Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЕХать не ехать. Помогите советом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

    Originally posted by Logos View Post
    а разве те кто построил хорошую карьеру сами не умеют расставлять приоритеты???
    Думаю, что умеют, но не факт, что не за счет семьи. Люди разные.
    а разве будущего семьи и детей для тех кто не построил карьеру не стоит рискнуть???
    Вряд ли на этот вопрос есть однозначный ответ. Риск - он и есть риск, т.е. результат может быть разный. И цена этого результата - тоже.

    Все очень индивидуально. Как на мой характер - я бы рискнула. И, если бы решение о том, стоит ли рискнуть, принимал мой муж, я бы поддержала.
    Но давать советы другой семье, пожалуй, не стала бы. Решать только им.

    Comment


    • #92
      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

      Originally posted by Lucky S View Post

      Sakur, мы вам показываем весь спектр возможного, многие уже живут здесь или приезжают. Но если спросить меня, приехала бы я на вашем месте, рискнула бы я. Ответ - да, обязательно, чтоб потом не жалеть что я этого не сделала.
      Простите, но такая постановка вопрос-ответа, слегка не корректна, у ТС нет выбора, вместо него выбирает супруга, а она практически сделала свой выбор, причем в пользу безысходности для мужа.

      Честно говоря, в таком случае можно завертеть интриги и попробовать поиграть на ее чувствах (крайний случай)))) я бы стала всем ее подругам трезвонить. что она такая везучая, что она прямо сейчас может взять и улететь в Америку. а вот все подруги не имеют такой возможности и тд и тп. такой пассаж вызовет разные толки в кругу друзей и подруг и что, если кто-то из знакомых, вдруг нечаянно, опрокинет какую-нибудь фразу. которая с подвигнет дамочку взять и полететь в Америку)))
      интриги всегда есть интриги))), но попробовать можно))

      Comment


      • #93
        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

        Sveta_ , думаю корректна в свете того что мы тут понарассказали человеку и он задумался. Он, мне кажется, уже сам сомневается, что ему надо ехать. А как с таким настроем еще и жену уговаривать? Вот я и грю: появился шанс, надо рискнуть, но для этого надо быть самому настолько уверенным в своих желаниях, чтоб уметь уговорить жену.

        Интриги? "Это не наш метод" И вообще их еще надо уметь плести

        Comment


        • #94
          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

          Originally posted by Sveta_ View Post
          Простите, но такая постановка вопрос-ответа, слегка не корректна, у ТС нет выбора, вместо него выбирает супруга, а она практически сделала свой выбор, причем в пользу безысходности для мужа.

          Честно говоря, в таком случае можно завертеть интриги и попробовать поиграть на ее чувствах (крайний случай)))) я бы стала всем ее подругам трезвонить. что она такая везучая, что она прямо сейчас может взять и улететь в Америку. а вот все подруги не имеют такой возможности и тд и тп. такой пассаж вызовет разные толки в кругу друзей и подруг и что, если кто-то из знакомых, вдруг нечаянно, опрокинет какую-нибудь фразу. которая с подвигнет дамочку взять и полететь в Америку)))
          интриги всегда есть интриги))), но попробовать можно))
          знаете я читала на форумах очень много историй когда люди собрались уезжать а как раз таки самые близкие которые должны поддержать ,начинали отговаривать
          в одних играет зависть
          в других что уедут долеко теряется связь и еще куча куча причин
          поэтому интригу с таким сюжетом я бы не стала запускать,а то может хотел как лучше а получится еще хуже сделает

          нельзя в таком деле идти на хитрость и обман,надо сесть и поговорить и договориться
          и какое бы решение между ними небыло принято обе стороны должны опять таки решить что для них приорететнее
          риск не всегда себя опрявдывает и чем больше я эту тему читаю тем больше я эту женщину понимаю.

          Comment


          • #95
            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

            Originally posted by Sonya View Post
            Думаю, что умеют, но не факт, что не за счет семьи. Люди разные.

            Вряд ли на этот вопрос есть однозначный ответ. Риск - он и есть риск, т.е. результат может быть разный. И цена этого результата - тоже.

            Все очень индивидуально. Как на мой характер - я бы рискнула. И, если бы решение о том, стоит ли рискнуть, принимал мой муж, я бы поддержала.
            Но давать советы другой семье, пожалуй, не стала бы. Решать только им.
            то есть когда человек просит чужие мнения ненадо отвечать??? кроме того, разве ктото силой тянет? все равно, чтобы не говрили, не советовали или не отговаривали, только тот кто должен принять решение, больше некому, и только он будет отвечать за свои поступки, ведь это его семья.

            Comment


            • #96
              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

              Originally posted by Sveta_ View Post
              Простите, но такая постановка вопрос-ответа, слегка не корректна, у ТС нет выбора, вместо него выбирает супруга, а она практически сделала свой выбор, причем в пользу безысходности для мужа.

              Честно говоря, в таком случае можно завертеть интриги и попробовать поиграть на ее чувствах (крайний случай)))) я бы стала всем ее подругам трезвонить. что она такая везучая, что она прямо сейчас может взять и улететь в Америку. а вот все подруги не имеют такой возможности и тд и тп. такой пассаж вызовет разные толки в кругу друзей и подруг и что, если кто-то из знакомых, вдруг нечаянно, опрокинет какую-нибудь фразу. которая с подвигнет дамочку взять и полететь в Америку)))
              интриги всегда есть интриги))), но попробовать можно))
              как бы крамольно не звучало, но выбор есть даже тогда когда супруг уперся, если он не собирается искать компромиса, и хочет чтоб все было только так как он хочет, а интересы второго супруга не важно, то..... как говорится не возможно полюбить ближнего своего, не любя себя...

              Comment


              • #97
                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                Originally posted by Logos View Post
                и хочет чтоб все было
                как прежде.
                (Прошу вас опять вернуть нас в подвал в переулке на Арбате, и чтобы лампа загорелась, и чтобы все стало, как было).

                Comment


                • #98
                  Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                  Originally posted by Logos View Post
                  как бы крамольно не звучало, но выбор есть даже тогда когда супруг уперся, если он не собирается искать компромиса, и хочет чтоб все было только так как он хочет, а интересы второго супруга не важно, то..... как говорится не возможно полюбить ближнего своего, не любя себя...
                  У меня стоял такой выбор дважды. В первый раз я сделала выбор в пользу мужа и осталась в Москве, когда все мои уехали, во второй раз я сделала выбор в пользу себя и детей. Время на выбор - не много не мало 15 лет. Муж своего мнения не изменил. Теперь живем на 2 страны.

                  Comment


                  • #99
                    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                    Вы наверное с женой очень разные по характеру, у вас в других сферах совместной жизни не возникает проблем на этой почве? Если нет, то очень, конечно, вам сочувствую, такую семью разрывать будет очень обидно. И наверное Америка того не стоит. Но я даже не представляю как это - не попробовать. Если вы сможете оставить это в прошлом и не попрекать жену при каждой вашей ссоре, то и забудьте про эту Америку. Но если есть хоть какой-то шанс ее переубедить, его надо брать)

                    Comment


                    • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                      Ни нада ехать в Омэрыку, ни нада. Здесь плоха, дажЫ очинь. Асобинна здесь плоха Dr.Evil.

                      Comment


                      • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                        Originally posted by DDAlive View Post
                        Ни нада ехать в Омэрыку, ни нада. Здесь плоха, дажЫ очинь. Асобинна здесь плоха Dr.Evil.
                        Поверь, мне намного лучше чем тебе. К примеру, мне не надо цепляться к каждому твоему посту, а для тебя это видимо долг )) Ущербность твоя не дает тебе спокойно жить, надо кому-то что-то доказать ))

                        Comment


                        • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                          She says: We've got to hold on to what we've got
                          It doesn't make a difference
                          If we make it or not
                          We've got each other and that's a lot
                          For love - we'll give it a shot

                          Ohh We're half way there
                          Woah livin' on a prayer
                          Take my hand and we'll make it - I swear
                          Woah livin' on a prayer

                          .....

                          We've got to hold on ready or not
                          You live for the fight when that's all that you've got
                          (c)

                          и туда же от того же автора

                          It's my life
                          It's now or never
                          I ain't gonna live forever
                          I just want to live while I'm alive
                          (с)

                          Comment


                          • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                            Originally posted by Logos View Post
                            She says: We've got to hold on to what we've got
                            It doesn't make a difference
                            If we make it or not
                            We've got each other and that's a lot
                            For love - we'll give it a shot

                            Ohh We're half way there
                            Woah livin' on a prayer
                            Take my hand and we'll make it - I swear
                            Woah livin' on a prayer

                            .....

                            We've got to hold on ready or not
                            You live for the fight when that's all that you've got
                            (c)

                            и туда же от того же автора

                            It's my life
                            It's now or never
                            I ain't gonna live forever
                            I just want to live while I'm alive
                            (с)
                            Ну вот что-ты человека баламутишь... теперь он совсем расстроится

                            Comment


                            • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну вот что-ты человека баламутишь... теперь он совсем расстроится
                              он мужик или где??? готов ли он взять на себя ответсвенность за лучшее будущее для своего дитя, он должен принять решение, или забыть и никогда не вспоминать, чтоб не кусать себе локти, в любом случае попробует или нет.

                              Если есть стадо - есть пастух,
                              Если есть тело - должен быть дух,
                              Если есть шаг - должен быть след,
                              Если есть тьма - должен быть свет.
                              Хочешь ли ты изменить этот мир,
                              Сможешь ли ты принять, как есть,
                              Встать и выйти из ряда вон,
                              Сесть на электрический стул или трон?
                              Снова за окнами белый день,
                              День вызывает меня на бой.
                              Я чувствую, закрывая глаза, -
                              Весь мир идет на меня войной

                              (с) один замечательный кореец.

                              Comment


                              • Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                                "когда в товарищах согласья нет..." лучше не ехать. Раз жена так настроена против, то ее ничто не убедит, все будет раздражать. Просто есть люди, которым эмиграция противопоказана. Однако, если ТС не воспользуется случаем, то всю оставшуюся жизнь будет об этом сожалеть, и при каждой неудаче пенять жене. ИМХО, можно уговорить жену на оформление документов, мысленно настраиваясь на распадение брака - он, скорей всего распадется в любом случае. Что ТС важнее - решать только ему.

                                Comment

                                Working...
                                X