютно разные вещи.
            Да, мне совершенно не жалко ТС. Почему должно быть не так? Чужой человек, каких миллиарды. Вот в Раше привыкли жалеть и оправдывать преступников. То есть, когда он режет и не поймен - желают справедливости, а поймали - жалко. Потому что у всек нос в табаке. Ну с кем не бывает, нельзя же так бесчеловечно. Типа, она уже приехала, чего теперь, надо помочь... А 4 года и 250 тыщ для гражданина и всего лишь депортация для нелегала не считова. Вот если случится - бум жалеть, а пока надо попробовать, авось...

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Медикал, да тут диагноз налицо. Это обычный инфантилизм. Ну не хочет она ждать, учиться, трудиться. Хочет все и сразу. Однако, Москва слезам не верит, и надо биться всю жизнь. Как это понял - считай повзрослел.
              Ну вот и повзрослеет в нормальной стране, и её ребенку не придётся ехать куда-то.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by Sherhan View Post
                Ну вот и повзрослеет в нормальной стране, и её ребенку не придётся ехать куда-то.
                Для "нормального повзросления" ей нужно сначала заплатить за уже совершенные преступления, а потом "начать жизнь с чистого листа". Например, можно для начала добровольно выехать из страны (ей даже бан пока не грозит). И оплатить услуги врачей. Вот это будет "взрослением".

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Ну вот и повзрослеет в нормальной стране, и её ребенку не придётся ехать куда-то.
                  Во-во, в Латвии.
                  Ты, такая добренькая, предлагаешь мне участвовать в оплате ее взросления? Спасибо, у меня своя дочка есть.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Для "нормального повзросления" ей нужно сначала заплатить за уже совершенные преступления, а потом "начать жизнь с чистого листа". Например, можно для начала добровольно выехать из страны (ей даже бан пока не грозит). И оплатить услуги врачей. Вот это будет "взрослением".
                    Она уже платит тем, что оказалась в такой ситуации, и будет платить дальше, работая на страну(далеко не в айтишной сфере), платить ваши пресловутые налоги, за которые вы так переживаете. А вот если она переучиться, то вполне может занять ваше место. Боитесь?

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Во-во, в Латвии .
                    Ну конечно, вы с Медикал Экзаменером в США, а её почему-то в Латвию отправляете.))) Было бы очень глупо со стороны ТС вернуться.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      А ты в России и знаешь все, конечно, лучше нас.
                      Все, я в теме ничего нового сказать не смогу, потому прекращаю носить воду решетом...

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        А ты в России и знаешь все, конечно, лучше нас.
                        Нет, конечно, раз я в России, то я вообще ничего не знаю и не понимаю.))) Вот перееду в США, сразу все узнаю.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Нет, конечно, раз я в России, то я вообще ничего не знаю и не понимаю.))) Вот перееду в США, сразу все узнаю.
                          Отвечу все-таки. Да, именно так, Монифик. Не сразу, конечно. Лет 5 надо для осознания, при условии, что жить будешь в Америке, а не в русской комьюнити.

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by stachybotrys
                            это гипотетический вариант, как может произойти "лишение родительстких прав" матери, которая, допустим, не имеет никаких средств к существованию и содержанию ребенка, и это бросается в глаза окружающим. в сша, наличие денег- совсем немаловажный фактор для того, чтобы вырастить ребенка.
                            Я сказал бы, что этот вариант - слишком гипотетический. Мать, не имеющая средств к существованию, получит эти средства из госпомощи и от благотворительных организаций. Вопрос лишения родительских прав возникнет, если появятся признаки, что мать недостаточно занимается своим ребенком.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              а кто сказал что она собирается взрослеть, она имеет в сша родственников, которые вроде бы готовы помочь, но даже не считают нужным как минимум визит к врачу оплатить...
                              более того, почему никто не хочет слышать-девушка и не собирается взрослеть, она и дальше хочет на шару... сейчас она сказала про "медицинскую чтото там" по которой она рожать собирается бесплатно, потом она захочет учится, опять таки как мать одиночка, опекун при гражданине сша... потом она будет требовать преференций в плане работы, она ведь одна... причем привычка к халяве скорее всего выразится даже в семейной жизни, можно ведь жить с любимым человеком не расписываясь и получать пособия...

                              она и сейчас не хочет решать проблему... в чем именно проявляется помощь родственников тоже не понятно, в том что ей дали кров и стол?

                              а вы уверены что родственники в стране эмигрантов за 20 лет не разу не слышали про существование эмиграционных адвокатов... вы уверены что они хотят помочь? еще раз чем? тем чтоб не платить за адвоката? тем чтоб не платить за врачей???


                              а кто из добрых тут ходит на работу но отказывается от зарплаты и доходов??7 в сомали дети умирают от голода! где ваше сердце? где ваша доброта? и они даже в эритрею не бегут нелегалами... но они далеко... и их жалеют во время репортажа в новостях....

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Я плачу ежегодно налоги. Мои налоги идут черт знает на что, пусть хоть часть пойдет на что-то хорошее. Девушка оказалась действительно в тяжелой ситуации. Никто не знает, как сложится ее жизнь здесь. Вполне вероятно, что она со временем станет полезной страны.
                                Я приехал в США легально. Не все, кто приехал легально выступают против нелегалов. Топик стартер - welcome to the USA.

                                Comment

                                Working...
                                X