Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

    Originally posted by Фтеньке View Post
    ну да, слышали - детки в пижамах в школу в специальный день)))

    а про улыбки: у меня в юности была непреодолимая потребность всем улыбаться или просто так, своим мыслям и меня иногда неправильно понимали. а потом просто само прошло, без усилий, сейчас всё реже ловлю себя на улыбке на улице(
    минутку...я снова как ребенок тут выступаю... ?

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

      Originally posted by Lora.
      минутку...я снова как ребенок тут выступаю... ?
      это обижает? Извините, я уж тут писала, что с удовольствием бы поучаствовала в акции: вот бы советикус ночнуху предъявить миру, вполне возможно и в выгодном свете

      Comment


      • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

        Привык доверять прогнозам погоды, сбываются процентов на 80.
        У вас есть градусник за окном? У нас нет.
        Накануне вечером захожу в интернет и смотрю прогноз, утром тоже в интернет и уж потом выглядываю в окно )

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

          Originally posted by Фтеньке
          это обижает? Извините, я уж тут писала, что с удовольствием бы поучаствовала в акции: вот бы советикус ночнуху предъявить миру, вполне возможно и в выгодном свете
          я очень извиняюсь-в какой акции?

          Comment


          • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

            Originally posted by Lora.
            я очень извиняюсь-в какой акции?
            ну может я что-то не так ляпнула, я же только со слов составила представление о пижамных днях))

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

              Originally posted by fisherman View Post
              Привык доверять прогнозам погоды, сбываются процентов на 80.
              У вас есть градусник за окном? У нас нет.
              Накануне вечером захожу в интернет и смотрю прогноз, утром тоже в интернет и уж потом выглядываю в окно )
              Когда моя жена недовольна тем, что разные источники дают разные прогнозы погоды, я напоминаю ей, что Америка - страна свободного выбора, и каждый может выбрать тот прогноз погоды, который его больше устраивает.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                У нас доче очень нравится, говорит прикольно, а заодно повод родителей на новую пижаму развести.

                Вот еще вспомнил, когда в другие страны приезжал то как то не комфортно себя ощущал, а потом понял: БЕЛОК НЕ ХВАТАЕТ!!!

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                  да , а есть ещё день "дурацкой шляпы" или день "разной обуви"

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                    Originally posted by Net Takogo
                    да , а есть ещё день "дурацкой шляпы" или день "разной обуви"
                    Это как? Две пары ботинков покуплять? АААААААААаааааааааа......(убежал вырывая волосы).

                    Comment


                    • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                      Originally posted by madog
                      Это как? Две пары ботинков покуплять? АААААААааааа......(убежал вырывая волосы).
                      нет, не в коем случае, пока коньки не сносит новую пару туфель ей не покупай

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        нет, не в коем случае, пока коньки не сносит новую пару туфель ей не покупай
                        А лыжи когда снимать надо? До коньков или после?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                          А мы вот еще привыкли мусор сортировать. Когда ездили в гости в Киев, уже на автомате стекло в общий мусор не кидали, а рядом складывали. И собак тут можно без опаски гладить))))) Теперь никогда не прохожу мимо песа, что б не погладить и не поговорить с ним хоть секундочку. Американский хозяева еще и спасибо говорят, что на их песа обратили внимание.Столько от этого позитива))

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                            Любые не нужные бумажки и письма с моим именем, адресом и другой приватной информацией, а также магазинные чеки, где оплата происходила кредит картой, никогда не выкидываю и пропускаю всегда через шреддер.

                            Чеки на многие покупки храню определенное время в зависимости от типа вещи и если что не так, то сразу несу обратно в магазин, чтобы вернуть деньги или обменять.

                            Терпеть не могу одноразовую посуду, так как считаю ее мусором, которого можно "избежать." Чувствую себя виновато выкидывая пластиковые бутылки, бумагу и алюминиевые банки в мусор - сейчас такого практически и не бывает. Даже пластиковые бутылки не выкидываю в обычный мусор, а везу домой, чтобы кинуть в recycling bin. Стараюсь recycle все что возможно. Использованные styrofoam контейнеры можно сдать в продуктовый магазин Publix, а магазинные пластиковые пакеты принимают многие магазины. Обыковенного мусора скапливается в лучшем случае один мешок в неделю. Остальное все recyclable. Кстати магазин Best Buy принимает в recycling многие бытовые приборы, провода, диски и т.д. Я туда пару пылесосов и тостеров сдала. Еще есть TerraCycle - им тоже можно много чего отсылать за их счет, чтобы они это утилизировали. Они за это еще и денежку платят, которую можно перевести на счет благотворительной организации. Я так поддерживаю местную организацию, которая организовала программу плавания для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей.

                            Еще полюбила здесь готовить всякие интересные и экзотические блюда с новыми для меня ингредиентами или способами приготвления. Нахожу интересные рецепты и пробую их. Практически никогда не готовлю по одному и тому же рецепту. Помечаю галочками использованные рецепты в журналах и кулинарных книгах. Вместо селедки придумали мариновать свежие сардины - просто вау! К селедке и не хочется возвращаться.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                              Кроме ресайклинга есть еще, например, такая привычка:
                              в гостинице пользуюсь своим мылом и шампунем, а все гостиничные мыльца и пузырьки выгребаю и тащу в офис, где для них есть специальный ящик. Потом это передают одной из местных организаций помощи бедным и бомжам. Активисты говорят, что маленькая фасовка - именно то, что надо. У нас в офисе неместных много, - ящик заполняется довольно быстро.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Кроме ресайклинга есть еще, например, такая привычка:
                                в гостинице пользуюсь своим мылом и шампунем, а все гостиничные мыльца и пузырьки выгребаю и тащу в офис, где для них есть специальный ящик. Потом это передают одной из местных организаций помощи бедным и бомжам. Активисты говорят, что маленькая фасовка - именно то, что надо. У нас в офисе неместных много, - ящик заполняется довольно быстро.
                                Да, эти маленькие упаковки также всегда требуются в Ronald McDonald House.

                                Comment

                                Working...
                                X