Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Про Атланту улыбнуло. То что носит непосредственно это название на 3/4 черная помойка.
    Да, почитал про Атланту подробней и соглашусь с вами. Не лучшее для меня будет место.

    А вот Индианаполис понравился

    Comment


    • #17
      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Про Атланту улыбнуло. То что носит непосредственно это название на 3/4 черная помойка. Там есть элитные белые райончики типа Бакхеда, своеобразный аналог Манхеттена (южнее ЦП), но соотношение цен на жильё и рент, по отношению к другим районам, примерно как и в НЙ. А в элитных белых пригородах, типа Альфаретты, на $700 можно поселиться ну очень скромно. 1 BD максимум, да и то не в лучших апартментах.
      У нас намного лучше с выбором работы чем в большинстве других мегаполисов, но как я понял, как раз это и неважно.
      Ну Атланта, это как Детройт, только не в такой степени. Пригороды богатые, а сам город Атланта опасный с большим количеством черных. Мои знакомые недавно из Детройта приехали - я говорю "Какой город классный! Это где?". А они мне - Детройт... Я вообще в ступоре был. Потом залез на Streetview, почитал статейки и да - действительно пригороды одни из самых фешенбельных в США.

      Вообще история помоек проблема не только Американских городов. У нас в Англии тоже есть такие помойки, что даже в город заезжать не хочется, зато спальные районы просто шикарные.

      Думаю Топик Стартеру очень подошел бы Техас и другие южные штаты. Хотя если позаниматься поиском, то практически везде в США можно найти такие условия, какие нужны нашему автору. Есть конечно, штатов 5, где все очень дорого, но так то страна большая...

      Originally posted by alexbots View Post
      А вот Индианаполис понравился
      Не знаю, что вам сказали, но если говорить с Американцами, которые по стране путешевствовали, то достаточно многие считают Индианаполис, как впрочем и всю Индиану и Небраску самыми скучными штатами... Говорят молодым там вообще делать нечего. Но, это опять же - слухи, сам я ни в том, ни в другом штате не был.

      Comment


      • #18
        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

        Боратчева сори за оффтоп, ты уже гражданин Британии или пмж просто?

        Comment


        • #19
          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Ну Атланта, это как Детройт, только не в такой степени. Пригороды богатые, а сам город Атланта опасный с большим количеством черных.
          тут ТС респект, чем больше город тем налогоплатильщиков и тем богаче бюджет, чем богаче бюджет тем больше нахлебников.

          Comment


          • #20
            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

            Originally posted by Logos View Post
            тут ТС респект, чем больше город тем налогоплатильщиков и тем богаче бюджет, чем богаче бюджет тем больше нахлебников.
            А ты всё свою линию гнёшь...

            Comment


            • #21
              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

              Originally posted by Diclonius View Post
              Боратчева сори за оффтоп, ты уже гражданин Британии или пмж просто?
              Я гражданина, в том числе и Британии Если в стране долго живешь, то глупо паспорт не получать.

              Comment


              • #22
                Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                А ты всё свою линию гнёшь...
                а при чем тут моя линия? если я скажу что 2+2=4 ты и тут найдешь подвох моей линии?

                в городе где нет больших пособий нет особо много лентяев, средств на лень не хватает, или в чем я не прав?

                Comment


                • #23
                  Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                  Originally posted by Logos View Post
                  а при чем тут моя линия? если я скажу что 2+2=4 ты и тут найдешь подвох моей линии?

                  в городе где нет больших пособий нет особо много лентяев, средств на лень не хватает, или в чем я не прав?
                  А при чем здесь вообще лентяи? Может, топик стартеру до них по барабану. И опять же, у тебя такая серьезня лентяефобия, что создается ощущение, что ты со своей зарплаты кормишь целый полк прихл****елей. Но ты живешь в Украине, так что я сомневаюсь в том, что твои налоги тратятся на лентяев, а не на чьи-то виллы на Мальдивах или отправку отпрысков на обучение в Лондон.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    ... если говорить с Американцами, которые по стране путешевствовали, то достаточно многие считают Индианаполис, как впрочем и всю Индиану и Небраску самыми скучными штатами... Говорят молодым там вообще делать нечего. Но, это опять же - слухи, сам я ни в том, ни в другом штате не был.
                    Насчет скучности Индианы - это больше про пейзаж: The Best and Worst of the 50 States
                    А вообще, претендентов та-ак много, но везде люди как-то живут...
                    In Pictures: America's 10 Most Boring Cities - Forbes
                    Most Useless States in the U.S.A. - Top Ten List - TheTopTens.com

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      А при чем здесь вообще лентяи? Может, топик стартеру до них по барабану. И опять же, у тебя такая серьезня лентяефобия, что создается ощущение, что ты со своей зарплаты кормишь целый полк прихл****елей. Но ты живешь в Украине, так что я сомневаюсь в том, что твои налоги тратятся на лентяев, а не на чьи-то виллы на Мальдивах или отправку отпрысков на обучение в Лондон.
                      и??? большой город отличается от маленького в основном этим, кроме того, при чем тут моя лентяефобия? и главное что в ней плохого? кроме того не надо тыкать мне моим местом проживания ты свое бросил тоже по какимто далеко не политическим мотивам и главное, англичане эстонцы и русские на мальдивах вил не меньше покупают, страна паспорт которой ты носишь покровительствует сразу двум большим офшорным зонам, а значит и откровенно делит левандос который некоторые покупатели вил на мальдивах тянутся из моих налогов.

                      если ты не в курсе то бермудские острова и каймановы острова не мешают демократичным английский лордам стрич купоны с отстирования бабла из тех стран которые они так громко обвиняют в коррупции. о двуличности парламентариев обоих стран чьи паспорта ты имеешь можно не одни мемуары написать. но при чем тут это??? ты чего сказать то хотел? или у вас в европе не принято кому то разрешать иметь свою точку зрения отличную от вашей? может таки андерс прав, и нифига европа не демократия с правом на свое мнение?

                      давай не лепить сюда украину и европу, у тебя есть свои предположение и предложения высказывай, а нет, то для разговора не по теме можещь открыть новую тему.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Насчет скучности Индианы - это больше про пейзаж: The Best and Worst of the 50 States
                        А вообще, претендентов та-ак много, но везде люди как-то живут...
                        In Pictures: America's 10 Most Boring Cities - Forbes
                        Most Useless States in the U.S.A. - Top Ten List - TheTopTens.com
                        Конечно люди везде живут. Даже в Нерюнги, как мы знаем. Вопрос в том, стоит ли там жить? Думаю ответ прост - там живут либо любители тишины и покоя, либо те, кто там родиля и не хочет уезжать из родного места.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                          Тишина и покой? Ябтамжил.Вообще обожал спокойствие.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Конечно люди везде живут. Даже в Нерюнги, как мы знаем. Вопрос в том, стоит ли там жить? Думаю ответ прост - там живут либо любители тишины и покоя, либо те, кто там родиля и не хочет уезжать из родного места.
                            Ну Индианаполис довольно крупный город. А что вообще подразумевается под тишиной и покоем? По-моему в Америке везде тищина и покой за исключением даунтаунов крупных мегаполидсов... но они-то как раз, по-моему, для жизни совсем не приспособлены.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Конечно люди везде живут. Даже в Нерюнги, как мы знаем. Вопрос в том, стоит ли там жить? Думаю ответ прост - там живут либо любители тишины и покоя, либо те, кто там родиля и не хочет уезжать из родного места.
                              собсно многие живут вне сити, большинство, а в сити едут на работу.

                              как на родине живут в спальном районе, а потом садятся и через часик на работе... так уже те кто нормально зарабатывает в украине живут, дом за городом, а на работу в киев. это ж самое оно у америкосов. причем у большинства.

                              во примерчик
                              Роквилл (Мэриленд) — Википедия

                              население 60 тыс, но вместе с гейтесбургцами и бетсдцами многие сели на машину или лучше на метро и через 30 минут в центре диси, как вариант на машине через 40-50 минут в даунтаун балтимора... а тут еще чел и не зависит от места работы... самое оно домик, свежий воздух пастораль... а выйти в свет всегда проще чем в нем жить.

                              см пост омениа...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Ну Индианаполис довольно крупный город. А что вообще подразумевается под тишиной и покоем? По-моему в Америке везде тищина и покой за исключением даунтаунов крупных мегаполидсов... но они-то как раз, по-моему, для жизни совсем не приспособлены.
                                Cкажем в таких городах как Сан Франциско, Майами, Орландо, НЙ, ЛА трудно найти спокойные тихие места, причем с доступным жильем. Города хоть и большие, но жилье дорогое так как в городе много работы и естественно иммигрантов. Взять тот же Майами - гигантский город, но там везде есть опасные районы, от этого и в тихих районах может быть стремно, так как не знаешь где находится граница спокойного места и опасного. Та же история с Тампой, с этим я столкнулся этим летом. Вроде едешь себе по приличному району и бац, черные едут на развалюхе и внимательно меня рассматривают...

                                Из личного опыта я могу сказать, что Сарасота, Венеция и некоторые части Тампа Бэй достаточно спокойные места. Если бы у меня были деньги я бы жил в Венеции, если была бы работа жил в Сарасоте. Я сам люблю тишину и покой, но в то же время хочу быть рядом с событиями.

                                Быть может я ошибаюсь, но такие города как Оклахома Сити, Индианполис, Солт Лэйк Сити, Милауки это огромные деревни, в которых хорошо и спокойно, но перспектив в смысле работы и веселого отдыха там немного... Скажем туристом в эти города врят ли кто поедет, так как делать там нечего.

                                Comment

                                Working...
                                X