Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

    В америке жутко не любят что либо подписывать, уже какой раз сталкиваюсь с этим.
    Закрыл счет в банке , прошу бумагу о закрытии, не дают!!! После ругани с менеджером банка, дали, о том что на этом счету 0 баланс, и счет закрыт такого то числа.(потратил полтора часа!!!)
    А когда нет в отделении банка менеджера(читать как супервайзера), что делать?Прошу дать бумагу связать с менеджером, нет, в отказ и т.д Прошу дать объяснительную почему нет менеджера тут?Реально доходит до ругани, но ни к чему это не приводит, только трата времени. Звонок в главное отделение не дает своих плодов, говорят нам этот менеджер не подчиняется говорите с супервайзером, а его нет на месте, и дальше по кругу!
    Но что им говорить или на какой закон ссылаться, что бы они могли свои слова перенести на бумагу, и предоставить мне?

    Все к чему это, закрывал счет в банке, закрыли все погасили на счету 0, прошу дать бумагу , говорят, все ок , верьте нам, поверил, забыл про это, проходит 3 месяца, письмо из банка, вы должны 500 баксов, глаза в кучу, с какого рожна, ищу бумаги, даю чеки, говорю счет закрыт, говорят нет, у вас был минус (за пол месяца обслуживания счета в 4 доллара) счет автоматом открылся, и полетел в минус. Ругань никчему не привела, подавать в суд за 500, смысла нет, и опять как доказать что счет был закрыт?Клерк(супервайзер одно из отделений, и главный менеджер районных отделений) сказал, я закрыл вам счет, дал чек с остатком на счету который был обналичен в другом банке.
    Вот как быть, может есть какой закон, что если говорят к примеру мы не можем вам предоставить, услугу, ну или все что угодно говорят на словах, заставить распечатать на фирменном бланке и подписать число и поставить подпись?
    Я понимаю так делают и в России. но там в суд идти нет смысла, тебя пошлют подальше, или компенсация будет настолько ничтожной, что смысла от этого нет, а в америке с этим безобразием можно, во всяком случае как показывает практика, не написал что кота нельзя в микроволновке сушить, получи штраф, или удовлетвори моральный вред человеку который от этого пострадал.

  • #2
    Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

    В последнюю поездку заметил что Customer Service в США ниже плинтуса. И это страна где все друг-друга судят.... Парадокс. А в фирмах аренды машины за свои слова и вовсе не отвечают...

    Comment


    • #3
      Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

      Customer Service в США ниже плинтуса
      вот и думаю, как с этим бороться? Должны быть законы, при намеке на который должны предоставить все в письменном виде, или нет такого? С гос служащими немного проще, там все можно делать через почту.
      Хотя USPS так же работает из рук вон плохо. наш запрос от 22 апреля, ответ получили пару дней назад(по почте), когда давно были приняты все решения

      Comment


      • #4
        Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

        Бороться очень просто - в письменном виде, с уведомлением о вручении. (return receipt)

        Comment


        • #5
          Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          В последнюю поездку заметил что Customer Service в США ниже плинтуса. И это страна где все друг-друга судят.... Парадокс. А в фирмах аренды машины за свои слова и вовсе не отвечают...
          За слова никто не отвечает. В контрактах часто пишут, что все условия прописаны в договоре и никакие слова служащих, так или иначе противоречащих договору, силы не имеют.

          Comment


          • #6
            Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

            Originally posted by reebok
            В америке жутко не любят что либо подписывать, уже какой раз сталкиваюсь с этим.
            Закрыл счет в банке , прошу бумагу о закрытии, не дают!!! После ругани с менеджером банка, дали, о том что на этом счету 0 баланс, и счет закрыт такого то числа.(потратил полтора часа!!!)
            А когда нет в отделении банка менеджера(читать как супервайзера), что делать?Прошу дать бумагу связать с менеджером, нет, в отказ и т.д Прошу дать объяснительную почему нет менеджера тут?Реально доходит до ругани, но ни к чему это не приводит, только трата времени. Звонок в главное отделение не дает своих плодов, говорят нам этот менеджер не подчиняется говорите с супервайзером, а его нет на месте, и дальше по кругу!
            Но что им говорить или на какой закон ссылаться, что бы они могли свои слова перенести на бумагу, и предоставить мне?

            Все к чему это, закрывал счет в банке, закрыли все погасили на счету 0, прошу дать бумагу , говорят, все ок , верьте нам, поверил, забыл про это, проходит 3 месяца, письмо из банка, вы должны 500 баксов, глаза в кучу, с какого рожна, ищу бумаги, даю чеки, говорю счет закрыт, говорят нет, у вас был минус (за пол месяца обслуживания счета в 4 доллара) счет автоматом открылся, и полетел в минус. Ругань никчему не привела, подавать в суд за 500, смысла нет, и опять как доказать что счет был закрыт?Клерк(супервайзер одно из отделений, и главный менеджер районных отделений) сказал, я закрыл вам счет, дал чек с остатком на счету который был обналичен в другом банке.
            Вот как быть, может есть какой закон, что если говорят к примеру мы не можем вам предоставить, услугу, ну или все что угодно говорят на словах, заставить распечатать на фирменном бланке и подписать число и поставить подпись?
            Я понимаю так делают и в России. но там в суд идти нет смысла, тебя пошлют подальше, или компенсация будет настолько ничтожной, что смысла от этого нет, а в америке с этим безобразием можно, во всяком случае как показывает практика, не написал что кота нельзя в микроволновке сушить, получи штраф, или удовлетвори моральный вред человеку который от этого пострадал.
            Насчет законов не интересовался, не подскажу.
            По поводу закрытия счетов - поменяйте бранч, которым пользуетесь. Там просто тупой или наплевательский менеджер.
            Сколько закрывал счетов, всегда менеджер специально предупреждает - если какие-то чеки или платежи находятся в процессе или какие-либо фии еще предстоят быть уплаченными, то они будут обработаны независимо от закрытия счета. И на следующем регулярном стейтменте будут отмечены и присланы. Плюс штрафы из-за возможного недостатка денег на это.
            Это все можно прочитать в bank agreement, с которым вы соглашались, когда открывали счет. (Наверное можно, потому что я их тоже никогда не читал)

            Comment


            • #7
              Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

              Originally posted by helmsman View Post
              За слова никто не отвечает. В контрактах часто пишут, что все условия прописаны в договоре и никакие слова служащих, так или иначе противоречащих договору, силы не имеют.
              За слова в США никто не отвечает. Я думал в Англии с этим плохо, но в лицо тут редко врут, даже в магазинах. За всю мою жизнь такое, пожалуй случалось раз или два. А в США я с хамством и с враньем столкнулся по крайней мере 2 раза, причем с хамством в первые пол часа после прилета.

              Что касается темы, то думаю вы правы, надо посылать заказные письма, в банк и прочие места, требуя письменного ответа в течение 7 или 14 дней к примеру.

              Comment


              • #8
                Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                За слова в США никто не отвечает. А в США я с хамством и с враньем столкнулся по крайней мере 2 раза, причем с хамством в первые пол часа после прилета.

                Что касается темы, то думаю вы правы, надо посылать заказные письма, в банк и прочие места, требуя письменного ответа в течение 7 или 14 дней к примеру.

                исходя из первого, второе будут вертеть на ... пальце, если они такие не честные и хамы, то будут ли они таки прямо кланятся требованиям?

                что касается закрытия счетов, то там могут быть ньюансы, ну например была карточка и кредитная компания не передала все платежи, например транзакции за рубежом... в общем сбои бывают.

                Comment


                • #9
                  Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                  Originally posted by Logos View Post
                  исходя из первого, второе будут вертеть на ... пальце, если они такие не честные и хамы, то будут ли они таки прямо кланятся требованиям?

                  что касается закрытия счетов, то там могут быть ньюансы, ну например была карточка и кредитная компания не передала все платежи, например транзакции за рубежом... в общем сбои бывают.
                  Если есть копия посланного письма с требованиями и подтверждение доставки, то банку или любой другой фирме будет не отвертеться, если дело дойдет, например до суда, если конечно, у них нет подтверждения того что их ответ был вам доставлен.

                  Не знаю, как в США, но в Англии, когда бывают проблемы и есть такое подтверждение доставки вопрос решается быстро, так как мэнеджер и рабочие понимают, что они были проинформированны и должны были предоставить ответ, пусть даже не тот ответ, который хотел получить человек, пославший письмо с требованиями. Если нет ответа, то значит Customer Service Department не делает свою работу.

                  Если в США не принято отвечать на письма клиентов, то это дикая страна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Если есть копия посланного письма с требованиями и подтверждение доставки, то банку или любой другой фирме будет не отвертеться, если дело дойдет, например до суда, если конечно, у них нет подтверждения того что их ответ был вам доставлен.

                    Не знаю, как в США, но в Англии, когда бывают проблемы и есть такое подтверждение доставки вопрос решается быстро, так как мэнеджер и рабочие понимают, что они были проинформированны и должны были предоставить ответ, пусть даже не тот ответ, который хотел получить человек, пославший письмо с требованиями. Если нет ответа, то значит Customer Service Department не делает свою работу.

                    Если в США не принято отвечать на письма клиентов, то это дикая страна.
                    как то в один из визитов наблюдал инетерсную сцену, на паоспортном контроле при прилете. бритиш как обычно опазадал... и прилетели мы достаточно поздно, в общем как положено американцы отдельно все остальные отдельно... правда надо отдать должное, в отличае от европы в сша если в очередь для американцев пустая то иностранцев запускают в американские окошки чекпоинта...
                    в общем стоит передо мной английчанин, и изза того что поздний рейс из европы единственный иностранцев принимают только в одном окошке... передо мной стоит англичанин который поднимает бучу, мол что за фигня, пришлите еще сотрудников, что за отношение к людям и это в стране которая является флагманом соблюдения прав человека мол... мне понравился ответ полицейского: ай донт кер...)))

                    к слову сказать в хитроу мне отношение нравится еще меньше к пасажирам...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                      Originally posted by Logos View Post
                      как то в один из визитов наблюдал инетерсную сцену, на паоспортном контроле при прилете. бритиш как обычно опазадал... и прилетели мы достаточно поздно, в общем как положено американцы отдельно все остальные отдельно... правда надо отдать должное, в отличае от европы в сша если в очередь для американцев пустая то иностранцев запускают в американские окошки чекпоинта...
                      в общем стоит передо мной английчанин, и изза того что поздний рейс из европы единственный иностранцев принимают только в одном окошке... передо мной стоит англичанин который поднимает бучу, мол что за фигня, пришлите еще сотрудников, что за отношение к людям и это в стране которая является флагманом соблюдения прав человека мол... мне понравился ответ полицейского: ай донт кер...)))

                      к слову сказать в хитроу мне отношение нравится еще меньше к пасажирам...
                      Да я уже понял, что Американцы святые и все остальные люди второго сорта. В мире ведь всё должно быть для американцев, а не "по человечески". Но каждому свое, кто-то видит в Америке рай земной, а то-то адекватно расценивает ситуацию, видит плюсы и минусы в любой стране. Что касается Американской администрации, то в большенстве случаев они граждан других стран за грязь держат. Что не-говори, а в Европе такого хамского отношения к людям я не наблюдал, откуда бы они не прилетали. Ну а про Американское посольство в Лондоне я вообще молчу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Да я уже понял, что Американцы святые и все остальные люди второго сорта.
                        знаешь, когда в стакане ровно половина воды я вижу что в стакане ровно половина воды есть, а ты видишь что ровно половины воды нет...

                        попробуй на это посмотреть по другому, где именно и когда я сказал что в Америке святые из чего именно ты "что американцы святые" я сказал что по уровню бюрократии и неуважения европейцев переплюнуть сложно. нигде нет святых, везде есть ушлепки которые имели всех ввиду и некачественно относятся к работе.
                        в отличае от тебя я не делаю выводах, хорошая америка или плохая, хорошая англия или плохая...

                        ко всему вышесказаному добавлю, учитывая что несмотря на
                        "в Англии ... в лицо редко врут, даже в магазинах."
                        ты все же постоянно в слух требуешь не урезать права в том числе и на твою эмиграцию в сша, значит видимо несмотря на (я перечисли все те минусы сша которые ты вспоминал в разных темах) не единожды вранье в лицо, никакой сервис в аренде автомобилей, излишнии военные расходы, слишком дорогую медицину, высокий уровень приступности и стрельбу в маленьких городках, и прочая прочая прочая, ты насколько я помню очень хочешь.... перехать в сша.
                        ты не единожды высказывался в темах про лоттерею, что нет мол, надо оставить, в темах про работу, что не особо легко найти джоб офуры итп... ты жалуешся на хамство но хочешь в него перехать? тебя не устраивает стоимость медицины, но ты опять таки готов отказатся от социальной британской медицины в пользу смены места жительства? тебя не устраивает уровень приступности в маленьких городках сша, но даже страх быть застреленым тебя не заставляет отказатся от идеи "хочу переехать"
                        тебе не нравится что кто чувствует себя пупом земли но ты уже второй отпуск туда едешь?

                        понимаешь, ты отчасти совей репликой про американцев напомнил евила, он тоже любит россию из чикаго... у тебя наоборот, ты видишь в америке так много недостатков, что наверняка и в этом октябре заполнишь заявку на гк...

                        ЗЫЖ это ты со своим эстонским паспортом в хитроу идешь в синий коридор, или если у тебяы есть британский в зеленый, а все остальные, в том числе и американцы стоят в громадной очереди в красный (я не про таможню, а про паспортный контроль), так принято, только в сша немножко рациональней, а в европе неприведи господь чтоб погранцы перетрудились, они же сразу на забастовку выйдут...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                          Originally posted by Logos View Post
                          знаешь, когда в стакане ровно половина воды я вижу что в стакане ровно половина воды есть, а ты видишь что ровно половины воды нет...

                          попробуй на это посмотреть по другому, где именно и когда я сказал что в Америке святые из чего именно ты "что американцы святые" я сказал что по уровню бюрократии и неуважения европейцев переплюнуть сложно. нигде нет святых, везде есть ушлепки которые имели всех ввиду и некачественно относятся к работе.
                          в отличае от тебя я не делаю выводах, хорошая америка или плохая, хорошая англия или плохая...

                          ко всему вышесказаному добавлю, учитывая что несмотря на
                          "в Англии ... в лицо редко врут, даже в магазинах."
                          ты все же постоянно в слух требуешь не урезать права в том числе и на твою эмиграцию в сша, значит видимо несмотря на (я перечисли все те минусы сша которые ты вспоминал в разных темах) не единожды вранье в лицо, никакой сервис в аренде автомобилей, излишнии военные расходы, слишком дорогую медицину, высокий уровень приступности и стрельбу в маленьких городках, и прочая прочая прочая, ты насколько я помню очень хочешь.... перехать в сша.
                          ты не единожды высказывался в темах про лоттерею, что нет мол, надо оставить, в темах про работу, что не особо легко найти джоб офуры итп... ты жалуешся на хамство но хочешь в него перехать? тебя не устраивает стоимость медицины, но ты опять таки готов отказатся от социальной британской медицины в пользу смены места жительства? тебя не устраивает уровень приступности в маленьких городках сша, но даже страх быть застреленым тебя не заставляет отказатся от идеи "хочу переехать"
                          тебе не нравится что кто чувствует себя пупом земли но ты уже второй отпуск туда едешь?

                          понимаешь, ты отчасти совей репликой про американцев напомнил евила, он тоже любит россию из чикаго... у тебя наоборот, ты видишь в америке так много недостатков, что наверняка и в этом октябре заполнишь заявку на гк...

                          ЗЫЖ это ты со своим эстонским паспортом в хитроу идешь в синий коридор, или если у тебяы есть британский в зеленый, а все остальные, в том числе и американцы стоят в громадной очереди в красный (я не про таможню, а про паспортный контроль), так принято, только в сша немножко рациональней, а в европе неприведи господь чтоб погранцы перетрудились, они же сразу на забастовку выйдут...
                          Логос, мы тут вроде о бумагах говорили, а ты начал рассказывать о том как в Англии плохо, о бюрократии в Европе, о храмах в Аэропортах и о моих желаниях. Хамья в аэропорту среди американцев пруд пруди, далеко идти не надо, посмотри YouTube. Про бюрократию в Европе ты ошибаешься, ее не больше чем в США. Одни формы для ГК и мед экзамены и всякие справки чего стоят.

                          Что касается моих желаний, то я тебе тысячу раз объяснял что есть в америке плюсы, типо климата Флориды, которые для меня важнее чем хамство. Но если я найду хорошую работу в Тайланде, Тайване или в Бразилии, то Америка мне будет не нужна. Америка для меня не принципиальная. Именно поэтому я могу сказать - мед.обслуживание и гос.каникулы в США отстой. И я не буду говорить - в Америке может не так хорошо, как в Англии но надо держать язык-за зубами. Я же хочу попасть в США и не должен сомневаться-в Американской жизни и сравнивать ее с Английской.

                          Да, в АМЕРИКЕ МНОЖЕСТВО МИНУСОВ по сравнению с Европой и именно поэтому я туда не рвусь. Получится - так получится, нет так нет. Я не живу в богом забытой стране, откуда мне надо рвать когдти, поэтому я не буду доказывать и врать самому себе, что в США всё лучше чем в моей стране. В США есть такие минусы, которые известны всему миру и пытаться доказать, что это не минусы могут только люди свято верящие в США.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                            Originally posted by Borat4eva
                            Логос, мы тут вроде о бумагах говорили, а ты начал рассказывать о том как в Англии плохо, о бюрократии в Европе, о храмах в Аэропортах и о моих желаниях. Хамья в аэропорту среди американцев пруд пруди, далеко идти не надо, посмотри YouTube. Про бюрократию в Европе ты ошибаешься, ее не больше чем в США. Одни формы для ГК и мед экзамены и всякие справки чего стоят.
                            неужели ты это я??? ты все еще думаешь что тему про бюрократию и хамство начал я??? а как быть с вот этим:
                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            За слова в США никто не отвечает. Я думал в Англии с этим плохо, но в лицо тут редко врут, даже в магазинах. За всю мою жизнь такое, пожалуй случалось раз или два. А в США я с хамством и с враньем столкнулся по крайней мере 2 раза, причем с хамством в первые пол часа после прилета.
                            что касается в америке тепло... ну в кении тоже тепло, там с радостью примут инженера с британским дипломом... а вообще оригинально, ехать кудато потому что там тепло но хамят...
                            что касается бюрократии, то если бы ты не отрывался от реальности, как например с твоим предложение строить железные дороги в сша по подобию европы, то ты бы наверно заметил что я собственно просто изначально по теме сказал, точнее повторил слова potomushta , что закрывая счет тебя еще какое-то время могут чарджить... несвоевременно проведенными тразакциями карточек, или счетами привязаными к счету, или какието запоздалые физ... это все часть бюрократии, и в англии оно работает точно также... ты же зачем-то стал рассказывать про хамство в сша... не езди в маленькие городки во флориде, или в нью йорк где всем все пофиг, я ни разу в мд не сталкивался с таким...
                            могу сказать что в костко я купил лемоны, один съел, на следующий день обнаружил что два лимона из упаковки заплесневели, мне без звука и спора вернули в магазине всю стоимость. в таргете я видел дамочку которой заменили сандалики, мол де подошвы скоро стерлись... через девять месяцев со дня покупки, я сам не раз сталкивался с сервисами, всегда все вполне дружелюбно... пока это не касается каких то бюрократических законов... а бюрократия, точнее соблюдение ее этапов везде в мире есть... и если клиент и сервер не нашли между собой общего языка, то значит один плохо объяснил, или второй плохо пронял, говрить только по этому прециденту о том как херово в америке не стоит...

                            таиланд... ха насмешил, буду знать конечно, но боюсь что медицина в тае тебе понравится еще меньше чем в сша, даже не смотря на ее относительную недороговизну...

                            тема то давно исчерпана, до тебя сказали, все письмено, зачем ты стал рассказывать как тебе хамят остается неизведаным... хамят позвои менеджера, хамите менджер выясни у него кто его менеджер или лицо его замещающее... обычно это решает вопрос... причем без шуму без пыли бэз гыпсу...

                            а то ты мне напомнил прям таки булгаковские слова:
                            "И вдруг за столиком вспорхнуло слово: "Берлиоз!!" Вдруг джаз развалился и затих, как будто кто-то хлопнул по нему кулаком. "Что, что, что, что?!!»

                            − "Берлиоз!!!". И пошли вскакивать, пошли вскакивать.
                            Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
                            Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф."
                            будь краток в советах, написать письмо и все тут, а уж коль скоро себе позволяешь высказыватся отвлеченно о хамстве не запрещай это и другим, отличное от твоего мнение существует, и оно тоже может быть правильное, и как и твое может тоже быть и неправильным...

                            зыж про бюрократию в европе... ну так зайди на сайт королевской погранслужбы и почитай набор бумажек на турвизу... я уже не говорю о набор требований на эмитрационную визу.. европа охотно и без проволочек принимает тоько жителей африки и горячих точек ближнего востока. так что если ты думаешь что БЛУ кард можно получить не заполняя форм то ты ошибаешся причем форма те же 4 страници что и дс-230... прости, мы тут не все носители эстонских паспортов, и мы даже не второго сорта как вы, а для европейцыв мы гниль... ниже анкета на блу кард и это только одна форма...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как заставить клерка подписать бумагу с его же словами?

                              Originally posted by reebok
                              После ругани с менеджером банка, дали, о том что на этом счету 0 баланс, и счет закрыт такого то числа.(потратил полтора часа!!!)
                              а вы пост фактум пробовали пожаловатся на менеджера в инстанции повыше? возможно это поможет кому-то в будущем и сделает его более дружелюбным.

                              ИМХО, я с подобным когда где либо сталкиваюсь, прошу начальника, если чел говрит начальник более и я его заменяю, то пожалуйста, а кто выше, соглашаюсь и на телефон. причем лучше без ругани зато настырно... помогут хотя бы из принципа чтоб отвязатся...

                              Comment

                              Working...
                              X