Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

    Небольшой отчет о покупки авто в лизинг, без кредитной истории.
    Что дает лиз?Конечно же возможность поднять очень хорошо свою кредитную историю.
    SSN был получен пол года назад (на права я пока так и не сдал, но после получения лиза, обязательно на днях получу пермит) За это время мне доверился 1 банк и дал кредитку(оказалось что кредитку) на 500 долларов.
    Так же напомню, я нахожусь по визе, которая заканчивается через 4 месяца!!!
    С пару месяцев назад задумались о покупке своего дома, но , кредитная история слишком маленькая, да и кредитный рейтинг только начался(показывает меньше 720, но в отметке GOOD )
    На поиски авто и получения одобрения от банка, заняло 3 дня. Рассматривали как лизинг, так и финансирование.
    Первое созвонится и найти русского менеджера, на выбор было 3 марки авто бмв, мерседес, и лексус.
    По мерседесу был косайнер(поручитель) и кто помог бы с лизингом, но спец предложений не было.Было предложение внести всю сумму лиза, но на кредитную историю это почти не повлияло бы, по этому этот вариант мы сразу отмели.
    Далее был бмв, и какой то не поятный менеджер , весь на понтах, сказал бмв мне уже отказало, про лиз забудьте, а фот финансинг возможно дадим, но смотря какой будет первый взнос, хм, те машинки что рассматривали, уже сняты с производства, или ждать новый кузов от 3-х месяцев. Вежливо отказался, и сказал подумаем, бмв было не в приоритете.

    Дешевые авто отмели, хотя оставили на заметку, если все откажут, следующая по списку должна была быть мазда, как же хорошо что до нее дело не дошло.

    Итак , лексус, пришлось обзвонить порядка 10 салонов в поисках менеджера, места вроде бруклина правда сразу отметались, знаю я ту публику, хоть это и ближе к дому, но принципиально туда не поехал.
    Был найден менеджер с которым мы подробно обговорили условия, и примерный автомобиль, все это было по телефону, буквально после конца разговора, он перезвонил, и объяснил что финансирование будет возможно, но нужны дополнительные документы (которые я предоставил, визу, выписку со счетов и т.д) Ну и конечно большой первый взнос, впринцепе, устроило, но о сумме мы почти не говорили, утром он получил все документы, и сказал что требуется собеседование с банком, который поставит все точки над и, и если все ок, я смогу уехать на автомобиле
    День икс, то есть сегодня, с опозданием на пару часов я появился в салоне, меня встретил приветливый менеджер, с которым мы посмотрели автомобили, я выбрал комплектацию, и пошли на собеседованием с работником банка.
    Собеседование длилось не долго, мне сразу многое не понравилось, первое даун пейменты в размере 25000$ к примеру, % ставки от 14 до 25%, глаза у меня с каждым предложением все увеличились, конечно же меня все это дело не устраивало и я предложил косайнера(не знаю что там такое, но очень уж они не любят, их по какой причине не понимал) мы обговорили условия по которым они могут дать мне лиз, или финансирование(по нашему кредит) , я уже думал уходить, сказав что мне надо подумать, и пообщаться с возможным косайнером, как работник банка, сделал предложение, от которого , грех было отказываться, увеличить первый взнос до 10000$ (вместо 5000) но прямо сейчас, и он даст лизинг чисто мне без поручителя, и мы ударили по рукам, буквально 10 минут, с карты срубили всю сумму, еще час мы подписали все требуемые убмаги, и я отправился домой со своим 36 месячным лизом.

    Цена авто более 50000$
    Срок лиза 36 мес
    месячный платеж чуть более 600 долл.
    Входит покрытие кузова xzillon, и доп страховка на колеса.

    К чему эта история, ничего невозможного не бывает , сколько я читал адаптаций, сколько менеджеров меня убеждали что без косайнера, и с почти нулевой крединой историей, и месячными платежами, лизинг невозможен. Этим считаю я доказал возможность получения лиза

  • #2
    Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

    Super!!) Molodec! Ochen polezniy opit! Na zametku!)))

    Comment


    • #3
      Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

      Originally posted by reebok

      К чему эта история, ничего невозможного не бывает , сколько я читал адаптаций, сколько менеджеров меня убеждали что без косайнера, и с почти нулевой крединой историей, и месячными платежами, лизинг невозможен. Этим считаю я доказал возможность получения лиза
      Конечно лизинг невозможен на нормальных условиях. Первый взнос в 10К к таковым точно не относится.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

        Конечно лизинг невозможен на нормальных условиях. Первый взнос в 10К к таковым точно не относится
        перплата составила 5к (и 40 тыс получилось дали в кредит, доверили , поверив на слово скажем так). Да это дороже, зато никому не обязан, отвечаешь сам за себя.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

          Originally posted by reebok View Post
          перплата составила 5к (и 40 тыс получилось дали в кредит, доверили , поверив на слово скажем так). Да это дороже, зато никому не обязан, отвечаешь сам за себя.
          Со скором 720 финансирование дают вообще без всяких проблем, если машины до 30 тысяч.
          Вас начали мотылять наверное потому что машина чуть дороже среднего, ну и потому что лиз конечно. Лиз всегда немного труднее финансирования.
          Нормальный даун - тыщи три на машину с такой стоимостью, но русские ребята конечно могут рассказывать.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

            Рибок,у меня что то цифры не сходятся)))))36 мес по 600 получается 21600+10000.......а остальные где?И вы что машину возвращаете через 3 года?или будет выкупной платеж????Или я что-то упустила?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

              Originally posted by potomushta View Post
              Со скором 720 финансирование дают вообще без всяких проблем, если машины до 30 тысяч.
              Вас начали мотылять наверное потому что машина чуть дороже среднего, ну и потому что лиз конечно. Лиз всегда немного труднее финансирования.
              Нормальный даун - тыщи три на машину с такой стоимостью, но русские ребята конечно могут рассказывать.
              "Скор" это "сиюминутная переменная". При выдаче кредита, особенно большого и долгосрочного, в первую очередь смотрят на длину кредитной истории и на доход (его стабильность). С несколькими секюрными кредитками, за год можно добиться "скора" больше 700, причем даже вообще не работая - просто показывать небольшой оборот по кредиткам (чтобы "баланс" менялся из месяца в месяц), выплачивать все вовремя, и все. Но будет ли это реальное "состояние вещей"? Работы нет, дохода нет, все "кредиты" гасятся "подкожным жиром" (или социалкой). Как в таком состоянии давать кредит на машину или тем более на дом? Так что "скор" тут хотя и выглядит приятно, особой роли он не играет.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                Originally posted by Petrovich View Post
                Рибок,у меня что то цифры не сходятся)))))36 мес по 600 получается 21600+10000.......а остальные где?И вы что машину возвращаете через 3 года?или будет выкупной платеж????Или я что-то упустила?
                Конечно возвращает. Если автомобиль в лиз, то слово "покупка" он написал по ошибке. Правда обычно договор предусматривает возможность выкупа, но это крайне невыгодно по деньгам.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                  Правда обычно договор предусматривает возможность выкупа, но это крайне невыгодно по деньгам.
                  как сказать невыгодно...
                  для выкупа через 3 года остаточная стоимость 26 тыс, ММР на данный момент на трехлетку лизовскую с 36к пробега 31 тысяча. Вот мы и нашли куда ушла лишняя пятерка.
                  10000.......а остальные где?И вы что машину возвращаете через 3 года?или будет выкупной платеж????Или я что-то упустила?
                  Тут к авто надо еще добавить, входит регистрация , налоги, фии (в общей сложности почти на 4000$, судя по документам)
                  Я не спорю, возможно это дорого, возможно это не оправдано, но это возможность через 3 года, взять хороший дом, под маленький % (не 6% что предлагают сейчас) а адекватные 2.5-3%, что при стоимости дома от 500 тыс, потеря на лизе покажется смехотворной

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    "Скор" это "сиюминутная переменная". При выдаче кредита, особенно большого и долгосрочного, в первую очередь смотрят на длину кредитной истории и на доход (его стабильность). С несколькими секюрными кредитками, за год можно добиться "скора" больше 700, причем даже вообще не работая - просто показывать небольшой оборот по кредиткам (чтобы "баланс" менялся из месяца в месяц), выплачивать все вовремя, и все. Но будет ли это реальное "состояние вещей"? Работы нет, дохода нет, все "кредиты" гасятся "подкожным жиром" (или социалкой). Как в таком состоянии давать кредит на машину или тем более на дом? Так что "скор" тут хотя и выглядит приятно, особой роли он не играет.
                    На дом конечно, а на машины ни у кого не видел проблем с таким скором. С работой или без нее. Сам тоже покупал машину после полугода безработицы без всяких проблем.
                    Наверное еще смотря что и где покупать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                      На дом конечно, а на машины ни у кого не видел проблем с таким скором. С работой или без нее. Сам тоже покупал машину после полугода безработицы без всяких проблем.
                      Наверное еще смотря что и где покупать.
                      у меня сошелу ток пол года
                      кредит на 200к под дом, не то что отказали,но дали нереальный %, а дом хочется получше и побольше, по этому работаем, думаем, ищем
                      Но тема не об этом, хорошо или плохо, если вы приехали со стран СНГ, иметее хоть какую то работу, вашему сошелу пол года(я не забывайте у меня даже нет гринки) вы сможете получить лиз!!!!И без знакомых, рожствеников, и автомобиля, того, который вы захотите, смотрите, считайте, думайте, решайтесь Америка не так сурова, как пишут в адаптациях, все можно сделать, было бы желание, а возможность мы строим сами для себя

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                        Originally posted by reebok View Post
                        Я не спорю, возможно это дорого, возможно это не оправдано, но это возможность через 3 года, взять хороший дом, под маленький % (не 6% что предлагают сейчас) а адекватные 2.5-3%, что при стоимости дома от 500 тыс, потеря на лизе покажется смехотворной
                        Вы оптимист однако... Уже сейчас нет таких процентов даже в рекламе, а через 3 года скорее всего и в ней будет не меньше 4%. Кроме того между рекламными заявлениями и реалом большая разница. Я перефинансировался год назад с кредит скор 790. Реклама обещала 2,5% но несмотря на длительные поиски мне удалось найти только 3,8% (было 5,5%). Все банкиры начинали блеять о индивидуальном подходе, хотя какой такой особый подход в моём случае не объясняли. Кредитная история у меня минимум 12 летняя и без малейших траблов, доход высокий и стабильный.
                        Кстати, я единственный среди своих знакомых кому рефинансирование под низкий процент удалось. Мне известно ещё минимум 4 попытки закончившиеся либо отказами, либо не имеющим смысла предложением понизить ставку на 0,5%.
                        Так что не стоит безоговорочно доверять рекламным заявлениям. В качестве дополнительного примера обратите внимание на тот-же лиз. Какие цифры звучат с экранов телевизоров и какие оказываются в реале.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка автомобиля в лиз, без кредитной истории.

                          Так что не стоит безоговорочно доверять рекламным заявлениям.
                          Да конечно мы не доверяем рекламе.
                          Я перефинансировался год назад с кредит скор 790. Реклама обещала 2,5% но несмотря на длительные поиски мне удалось найти только 3,8% (было 5,5%)
                          меньше 2% , давали тем кто пострадал с сенди и их дома находились в красной зоне, это к примеру, многие сделали рефенансирование, но это было сделано по гос программе, так же кто хотел переехать(даже те кто снимают на тот момент) , могли взять моргидж под 2% как раз, предложение действовало до июня, но мы тогда небыли готовы.
                          а через 3 года скорее всего и в ней будет не меньше 4%
                          вот представьте, вы все же смогли добить их хотя бы 3.8%, мне говорили 6%, на деле могло оказаться 8-9%

                          Comment

                          Working...
                          X